Перейти к публикации

Скорая забрала ребенка из сада без согласия родителей!


*Благородная*

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, LaDanKa сказал(а):

@Malёk

??? 😀

Эт как ?

Не поняла. Нужно значение слова написать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

4 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

я у нашего медика про крапивницу спрашивала. она велела принести бумажку с назначением от аллерголога, что делать в такой ситуации. без назначения ничего дать ребенку не можем.

аллерголог сделала большие глаза, но написала названия антигистаминов и сделала приписку, что типа, если не помогает, то вызов скорой.

И приняли? У меня все назначения и справки на руках, я была готова и балончик в школу отдельный купить,лишь бы дали. Но нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nata19 сказал(а):

Если написано согласие, то бабушеа у нас может забрать ребенка

Вы не путайте сад и больницу. Согласие от руки - Филькина грамота. Если автор хочет, чтобы все по закону было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шмяка сказал(а):

на оказание экстренной помощи вроде не надо согласия. и интернет пишет, что наоборот надо писать запрет на оказание мед.помощи, чтобы так в скорую не сдали, иначе все согласно санпинам

может перепутала. дословно не помню уже, что в бумажке было написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Не поняла. Нужно значение слова написать?)

Не.

Значение слова знаю, но при чем фертильность?

Может - инфантильность?

Или ты вложила иной, сакральный смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

может перепутала. дословно не помню уже, что в бумажке было написано.

я тоже не в курсе как надо. но  бы за такое не ругалась с воспитателями. воспитатели не врачи, чтобы знать просто рвота или что то серьезное. и я думаю что должен был с ребенком кто то от сада ехать, они же пока там законные его представители, пока родители не приедут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LaDanKa сказал(а):

Не.

Значение слова знаю, но при чем фертильность?

Может - инфантильность?

Или ты вложила иной, сакральный смысл?

В прямом - у автора 4 на подходе (есть двойня), у сестры двойня (может и другие есть)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

И приняли? У меня все назначения и справки на руках, я была готова и балончик в школу отдельный купить,лишь бы дали. Но нет

да.

правда ни разу не понадобилось. ттт. ну и если бы случилось, х.з. как бы было, т.к. медсестра каждый раз забывала, что он аллергик, когда вопрос с прививками поднимался. каждый раз долгое и нудное ковыряние в бумажках с поиском медотвода, а там все на одном листе было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Baba сказал(а):

бабушку отправили и всё

теперь ждем тему с возмущением "Бабушке не дали информацию о внучке в больнице и не выдали ребенка"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Malёk сказал(а):

Вы не путайте сад и больницу. Согласие от руки - Филькина грамота. Если автор хочет, чтобы все по закону было.

Да перепутала, ни как не думала, что бабушка в больницу. Реально не отдадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg подкину идею: сад рядом с домом и туда добраться проще, а бабушке ближе к больнице. Но судя по тому, что тема висит больше часа и бабушка туда не добралась, то грустно все. Или это автор про себя и свою загородную жизнь пишет- с плесенью, опарышами и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, вопрос, что там с ребенком вообще на десятом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@abyrvalg подкину идею: сад рядом с домом и туда добраться проще, а бабушке ближе к больнице. Но судя по тому, что тема висит больше часа и бабушка туда не добралась, то грустно все. Или это автор про себя и свою загородную жизнь пишет- с плесенью, опарышами и тд

надеюсь, что это тролль развлекается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю , что логично было бы вызвать скорую и тут же позвонить родителям . Это должно было быть сделано почти одновременно . Но этого не сделали  . Поэтому и возмутились автор со своей сестрой . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, abyrvalg сказал(а):

преспокойно идет в сад за вторым здоровым ребенком (зачем?)

Может знает, что это не просто рвота, оба что-то могли подхватить/отравиться, пошла забирать пока у второго не началось? 

Ну и я тоже подозреваю, что тролль... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Я думаю , что логично было бы вызвать скорую и тут же позвонить родителям . Это должно было быть сделано почти одновременно . Но этого не сделали  . Поэтому и возмутились автор со своей сестрой . 

