Перейти к публикации

"Тараканы" в беременной голове


Irochka1990

Полезные сообщения

Всем привет. Беременность 9 недель. Собственно говоря вопрос: "Как перестать заморачиваться по поводу неудачного исхода беременности". В анамнезе есть выкидыш в 7 недель и ЗБ на сроке 9.3. Ощущение того, что хорошо не может быть постоянно со мной, даже ночью. Сегодня в 5 утра перевернулась и поняла, что слабо болит грудь, обычно больше. Всё, истерика до 8 утра по поводу ЗБ. Живу в рай центре и узи просто так в консультации никто не делает, да и аппарат там древнейший. До областного центра не так легко добраться с детьми. Как избавиться от этого преследования своих мыслей? Как научиться принимать все, как есть? 

 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда следующее узи? Рекомендую в 10 недель, то есть пройти вторую "дату". До скрининга дотянете, его переживете и будет полегче. А потом шевелюшки ждать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не избавитесь.У меня в обе Б каждый день просто пыткой был,я себя просто извела мыслями и думками.Потом чуть проще,так как шевелюшки начались,там хоть об этом не думаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно надеяться на лучшее. 

И да "с детьми'. Т.е у вас уже есть ребенок и не один. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @Ola-la-// следующее только 07.10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Irochka1990 сказал(а):

@Ola-la-// @Ola-la-// следующее только 07.10.

Это уже скрининг? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ да, двое. У нас получается через раз. Выкидыш, ребёнок, ЗБ, ребёнок. И поэтому эта беременность очень напряжённая для меня. Очень опасаюсь цикличности. 

@Ola-la-// да, первый. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто принять, что исход может быть разный, от вас мало что зависит, нужно понять, что ваш страх ничего не изменит. А если он ничего не изменит, тогда гоните эти мысли. Ну и знайте, что вы не одна такая.Я помню это состояние, когда дело доходит до трясучки и нужно быстрее бежать на УЗИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irochka1990 я б нашла возможность сделать узи через неделю. просто глянуть по животу 2 минуты, что все ок, сб +.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Irochka1990 сказал(а):

Как избавиться от этого преследования своих мыслей?

Понять, что от вас ничего не зависит. Но это трудно.

 

45 минут назад, Irochka1990 сказал(а):

Как научиться принимать все, как есть? 

 

Тут вам полегче должно быть, даже, если вдруг… у вас уже есть дети.

Легкой Б и родов в срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отгоняйте от себя плохие мысли, займитесь каким-то шитьем или вышиванием

Ссылки скрыты.

дабы думать даже не было когда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kodo сказал(а):

Отгоняйте от себя плохие мысли, займитесь каким-то шитьем или вышиванием

Ссылки скрыты.

дабы думать даже не было когда.

А лучше ремонтом;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мысли посещают и избавиться никак, надо вытеснить мысли каким-либо занятием. Чтоб просто времени и возможности на них не оставалось.

11 минут назад, _Clever_ сказал(а):

А лучше ремонтом;)

Ремонт может нервишки потрепать сильно )) а занятие лучше в удовольствие искать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всегда будете бояться, это неизбежно, не одного, так другого. Вопрос в том, чтобы держать свои истерики под контролем. Ваш стресс быстрее ребенку навредит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В анамнезе выкидыш в 8 недель и в 20 недель(ицн). В две последующие Б я себе твердила "А почему должно быть плохо в этот раз?". Вот прям чуть ли не внушала себе, что доношу до срока. Не читала плохих примеров, это принципиально. Доверяла своему врачу, все страхи и сомнения сразу к нему несла. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irochka1990 вот так берете и учитесь, так как толку от истерик нет а дальше ещё трэшаковее, я ещё в начале хоть как-то себя держала, а под конец все равно головушка поехала. Удачи, кроме вас вас никто не успокоит! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стресс вредит ребёнку. Настраивайтесь на хороший исход. Большинство беременностей заканчиваются родами. 
я делала то, что зависело от меня: не принимала горячие ванны (вообще никакие не принимала)), не летала никуда, не пила медикаменты, старалась сохранять режим и сон, не позволяла себе истерики и была гораздо более отрешенной на работе. Даже кексом не занималась☺️ Вязала, нервы успокаивает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы верующая, то молитва помогает немного успокоиться. Лично у меня так было и есть. Тоже себя изводила нехорошими мыслями, пока шевелиться малышка не начала активно. Сейчас конечно тоже страхов полно, но отвлекает работа. 

Можно ещё какое-то хобби себе найти, чтоб отвлечься. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите допплер, как вариант на Авито. Поверьте, для мнительных беременных нет нужней девайса. Только слушайте недели с 11-12, раньше не всегда будет получаться. В 11-12 тоже наловчиться нужно, однако все равно стабильнее. А до этого времени возьмите себя в руки, стресс это очень плохо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише у нас в Беларуси нет авито. Самый бюджетный вариант стоит почти половину моей зарплаты😩я уже рассматривала такой вариант... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irochka1990 Алиэкспресс есть? Там они совсем недорогие 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Irochka1990 сказал(а):

@Тише у нас в Беларуси нет авито. Самый бюджетный вариант стоит почти половину моей зарплаты😩я уже рассматривала такой вариант... 

Куфар есть. И там есть б/у

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак. Переключаться. Принять риски, и то, что не все мы можем контролировать в своей жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом начнутся страхи шевелится мало/много. Я настолько не могла поверить в то, что забеременела после долгого периода бесплодия, что мне казалось забеременела - уже хорошо. А потом где-то прочитала, как одной девушке было стыдно за то, что она не верит в своего малыша. Вот и мне стало стыдно перед будущим сыном. С тех пор не позволяю себе думать о плохом, чего и вам желаю. Легкой беременности и родов! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На али экспресс фетальный доплер купить и жить спокойно .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...