Перейти к публикации

Скорая забрала ребенка из сада без согласия родителей!


*Благородная*

Полезные сообщения

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Я про то что бабушке не отдадут ребенка в больнице. Там нотариальная доверенность нужна, а не записка на коленке

У нас могут бабушке отдать. Паспорт показывает, данные записывают и естественно ребенок узнает родственницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

35 минут назад, Malёk сказал(а):

@abyrvalg подкину идею: сад рядом с домом и туда добраться проще, а бабушке ближе к больнице. Но судя по тому, что тема висит больше часа и бабушка туда не добралась, то грустно все. Или это автор про себя и свою загородную жизнь пишет- с плесенью, опарышами и тд

Может в больнице хватит мозгов, составить акт, как быстро и кто приехал за ребёнком. 

6 минут назад, Jess_M сказал(а):

Потому и бежали, что могли получить реальные сроки за бездействие и оставление в опасности. Между увольнением и уголовным делом выбор очевиден. 

Вы реально думаете, что люди свою шкуру спасали, а не ребёнка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kacandra сказал(а):

У нас могут бабушке отдать. Паспорт показывает, данные записывают и естественно ребенок узнает родственницу.

Ага, естественно. Несколько лет назад, в Уфе, кажется, был случай - бабушка с деменцией пришла в садик и сказала, что она за внуком Сашенькой. В группе был мальчик Саша, 5 лет между прочим, не малыш бессловесный. Бабушка взяла его за руку и сказала - пошли домой, внучек. Мальчик слова не сказал против и пошел. Полиция нашла спустя несколько часов на другом конце города, бабка таскала ребенка туда-сюда. Хорошо, что жив-здоров. Как выяснилось, у женщины были нелады с головой и никакого внука у нее не было. 

Потом психолог комментировал это происшествие, что у детей лет до 14 есть такая особенность психики - подчинение взрослому, даже если он понимает, что происходит что-то странное. Даже у детей, с которыми неоднократно обсуждались правила безопасности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Jess_M сказал(а):

Потому и бежали, что могли получить реальные сроки за бездействие и оставление в опасности. Между увольнением и уголовным делом выбор очевиден. 

Я верю, что там бежали женщины, которые хотели спасти ребенка любой ценой.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jess_M по уставу они были обязаны дождаться скорой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Я видела интервью и мой мозг сам нарисовал картинку.

https://www.instagram.com/p/CPkYjJ2B_ju/?utm_medium=copy_link

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

О. Я видела интервью и мой мозг сам нарисовал картинку.

https://www.instagram.com/p/CPkYjJ2B_ju/?utm_medium=copy_link

 

Самое ужасное, что если бы ребенка не спасли, ее бы осудили и неизвестно, чем дело кончилось бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Ага, естественно. Несколько лет назад, в Уфе, кажется, был случай - бабушка с деменцией пришла в садик и сказала, что она за внуком Сашенькой. В группе был мальчик Саша, 5 лет между прочим, не малыш бессловесный. Бабушка взяла его за руку и сказала - пошли домой, внучек. Мальчик слова не сказал против и пошел. Полиция нашла спустя несколько часов на другом конце города, бабка таскала ребенка туда-сюда. Хорошо, что жив-здоров. Как выяснилось, у женщины были нелады с головой и никакого внука у нее не было. 

Потом психолог комментировал это происшествие, что у детей лет до 14 есть такая особенность психики - подчинение взрослому, даже если он понимает, что происходит что-то странное. Даже у детей, с которыми неоднократно обсуждались правила безопасности.

Не знаю у кого там до 14 лет что происходит, но мои дети с незнакомым человеком не пойдут никуда (ну или я так думаю).

И обычно врачи звонят перед этим родителям , чтобы уточнить, если что-то смущает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Malёk сказал(а):

Я верю, что там бежали женщины, которые хотели спасти ребенка любой ценой.

И я верю. Дай бог чтобы таких людей было больше, которые готовы спасти жизнь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kacandra сказал(а):

ну или я так думаю

Вы можете думать как угодно, к сожалению, как оно будет на деле, мы не знаем, надеюсь, и не придется узнать.

Посмотрите репортажи с соц. экспериментами, которые снимают с Лиза Алерт - из десятка детей хорошо если 1 откажется уйти с незнакомцем. А дети там уже большие ведь, 8-12 лет.  Со ВСЕМИ ними родители обсуждали правила безопасности. Мамы там в полном шоке, что ребенка удалось увести, все одно и то же говорят - как же так, я уверена, что мой ребенок ни-ни

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Вы можете думать как угодно, к сожалению, как оно будет на деле, мы не знаем, надеюсь, и не придется узнать.

Посмотрите репортажи с соц. экспериментами, которые снимают с Лиза Алерт - из десятка детей хорошо если 1 откажется уйти с незнакомцем. А дети там уже большие ведь, 8-12 лет.

Я не буду доказывать. И не дай Бог с таким сталкиваться. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Я не буду доказывать. И не дай Бог с таким сталкиваться. 

 

Не дай Бог никому. И доказывать тут нечего. Мы можем быть уверены, что дети сознательные, все знают и понимают. А потом какая-нибудь бабушка-с виду божий одуванчик просит помочь проводить ее, или добрая тетя говорит, что ее прислала мама. И все, чему мы учим детей, разбивается об их доверчивость и наивность.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета , да, я знаю. 

