Перейти к публикации

Дерматит (кожный зуд), аллергия при беременности


Галченок

Полезные сообщения

Подскажите, такая проблема.

Кожа на животе просто замучила с 19-й недели: жжет, колется, чешется, одежду не могу носить, сплю с трудом. Мазала гелем от разстяжек "Наша мама" - не помогает, купила дорогой французский крем Прегнанси - так чуть не с ума не сошла - жгло до слез :cry:

Перерыла инет, поняла, что это дерматит беременных, который пройдет только с родами :swoon:

У кого такая проблема - что помогает снять кожный зуд, внешне на коже никаких признаков ???!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это просто сухость кожи, у меня например лодышки и поясница ужасно чещутся! Говорят нужно пореже душ принимать и средства выбирать смягчающие!

У меня этот самый дерматит на кистях рук, только кожа краснеет сначало, потом появляются водинистые прыщички, потом все засыхает и шелушится, при всем этом УЖАСНЫЙ зуд!!! Пользуюсь кремом АДВАНТАН, хорошо помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галченок, кожа, конечно, сухая, да еще и растягивается на животе. душ я вообще стараюсь теперь на 2-3 день принимать, вынуждено, хотя раньше плескалась по 2 раза в день.

У меня дерматит на кистях рук неделю назад был, сейчас сошел почти. Но вот живот!! :cray:

А крем Адвантан - он вообще для чего? Антиаллергик?

Я вот купила Гистан против аллергических проявления на коже - немного помогает, но хотелось бы лучше и безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адвантан он от аллергий и всяких дерматитов. Причем при не частом использовании (я понимаю это т.е. по мере необходимости) не изменяет уровень кортикостероидов (гормонов) в плазме крови, что является очень важным моментом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я адвантан ни разу не применяла до беременности, но и сейчас бы не стала ... что то уж много побочных эффектов в анатации написано: http://amt.allergist.ru/methylprednisolon_l.html

может лучше к дерматологу обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галченок, так Адвантан все таки гормональный?! Не пойдет тогда, во время Б. очень опасно. К тому же,если мазать каждый день большую площадь живота.

Я сейчас всем мазать прекратила вообще, в т.ч. и просто кремами от растяжек. Терплю - вроде полегче стало: не чешется, а только жжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, привет!!! У меня вот тоже проблема с аллергией :cray: ... Я работаю в питомнике животных, сижу в офисе, в комнаты, где содержатся животные стараюсь не заходить, но шерсть все равно попадает в офис :mad: У меня иногда случаются приступы аллергии - чихание, сопли, заложенность носа, краснеют и слезятся глаза. Позавчера узнала, что беременна. Уходить с работы мне не хочется, надо как-нибудь дотянуть до декрета. Посоветуйте, как быть, если аллерген постоянно присутствует и уйти мне от него некуда? Не в противогазе же на работу ходить... Понимаю, что все это вредно. И еще, может кто знает какие препараты можно принимать на ранних сроках беременности? (Конечно. я скоро пойду к врачу, но ваше мнение и советы очень ценны для меня!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладость Зачем увольняться...?, если есть возможность после постановке на учет посоветуйся со своим доктором и попроси направление к аллергологу, объясни ситуацию - с чем приходится работать, что аллергия и т.д. я уверена больничный тебе обязательно выдадут на любой срок, какой сама попросишь :). У нас в консультации даже без причин всем желающим беременным больничные листы выписывают, хоть на весь срок до самого декрета! А ты можешь месяцок дома, потом недельку поработать, потом еще дома и потом снова чуть-чуть... :grin:

Слышала, что можно при беременности супрастин, но сама за всю беременность ни одной таблетки не выпила, стараюсь с аллергенами не контактировать, даже к подруге в гости домой не хожу, у которой кошки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладость, я ходила к аллергологу с похожей проблемой. Т.е. узнала, что беременна в самый разгар весеннего цветения. Вот тут точно деться некуда было... Так вот врач мне сказала, что до 12 недель лучше вообще никаких лекарственных препаратов не принимать. Только если есть угроза жизни. А в этом случае - 1 таблетку тавегила или супраситна.

