Перейти к публикации

Скорая забрала ребенка из сада без согласия родителей!


*Благородная*

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Baba сказал(а):

интересно девки пляшут. час назад создалась тема от тети, то есть они ам уже с сестрой перетерли и время прошло. а бабушка все еще едет в больницу спустя около полутора часов. а мать вообще непонятно где, эта которая чуть что сразу подскачет - поэтому зачем скорая. короче воспитатели не дураки, походу там все понятно

может мама ребенка имеется ввиду? я что-то тоже запуталась

Вообще проблемы в ситуации не вижу. Ну неприятно, да, ребенка жалко, что без мамы в больницу повезли. Приедет мама, возьмут анализы. Дай Бог все хорошо, напишут отказ и поедут домой под наблюдение врача по месту жительства. Ребенку объяснят, что надо было провериться у доктора, чтобы не разболелся сильно животик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

36 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Потому что ребенок маленький, куда то увезли одну, я не представляю как ей сейчас страшно... Тем более мама сказала восаитателям, что срывается с работы и едет за ней. Но никто дожидаться не стал!

Ну ее что скрутили и привязали? Детская скорая и врачи не ужасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

А где та мама, которая "срываюсь с работы и мчу, волосы назад"?

Вы пост час назад создали, она что, не доехала еще? А вы говорите, пусть ждут... ну что за люди..

Она в сад поехала за вторым, у неё двойня.

 

7 минут назад, Malёk сказал(а):

Я запуталась. Чья мать едет в больницу? Ваша или "ребенкина"?

Моя мама едет.

Пока нет информации, сложно что то гадать.

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk

10 минут назад, Malёk сказал(а):

фертильности)))

??? 😀

Эт как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Malёk сказал(а):

Вашу маму должны развернуть, тк она не законный представитель. И логично, что родная мать едет за больным ребенком, где нужны ее подписи об отказе от госпитализации или уход под подписку, а бабушка в сад за внуком. Чё у вас там за дебилизм??

Если написано согласие, то бабушеа у нас может забрать ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Она в сад поехала за вторым, у неё двойня.

Ну т.е. она в любом случае еще не доехала. Бабушке вашей ребенка не отдадут, ну так, для справки. А если по закону, то могут и информацию не предоставить. Ну и генофонд...  вся семья как один...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Натусия сказал(а):

Тролль снова подкидывает дровишек)) 

Молюсь чтоб это было так. А то мне жить страшно)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на лыжах.

а что, скорая просто так из-за однократной рвоты может госпитализировать?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да никуда там мать не поехала. смысл ехать в 12 часов за ребенком, чтобы что? всем вместе поехать в больницу? бабушку отправили и всё, у них теперь главная задача выяснить - какого фига вызвали скорую и устроить скандаль

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весной у диттей была рвота, что то типа ротовируса или еще чего, так после 1 случая началось. Мой утром устроил и потом был ад. Воспитатели дозванивались до рожителей, рвота однократная не повод вызвать скорую. Но у нас реально могуь т.е. имеют права

Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

я на лыжах.

а что, скорая просто так из-за однократной рвоты может госпитализировать?

Ага и еще ребенка почти 4 года. Фигня какая то. Еще годовалого понятно, но тут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

 

пусть покажут бумажку, где есть согласие родителей на ЭТО

в нашем саду в самом начале мы подписывали согласие на оказание помощи. чтобы в экстренном случае не ждать родителей.

я думала везде так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну т.е. она в любом случае еще не доехала. Бабушке вашей ребенка не отдадут, ну так, для справки. А если по закону, то могут и информацию не предоставить. Ну и генофонд...  вся семья как один...

Все зависит, есть ли разрешение от родителей. Я на обоих писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже бабушка, дедушка, тетя, сестра могут забрать ребенка из сада. Важно, чтобы ребенок признал кто за ним пришел и мама пишет воспитателю, что придет крестная, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

в нашем саду в самом начале мы подписывали согласие на оказание помощи. чтобы в экстренном случае не ждать родителей.

я думала везде так.

У нас не было такого, только, что разрешаем осмотр мед персоналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nata19 сказал(а):

Все зависит, есть ли разрешение от родителей. Я на обоих писала

Я про то что бабушке не отдадут ребенка в больнице. Там нотариальная доверенность нужна, а не записка на коленке

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Я про то что бабушке не отдадут ребенка в больнице. Там нотариальная доверенность нужна, а не записка на коленке

А ну это да, я про сад думала. Вообще поняла, что в больницу мама едет, а в сад бабушка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Baba сказал(а):

да никуда там мать не поехала. смысл ехать в 12 часов за ребенком, чтобы что? всем вместе поехать в больницу? бабушку отправили и всё, у них теперь главная задача выяснить - какого фига вызвали скорую и устроить скандаль

Я тоже так думаю. И воспитатели, зная семейку, отдали дите сразу в скорую, чтоб не сидеть с блюющим ребенком весь день. А то мама "волосы назад" к 19 и приедет.

Нуачетакова, ведь рвота всего раз была.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня ситуация противоположная была, вернее не ситуация... короче. Когда дочка пошла в школу, я в медкабинете предупредила что у ребенка астма и знают ли они что делать, в случае чего и какой регламент вообще. Мне сказали, что позвонят родителям и будут ждать. Я говорю, так если ребенок задыхается а мне 2 часа ехать? Ваши проблемы. Если честно, я до сих пор в шоке. И зная по опыту, уже не своему, как неохотно вызывают скорую и до последнего ждут, я удивлена что так быстро сработали и рада была бы, если бы такое практиковалось в учреждениях, которые посещают мои дети. 

я у нашего медика про крапивницу спрашивала. она велела принести бумажку с назначением от аллерголога, что делать в такой ситуации. без назначения ничего дать ребенку не можем.

аллерголог сделала большие глаза, но написала названия антигистаминов и сделала приписку, что типа, если не помогает, то вызов скорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nata19 сказал(а):

Все зависит, есть ли разрешение от родителей. Я на обоих писала

У нас в ПК как-то надо было на прием идти, практически плановый осмотр, бабушку развернули. Сказали, либо нотариально оформленная доверенность, либо мать/отец/опекун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правомерно. раз уж скорая решила забрать значит не просто рвота была. сады чтобы скорую так вызвали  -крайний случай, там потом проблем не оберешься.

и на момент нахождени в саду ребенка его представителем вроде заведующая является, не?

 

10 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

в нашем саду в самом начале мы подписывали согласие на оказание помощи. чтобы в экстренном случае не ждать родителей.

на оказание экстренной помощи вроде не надо согласия. и интернет пишет, что наоборот надо писать запрет на оказание мед.помощи, чтобы так в скорую не сдали, иначе все согласно санпинам

14 минут назад, Nata19 сказал(а):

Ага и еще ребенка почти 4 года. Фигня какая то. Еще годовалого понятно, но тут 

вот что пишет санпин  - так что да. все по нормам. изолировали больного ребенка и все. 

 

В соответствии с п. п. 12.2. СанПин 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» заболевших детей в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в изоляторе) до прихода родителей или направляют в лечебное учреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nata19 сказал(а):

У нас не было такого, только, что разрешаем осмотр мед персоналом.

может путаю. но нам говорили именно про оказание помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...