Перейти к публикации

Ведение беременности: платно или нет


olga221115

Полезные сообщения

Elen_B, вот в том то весь и вопрос.. (про выплаты и сертификаты).. если в вашем городе дадут сертификат в платной клинике, то тогда смело можно туда идти.. а ЖК по мету жительства у вас любой родственник месяцев через 7 сходит и возьмёт только один открепительный.... И вам даже там не обязательно появляться будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет!!! Я состаю на учете в обычной ЖК, к которой отношусь по месту жительства. Но для того чтоб в ней попасть к хорошему врачу, а не к своему участковому Г мне пришлось и приходится платить денюшку, но я не жалею. В очереди я не сижу, у нас в городе вообще беби бум,видимо кризис дает о себе знать))), очереди в ЖК огроменные, а к моей врачихе вообще не пробиться, анализы сдавать если надо она ведет меня за ручку тоже без очереди итд. Но в любом случае мне все это обходится дешевле чем моей подруге в платной клинике, она за 20 недель ведения беременности отдаль уже в общей сложности около 60000 т.р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

я вот тоже считаю, что в нескольких местах - это нереально. во-первых, каждый врач по-своему ведет и лекарства свои назначает (или не назначает), а во вторых, сколько же анализов тогда надо сдать? и вены исколят и мотаться замучаешься, да и в очередях стоять. не будешь же все время говорить, чтобы копию сделали, я мол ее другому врачу отнесу...

а у меня вопрос: а больничный только в ЖК дают без проблем? наша врачиха по желанию дает. а я вот в центр планирования собираюсь, но не знаю, будет ли там так же просто его взять? мне вот врачиха оттуда сказала так: ты иди и лежи, если плохо будет, то иди в свою ЖК и госпитализируйся, а если все хорошо, то к нам приходи (чтобы показатели не портить, что ли?) и больничный она мне не дала! спросила, есть ли возможность отпроситься - отпросись. а вот в жк дают без проблем. вот и прелести 2х организаций...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я наблюдаюсь по беременности платно в частной клинике, ни разу еще не пожалела!!! да, деньги немаленькие, но зато я сама выбрала себе врача, о котором слышала только хорошие отзывы, никаких очередей, все можно пройти в одном месте, и ходить можно в вечернее время и в выходные, для меня это актуально, т.к. в рабочее время просто не могу вырваться в больницу. На каждый прием гинеколога-акушера по часу отводится, т.е. я успеваю спокойно задать все вопросы и выслушать развернутые ответы. Все очень вежливо. Просторные помещения/кабинеты с хорошим ремонтом и прочее. В конце третьего триместра выдают справку и с ней + обменная карта топаешь к заведующей своей ЖК по прописке и они на этом основании выдают родовой сертификат, хотя рожать я тоже по контракту планирую. Я так рассуждаю, что рожаем мы все-таки не каждый год и поэтому хочу эти 9 месяцев провести с комфортом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки , во сколько вам обошлось ведение беременности (платно) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть все мне и говорили, что нужно наблюдаться в платной клинике, я пошла в жк по месту жительства и нисколько не пожалела: отношение хорошее, все объясняют, рассказывают, никаких проблем. С лором, акулистом и другими врачами которых пройти нужно, чтоб встать на учет у меня тоже проблем не возникло, я прошла всех за час на следующий день. Анализы все бесплатные, УЗИ тоже, что очень радует. Правда у нас у области денег нет на третье УЗИ ))) но это ерунда можно и платно одно УЗИ пройти. До этого я в этом месте проходила его платно, место хорошее, но оказывается беременным бесплатно. Вообще отвыкла, что может быть что-то бесплатное. Но оказывается бывает. Для чего за то же самое отдавать деньги. Мне их может и не жалко, просто результат такой же. Единственный минус, что нужно брать талон, но для беременных отдельное окно, которое работает целый день. Приехал и взял, довольно быстро получается. Но может напрягает немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, будьте добры посоветуйте, платного гинеколога в Питере по ведению Б.

