Перейти к публикации

Скорая забрала ребенка из сада без согласия родителей!


*Благородная*

Полезные сообщения

16 минут назад, April09 сказал(а):

вы можете хоть кого вписать в свое заявление, экстренный случай этот не когда некому ИЗ САДА ЗАБРАТЬ, а когда вопрос здоровья стоит, скорая имеет право забрать ребенка, если здоровью что-то угрожает, и никакая тетя,дядя, баба и тд если не имеют официально статуса опекуна не смогут поехать и разбираться в сложившийся ситуации, только мать и отец, вы всю тему почитайте, что ранее писали.

У нас как раз таки и имеют дать общую информацию о состоянии ребенка. И поехать бабушка, тетя могут по скорой. Потому что, как я писала выше, все данные заполняются чаще в машине, а не на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

24 минуты назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

@змея2 да я читаю, читаю. Ваше заявление - оно для сада. Но это не законный представитель, скорая его не возьмет как сопровождающего. И написать отказ они не смогут. Так в чем смысл? 

Как сопровождающего возьмут, а вот отказ написать действительно не смогут. У нас так сын с бабушкой по скорой в больницу уехал, хотя его состояние позволяло оставить лечиться дома, просто родителей не было, чтобы написать отказ от госпитализации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra Поехать сопровождающей может хоть классный руководитель, если ребенка забрали со школы. Но согласие на медицинские манипуляции (если есть время и врачи уверены что родители тоже уже мчат в больницу) подписывают только родители или опекуны. Нет времени, например сразу забирают на операцию, то родители уже постфактум подписывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас медсестра приходящая, одна на 2 или 3 сада. Когда моему машинкой по лбу заехал мальчик из группы, медсестры не было. Ему просто приложили вату, смоченную в перекиси, чтоб кровь остановить. Все. Они ж вообще не имеют правда ничего делать... 

Как подумаешь.... Почему медсестра приходящая? Она У нас по 3-4 часа бывает всего, и всегда в разное в разное время. Типа если что, скорая.... Как то так... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Malёk сказал(а):

А если что-то серьезное, то она могла и умереть, дожидаясь родителей.

 

в принципе могли и позвонить но да конечно правильно сделали мало ли от чего рвота вдруг черепно-мозговая трама тут медлить нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, *Благородная* сказал(а):

Тем более мама сказала восаитателям, что срывается с работы и едет за ней. Но никто дожидаться не стал!

в результате приехала? что хоть с ребенком? всё нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, *Благородная* сказал(а):

Это дочь моей родной сестры. Её просто один раз вырвало и всё. Я понимаю была бы  травма какая то...

так сразу ж и не поймут, травмы может быть не видно глазами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Шмяка сказал(а):

ведь в больницу тоже могут положить с бабушкой - и никаких документов не надо при этом.

Надо, заявление от представителя, что с ребенком будет лежать другой человек. Дочка лежала с бабушкой.

А про сопровождающего не знала, тогда понятен смысл, тот кто по заявлению - забирает ребенка, сад отдаст, они этим снимают с себя ответственность. И тот, кто забирает, едет вместе с ребенком до приезда родителей. Ну, в целом, схема рабочая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

если вашего ребенка один раз вырвет, вы тоже сразу скорую вызываете?

дело не про серьезное, а про обычное детское

тут надо понять отчего вырвет. ладно там переел еда не пошла, другое упал там еще что-то. может она упала но они молчат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, *Благородная* сказал(а):

Хорошие отношения. Они просто сказали что сделали всё по закону. 

Да,по закону. Сестра пусть вспоминает - подписывала она согласие на действия в экстренных случаях. У нас каждый год собирают подписи. Сначала звонят в экстренные службы,потом родителям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Вспомнился ролик о воспитателе в группе которого ребёнку стало плохо. Позвонили родителям и в скорую, последние назвали какое-то время, но воспитатель увидев что ребёнку становится хуже на глазах схватила его и побежала в больницу, она рядом была, тем самым спасла ему жизнь. 
Её уволили за эти действия. 
Как она говорила позже, жить без работы я могу, с тем что ребёнок умер по моей вине - нет. 
"Вина" в бездействии имеется ввиду. 

согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, что в итоге с ребенком??? Доехали до больницы?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jess_M сказал(а):

Потому и бежали, что могли получить реальные сроки за бездействие и оставление в опасности. Между увольнением и уголовным делом выбор очевиден. 

Как печально, что такой вот выбор стоит, и третьего не дано (((

Это я про систему 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Malёk сказал(а):

Вашу маму должны развернуть, тк она не законный представитель. И логично, что родная мать едет за больным ребенком, где нужны ее подписи об отказе от госпитализации или уход под подписку, а бабушка в сад за внуком. Чё у вас там за дебилизм??

вот именно бабушку за внуком а маму в больницу к ребенку

7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Да,по закону. Сестра пусть вспоминает - подписывала она согласие на действия в экстренных случаях. У нас каждый год собирают подписи. Сначала звонят в экстренные службы,потом родителям. 

и правильно делают вот у нас в Украине за две недели сентября один ребенок внезапно умер в школе другого привезли вроде спасли а в августе в лагерях тоже один умер вроде а другого в реанимацию, лагеря школы разные, просто случаи участились такие причем внезапно посереди урока без повода. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, lya816 сказал(а):

Хорошо, может быть в этот момент не было мед. сестры. Но, воспитатели, что, идиоты что ли? В младшей группе постоянно кого-нибудь рвёт, возраст такой. А вот, если рвота не однократная, фонтаном, ребенок резко побледнел, обессилел, потерял сознание, то в этом случае, может и правильно скорую вызвали? В общем, мне кажется, в этой истории много пробелов... 

ну как бы я с этим согласна. воспитатели решили что стоит вызвать и вызвали. я вообще не вижу проблемы в ситуации

31 минуту назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

А про сопровождающего не знала, тогда понятен смысл, тот кто по заявлению - забирает ребенка, сад отдаст, они этим снимают с себя ответственность. И тот, кто забирает, едет вместе с ребенком до приезда родителей. Ну, в целом, схема рабочая.

скорая тоже люди и любят чтобы попроще было. конечно им проще когда с маленьким ребенком едет кто то знакомый, и ребенок спокойнее и им (если сопровождающий адекватный) легче - ни держать ни вести ни успокаивать, и на вопросы ответит взрослый. но вот принимать решения что то делать или нет он не может , тут все на усмотрение врачей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Восемь лет отработала в школьном медпункте фельдшером.Поначалу ездила сама на скорой с детьми(молодая была и глупая). Потом выяснили,что школьный фельдшер не обязан сопровождать детей, потому что в это же время в медпункте никого не остаётся,на случай обращения других детей.

Педагоги были дико недовольны,не хотели ехать,ведь там можно было проторчать фиг знает сколько(приёмное отделение,осмотр,анализы, УЗИ-ребенка не оставишь и не всегда родители спешат приехать).

Плюс ко всему,возвращаться нужно за свой счёт,на общественном транспорте,а если ребя отправили на амбулаторное лечение,то и с дитем чужим..

По теме вопроса:родителей обязаны оповестить всегда и в первую очередь,но не всегда можно дозвониться.А вот дожидаться родителей скорая точно не будет,тем более сейчас они работают по регламенту времени .

Просто родители едут сразу в стационар.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все комментарии не читала. 

Автор доехала до ребенка-то? Или кто там к её ребенку ехал? Что с ребенком? 

100% её ребёнок то, а она из своей глуши загородной к нему не поехала, вот скорая и увезла ребенка. Воспитатели то поди знают, что автор не сильно благополучная, а автор теперь бесится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, *Благородная* сказал(а):

Девочки правомерны ли действия воспитателя? Позвонили, из сада сказали, что ребенка вырвало, они вызвали скорую и её увезли в больницу! Без согласия родителей! Я представляю что сейчас с ребёнком, как она напугана. 3г.11м.

В моей практике на уроке начало рвать ребенка, болел живот. Я вызвала скорую и одновременно звонила родителям. По факту было около 60! Пропущенных звонков. Скорая повезла ребенка в больницу, я как классный руководитнль сопровождала, т.к  уроки закончились. Либо нашли бы другого сопровождающего. Родители позвонили мне, когда мы уже выехали. До приезда родителей была в больнице, сопровождала ребенка на обследованиях. 

