Перейти к публикации

Дерматит (кожный зуд), аллергия при беременности


Галченок

Рекомендованные сообщения

Я искуственница (у мамы молока не было), с детства страдаю диатезом. Слава Богу, в экзему это не переросло! Диатез появляется на какие-то начинки шоколадных конфет по типу Буревестник, Ласточка (на сам шоколад-нет). С возрастом стало лучше. Если хотя бы раз в год езжу на море - вообще без проблем, никакого диатеза. А тут заБ, съездили на море (не знали еще), вернулись. И вот появился диатез, я так думаю, на апельсины, хотя никогда не было на цитрусовые. Ну ничего, перешла на грейпфрукты. Думаю, сладкое тоже надо ограничить.

Просто я к чему. Всегда думала (по рассказам всех почти), что во время Б кожа улучшается, всякие дерматиты/экземы проходят. А у меня как раз наоборот! И главное, только с моря, и вот так. Мне бы в солярий, но нельзя. Вот надо узнать, можно ли посещать солярий во время ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девченки,подскажите пожалуйста :sorry: . У меня астма не много обострилась. Не могоу спать без сальбутамола,хотя дозу сделала заместо двух- одну и максимум 2 раза в сутки,но в инструкции написано,что в 1 триместр ни в коем случае нельзя :cray: . Но ведь нехватка воздуха намного опаснее для пузожителя :banghead: . Кто-нибудь принимал сальбутамол во время Б.? И как это может отразиться на ребеночке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Наталья Б., У меня тоже астма :cray: с детства мучаюсь. Сначала была из-за того что часто бронхитом болела, а потом стала как реакция на кошек, аллергическое, вобщем. У меня и умужа родителя в деревнях живут, там без кошек никак. А я даже съездить не могу. Когда была Б. ездила последний раз, срок был примерно 20 недель, на сл. день уехала, началась одышка. ПРинимала потом сальбутомол дня 3 и все прошло. Ну а в I триместре, конечно, нежелательно, но уж лучше так чем задыхаться.

Кстати, я ходила к пульмонологу перед родами, думаю и тебе надо. Она написала что делать в случает если во время родов начнется приступ, ну и вобще проверяли меня как рожать: самой или кесарево. В трубочку дышала, ты думаю, знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепыш, спасибо :friends: . Я сходила к пульмонологу. Она прописала Беклазон ЭКО 100мкг/доза по одной дозе 2раза в день(1мес.) и сразу водой рот полоскась,чтоб ничего не глотать;и сальбутомол при необходимости. И сказала, что все беременные с астмой пользуются сальбутомолом и др. спец.лекарсвами,и рожают здоровых детишек, и бояться не стоит :pardon: .

И ещё я нашла http://sibmama.ru/index.php?p=preparaty,где написано что эти лекарсва относительно безопасны при беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья Б., я беклазоном тоже когда-то пользовалась, у тебя небольшая дозировка, так что правда ничего страшного. Мне, кстати, больше помогал альдецин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченочки, у меня к сожалению тоже аллергия. Я немного астматик((( иногда (2-3 раза в месяц) приходится пользоваться пользоваться Сальбутамолом. Как быть? Посоветуйте, у кого похожая ситуация???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быть?

Для начала безусловно необходимо купировать приступы, чтобы ситуацию не усугублять, а потом ноги в руки и вперед к пульмонологу на консультацию, твоя Б. должна протекать под контролем такого специалиста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите,как купировать приступы,мне астму поставили только в декабре и я понятия не имею как это делать. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэри*, вообще препараты обычно врач сам выписывает, но в критической ситуации можно купить элементарный Сальбутамол, но запомни профилакт.действия у этого препарата никакого нет, исключительно он для применения во время острого приступа. :scratch: Астму на самотек пускать нельзя, иначе проблем будет еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ready, и у меня неожиданно диатез начался уже пару недель как одна щека в диатезе как у ребенка и (извиняюсь за подробности) попа как корочкой покрылась. Думала на шоколад, а в итоге отменила витамины и стало проходить. Так что теперь витамины не пью. Пила Мультитабс пренатал. Попробуй исключать по одному аллергену и может поможет с диатезом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я тоже аллергик, у меня весенняя аллергия на цветение деревьев, и мне прописал аллерголог на случай весенней аллергии гомеопатические таблетки Люффель, за месяц до цветения, и спрей в нос Люффель потом, когда уже симптомы аллергии будут то есть когда дышать перестану. Так что если у кого есть проблемы с аллергией решила поделится. Пока правда отзыва оставить не смогу, так как пока деревья не зацвели не смогу проверить свою аллергию. Но вдруг кому-то понадобится что-то безопасное при аллергии. В показаниях разрешено применение при беременности и лактации. Сальбутамол постараюсь запомнить если аллергия решит перейти в следующую стадию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день, :D

Поздравляю всех с ожиданием чуда :):):):)