 

(желательно поближе к м Проссвещения или Гражданский пр ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я бесплатно веду беременность в ЖК. У нас там есть специалист по невынашиванию. Дама хорошая, придраться не к чему. Правда, все равно половину анализов и походов к врачам делаю в других центрах за деньги, т.к. в нашей поликлинике талоны для беременных вечно отсутствуют (я трижды ходила рано поутру, так только один раз были талоны и то к окулисту). Можно стоять за талонами в общих очередях, но ведь столько времени отнимает все это. Да еще, например, чтобы попасть к кардиологу, нужно сначала направление взять у терапевта. Так что к кардиологу я только через неделю попала, к лору через месяц. Но это те врачи, к которым у меня вопросов особо нет. А вот когда гормоны скакнули, так к эндокринологу уже платно без всяких проблем (но и не в поликлинике нашей), к дерматологу когда приспичило, тоже рванула в платную. Так что к 20 неделям беременности потрачено около 10 тыс. руб. на врачей и анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я в пятницу наконец-то попала на приём к частнопрактикующему врачу (правда, он и в городском госпитале подрабатывает, куда всех нас на учёт ставят, в моменты, когда не халтурит в загнивающей американии). Сразу скажу, что довольна, как слон. Во-первых, отношение к тебе совершенно другое, он мне задал в десятки раз больше вопросов и дал в десятки раз больше советов, чем мне сделали в первый визит "за спасибо", всё очень методично и последовательно, с оптимизмом и умением передать позитивный настрой. Во-вторых, в карте от этого врача на обложке крупно записаны номер мобильного телефона и электронной почты, и на прощание он мне сказал: "Если возникнут какие-то проблемы, вопросы или даже просто малейшие сомнения -- сразу звони или пиши, не дожидаясь следующего визита". В-третьих, у него в кабинете стоит аппарат УЗИ, и он умеет им пользоваться. Было очень приятно под конец визита на минуточку поключиться, послушать сердечко и посмотреть, как моя козявка машет ручками, кувыркается и вообще явно ведёт спортивный образ жизни. :)

 

Так вот в пятницу у меня был визит к этому Франческо Де Сета, а в понедельник я записана в клинику на визит бесплатный. И мы спросили у него, идти ли нам в клинику (я идти не собиралась, а муж меня туда гнал, чтобы было "всё по правилам"). Ответ врача был чётким: "Или -- или! Никаких и туда, и сюда". В первую очередь потому, что каждый визит -- это осмотр в кресле. Каждый осмотр в кресле -- дополнительный стресс для ребёнка и для самой матери. Нечего "втуда" лишний раз лазить. Ну и, как тут уже говорили выше, разные врачи = разные методики, разные подходы к ведению беременности. Два разных мнения знать можно, но... зачем, простите? Чтобы плодить путаницу в наших слабых беременных головах и внушать сомнения, кто из них больше прав? Вы врачу или доверяете, или не доверяете. Доверяете пока всё хорошо, перестаёте доверять, если что-то начинает не устраивать. Но в этом случае лучше просто сменить доктора на другого, которого вам порекомендуют знающие люди. Только и всего.

 

Нам этого доктора посоветовала уже рожавшая у него знакомая (со стороны моих свёкров). Моя приятельница, уже рожавшая в этом городе и столкнувшаяся с ним в госпитале, тоже дала положительную рекомендацию ему. Затем мы вбили имя этого врача в Гугле и выявили всю его подноготную, ту, что есть в свободном доступе в Интернете. Информация нас более чем удовлетворила. Ну и благодарственные плакатики с фотографиями прошедших через его руки младенцев в его кабинете завершили эту картину...

 

Вот зачем платить врачу, который носится с тобой, как курица с яйцом, и параллельно "плакать, колоться, но продолжать кактус" бесплатной медицины? Вот честно говорю: не понимаю этого! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плизз,где платно можно вести беременность в москве?но только уже проверенные места :grin: в жк совсем не хочется идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила беременность буду вести в частной клинике, в которую кстати хожу все последние 5 лет.

Правда недешево получается, одни анализы крови выписали на 10 тысяч рублей сдать, чтобы встать на учет. Но оно того стоит. Чистые кабинеты, современная аппаратура, вежливый персонал. Кровь у меня берут лежа, т.к. у меня голова кружится. Все время разговаривают со мной, а в обычной поликлинике мне бы такие условия явно не предложили. В общем мы с мужем решили, что мы слишком долго ждали нашу кроху, чтобы экономить на врачах теперь. И рожать, муж сказал, будем только по контракту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плизз,где платно можно вести беременность в москве?но только уже проверенные места :grin:

 

Может, поискать отзывы в Яндексе или гугле? Должны выдать ссылки на различные форумы и дневники. Мне кажется, так будет проще составить полную картину. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, пожалуйста!

Я наблюдаю беременность и планирую вести ее дальше в платной клинике, там где давно наблюдаюсь. В ЖК не хочу обращаться по целому ряду причин.

