Перейти к публикации

Скорая забрала ребенка из сада без согласия родителей!


*Благородная*

Полезные сообщения

Девочки правомерны ли действия воспитателя? Позвонили, из сада сказали, что ребенка вырвало, они вызвали скорую и её увезли в больницу! Без согласия родителей! Я представляю что сейчас с ребёнком, как она напугана. 3г.11м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Мне кажется вы не об этом переживаете, автор! 
главное что ребёнку  быстро оказали помощь 

а если бы оказалось что то посерьёзнее, сколько бы им пришлось ждать вашего согласия ???

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А согласие это звонок? Его к делу не пришьёшь потом

Правильно сделали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы сейчас с ребёнком в больнице? Какой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Правомерно. Сейчас так положено. Вот разве что они должны были Вам позвонить сразу, а не после того, как увезли. Часто бывает, что скорая приезжает одновременно с родителями. Иногда воспитатели прямо с врачом скорой родителей связывают.  А может, они вам не могли дозвониться?

Но я рада, что раньше такого не было. Все-таки однократная рвота не несет угрозы и воспитатели вполне могут определить, когда требуется срочная помощь, а когда - нет. Мне в этом случае позвонили и попросили приехать. Я отпросилась на работе и забрала ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дочь моей родной сестры. Её просто один раз вырвало и всё. Я понимаю была бы  травма какая то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сестры плохие контакты с воспитателями? Воспитатели поступили согласно предписаниям, но при хороших отношениях так все-таки не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* Может подавилась? поэтому так испугались?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если травма, то сотряс, чего ждать, все равно надо обследоваться

а, наоборот не травма. ну тада не знаю, у медика наверно свои протоколы, чо там щаз положено. у нас не вызывают сразу скорую, если просто рвота, боли в животе, температура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *Благородная* сказал(а):

Это дочь моей родной сестры. Её просто один раз вырвало и всё. Я понимаю была бы  травма какая то...

Так может и была травма, но умолчали. А может аппендицит, а может ещё десяток диагнозов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

ну если травма, то сотряс, чего ждать, все равно надо обследоваться

Можно дождаться родителей и они вместе поедут на той же скорой. Но тут много нюансов. Как быстро кто-то прибежит? А то бывают такие родители, что :" Я сейчас не могу, пусть полежит до вечера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

У сестры плохие контакты с воспитателями? Воспитатели поступили согласно предписаниям, но при хороших отношениях так все-таки не делают.

Хорошие отношения. Они просто сказали что сделали всё по закону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Хорошие отношения. Они просто сказали что сделали всё по закону. 

ну пусть покажут что значит по закону.

я бы офигела от такого решения, без согласия родителей.

как денег в ват сапе просить сдать на лопатки кубики и тд так норм, а что про ребенка спросить нельзя было по телефону для начала?

даже на прививку пишут согласие в садике.

пусть покажут бумажку, где есть согласие родителей на ЭТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы из всех монстров делаете. Фельдшеры и воспитатели, понимая ситуацию, к маленьким детям по-другому относятся, нежели ко взрослым. 

Может мама ребенка медлительеая и как на базаре торговалась бы - "не увозите на скорой, я через 5 часов буду". Помня ваши темы, если это ваша родная сестра - я бы не удивилась,если у вас на многое одинаковые взгляды, и воспитатели маму ребенка уже хорошо знают. А, "по закону "- это уже как присказка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* спасибо за тему. Нужно будет этот вопрос поднять с педагогами и в родительском чате. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в скорой ужасного? Почему это так напугало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Малиновое варенье ага. Или воспитатели знают, что родители работают далеко и ждать их очень долго.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Можно дождаться родителей и они вместе поедут на той же скорой. Но тут много нюансов. Как быстро кто-то прибежит? А то бывают такие родители, что :" Я сейчас не могу, пусть полежит до вечера".

Скорая не будет стоять ждать родителей, чтобы увезти всех вместе в больницу. Может было что-то подозрительное, что медики решили госпитализировать.

Тут вопрос на каком этапе родителей поставили в известность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попадает ребенок в аварию. Не возникает же вопросов - ох, нужно у родителей разрешение спросить, чтобы забрать и спасать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

ну пусть покажут что значит по закону.

я бы офигела от такого решения, без согласия родителей.

как денег в ват сапе просить сдать на лопатки кубики и тд так норм, а что про ребенка спросить нельзя было по телефону для начала?

даже на прививку пишут согласие в садике.

пусть покажут бумажку, где есть согласие родителей на ЭТО

Т.е. если что-то серьезное случится, то по фиг на ребенка, должны вам дозваниваться, особенно если вы не доступны, весело будет. 

Автоп, не делайте из мухи слона. Не вижу трагедии. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Т.е. если что-то серьезное случится, то по фиг на ребенка, должны вам дозваниваться, особенно если вы не доступны, весело будет. 

если вашего ребенка один раз вырвет, вы тоже сразу скорую вызываете?

дело не про серьезное, а про обычное детское

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и рвота,рвоте рознь. 

Если ребенок слабый с виду и потом рвота фонтаном,подавился этой массой, напугался, разорался , постоянные рвотные позывы, рвёт опять сильно, сквозь слёзы....

Автор, вам и сестре бы валерьянки. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...