У меня такая проблема, девочки подскажите сталкивались ли Вы с этим. У меня срок около 6 недель, последнее время стала беспокоить бессонница Очень тяжело уснуть ( подсчет овечек не помогает :), но на утро меня с кровати не стянешь и а работе потом целый день как пьяная кожу. А последнее время стал еще беспокоить кожный зуд. Это какой то ночной кошмар , неприятно прикосновение нижнего белья, одеяла , простыни и тп.п к телу. Подскажите, может при беременности кожа сильно сохнет и поэтому возникает зуд? У кого нибудь такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бессоница была всю беременность, с первых дней и до родов, это просто кошмар был какой то. Спасалась пустырником (заваривала траву в пакетиках как чай пила на ночь), чаем с медом и лимоном на ночь. Как только родила и всё, всё время спала, проснуться не могла никак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на маленьком сроке тоже чесалась от нижнего белья, хоть вроде и натуральное старалась носить. Прошло как-то само собой, незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от зуда нужно кремиком все тело мазать после душа, увлажнять :good:

Меня бессоница начала мучать с середины Б, засыпаю легко а вот часа в 4-5 мы просыпаемся и сна не в одном глазу..из за этого ощущение недосыпа какое то :( и на работе варенная с утра хожу.. может валерьяночки на ночь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О боже, а я-то думала, что в бассейне уже что-то подцепила - тоже начала чесаться, правда не все тело. Надеюсь, все же это от Б, а не от бассейна :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже зуд и бессонница(ночью) :Crazy: , а днем-наоборот сонница :D . Наверное это нормально:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня только 5 акушерских,и 3 недельки от зачатия,а уже как 3 дня мучает бесоница,ночью уснуть не могу до 2-3 часов ночи,а потом утром сплю до 12 дня не поднять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю Olga Na Kipre

во время беременности кожа тела становится суховатой, после душа обязательно мазайтесь кремами увлажняющими, можете позаботиться о креме от растяжек для тела и для груди, чтоб потом красивыми оставаться :give_heart:

 

а от бессонницы - на ночь валерьянка Болгарская и стакан теплого молока с медом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

У меня чешется пузико и грудь - видимо растёт, мажу кремами от растяжек. Самое интересное чешется не всегда, периодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот, тоже приходится присоединиться к словам о том, что во время Б аллергия усиливается. Помимо моего обычного поллиноза у меня тоже появился диатез на щеках и шее, пока еще только в виде покраснения и шелушения, еще не корка. Но чешется, ужас! Ходила к аллергологу, он моментально выписал гормональные капли в нос, я решила не пить, пока терплю. И терпеть еще так до середины июля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, сколько нас, аллергиков тут. Я тоже с цветением.

Может кому пригодится...Узнала что Б. в самый разгар аллергии, т.е. срок совсем маленький.

Бросила само собой все таблетки и пошла к аллергологу. Так вот врач мне сказала, что до 20й недели нельзя никакие таблетки принимать. Только в экстренных случаях. Сосудосужающие - ни в коем случае. Правда у меня астматические приступы тьфу-тьфу-тьфу только в школе были - сейчас легче.

А так - только барьерный метод лечения, и лучше всего уехать на период активного цветения.

И еще сказала, что на ранних сроках антитела матери ребенку еще не передаютя, поэтому довольно велика вероятность того что ребенок именно этой аллергией мучаться не будет. А на более поздних сроках антитела попадают ребенку, так что берегите себя по возможности от любых проявлений аллергии!

Сама намучалась с ней, очень хочется чтоб малыш не знал что это за бяка такая!

Желаю всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а такое есть у кого-нибудь не дай Бог!!! Я чешусь :lol: !!!! Продолжается уже наверно около месяца, началось все с пальцев на ногах, вечером вскакивали маленькие волдырики и чесались заразы!!!!!!! Потом было на руках совсем чуть-чуть, но прошло. Потом наверно около недели все было ОК. А теперь опять ноги стали чесаться!!!! Опять эти волдырики!!!! Моя врач в ЖК ничего не сказал, только спросила были ли у вас контакты с инфекционными больными!!!!???? Выпросила у нее направление в КВД!!! Пойду к врачу, боюсь жутко, прочитала, что это может быть сахар повышен или печень не справляется с такой нагрузкой при Б. УЖАС я как почесун по вечерам, муж на меня смотрит и сам начинает почесываться :). И смех и грех :cray: !!!! Читала на другом форуме у девочек было похожее, называют типа зуд у беременных!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина :), если это аллергического характера, а не инфекционного, то больше похоже на крапивницу. Врач выпишет антигистаминные. А зуд беременных без пузыриков протекает, просто чешется тело (особенно живот) и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Огромное спасибо тем, кто посоветовал крем "Скин-кап"!!! :wave: Помогает - просто супер!!! Цена конечно кусается, но муж использует только для лица, поэтому хватает на долго. Еще хороший шампунь из это же серии. Еще раз спасибо!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...