Перейти к публикации

Дерматит (кожный зуд), аллергия при беременности


Галченок

Полезные сообщения

Девочки, а такое есть у кого-нибудь не дай Бог!!! Я чешусь :lol: !!!! Продолжается уже наверно около месяца, началось все с пальцев на ногах, вечером вскакивали маленькие волдырики и чесались заразы!!!!!!! Потом было на руках совсем чуть-чуть, но прошло. Потом наверно около недели все было ОК. А теперь опять ноги стали чесаться!!!! Опять эти волдырики!!!

Ну вот, наконец-то нашла подругу по несчастью! У меня абсолютно такое же творится, правда, чешутся пальцы на руках, между пальцами, попа чешется и верхняя часть ног (ляжки), живот само собой, грудь снизу, но волдырики на пальцах, на ногах...

Я уж думала, может, от сладкого, умерила свой пыл...может от земляники, у нас в этом году обвал просто этой ягодой...особенно чешусь по утрам, вечерам!

Врачу сказала у меня честока, а она смеётся, говорит, у вас нет расчёсов, корок, у вас просто аллергия на какой род пищи, последите за этим внимательно! У меня тоже уже около месяца будет, как я чешусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, может у кого то аллергия на резкие запахи? Спасалась до Б Тавегилом, а щас не знаю что делать, народ поливается литрами одеколонов, а я погибаю.Кашель,слёзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

xВасилисАx, у меня тоже есть такое на некоторый парфюм.. уже одну баночку сестре подарила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

девочки, посоветуйте мазь но не гормональную..наиболее безопасную, на травах, может...

чстоб можно было длительно использовать без страха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря для чего... Если от беременной почесухи, то я для себя выбрала крем "Малыш в ожидании чуда" от растяжек.В один день пропали неприятные симптомы, да и растяжек пока не видно.Если покупать прямо на заводе то стоит 60 руб. за тюбик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря для чего... Если от беременной почесухи, то я для себя выбрала крем "Малыш в ожидании чуда" от растяжек.В один день пропали неприятные симптомы, да и растяжек пока не видно.Если покупать прямо на заводе то стоит 60 руб. за тюбик

у меня сильные высыпания, экземы на руках...возможно Лонгидаза усугубила все это, потому что после применения ее, все резко усугубилось. Я не Б, но планирую, не хотелось бы гормональными мазаться, тем более, что прошла два курса флуцинара..помогает только на время пользования, после отмены все заново, пила Зиртек, Зодак тоже самое...исключила конфеты, цитрусы и прочее...

прочитала про Тыквеол смазывать и гель Фенистил...Фенистил он вроде не гормональный? его можно будет при Б мазать? у меня уже три-четыре месяца не проходит...началось все после Лонгидазы, после лечение лекарствами и сильного стресса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да тут мы с вами не совпадаем, но от аллергических высыпаний я использую крем для рук Зодиак с норковым маслом, потому что аллергию на порошок всё таки имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, никогда аллергиями не мучилась. никаких кожных реакций ни на что не было. в 23 недели, на новогодних праздниках был передоз видимо апельсинов с мандаринами и конфетами. вскочило какое-то пятно на ребрах справа на уровне груди. умерила свои пристрастия к вредным продуктам но совсем их есть не прекратила. в общем через несколько дней стал чесаться живот. начесала. появились припухлости как от комариных укусов, по бокам живота. потом они вроде бы как посдувались но остались красные пятна, немножко шелушащиеся. очень чешется все. немножко на левую руку перешло. потом стали появляться на груди. сейчас грудь больше всего чешется. чего я только на них на пятна эти не передумала. мужу весь мозг вынесла что у меня наверное лишай. в итоге через неделю мучений поехала к дерматологу. сказал что никакой не лишай а пищевая аллергия. мой гинеколог прописал супрастин по полтаблетки 3 раза в день.вот второй день пошел как начала таблетки глотать, еще пью энтеросгель, протираю по 2-3 раза на день живот и грудь настойкой череды. отказалась от кремов и масел от растяжек, дня 2 назад отменила витамины. но кажется ничего не проходит. у кого может быть было что подобное? чем лечились из безвредного и как быстро эта гадость проходит? и вообще проходит ли... очень переживаю за малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sapatamutka, хм, у меня были подобные высыпания. Но врач установил розовый лишай. Он не заразен, выскакивает по неизвестным науке причинам, в основном, во время спада иммуной системы. Появляется один очаг на груди/животе и переходит на руки, спину в виде более мелких высыпаний, чем очаг; никогда не появляется на лице. Появляется только раз в жизни и не требует лечения, проходит через 2-4 недели сам.

