Перейти к публикации

Скорая забрала ребенка из сада без согласия родителей!


*Благородная*

Полезные сообщения

5 минут назад, змея2 сказал(а):

Без предварительного звонка мне, никто не имеет права отвозить ребенка.

Ну вот сестре автора и позвонили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Чувство Весны У нас можно бабушке водить ребенка в поликлинику, сад, забирать с сада (пишется бумага на согласие), лежать в больнице с ребенком (указывается паспортные данные и степень родства), можно забирать ребенка с больницы без всяких юридических бумажек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, змея2 сказал(а):

. А тут просто так взять и отдать ребенка врачам скорой

Вы разницы не видите?! :blym:

15 минут назад, змея2 сказал(а):

осмотр ребенка скорой длится не одну минуту и даже не 20 минут. Как минимум 30 минут

В некоторых ситуациях 30 секунд. Зависит от состояния. 

 

И да, родителям позвонили, их сколько ждать? Час, два, три? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Я когда забираю внучку то, в начале года, дочь подает данные кто может забирать, на тех выписываются пропуска, по пропуску захожу и забираю.

Правда пропуск этот, никто и никогда не смотрел, так просто махнешь им и все.

Мы пишем заявление ежегодно.  Но на всякий случай родитель предупреждает, кто будет забирать ребенка. ФИО, дата рождения, степень родства. Но редко кто, кроме меня или мужа, детей забирает. За все время от силу раз 6-7 можно насчитать.

У меня не был в прошом году внесён брат, я звонила и предупреждала, что заберёт племянников дядя Гриша.  Ребенок увидел дядю,  побежал к нему назвав по имени. 

20 минут назад, змея2 сказал(а):

И в саду каждый год пишем что то типа заявления, кто может ребенка забрать из сада и их телефоны.

Я вожу дочь и девочку из группы на развивашки. Меня вроде как знают все, но ее мама каждый год так же пишет отдельно заявление, что она доверяет мне своего ребенка забрать из сада. А тут просто так взять и отдать ребенка врачам скорой....

Без предварительного звонка мне, никто не имеет права отвозить ребенка. И осмотр ребенка скорой длится не одну минуту и даже не 20 минут. Как минимум 30 минут. Пока документы все заполнят, состояние опишут, осмотрят ребенка. За это время можно любого родственника обзвонить и кто то сможет приехать в сад. Мы не в каменном веке живем.

Когда приезжает скорая, тем более к ребенку, один врач смотрит, другой быстро осматривает. А может быть такое, что ребенка сразу в карету скорой помощи, и уже в машине составляют акт вызова (второе чаще всего)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* я очень хорошо вижу разницу. И если я сама не смогу быстро приехать, то приедет кто то другой.

Сама недавно дочери скорую вызывала по поводу рвоты. Так она когда услышала, что её увезут в больницу,  столько страха в глазах отразилось... И это мы с папой рядом были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, змея2 сказал(а):

И осмотр ребенка скорой длится не одну минуту и даже не 20 минут. Как минимум 30 минут. Пока документы все заполнят, состояние опишут, осмотрят ребенка. За это время можно любого родственника обзвонить и кто то сможет приехать в сад. Мы не в каменном веке живем.

Если врач скорой понимает, что ситуация серьёзная и требуется срочная госпитализация, а опытному врачу достаточно пары минут, то все доки заполняются в машине по дороге в больничку или уже непосредственно в приемном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, змея2 сказал(а):

очень хорошо вижу разницу. И если я сама не смогу быстро приехать, то приедет кто то другой.

Кто другой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kacandra сказал(а):

Мы пишем заявление ежегодно.  Но на всякий случай родитель предупреждает, кто будет забирать ребенка. ФИО, дата рождения, степень родства. Но редко кто, кроме меня или мужа, детей забирает. За все время от силу раз 6-7 можно насчитать.

У меня не был в прошом году внесён брат, я звонила и предупреждала, что заберёт племянников дядя Гриша.  Ребенок увидел дядю,  побежал к нему назвав по имени. 