Что касается постоянного присутствия аллергена, то существует такая теория, что у ребенка может быть аллергия именно на то, на что реагировала мама во время беременности. Если нет возможности постоянно на больничном быть и увольняться ты не хочешь, нужно принимать меры. Купи, например, себе в кабинет очиститель воздуха, только выбирай модель именно для аллергиков-астматиков. Там фильтры лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за советы!!! :good: Уже на душе полегчало!!! :) Сегодня весь день на работе брызгала в нос Аквамарис и заметила, что намного лучше!!!!!! Видимо он смывает всякие бяки со слизистой :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте девочки! Я новенькая. :blush: У меня атопический дерматит. Впервые проявился в детстве до 3 лет. Потом лет в 15, потом в 23 , в разных местах, но потом проходил сам собой. А в последние годы 2006-2007, лето-осень обострение. В сгибах рук расчесывала ночью, глаза красные, слезились. Случилось мне забеременеть в августе 2007 года. Беременность желанная, планированая, да попала как раз на обострение, да такое сильное :cry:

 

Препараты ни какие нельзя гормональные (те которые всегда помогали), кололи физраствор (типа аллергены из корви вымывали). Всякое лечение пробывала, мази, крема всякие. Ни чего не помогало.

 

В итоге на 10 неделях - выкидышь :bye:

После выкидыша обследовалась на аллергены, на пыльцевые нет, а вот на пыль пух перо есть, но видимо причина не в них.... :sorry:

Сейчас вроде легче, практически все прошло, стараюсь ни чем не пользоваться ("вредным"). Диету само собой слблюдаю, стараемся и паитаться правильно и вообще..

 

Планируем снова лялечку. Но так страшно....Врач сказала что во время беременности поведение аллергической реакции непредсказуемо. Может и ни чего не проявиться, а может наоборот...дело случая...

 

Не хочется пережить все это заново, и ни как застраховаться от этого нельзя... :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анютик 81 , у меня тоже атопич.дерматит с детства, но я перед беременность постаралась пролечиться, просидела на диете полгода - исключив все алергены, которые выявили по результатам анализов и тьфу тьфу тьфу все получилось и обострений сильных не было!!! За всю беременность не выпила таблетки от алергии, а гормональные крема давно заменила поддердивающей косметикой (A-Derma, Bioderma...).

Не слушай врачей и верь в себя, и не нервничай - все получиться!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО будет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться с вами советом и радостью. Я уже писала в этой темке: у меня поллиноз на цветение злаковых трав с мая по середину июля, причем год от года этот период проходил все сильнее и длиннее. Осенью 2007г. по январь 2008г. я лечилась у аллерголога: сделали кожные пробы, выявили аллергены, приготовили раствор и я кололась по схеме этим раствором, увеличивая дозу. До конца я это лечение не провела, т.к. с января 2008 г. стала планировать. Но тем не менее, в этом году отмечаю, что аллергия стала гораздо меньше и период ее короче! Сейчас середина июня, я у меня она уже закончилась, а так бы мне еще весь июнь и почти весь июль с ней ходить!

Врач говорил, что проколешь 1-2 курса и аллергия пройдет. Скорее всего так и было бы! Но есть один существенный нюанс: нельзя беременным и, соответственно планирующим!

Но, если кто, допустим пока не активно планирует или на будущее, имейте в виду, что можно вылечиться от этой аллергии!

Желаю всем поскорее забеременеть, беспроблемной беременности и здоровых малышей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SvetLana, рада что у тебя все получилось, спасибки за поддержку. А про врачей, согласна, слушать их иногда совсем не нужно. Главное не нервничать, верить в лучшее и прислушиваться к себе. И ваще мыслить позитивно...

А то, врачам только волю дай. Диагностировать толком не могут, зато лечение обязательно назначают, авось что поможет, хуже бы только не было... :blackeye:

 

Только вот с моими аллергенами не так просто. Есть реакция на бытовые аллергены, но я чувствую что дело не в них.Подушки одеяла - из синтет. материалов. А пыль? Дома ни одного ковра, пол через день мою, животных нет.

