Перейти к публикации

Периоральный дерматит


Полезные сообщения

Девочки, у кого была эта гадость, скажите - долго он лечится? Я как-то тут выкладывала вопрос о покраснении носогубки и подбородка. Сдала анализ на клеща - отрицательно. Значит, дерматит. Врач диагностировал. За назначением лечения пока не ходила. Просто интересно, что ожидать. Всем спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу у детей был, от слюней, а у вас причина неизвестна, получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам про зубную пасту писали, исключили её?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Раксалана сказал(а):

Сдала анализ на клеща - отрицательно

Я Вам тогда писала и сейчас повторю, что анализ не всегда его показывает (( 

У меня именно клещ, который ни один анализ не показал. Я долго и муторно ходила по врачам и лечила "аллергию" и "дерматит". Потом, Слава Богу, попался грамотный врач, который и назначил лечение. Через 2 недели забыла про проблему. Сейчас иногда бывают периоды обострения, но купирую их сразу. Мне помогает серно-дегтярная мазь и мазь Лоринден-С.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, неЮля сказал(а):

Вам про зубную пасту писали, исключили её?

С фтором вроде нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, неЮля сказал(а):

Вам про зубную пасту писали, исключили её?

У меня паста без фтора

8 часов назад, Aksenova сказал(а):

Я Вам тогда писала и сейчас повторю, что анализ не всегда его показывает (( 

У меня именно клещ, который ни один анализ не показал. Я долго и муторно ходила по врачам и лечила "аллергию" и "дерматит". Потом, Слава Богу, попался грамотный врач, который и назначил лечение. Через 2 недели забыла про проблему. Сейчас иногда бывают периоды обострения, но купирую их сразу. Мне помогает серно-дегтярная мазь и мазь Лоринден-С.

Вот я сама мазала Такропиком - он не помогал. А при дерматите он должен помогать. Схожу за назначением к врачу. Если не поможет, то буду сама лечиться от клеща

9 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Нууу у детей был, от слюней, а у вас причина неизвестна, получается?

Нет, не известна. Дерматит вторичен, но копать первопричину долго и дорого. Там куча всего : от гормонов до ЖКТ. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Раксалана сказал(а):

У меня паста без фтора

Вот я сама мазала Такропиком - он не помогал. А при дерматите он должен помогать. Схожу за назначением к врачу. Если не поможет, то буду сама лечиться от клеща

Нет, не известна. Дерматит вторичен, но копать первопричину долго и дорого. Там куча всего : от гормонов до ЖКТ. 

Так как и лечить, не устранив причину. Чисто замазывать гормонами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Так как и лечить, не устранив причину. Чисто замазывать гормонами 

Гормоны на лицо нельзя. Лечение не гормональное обычно именно на лице

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Раксалана сказал(а):

Гормоны на лицо нельзя. Лечение не гормональное обычно именно на лице

Ну почему, всякие там адвантаны, акридермы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сходите к дерматологу. Я мучилась несколько лет, а дерматолог сразу назначил правильное лечениие. Лечение комбинированное в несколько этапов, реально мне помог элидел. Но его нужно понемногу тонким слоем, когда впитывается - печет. 

Гормональные средства на лицо нельзя - проблема будет становиться еще больше. 

Изменено пользователем e-catherine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Ну почему, всякие там адвантаны, акридермы? 

Дерматолог не назначит сразу гормональные мази. Только в случае, если нет эффекта от всех переброванных негормональных видов лечения. 

12 минут назад, e-catherine сказал(а):

Сходите к дерматологу. Я мучилась несколько лет, а дерматолог сразу назначил правильное лечениие. Лечение комбинированное в несколько этапов, реально мне помог элидел. Но его нужно понемногу тонким слоем, когда впитывается - печет. 

Гормональные средства на лицо нельзя - проблема будет становиться еще больше. 

Да, я уже ходила. Диагноза два: либо клещ, либо дерматит. Клещ - отрицательно. Сама дерматолог брала анализ. Но вот выше пишут, что может и не показать. За назначением пока не ходила. На след. неделе пойду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.03.2024 в 12:17, Раксалана сказал(а):

Девочки, у кого была эта гадость, скажите - долго он лечится? Я как-то тут выкладывала вопрос о покраснении носогубки и подбородка. Сдала анализ на клеща - отрицательно. Значит, дерматит. Врач диагностировал. За назначением лечения пока не ходила. Просто интересно, что ожидать. Всем спасибо! 

Добрый день. 

Если диагноз верен, то данное заболевание будет с вами уже всегда. Обострения провоцируются стрессом, гормональными перебоями,  питанием. При сильно видимых покраснениях, корочках у рта и ниже, на носогубке и др. помогает мазь элидел и антигистаминовые одновременно. Повторю, это уже с вами будет всегда,  если правда дерматит, а не клещ. 

14 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Ну почему, всякие там адвантаны, акридермы? 

Девочки,  ни за что не мажьте гормоносодержащие кремы мази на лицо. На собственном опыте скажу, это кошмар потом, кожа привыкает к гормонам как к наркотику, со временнем требует его покраснения усиливается, кожа истончилась. Слезать с гормонов на лице очень тяжело и особенно тяжело потом восстанавливать кожу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oladushka82 сказал(а):

Добрый день. 

Если диагноз верен, то данное заболевание будет с вами уже всегда. Обострения провоцируются стрессом, гормональными перебоями,  питанием. При сильно видимых покраснениях, корочках у рта и ниже, на носогубке и др. помогает мазь элидел и антигистаминовые одновременно. Повторю, это уже с вами будет всегда,  если правда дерматит, а не клещ. 

Девочки,  ни за что не мажьте гормоносодержащие кремы мази на лицо. На собственном опыте скажу, это кошмар потом, кожа привыкает к гормонам как к наркотику, со временнем требует его покраснения усиливается, кожа истончилась. Слезать с гормонов на лице очень тяжело и особенно тяжело потом восстанавливать кожу

А если руки? У меня экзема на руках, приходится иногда мазать гормоны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына был периоральный дерматит. Замучились с ним. Сейчас ттт, прошел. Больше года лечили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ElvieElly сказал(а):

А если руки? У меня экзема на руках, приходится иногда мазать гормоны. 

Могу про лицо сказать только,  что точно нет, основываясь на свой многолетний опыт. 

У мужа экзема на ногах, замазывает белосаликом лосьеном периодически. Помогает. Но он тож гормональный

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ElvieElly сказал(а):

А если руки? У меня экзема на руках, приходится иногда мазать гормоны. 

Руки и другие участки тела можно. Вот именно лицо под запретом для гормональных препаратов. Врач может назначить в редких случаях, когда другие средства испробованы и эффекта нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.03.2024 в 12:17, Раксалана сказал(а):

Девочки, у кого была эта гадость, скажите - долго он лечится? Я как-то тут выкладывала вопрос о покраснении носогубки и подбородка. Сдала анализ на клеща - отрицательно. Значит, дерматит. Врач диагностировал. За назначением лечения пока не ходила. Просто интересно, что ожидать. Всем спасибо! 

Да, я долго мучилась. Как внезапно начался, так внезапно и прошел

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...