Перейти к публикации

Ведение беременности: платно или нет


olga221115

Рекомендованные сообщения

Девочки, еще вопросик, вы где планируете наблюдаться? В ЖК или на платной основе? Я вся в раздумьях...

 

Я планировала Б. в частной клинике у платного врача, там и буду вести дальше Б. ... в ЖК с постановкой на учет буду тянуть до последнего, туда только по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lace, а у нас узи в любом случае платно делать.. бесплатно только анализы мочи и крови... ну может ещё окулисты, лоры и дерматологи всякие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, у вас в Росии все сложнее. А вот у нас в РБ пособий нет и проблем таких нет :) уж не знаю, хорошо это или плохо.

мне вообще сказали не ходить в ЖК до 8-9 мес, до этого срока они даже назначать ничего не будут, отправят гулять (это если нет проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Я*, да везде так в жк! я к своей перестала ходить потому что однажды пришла на прием, она отправила на бакпосев и нашла...кучу болячек!!! :swoon: я в шоке была! и естестно написала огромный список лекарств и отправила в свою аптеку. ну конечно, пошла я к другому врачу, сдали еще раз и анализы и результат - просто молочница! вот после этого случая я не ходок в жк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elen_B, а смысл тогда в ЖК идти?

 

 

девочки, проконсультируйтесь или узнайте заранее, сколько визитов у вас должно быть к Г в ЖК для выдачи родовых сертификатов?????????????????????????????????? и для соц выплат!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenusia79, вот и я простую ЖК перестала ходить только из-за того, что перчатки принеси, цитощёточки купи(2-3 шт, а пользуются только одной), бумаги им притощи.. да ещё и лекарства с рук купи... А в центре репродукции всё бесплатно. отдаю 100 руб, чтобы мазок был через 20 минут готов... но и там особо внимания не проявляют... зато в платной как к королеВне относятся... целовать готовы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Я*, да я тоже в центре планирования наблюдалась у одной врачихи, ходила платно, в прошлом году забеременела и стала к ней же бесплатно ходить, отношение совсем другое. сейчас тоже в центре планирования и репродукции только у другой врачихи, она вроде как мамина знакомая. сейчас другое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Я*, кстати в этом центре у нас не беременным узи платно, а беременным бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenusia79, вот меня поэтому и терзают сомнения по повду выбора врача! Но в течение этой недели полюбому определяться буду... не собираюсь до последнего тянуть, а потом сразу все анализы бегать сдавать!!! Посоветуюсь со своим М ... и посмотрю, что девочки недавно родившие скажут на счёт нашей ЖК... хотя уже и так знаю, что скажут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenusia79, у нас в ЦП (центре планирования) ВСЁ бесплатно... только талоны надо брать за неделю.. мне ездить далеко, поэтому я лучше 150-250 руб врачу на руки отдаю.. и она меня сразу ведёт.. куда мне надо.. и она довольна и у меня все анализы моментом на руках... В ЖК такого нет... у нас поликлиника долбанутая!!!! ходить туда противно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот - негативноый опыт, связанный с платными клиниками. Причем, не одной, а несколькими, в том числе с хваленой клиникой на Опарина. Я от нее в ужасе, ником не посоветую, разве что если по знакомству и знать конкретных хороших специалистов там. После нескольких месяцев мытарства в поисках самого лучшего учреждения c похудевшим бюджетом вернулась в свою ЖК и пока довольна. По сравнению с остальными клниками- самое нормальное место. Единственное неудобство - анализы по неделе-две делают, ну это можно и в платной лаборатории, если что. И конечно, повезло, что Г нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dogrose, отом и речь.. дело не столько в деньгах, сколько в самих Г, работающих в вашей ЖК... я ни за какие деньги к нам не пойду.. это ещё мне заплатить должны, чтобы к нашим старухам-пенсионеркам на приём по Б-ти записываться... Вот встретила я одного хорошего врача... а она в платной работает.. вот теперь и разрываюсь.... Она хоть и молодая (лет 35), зато к человеку душа моментально легла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dogrose, в том-то и дело, кому как повезет. у моей сестры на участке прекрасная врач, ничего лишнего не выпишет, всегда все расскажет и подскажет, в той же ЖК что и моя врач :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, марзаматические бабки-врачи - это диагноз и отдельная тема на много страниц :wacko: Мне на них везло, в .т.ч на Опарина :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dogrose, ну вот поэтому и рассуждаем тут.. где лучше... Да даже если и не старуха.. попадётся грымза какая-нибудь и мучайся с ней всю Б-ть! Тоже больно надо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, подскажите, у меня беременность первая и к Г я ходила только по нужде (за справками медосмотра при устройстве на работу). Как Г распознать? Чтобы заранее параллельно в случае чего наблюдаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***OLKA***, только по знакомым спрашивай... а параллельно не получится.. это бред полный.. будут предписания разные давать.. ты кого слушать будешь????? Или будешь говорить.. извените, но мне др. врач запретил это принимать назначил это.. а такие анализы сказал позже делать.. так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопросик, вы где планируете наблюдаться? В ЖК или на платной основе? Я вся в раздумьях...

