Перейти к публикации

Скорая забрала ребенка из сада без согласия родителей!


*Благородная*

Рекомендованные сообщения

Только что, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

если вашего ребенка один раз вырвет, вы тоже сразу скорую вызываете?

дело не про серьезное, а про обычное детское

Это вы со слов автора  так себе ситуацию представляете, автор в свою очередь от сестры. А что там на самом деле, не думаю, что воспитатели просто так скорую вызвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

5 минут назад, Mazda:) сказал(а):

А что в скорой ужасного? Почему это так напугало?

Потому что ребенок маленький, куда то увезли одну, я не представляю как ей сейчас страшно... Тем более мама сказала восаитателям, что срывается с работы и едет за ней. Но никто дожидаться не стал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Это вы со слов автора  так себе ситуацию представляете, автор в свою очередь от сестры. А что там на самом деле, не думаю, что воспитатели просто так скорую вызвали.

а то что один раз вырвало, это они сами придумали.

понятно что ситуация непонятная, и ребенок ребенку рознь, один спокойно отнесется а другой на всю жизнь перепугается, так то в три года уже понятие ситуации а  не просто повезли и ладно.

я ответила как раз по вопросу а вы выдумали что с ребенком что то серьезное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла "Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 ноября 2013 г. № 822н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях"

 

19. При организации медицинских осмотров (скринингов) несовершеннолетних, в период обучения и воспитания в образовательных организациях, и оказании им первичной медико-санитарной помощи в плановой форме, образовательная организация оказывает содействие в информировании несовершеннолетних или их родителей (законных представителей) в оформлении информированных добровольных согласий на медицинское вмешательство или их отказов от медицинского вмешательства в отношении определенных видов медицинского вмешательства.

20. При оказании медицинской помощи несовершеннолетнему по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни без согласия родителей (законных представителей), согласно пункту 1 части 9 статьи 20 Федерального закона, медицинский работник информирует его родителей (законных представителей) об оказанной медицинской помощи.

Т.е согласие нужно на плановое вмешательство.

Мне помнится, что было более позднее постановление именно о том, что чуть что скорую вызывать. В 17-м году, что ли. Много об этом говорили.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета я ролик видела, как воспитатель и заведующая бежали с ребенком на руках в больницу (благо рядом).

Это наверно тот же случай.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...ребенку , возможно, жизнь спасли , а вы про законы. Автор, сами подумайте! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, NskMsk сказал(а):

Скорая не будет стоять ждать родителей, чтобы увезти всех вместе в больницу. Может было что-то подозрительное, что медики решили госпитализировать.

Тут вопрос на каком этапе родителей поставили в известность

Конечно не будет. Но вдруг кто-то успеет. Не мама, так бабушка. У медиков выбора не было. Они не могут оставить ребенка с рвотой в саду и не могут ждать. Потому повезут в больницу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

а то что один раз вырвало, это они сами придумали.

понятно что ситуация непонятная, и ребенок ребенку рознь, один спокойно отнесется а другой на всю жизнь перепугается, так то в три года уже понятие ситуации а  не просто повезли и ладно.

я ответила как раз по вопросу а вы выдумали что с ребенком что то серьезное

Если скорая приняла решение о госпитализации, то может   не все так безобидно было. А мама еще не известно сколько ехать до сада будет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация противоположная была, вернее не ситуация... короче. Когда дочка пошла в школу, я в медкабинете предупредила что у ребенка астма и знают ли они что делать, в случае чего и какой регламент вообще. Мне сказали, что позвонят родителям и будут ждать. Я говорю, так если ребенок задыхается а мне 2 часа ехать? Ваши проблемы. Если честно, я до сих пор в шоке. И зная по опыту, уже не своему, как неохотно вызывают скорую и до последнего ждут, я удивлена что так быстро сработали и рада была бы, если бы такое практиковалось в учреждениях, которые посещают мои дети. 

При мне скорую в сад вызывали однажды. У ребенка была тт под 40 и мама не брала трубку час, а в саду нет лекарств никаких. Эту воспитательницу чуть не уволили, ужас. Мы ходили к заведующей всей группой просили и писали коллективное письмо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так полагается тоже, воспитатели об этом предупреждали. Когда мою дочь рвало, я прибывала одновременно со скорой и писала отказ от госпитализации. В прошлом году на собрании в Москве в начале года говорили, что по новым правилам они должны вызывать скорую на любую травму ребенка , на рвоту. Мне звонила куратор сада, когда сын просто ударился подбородком о скамейку, говорила, что обязана вызвать скорую, но если я не против, то она не будет этого делать, а просто поставит меня в известность (хотя там правда был просто небольшой синяк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,это неприятная и шокирующая ситуация.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама моя написала, что едет в больницу, как переговорит с врачами, сразу напишет мне. Отпишусь позже.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

даже на прививку пишут согласие в садике.

 

прививка это плановое мероприятие, а вызов скорой - экстренное. Если врач скорой считает, что ребенку нужна госпитализация, он может забрать его даже без согласия родителей - вызывается полиция, представитель соцслужбы, составляется протокол (Разумеется, это крайний случай). Но в данной ситуации действительно все было по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас несколько раз в год перед школой скорая стоит. Это нормальная практика. Иногда с ребёнком уезжали, иногда без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Благородная* сказал(а):

Мама моя написала, что едет в больницу, как переговорит с врачами, сразу напишет мне. Отпишусь позже.

Так по закону как раз ей и не должны ничего сообщать, ТК она не мать! Должен быть законный представитель. Где мать или отец?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Так по закону как раз ей и не должны ничего сообщать, ТК она не мать! Должен быть законный представитель. Где мать или отец?

Сообщали именно матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *Благородная* сказал(а):

Сообщали именно матери.

Я запуталась. Чья мать едет в больницу? Ваша или "ребенкина"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...