В клинике мне сказали, что выдадут обменную карту, но, естественно, родовой сертификат не выдадут. Сказали, что родовой сертификат (без части, предназначенной для ЖК) выдадут при поступлении в любой роддом.

Скажите, кто знает или сталкивался с этим - все ли работает по этой схеме, действительно ли в роддоме дадут сертификат, не будет ли потом трудностей с какими-то выплатами и тд.?

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже наблюдаю беременность в платной клинике, и там тоже не выдают родовой сертификат. Родовой сертификат выдает ЖК на основании обменной карты :) Условия прописаны в письме ФСС от 21.02.2007 № 02-18/07-1565.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Click, а рожать ты платно будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бесплатно веду беременность в ЖК. У нас там есть специалист по невынашиванию. Дама хорошая, придраться не к чему. Правда, все равно половину анализов и походов к врачам делаю в других центрах за деньги, т.к. в нашей поликлинике талоны для беременных вечно отсутствуют (я трижды ходила рано поутру, так только один раз были талоны и то к окулисту). Можно стоять за талонами в общих очередях, но ведь столько времени отнимает все это. Да еще, например, чтобы попасть к кардиологу, нужно сначала направление взять у терапевта. Так что к кардиологу я только через неделю попала, к лору через месяц. Но это те врачи, к которым у меня вопросов особо нет. А вот когда гормоны скакнули, так к эндокринологу уже платно без всяких проблем (но и не в поликлинике нашей), к дерматологу когда приспичило, тоже рванула в платную. Так что к 20 неделям беременности потрачено около 10 тыс. руб. на врачей и анализы.

вот сколько смотрю и удивляюсь,я за всю Б только сходила платно на УЗИ,чтобы пол узнать.Все остальное бесплатно и нигде я не стояла,у нас кровь из вены сдается в ЖК отдельно,общий анализ крови для Б без очереди,по обходному все специалисты тоже без очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, просто вам повезло, что у вас нет в поликлинике очередей. А в нашей Г. бывает 2 раза в неделю только, и там все и беременные и нет на прием хотят попасть. Кровь чтобы сдать надо очередь занимать с 7 утра. Да еще везде такие тетки бесцеремонные, а я грубость не терплю, поэтому мне вход в ЖК закрыт. А эти ужасные старые металические кресла??? Это же вообще ужас! Приходить со всем своим, я даже не уверена в чистоте инструментов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, я не спорю я сижу в очередях на сдачу крови из вены,но там у нас четко одна не Б,одна Б и так вот идем.Но не Б всегда еще пузатикам уступают место для сидения.И врач всегда сама число мне назначает когда приходить,и так же идут одна по талону,одна Б.И у нас простые банкетки.И даже телек есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, хорошо, что есть условия. А тут приходиться, чтобы почувствовать себя человеком ходить в платную...

Конечно, если бы у нас в поликлинике были хорошие условия, я бы тоже ходила бесплатно.

Но увы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я не вижу смысла заключать контракт на ведение беременности в платной клинике. Все необходимое делают в ЖК. А если мне что-то не нравится или я сомневаюсь в правильности действий своего врача, то я иду параллельно на прием к тому врачу, которому довкряю (платно). Аналогично с УЗИ и анализами. Это в любом случае получается дешевле, чем заключать контракт на ведение беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, сегодня я пошла платно к гинекологу в частную клинику. И что-то я совсем ничего не поняла. А что сейчас не заводят тетрадь (или карту) которая у беременной на руках всегда. Мазок у меня взяли, у меня свои анализы были, они их в карту наклеили к себе. А у меня что осталось? И сертификат сказали надо будет получать в другом месте, это что еще и бегать за ним надо? Я рожать платно хочу, но в жизни все непредсказуемо и бывают ситуации когда идет не так как хочется. А если я будучи в декрете поеду в гости к маме и меня "приспичит" извиняюсь родить раньше, меня что без сертификата вообще никуда не возьмут. Что-то я совсем запуталась. Завтра буду с утра им звонить. Узнавать на счет карты беременной и документов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, напишите, пожалуйста, когда узнаете, меня тоже очень вопрос этот интересует. Неужели никак нельзя обойтись без жк? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клошар, сегодня займусь выяснением этого вопроса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бесплатно ходила! такие же анализы везде, хоть платно,хоть бесплатно! только на узи ездила в центр, потому что там все покажут,расскажут :D ! да и врач в жк у меня была одна из лучших :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, у нас жуткая консультация, судя по отзывам, даже порог переступать не хочу, чтоб нервы не тратить. Со вторым ребенком без нее обошлась, чем страшно довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...