 

Привет всем

 

Я решила раблюдаться и в ЖК, там знакомый доктор, и в Сеченовке, она у меня по полису ДМС была, но еще ни туда, ни сюда не ходила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Выделения белые у меня иногда есть, но совсем чуть-чуть. По по поводу выбора Г у меня тоже возникли трудности. Сначала хотела встать на учет к платному врачу, которая работает в нашей ЖК, раньше к ней всегда ходила. Но полгода она была на больничном, сейчас вроде вышла, но появляется теперь не часто. Поэтому решила, что пойду к Г по месту прописки в своей ЖК, вроде тетка не хорошая и не плохая, а если что-то будет не так,то параллельно проконсультируюсь у кого-нибудь другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Я*, чего так категорично! да легко можно в двух местах наблюдаться, у меня знакомая так наблюдалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***OLKA***, только по знакомым спрашивай... а параллельно не получится.. это бред полный.. будут предписания разные давать.. ты кого слушать будешь????? Или будешь говорить.. извените, но мне др. врач запретил это принимать назначил это.. а такие анализы сказал позже делать.. так что ли?

 

Не согласная я :) Так больше шансов, что ничего не просмотрят, это как консилиум, когда одна голова хорошо, а две - лучше. А результаты анализов из платного места можно носить в бесплатное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nadinka, я БТ все еще меряю. Привыкла уже. Да и Г не говорила, не мерять.

По поводу ЖК и платной клиники: сначала я ходила к маминой Г в ЖК, а потом она меня направила в платную клинику на вагинальное УЗИ к хорошей Г. Она мне гормоны потом в порядок приводила. А оказалось, что Г из ЖК там подрабатывает. Вот так меня начали вести две Г вместе.

В субботу сказали прийти 30.05, сделают контрольное УЗИ и будут ставить на учет (это сказала Г из ЖК), а вот куда ставить на учет будут не сказали-узнаю 30.05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baileys, согласна с Вами полностью!

А по поводу врачей Вам просто повезло.. У нас в ЦП бесплатные врачи тоже подрабатывают "платниками"... и соответственно лучше к теб относятся, если ты соглашаешься на какие-то платные услуги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот наблюдаюсь в ак. и гин. на Опарина. Они помогли мне увидеть //, поэтому полностью пока доверяю, но в ЖК тоже пойду за больничными, ну и может анализы бесплатно сдавать.

 

Когда планировала, посетила без преувеличения врачей 10, но всегда сама выбирала план лечения (пока не жалею), сейчас конечно страшно самодеятельностью заниматься, но все равно лучше хотя бы знать несколько мнений - точно на себе проверено, так как если бы ходила к одной гине по полису ДМС, то пила бы ОК или к лапаре готовилась, чтоб заб...

 

А вообще слабость, тошноты, голова мутная - все есть, не представляю как девочки работают в таком состоянии...

 

Еще у меня боли в животе были, разные, думала, что так и надо, а УЗИ показало гематому, а это угроза, вот в больничку собираюсь на сохранение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет врача мне кажется, что их вполне может быть двое: платный и бесплатный. По сложным вопросам можно и нужно консультироваться у нескольких врачей. Врач в женской консультации вообще нужен чаще для того, чтоб просто поставить на учет и получить у него карту ит.д. Нужно полагаться на свою голову и свои знания, и на мнение врача, которому доверяешь и соответственно его предписания и выполнять. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...