 

Ну, если доктор говорит, аллергия, то лучше всего не есть аллергены....

 

Девочки, а у меня жуткая аллергия весной-летом на пыльцу. Так как обычные препараты принимать нельзя, пошла к гомеопату. Не могла точно сказать, на какую пыльцу конкртено аллергия, предложили тест. Блииин.... Аллергия на все реагенты. Особенно сильно выражена на пыльцу злаковых и трав.

Он предложил мне поставить сейчас уже три шприца муравьиной кислоты внутривенно с трехнедельными перерывами между шприцами. Мол, таким образом можно предотвратить аллергию. Я ничего про мур. кислоту в совокупности с беременностью не нашла. Врач уверяет, что никаго вредного действия на малыша данный препарат не оказывает. Может кто-нибудь что-то знает??? И кто как лечился от аллергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня тоже во время беременности все чесалось, а особенно ноги. До половины срока спалось ночью очень хорошо, а вот потом всю ночь уснуть не могла, ни чего не помогало, все нормальные люди просыпались на работу а я только засыпала. Ладно у меня начальница все понимала, и иногда я вообще на работу не приходила, а иногда после обеда (в декретный ушла в восемь месяцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тоже вся обчесалась. Сначала только руки и предплечья, а теперь уже и ноги. Начинается это всё ближе к вечеру, а что самое интересное, нет прыщиков или волдырей, просто чешусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Annuska, А_л_ё_н_к_а, а вы не пробовали все тело мазать увлажняющими кремами?? :grin: во время беременности кожа требует больше влаги и поэтому часто чешется..особенно в холодное время года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, спасибо за совет, я попробовала детским кремом, помогает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки я к вам :wave: Не так давно появилось раздражения на коже лица в области рта с шелушением и участками покраснения. Может быть у кого то такое было? Чем спасались?

Может кто ниб. пробовал ЭНТЕРОСГЕЛЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня пару дней назад вылезли розовые угри (это я сегодня у дерматолога выяснила). Дерматолог сказала, что все дерматологические проблемы будем решать только после родов, а лучше даже и после окончания грудного вскармливания. Единственный совет был - гипоаллергенная диета и гели, например, Фенистил, Малавит, Метрогил. Я, правда, успела Акридермом намазаться еще вчера, зато сейчас от бяки уже только легкий след остался, завтра уже окончательно все пройдет. Хотя Акридерм для беременных не самое хорошее средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девченки подскажите что лучше всего помагает избавиться от аллергии? Высыпали красные пятна на груди животе спине и уже до лица добрались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

всем приветик, я тоже к вам за советами, у меня на руках вылезли пятна (красные, чешутся, шелушаться, трескаются, иногда бывают белые и водинистые малюсенькие точки), сходила к дерматологу - контактный аллергический дерматит(т.к. появилось после ремонта, тогда еще не знала что беременна). прописала мне мазать мазью элидел, говорит больше ничего нельзя, мазать 10 дней, промазала. вроде стихло, зуда нет, шелушения и трещин тоже. примерно через неделю обратно вылезло, я так поняла 10 дней мало было, т.к. легкие покраснения оставались. сейчас никак к ней попасть не могу, решила сама еще раз промазаться, мажу где то около 6 -7 дней 2 р. в день. зуд пропал, шелушение еще чуток осталось.