Когда приезжает скорая, тем более к ребенку, один врач смотрит, другой быстро осматривает. А может быть такое, что ребенка сразу в карету скорой помощи, и уже в машине составляют акт вызова (второе чаще всего)

У нас один и тот же осматривал и документы составлял. Вторая сидела и не могла справиться с глюкометром.

Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

Кто другой? 

Папа, бабушка, тетя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть постороннему человеку воспитатель должен отдать ребенка, а врачам скорой нет? Железная логика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, змея2 сказал(а):

@*Ма**Ма* я очень хорошо вижу разницу. И если я сама не смогу быстро приехать, то приедет кто то другой.

Сама недавно дочери скорую вызывала по поводу рвоты. Так она когда услышала, что её увезут в больницу,  столько страха в глазах отразилось... И это мы с папой рядом были. 

Детские страхи понятны, но их здоровье важнее страхов.

О чем тут говорить, если мать ребенка спустя час так и не соизволила доехать до больницы, где ребёнок находится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, змея2 сказал(а):

У нас один и тот же осматривал и документы составлял. Вторая сидела и не могла справиться с глюкометром.

Папа, бабушка, тетя

Бабушка и тётя имеют нотариальные доверенности, чтоб решать вопросы оказания медпомощи? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

То есть постороннему человеку воспитатель должен отдать ребенка, а врачам скорой нет? Железная логика. 

Эти люди выписаны в заявление, которое мы пишем каждый год. И их телефоны есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, змея2 сказал(а):

Папа, бабушка, тетя

Так бабушка, тетя и т.д. не законные представители. Будут сидеть и ждать маму с папой? Не ерундите, есть экстренные случаи, это прописано в законе, выше девочки приводили выдержки.

Что стоит испуг ребенка в сравнении с его жизнью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Детские страхи понятны, но их здоровье важнее страхов.

О чем тут говорить, если мать ребенка спустя час так и не соизволила доехать до больницы, где ребёнок находится?

Значит такая мать. Я не могу за неё думать и рассуждать.

У нас когда папа с ребёнком сходил на рентген и сказали, что пневмония. Я бросила все к чертям и рванула домой, параллельно созваниваясь с врачом, чтобы она к нам пришла.

1 минуту назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Так бабушка, тетя и т.д. не законные представители. Будут сидеть и ждать маму с папой? Не ерундите, есть экстренные случаи, это прописано в законе, выше девочки приводили выдержки.

Что стоит испуг ребенка в сравнении с его жизнью?

Вы читайте внимательно мои сообщения.  У нас для этого пишется заявление каждый год, кто имеет право забрать ребёнка в экстренном случае. Так же этим родственникам могут позвонить, если до меня не дозвониться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, змея2 сказал(а):

Эти люди выписаны в заявление, которое мы пишем каждый год. И их телефоны есть

Какое отношение это имеет к оказанию медицинской помощи?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@змея2 да я читаю, читаю. Ваше заявление - оно для сада. Но это не законный представитель, скорая его не возьмет как сопровождающего. И написать отказ они не смогут. Так в чем смысл? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, змея2 сказал(а):

Вы читайте внимательно мои сообщения.  У нас для этого пишется заявление каждый год, кто имеет право забрать ребёнка в экстренном случае. Так же этим родственникам могут позвонить, если до меня не дозвониться.

"Экстренный случай" в этом контексте садиковского заяаления - это если родителям приспичило куда то пораньше ребенка отвести по личным делаи, а не экстренная угроза здоровью и жизни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, змея2 сказал(а):

 

Вы читайте внимательно мои сообщения.  У нас для этого пишется заявление каждый год, кто имеет право забрать ребёнка в экстренном случае. Так же этим родственникам могут позвонить, если до меня не дозвониться.