Когда ребенок находится в саду или школе, родитель передает ответственность за жизнь и здоровье воспитателю или классному руководителю, учителям. Поэтому решение принимает тот, кто в данный момент с ребенком. Причем здемь согласие?

Второй случай. Девочка почувствовала себя плохо, встала из-за парты и потеряла сознание. Вызвали скорую, причем несколько раз, потому что ребенок не приходил в сознание. Диагноз - инсульт. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Вот именно, зачем саду этот гемор? Отчетов потом не оберешься. Если бы просто однократно стошнило ребенка и потом себя хорошо чувствовала бы - ребенка изолировали и дождались бы мать. А тут или дитю плохо было, или мама на таком "хорошем" счету, что решили лучше скорую вызвать.

Да и скорая по каждому чиху не госпитализирует, не грудничок ведь, четыре года почти ребенку.

тем более рвота скажут отравление в саду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была история про рвоту: в группе всем детям 2-3 года, на прогулке вырвало девочку, потом в обед вырвало уже ее и ещё одну. Потом в тихий час ещё 4-х. Я эту информацию узнала инсайд от знакомого воспитателя другой группы... Почему не вызвали родителей? Или другая ситуация: мне звонят, выводят ребенка со справкой, в которой мед.работник пишет острый бронхит, я в этот же день веду ребенка к педиатру - ну мало ли, может там уже антибы нужны - а мне говорят, что ребенок здоров и, соответственно, выписывают обратно в сад, тк без справки после вывода уже не примут. И следующим днём, приведя ребенка в сад, узнаю, что было только 2-е детей и нас обоих вот так "погнали". Вот что это было?

Поэтому считаю, что вызов скорой нормальное решение,пусть медики принимают решение о болезни, а не воспитатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jukka4 сказал(а):

В моей практике на уроке начало рвать ребенка, болел живот. Я вызвала скорую и одновременно звонила родителям. По факту было около 60! Пропущенных звонков. Скорая повезла ребенка в больницу, я как классный руководитнль сопровождала, т.к  уроки закончились. Либо нашли бы другого сопровождающего. Родители позвонили мне, когда мы уже выехали. До приезда родителей была в больнице, сопровождала ребенка на обследованиях. 

Когда ребенок находится в саду или школе, родитель передает ответственность за жизнь и здоровье воспитателю или классному руководителю, учителям. Поэтому решение принимает тот, кто в данный момент с ребенком. Причем здемь согласие?

Второй случай. Девочка почувствовала себя плохо, встала из-за парты и потеряла сознание. Вызвали скорую, причем несколько раз, потому что ребенок не приходил в сознание. Диагноз - инсульт. 

у школьницы??? Ничего себе!

3 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Все комментарии не читала. 

Автор доехала до ребенка-то? Или кто там к её ребенку ехал? Что с ребенком? 

100% её ребёнок то, а она из своей глуши загородной к нему не поехала, вот скорая и увезла ребенка. Воспитатели то поди знают, что автор не сильно благополучная, а автор теперь бесится. 

пока тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Шмяка сказал(а):

Скорая тоже люди и любят чтобы попроще было. конечно им проще когда с маленьким ребенком  ни держать ни вести ни успокаивать, и на вопросы ответит взрослый

Врач скорой и не обязана это делать пока едут в больницу. Потому что она в это время ДОЛЖНА отчитаться диспетчеру, сконтачиться с больницей, получить от туда ответ, что они готовы принять ребенка, а также быть все время с ними на связи в случае уточнений, заполнить свою кучу документации и тд.

А вы думаете они ездят по сторонам в это время смотрят и о своем мечтают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот буквально сегодня где-то в Полтаве или области на физ-ре умерла школьница 10 летняя причин пока не знают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo автор писала, что у нее двойня до года, а старшей девочке уже 10+лет, не помню точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NskMsk сказал(а):

Врач скорой и не обязана это делать пока едут в больницу. Потому что она в это время ДОЛЖНА отчитаться диспетчеру, сконтачиться с больницей, получить от туда ответ, что они готовы принять ребенка, а также быть все время с ними на связи в случае уточнений, заполнить свою кучу документации и тд.

А вы думаете они ездят по сторонам в это время смотрят и о своем мечтают?

ну если они поедут без сопровождающего с маленьким ребенком - они что привяжут его к кровати? все равно придется как то ребенка контроллировать и на него отвлекаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...