Перейти к публикации

Дерматит (кожный зуд), аллергия при беременности


Галченок

Рекомендованные сообщения

GravIda, по поводу воздухоочистителя (согласна с Фрейя, что именно он тебе нужен). Тут большой выбор: http://www.allergodom.ru Можно посмотреть и выбрать. А купить иногда бывает дешевле в каком-нибудь инет-магазине :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут, девочки, на выходных кошмар приключился - у меня аллергия и на пыльцу и пищевая. Так вот, поддалась я на уговоры родных и съела три чайных ложки меда, а мне его нельзя. Что было!!! :eek: :eek: :eek: Сначала у меня упало давление, выступил холодный пот, потом начались рези в животе, потом меня пронесло крепко (простите за сленг), потом стало рвать... Таблетки от аллергии я побоялась принимать, в конце-концов нашли в машине активированный уголь, я сразу семь таблеток выпила. Стало лучше, но не сразу... Устороила себе "праздник". Очень волновалась, что малыш от этого пострадал, спросила врача, а она сказала, что девочки поступают с тяжелейшими пищевыми отравлениями, а деткам ничего! Дай Бог! Так что берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Petty, какие ужасы ты рассказываешь! :eek: :shock:

У меня тоже такая странная реакция на мед. Я не могу это назвыать аллергией, т.к. симптомы затрагивают только ЖКТ, а в первую очередь страшные рези в желудке, от которых я просто на стену лезу и бывают они по нескольку часов. Раньше я любила сильно мед в сотах, но после пары таких приступов, которые усиливались, теперь даже смотреть на него не могу. :no: :sick:

А у тебя точно аллергическая реакция: падение давления, холодный пот - это все может перейти в анафилактический шок. Будь осторожнее с медом и продуктами его содержащими, в следующий раз реакция пойдет быстрее и сильнее.

А у тебя всегда такая реакция на мед была или это беременность так все обострила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки, когда уже чувствуете, что отравились, принимайте Полифепан, это по свойстван типа угля, но в 1000 раз эффективнее и можно беременяшкам.

На вид, конечно, бе-е-е, как земля, но 1 столовую ложку можно съесть частями или в воде растворить. Моментально сорбирует (впитывает) всю гадость из желудка.

При аллергии, соответственно, тоже помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глафира, это точно аллергия, причем на разные сорта меда разная - пару раз у меня вообще был кошмар, я тогда еще не знала, что мед нельзя у меня опухала слизистая - губы, десна, удушье начиналось. Ты права насчет анафилактического шока, я во время беременности даже теперь никакой мед пробовать не буду, хотя раньше на некоторые сорта вообще не было никакой реакции.

GravIda, еще хорошее современное средство Энтеросгель. Проверено на беременных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, надеюсь моя Б рано или поздно наступит и я с удовольствием воспользуюсь вашими советами про лекарства, а лучше бы вообще забыть про аллергию в этот период!

Девочки, а как вы замечаете, у вас при Б аллергия усилилась (усилилась ли чувствительность к аллергену или появилась на что-то новое) или, наоборот, уменьшилась, или все осталось также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, как? меня например 2 года ничего не беспокоило, ну легкий насморк быстро проходил денька за 3 на таблетках, том же лоратадине... а сейчас -это кошмар какой-то... я уже и на прививку согласна, лишь бы все прошло! Зудит во всех местах, отек носоглотки, ночью просыпаюсь от забитого носа... чихаю постоянно(((

новых аллергенов вроде бы нет (ттт), мне и старых хватает с головой :cray:

 

сейчас, вроде уже ничего не цветет . Но, за городом есть терминалы для хранения и транспортировки зерна - так их как раз заполняют - пыль летит какая хошь, с пыльцой и без... а дождей еще не было, суховеи одни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Фрейя, у тебя все усилилось, а я надеялась, что Б наоборот может помочь, т.к. идет перестройка организма - ан нет, надежды слабеют....