ну раз сказали что сестра автора типа сорвалась с работы и едет - было позвонено значит. взяли ли с первого звонка трубку - тоже вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как то утром звонит воспит и говорит что ребенку разбили лоб. Идет кровь. Он плачет. Типа скорую вызываем или я подойду? Я работаю из дома, 10 мин и Я на месте была. по факту оказалось не так страшно, мы тут же сходили к хирургу в пк, нам рану обработали и отпустили домой. Воспит. сказала если бы я не пришла, им бы пришлось вызывать скорую. Я так поняла, это тот ещё геморрой и они стараются этого избегать. 

Вообще какая то темная история. Ну не будут из за однократной рвоты скорую вызывать. Максимум позвонят скажут, что дите забрали. У нас вообще было, что воспит даже не говорили, что ребёнка рвало в саду. Узнавали дома по факту, когда ребёнок сообщал. А тут скорая. Может что случилось, сотрясение, например? Тоже рвать могло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шмяка сказал(а):

ну раз сказали что сестра автора типа сорвалась с работы и едет - было позвонено значит. взяли ли с первого звонка трубку - тоже вопрос.

А , ну тогда понятно , что ничего не понятно 😁 чего тогда психовать ? Сделали все верно . Воспитатели скорую просто так не вызвали бы . Значит заметили что-то неладное . 
Ребёнку здоровья 🙏🏻

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Мне как то утром звонит воспит и говорит что ребенку разбили лоб. Идет кровь. Он плачет. Типа скорую вызываем или я подойду? Я работаю из дома, 10 мин и Я на месте была. по факту оказалось не так страшно, мы тут же сходили к хирургу в пк, нам рану обработали и отпустили домой. Воспит. сказала если бы я не пришла, им бы пришлось вызывать скорую. Я так поняла, это тот ещё геморрой и они стараются этого избегать. 

Вообще какая то темная история. Ну не будут из за однократной рвоты скорую вызывать. Максимум позвонят скажут, что дите забрали. У нас вообще было, что воспит даже не говорили, что ребёнка рвало в саду. Узнавали дома по факту, когда ребёнок сообщал. А тут скорая. Может что случилось, сотрясение, например? Тоже рвать могло. 

Ну тут разбит лоб. Это же подозрение на воспитателей. А тут стошнило 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну не будут из за однократной рвоты скорую вызывать

Вот именно, зачем саду этот гемор? Отчетов потом не оберешься. Если бы просто однократно стошнило ребенка и потом себя хорошо чувствовала бы - ребенка изолировали и дождались бы мать. А тут или дитю плохо было, или мама на таком "хорошем" счету, что решили лучше скорую вызвать.

Да и скорая по каждому чиху не госпитализирует, не грудничок ведь, четыре года почти ребенку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mazda:) сказал(а):

У нас тоже бабушка, дедушка, тетя, сестра могут забрать ребенка из сада. Важно, чтобы ребенок признал кто за ним пришел и мама пишет воспитателю, что придет крестная, например.

У нас надо всех перечислить, кто может забирать и более того, предоставить ксерокопию паспорта. Во как!!!

51 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

И приняли? У меня все назначения и справки на руках, я была готова и балончик в школу отдельный купить,лишь бы дали. Но нет

Очень странная позиция школы, возможно это медик так решила, чтоб не брать ответственность, я бы с директором переговорила, она может и не в курсе, что медик такое говорит . 
У нас много лет назад был несчастный случай, когда подростки прикинулись больными и после мед кабинета отправились домой с уроков( медик дала добро, тк признаки простуды) в итоге один мальчик погиб, но родители и не знали, что их отпустили, с того дня, все кто идут через мед кабинет и после домой( заболел) только после звонка медика родителям, она лично звонит и сообщает, что ребёнок плохо себя чувствует болит то и то, надо приехать и забрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malёk сказал(а):

@Счастливая Таннета я ролик видела, как воспитатель и заведующая бежали с ребенком на руках в больницу (благо рядом).

Это наверно тот же случай.

Потому и бежали, что могли получить реальные сроки за бездействие и оставление в опасности. Между увольнением и уголовным делом выбор очевиден. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

теперь ждем тему с возмущением "Бабушке не дали информацию о внучке в больнице и не выдали ребенка"

Куда жаловаться!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...