@Malёk@April09 , а я не говорю о том, что они сначала взвесили все "за" и "против", он и бежали именно потому, что спасали жизнь. Я говорю о том, что законодательная грань в таких ситуациях между спасением и уголовным делом весьма тонка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Jess_M сказал(а):

@Счастливая Таннета , да, я знаю. 

@Malёk@April09 , а я не говорю о том, что они сначала взвесили все "за" и "против", он и бежали именно потому, что спасали жизнь. Я говорю о том, что законодательная грань в таких ситуациях между спасением и уголовным делом весьма тонка. 

А если бы ребёнка в итоге не спасли, то её бы посадили.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Не дай Бог никому. И доказывать тут нечего. Мы можем быть уверены, что дети сознательные, все знают и понимают. А потом какая-нибудь бабушка-с виду божий одуванчик просит помочь проводить ее, или добрая тетя говорит, что ее прислала мама. И все, чему мы учим детей, разбивается об их доверчивость и наивность.

Согласна

По теме, если воспитателя вызвали скорую, значит на это была причина.

В остальном, мне вообще не понятны все действия мамы и вообще родственников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, abyrvalg сказал(а):

зачем саду этот гемор? Отчетов потом не оберешься. 

Вот да. Тут видимо за невызов скорой дрючить будут больше, чем за вызов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть автор свалила в закат

1 - у детей до 6 лет брюшина недоразвита аппендицит быстро развивается, рвота один из симптомов, вопросов к саду нет

2 - у нас нужна ксерокопия паспорта и доверенность от руки. Плюс к этому, если не мама идет за ребенком в чате пишут придет папа, бабушка и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

А если бы ребёнка в итоге не спасли, то её бы посадили.... 

Ну реальный срок могли и не дать, но судили бы точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего ребёнка (2,3 года) не так давно вырвало фонтаном на завтраке. Так мне даже не сообщили по телефону. А только когда пришла забирать. Он был вялый и заплаканный. В итоге кишечка была.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mamkaolka сказал(а):

Моего ребёнка (2,3 года) не так давно вырвало фонтаном на завтраке. Так мне даже не сообщили по телефону. А только когда пришла забирать. Он был вялый и заплаканный. В итоге кишечка была.

Я писала выше, моего так вырвало после сна, однократно, даже не сказали. Сообщил ребёнок вечером. Потом его ещё и ночью рвало, все таки была кишечка. А в саду да, один раз. Может, считают, что просто вырвало? Ну там съел много, перенервничал и т п? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был случай, что мальчика рвало в саду. Сначала звонили маме. Никто не имеет права увозить ребенка, не предупредив родителей. У нас даже осмотры врачами без подписи родителей не делают в саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, kacandra сказал(а):

У нас могут бабушке отдать. Паспорт показывает, данные записывают и естественно ребенок узнает родственницу.

В больнице? Могут... теоретически. Но по закону не должны. У нас даже в пк на прием с соплями с бабушкой можно, а на прививку только законный представитель. Поэтому не знаю на каком основании бабушка там отказ напишет, их засудить потом - раз плюнуть.

6 минут назад, змея2 сказал(а):

Никто не имеет права увозить ребенка, не предупредив родителей. У нас даже осмотры врачами без подписи родителей не делают в саду.

Зачем простой осмотр и угрозу здоровью сравнивать. Сами будете рады, что ребенку окадут необходимую помощь пока вы где-нибудь в лифте застряли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в саду каждый год пишем что то типа заявления, кто может ребенка забрать из сада и их телефоны.

Я вожу дочь и девочку из группы на развивашки. Меня вроде как знают все, но ее мама каждый год так же пишет отдельно заявление, что она доверяет мне своего ребенка забрать из сада. А тут просто так взять и отдать ребенка врачам скорой....

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

ачем простой осмотр и угрозу здоровью сравнивать. Сами будете рады, что ребенку окадут необходимую помощь пока вы где-нибудь в лифте застряли.

Без предварительного звонка мне, никто не имеет права отвозить ребенка. И осмотр ребенка скорой длится не одну минуту и даже не 20 минут. Как минимум 30 минут. Пока документы все заполнят, состояние опишут, осмотрят ребенка. За это время можно любого родственника обзвонить и кто то сможет приехать в сад. Мы не в каменном веке живем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, kacandra сказал(а):

У нас могут бабушке отдать. Паспорт показывает, данные записывают и естественно ребенок узнает родственницу.

Я когда забираю внучку то, в начале года, дочь подает данные кто может забирать, на тех выписываются пропуска, по пропуску захожу и забираю.

Правда пропуск этот, никто и никогда не смотрел, так просто махнешь им и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, змея2 сказал(а):

И в саду каждый год пишем что то типа заявления, кто может ребенка забрать из сада и их телефоны.

Я вожу дочь и девочку из группы на развивашки. Меня вроде как знают все, но ее мама каждый год так же пишет отдельно заявление, что она доверяет мне своего ребенка забрать из сада. А тут просто так взять и отдать ребенка врачам скорой....

У нас тоже типа положены заявления, если забирают не родители. Но по факту разово может забрать кто угодно. Просто воспитателю пишешь, что заберет то-то. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...