Вопрос: не опасно ли это для малыша (у нас 11 недель) так много и часто мазаться этой мазью???

Изменено пользователем MyIIIka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MyIIIka, я тоже элиделом мажу...второй тюбик пошел уже...пока не прошло и даже не лучше...зуд страшный...все руки в этих блямбах =( Вот начала еще энтеросгель пить....через неделю к врачу опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была сегодня у дерматолога(наконец к своему попала), она сказала что не в восторге от мази элидел, да, она не гормональная, но она убивает собственный иммунитет кожи, и прописала сделать мазь на заказ, но в ее состав входит кортизол(вроде так), но он не в чистом виде, а разбавленный... вот думаю оставить элидел, или мазь эту заказать и пользоваться ей... а еще запретила пользоваться домашней химией, т.е. мыть посуду (к примеру) в перчатках...

 

Пузатик_2012, а у тебя тоже аллергический дерматит?

Изменено пользователем MyIIIka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MyIIIka, да...практически на все аллергия...раньше даже и не знала об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

может, кто-нибудь откликнется... Страдаю поллинозом 15 лет. пользовалась разными средствами, что-то больше помогало, что-то меньше. сейчас 9 недель и аллергия в разгаре. мой вопрос к тем, кто пользовался гкс спреями в нос (гормональные), что вы использовали и отразилось ли это хоть как то на беременности или, не дай Бог, на ребенке? раньше, до беременности, я пользовалась назонексом, вчера сходила к аллергологу, она посоветовала тафен назаль, но в аннотации: перед лечением убедитесь, что вы точно не беременны. рука не поднимается брызгать. но сил терпеть уже совсем не осталось. кто что использовал, поделитесь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Девочки! Срок 9 недель положили на сохранение с небольшой отслойкой и тонусом. Назначили уколы прогестерона. У меня атопический дерматит не в острой стадии. Скажите ни у кого не было ухудшения дерматита от уколов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Как с дерматитом и поллинозом справились девчат? От поллиноза мне выписали кромогексал, а вот дерматит:( иногда мажусь дермовейтом,когда сил нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, у меня на 34 недели появилась сыпь на пальцах рук и ног, а также на внутренней поверхности бедер, в виде маленьких пузырьков, около 1 мм, которая сопровождалась ужасным зудом, особенно в ночное время. Я сама врач - дерматовенеролог и косметолог, но оказалась в роли пациента. Прочитав, что это может быть связано с холестазом беременных, я сдала печеночные пробы (алт, аст, билирубин), они оказались в пределах нормы. Теперь напишу, что я делала, может быть, кому-нибудь поможет: для начала нужно исключить все продукты, вызывающие аллергию (красное, жирное, копченое, жареное и др), так же я пила полисорб 3 раза в день 1 ст. ложку, растворенную в стакане воды в течение 3х-4х дней, параллельно на места высыпаний наносила болтушку Циндол, она стоит меньше 100 рублей, хорошо подсушивает, еще мазала несколько раз в день кремом фирмы ля рош позе "сикапласт баум в5", он стоит больше 600 рублей, но этот крем просто чудо для кожи при различных видах воспаления, заживляет моментально, и еще протирала соком каланхоэ. За несколько дней мне стало гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Срок у меня 3.5 месяца.Мучилась зудом месяц,расчесывала ноги до крови,сил не было,высыпало как крапивницей,чесалось так сильно ,сто стала замечать что во сне расчесываю себе бедра и ноги.мази не помогали.Вычитала на одном форуме про содовый скраб,решила попробовать.Первый раз сильно пекло,выдерживала минуты три,потом соду смывала.Смазывала потом детским кремом и начала замечать что зуд притихал на часов 5.Делала скрабы два раза в день и в итоге все пошло на спад!Урааааа...Спасибо девочке с форума ,которая написала про соду,обычную соду.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...