 

Может это на нервной почве? :dizzy: У атопического дерматита ооооочень много причин.

И диагностировать эти причины сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня аллергия на цветение, даже не знаю, конкретно на что. Также на ромашку, пшенку, мед. Первая выражается в рините и чешущихся глазах, а вторая в опухающей слизистой, кожной сыпи. Как назло период аллергии совпал с беременностью... Ничего не принимаю, потому что боюсь за малыша. Терплю, надеюсь, что скоро все аллергены отцветут! :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас амброзия цветет - очень аллергенный сорняк

15 минут на улице - слезы из глаз, все чешется, в носу крутит, насморк и отеки...

хоть из дома не выходи - очиститель же с собой не потаскаешь (((

промываю глаза ромашкой и чаем, нос - Аквамарисом, а если совсем худо, то пью диазолин (мебгидролин)- единственное, что можно при беременности.

Тавегил - нельзя.

вот, что нашла:

Влияние аллергии на плод

 

Итак, каков же механизм возникновения аллергических реакций? В развитии аллергии выделяют три стадии. При возникновении у матери аллергической реакции собственного аллергоза у плода не возникает, так как реагирующие на аллерген-раздражитель специфические иммунокомплексы (антигены - вещества, вызвавшие аллергию, и антитела, выработанные в ответ на антигены) не проникают через плаценту. Но тем не менее ребенок, находящийся в утробе, испытывает на себе влияние болезни под воздействием трех факторов:

 

* изменение состояния матери;

* возможное действие лекарственных средств на кровоснабжение плода (лекарственные препараты, применяемые при аллергии, могут вызывать снижение маточно-плацентарного кровотока, полностью обеспечивающего жизнь плода);

* вредное действие лекарств (об этом будет сказано ниже).

Большинство "популярных" антигистаминных лекарств, используемых при лечении аллергии, при беременности противопоказаны. Так, димедрол может стать причиной возбудимости или сокращений матки на сроке, близком к родам, при приеме в дозах больше 50 мг; после приема терфенадина наблюдается снижение веса новорожденных; астемизол обладает токсическим действием на плод; супрастин (хлоропирамин), кларитин (лоратадин), цетиризин (аллепртек) и фексадин (фексофенадин) при беременности допустимы, только если эффект лечения превышает потенциальный риск для плода; тавегил (клемастин) при беременности следует применять только по жизненным показаниям; пипольфен (пиперациллин) при беременности и кормлении грудью не рекомендуется.

1 поколение Н2-гистаминблокаторов:

 

* Супрастин (хлорпирамидин) - назначается при лечении острых аллергических реакций у беременных.

* Пипольфен (пиперациллин) - при беременности и кормлении грудью не рекомендуется.

* Аллертек (цитеризин) - возможно применение во 2 и 3 триместрах беременности.

* Тавегил (клемастин) - во время беременности возможно применение только по жизненным показаниям; поскольку выявлено отрицательное влияние этого препарата на плод, то применение тавегила возможно только в том случае, когда аллергическая реакция угрожает жизни пациентки, а возможности применить другой препарат по тем или иным причинам нет.

 

2 поколение Н2-гистаминблокаторов:

 

Кларитин (лоратадин) - при беременности применение возможно, только если эффект терапии превышает потенциальный риск для плода, то есть применять препарат нужно только в том случае, когда аллергическое состояние матери угрожает плоду больше, чем прием препарата. Этот риск в каждом конкретном случае оценивает доктор.

 

3 поколение Н2-гистаминблокаторов:

 

Фексадин (фексофенадин) - при беременности применение возможно, только если эффект терапии превышает потенциальный риск для плода.

http://www.***.ru/matter/detail.php?ID=4071

мне хорошо до Б. помогал лоратидин и цитиризин - в таблетках и каплях

 

http://www.aptekaonline.ru/rwabout_tn_3405.html

Тавегил

Указания для детей и беременных: Противопоказан при беременности, кормлении грудью и детям в возрасте до 1 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрейя, меня от диазолина в сон клонит, а я за рулем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty,

это да, он такой ...