вы можете хоть кого вписать в свое заявление, экстренный случай этот не когда некому ИЗ САДА ЗАБРАТЬ, а когда вопрос здоровья стоит, скорая имеет право забрать ребенка, если здоровью что-то угрожает, и никакая тетя,дядя, баба и тд если не имеют официально статуса опекуна не смогут поехать и разбираться в сложившийся ситуации, только мать и отец, вы всю тему почитайте, что ранее писали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, описанная автором ситуация, из области фантастики... Во-первых, в саду есть медицинская сестра, которая и принимает решение о вызове скорой и, соответственно, вызывает её сама. Воспитатели, в это время, информируют родителей. Во-вторых, мед.сестра не будет вызывать скорую из-за однократной рвоты!!! Для вызова скорой должны быть веские причины!  В третьих, скорая не будет забирать здорового ребенка! Ну, и в четвёртых, никто не отпустит ребенка одного, даже на скорой. ОБЯЗАТЕЛЬНО едет воспитатель или мед сестра (те, кто в курсе произошедшего)!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, змея2 сказал(а):

Без предварительного звонка мне, никто не имеет права отвозить ребенка. И осмотр ребенка скорой длится не одну минуту и даже не 20 минут. Как минимум 30 минут. Пока документы все заполнят, состояние опишут, осмотрят ребенка. За это время можно любого родственника обзвонить и кто то сможет приехать в сад. Мы не в каменном веке живем.

имеют. скорая имеет право увезти ребенка. 

3 минуты назад, lya816 сказал(а):

По мне, описанная автором ситуация, из области фантастики... Во-первых, в саду есть медицинская сестра, которая и принимает решение о вызове скорой и, соответственно, вызывает её сама. Воспитатели, в это время, информируют родителей. Во-вторых, мед.сестра не будет вызывать скорую из-за однократной рвоты!!! Для вызова скорой должны быть веские причины!  В третьих, скорая не будет забирать здорового ребенка! Ну, и в четвёртых, никто не отпустит ребенка одного, даже на скорой. ОБЯЗАТЕЛЬНО едет воспитатель или мед сестра (те, кто в курсе произошедшего)!!! 

медсестры сейчас не во всех садах и не постоянно. потому право решать вызывать скорую или нет отдано и воспитателям тоже. 

7 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

скорая его не возьмет как сопровождающего.

как сопровожддающего могут взять кого угодно, и бабушку и тетю. но это не люди, которые будут подписывать бумаги. ведь в больницу тоже могут положить с бабушкой - и никаких документов не надо при этом. главное чтобы именно родители подписали все там бумаги о лечении

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Какое отношение это имеет к оказанию медицинской помощи?

Я уже написала,  что в нашем саду сначала оповещают родителей, что с ребёнком плохо. А уже потом скорая и больница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, змея2 сказал(а):

Я уже написала,  что в нашем саду сначала оповещают родителей, что с ребёнком плохо. А уже потом скорая и больница.

Это две независящие друг от друга вещи. Тут одно не может сключать второе, оповещают и вызывают скорую по нормам одновременно и скорая дкйствует не зависимо от того успешно родитель оповестился или нет, приехал или нет, иначе это уже оставление в опасности будет. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

 

медсестры сейчас не во всех садах и не постоянно. потому право решать вызывать скорую или нет отдано и воспитателям тоже. 

Хорошо, может быть в этот момент не было мед. сестры. Но, воспитатели, что, идиоты что ли? В младшей группе постоянно кого-нибудь рвёт, возраст такой. А вот, если рвота не однократная, фонтаном, ребенок резко побледнел, обессилел, потерял сознание, то в этом случае, может и правильно скорую вызвали? В общем, мне кажется, в этой истории много пробелов... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, змея2 сказал(а):

Я уже написала,  что в нашем саду сначала оповещают родителей, что с ребёнком плохо. А уже потом скорая и больница.

Пока будут дозваниваться до родителе, оповещать, рассказывать что случилось и как себя сейчас чувствует ребенок можно упустить драгоценное время. Поэтому в экстренных ситуациях сначала вызывают скорую, потом родителям звонят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...