А прививки Б нельзя делать. Я потому и прервала свой курс лечения прививками, т.к. с января 2008 начала планировать, врач мне сказал - как только ты узнаешь, что Б - сразу отменяем. Я не стала дожидаться - зачем 2-3 недели ребенка этим мучать - но пока Б нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глафира,

жаааааааалко-то ((( одна надежда- скоро похолодает, может, само пройдет :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Фрейя, ну, как самочувствие, аллергия отступила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глафира,

неть, неть и нетЬ :banghead:

временами легче

у нас снова жарко (((

уже надоело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поделюсь своим опытом. В 11 недель беременности. я поела креветок, муж пиво пил, а я креветки ела. Прошли сутки, ничего не произошло, через день утром появились маленькие какие-то пятна как будто комары покусали на лице и на руках. Я так и решила что комары, на завтрак я позактракала яйцом вареным и кашей. Вечером я уже поняла, что это не комары, постепенно на глазах мужа мое тело начало плавно покрываться огромными красными вспухшими пятнами, утром я не выдержала чесаться и вызвала скорую... меня было трудно узнать, все тело от лица до голеней было покрыто опухлостями непонятной формы :blackeye: в зеркало было страшно смотреть. Лежала под капельницами в 7 ГКБ Москвы огромное спасибо врачу Андросову В.В. человек от бога, и меня спас и ребенку не навредил, лежала в специализированном аллергийном отделении в палате на 2-х с бабулей с астмой, свой холодильник, душ и туалет :good: ... Чудесное отделение, отличный персонал, денег я не платила (увы финансовое положение не из лучших), а врачу после купила подарок из бутылки и конфет.

Будьте очень осторожны!!! Те продукты, которые вы ели всегда, не факт что они понравяться ребенку и их можно есть сейчас.

Сдала анализы на аллергены - не ем ничего что содержит хоть полунамеком яйца куриные, куриное мясо, креветки и персики! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

у меня все вместе: аллергический ринит, бронхиальная астма и нейродермит. Астму я научилась контролировать, кожа особенно не мучает, а вот ринит не дает покоя. Сидела раньше на Ксимелине. Пришлось его отменить. Брызгаю Аквамарис, но не помогает. Полипы огромные, начинаю спать, не могу носом дышать, начинаю дышать ртом, рот сохнет и трескаться начинает, аж больно!!! Помогите кто-нибудь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй назонекс, у меня тоже были полипы и астма есть, но я ее контролирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиззи, А У МЕНЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕТ ПОЛИПОВ. к лору сходила. у меня искривление перегородки и большие пазухи.... от этого все беды.... оперировать надо, а низя!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оперировать надо

Сочувствую, я как раз для комфортной Б. делала в 2006 операцию по удалению полипов и выравниванию перегородки ;) с тех пор проблем вообще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ну надеюсь рожу, откормлю, сделаю операцию и все хорошо будет... меня сейчас больше кожа беспокоит((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня сейчас больше кожа беспокоит((((

Из-за аллергии? ал.дерматит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не беременна, но проблема похожая. У меня началась аллергия на котенка. Думала, смогу обойтись без таблеток, но не вышло, начались трудности с дыханием. Пока пристроить котика не получается, на улицу я его, естественно, не выкину. Получается, планирую беременность, принимая таблетки :unsure:. А что делать? Ждать, пока найдутся новые хозяева - может полгода пройти... Короче, :help:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как жаль, неужели никто из знакомых не дрогнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глафира, пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я страдаю нейродермитом с 1,5 лет. Но начиная с 15 лет он начал постепенно отступать. Теперь появляется зуд, только если сильно перенервничаю. Но у меня ужастная аллергия на рыбу и морепродукты. Сразу наступает отек Квинке. Сейчас ни на что не жалуюсь (слава Богу). Вредных продуктов не кушаю и со здоровьем все хорошо. Но у меня другая проблема. Муж тоже аллергик. И у него и у меня всегда жили собаки. И вот какая закономерность- на свою собаку у меня никогда не было аллергии. И вот после свадьбы мы решили завести общую собаку (наши к тому времени умерли от старости). Так вот, купили мы мопса. Прелесть !!!!! У меня - никаких признаков. А вот у мужа - и астма и нейродермит. Но мы подумали и решили, что не сможем уже отдать пса чужим людям. Смирились. И теперь боремся с аллергией. Мы решили, что постепенно муж привыкнет, и сможет отказаться от антигистаминных таблеток. Наш рекорд - прием 1 таблетки 1 раз в две недели. Ну и мазь с цинком для кожи. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня котика пристроила... Кожа зудит, кашляю, насморк, а все равно - жалко было расставаться :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мы подумали и решили, что не сможем уже отдать пса чужим людям. Смирились. И теперь боремся с аллергией

На будущее - не пугаю, просто основываюсь на собственном опыте, аллергия имеет особенность при наличии постоянного аллергена в жизни перерастать в астму :( которая уже никогда не вылечится, поэтому советую взвесить все за и против

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pfeil, сожалею, конечно, очень жаль расставаться с животным, но он маленький, привыкнет к другим людям и у тебя наконец-то все пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...