хотя я и с ним хожу с заложенным носом :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а я насколько знаю , что диазолин вне беременности вреден то , а как он может быть безвредным при беременности???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я насколько знаю , что диазолин вне беременности вреден то , а как он может быть безвредным при беременности???

Камилла, ну не бывает же безвредных лекарств! Все лекарства вредные! Просто одни точно могут вредить плоду, а другие просто вредные, но существенного вреда не оказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диазолин - единственно, что можно при Б. и чем же он вреден-то? ;)

Девочки, купила сеня капли ЭВКАЗОЛИН - капнула в обед и до сих пор ДЫШУ!!! :yahoo:

ПОКАЗАНИЯ: острый ринит и риносинусит, поллиноз; средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки); подготовка пациента к диагностическим и лечебным процедурам в носовых ходах.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: при длительном использовании препарата развивается толерантность к нему (снижение эффективности или полное отсутствие эффекта).

 

Использование в период беременности и кормления грудью: в терапевтических дозах препарат действует местно и не оказывает системного влияния, поэтому применение препарата в терапевтических дозах у указанного контингента не противопоказано.

http://www.compendium.com.ua/info/16780 ... /eucazolin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поискала в интернете Эвказолин - пишут, в России он не продается :no:

Я тоже аллергик со стажем, аллергия появилась после 1 бер-ти аж в 2001 году.

До того, как забер. в этот раз, каждый день выпивала таблетку лоратодина, а щас нельзя.

Аллерголог сказала - в 1 триместре нельзя вообще ничего, изредка можно деткий Отривин, но не увлекаться, если только приступ - Супрастин.

У меня в итоге все время заложен нос, а нам,беременяшкам, этого нельзя допускать.

Я в растерянности, неужели в моей ситуации ничем нельзя помочь, надоело :banghead:

А аллергия у меня на пыль бытовую. Чаще убираться - бесполезно, хоть тряпку из рук не выпускай, чует нос, лучше б что другое чуял.

Девочки, с пыльной аллергией никто не боролся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох-хо... тогда тебе может, увлажнители-ионизаторы-очистители воздуха? В первом триме действительно , не стоит увлекаться лекарствами.

еще прочитала про глюконат кальция :

Показания: Повышенная потребность в Ca2+ (беременность, период лактации, период усиленного роста организма), недостаточное содержание Ca2+ в пище, нарушение его обмена (в постменопаузном периоде). Усиленное выведение Ca2+ (длительный постельный режим, хроническая диарея, вторичная гипокальциемия на фоне длительного приема диуретиков и противоэпилептических ЛС, ГКС). Кровотечения различной этиологии; аллергические заболевания (сывороточная болезнь, крапивница, лихорадочный синдром, зуд, зудящие дерматозы, реакции на введение ЛС и прием пищевых продуктов, ангионевротический отек); бронхиальная астма, дистрофические алиментарные отеки.

 

начала пить, т.к. в витаминах перерыв, а кальций нужен. Может быть, хоть немного поможет... капать нос каждый раз тоже не выход -привыкаешь быстро. :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ионизатор - неплохая идея, правда, не видела ни у кого дома. Это типа Люстры Чижевского?

Фрейя, спасибо за идею, пойду исследовать рынок...

Девочки, у кого ионизатор? Как вам? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GravIda,

сейчас многие кондишки с ионизаторами. Тебе, скорее очиститель нужен. Вот, не помню, поэтому утверждать не берусь - чтото из них точно аллергикам подходит.

http://www.topclimat.ru/dry_humidify/pu ... ns/25.html

http://forum.ixbt.com/?id=47

тут поройся -дельные советы

 

Вот мне самой в закрытом помещении с кондиционером лучше -пыль с улицы не летит.

 

А сегодня ваще кошмар - нос заложило, что каплями не пробивался(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...