Перейти к публикации

Нефидипин


Kar@MeLK@

Полезные сообщения

Девочки, напишите, пожалуйста, ваши схемы приёма этого препарата от тонуса, по сколько таблеток пили, с какого по какую неделю, результат.

В очень старых темах вижу что и 5 и 6 раз кто-то его назначал ... 

Врач говорит по протоколу можно 3 таблетки, но мне кажется что это мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kar@MeLK@ вот я лежу в больнице..и врач сказала,что если не помонант 10мг×3 р в день. То могут увеличить до 20мгх3 р а день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb а как длительно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kar@MeLK@ не знаю. Завтра буду все узнавать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 17 недели пила, только после еды, иначе давление снижает. Тонус снимал хорошо. Пила только когда чувствовала тонус, не больше 3 таблеток в день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хватало по 1т 2р в день, как только тонус породил, убирала их, потом через какое-то время опять возвращала. После 34 недели не пью вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в России есть такой диагноз, как тонус матки, да ещё и госпитализируют с ним, офигеть. Матка, это мышечный орган, он имеет право приходить в тонус, и так же сам проходит. Автор не переживайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не бросалась такими высказываниями. Тонус тонусу рознь. И я не из России

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, *Благородная* сказал(а):

Только в России есть такой диагноз, как тонус матки, да ещё и госпитализируют с ним, офигеть. Матка, это мышечный орган, он имеет право приходить в тонус, и так же сам проходит. Автор не переживайте!

а если не проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по 1/2 таб под язык принимала при тонусе. Снимал хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb подскажите, что вам врач сказал за нефидипин, как длительно пить? Ношпу и папаверин разрешает принимать/вставлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kar@MeLK@ врач сказала тонуса нет..нефидипин больше не пить🤦‍♀️и типа его вообще пьют только 3-4 дня и все. Что типа он предназначен для предотвращения преждевременных родрв и все🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb странно, его вроде не бросают пить...

И что, и боли тоже прошли, и ничего теперь не принимаете совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kar@MeLK@ я его еще пью,у меня третий день сегодня. Ну тонуса вроде нет.. но вот шейка обратно не вернулась в саое прежнее состояние((как отттоеуса укоротилась..такая и осталась

 

1 час назад, Kar@MeLK@ сказал(а):

@Sladostb странно, его вроде не бросают пить...

И что, и боли тоже прошли, и ничего теперь не принимаете совсем?

Девочка со мной в палате лежит 26-27 недель..три дня пила,сегодня ей все отменили.. значит не постоянно пьют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.08.2021 в 13:07, *Благородная* сказал(а):

Только в России есть такой диагноз, как тонус матки, да ещё и госпитализируют с ним, офигеть. Матка, это мышечный орган, он имеет право приходить в тонус, и так же сам проходит. Автор не переживайте!

Беглый поиск в yahoo.es говорит о том, что нефидипин применяется от гипертонуса матки как минимум в одной европейской стране. То есть есть и диагноз и нефидипин и вовсе не ex-СССР20210831_204035.thumb.jpg.e021a491d92bf9f24443bb901797f0e3.jpg

21 час назад, Sladostb сказал(а):

Ну тонуса вроде нет.. но вот шейка обратно не вернулась в саое прежнее состояние((как отттоеуса укоротилась..такая и осталась

Если не чувствуется, то и нет его.

Длину по прямой мерили? Если да, то может шейка и не укоротилась вовсе. Мне мерили "трассу" так как шейка от тонуса согнулась сильно. А собственно длина не менялась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy меня выписали с шейкой 39 мм... сегодня еду на аонтрольное узи,обращу внимание как измеряют.потому что шейка у меня изогнутая,на нескольких узи врачи говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb контрольное узи по своему желанию или назначили? У нас так часто узи не назначают 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kar@MeLK@ я платно наблюдаюсь и платно делаю узи) поэтому делаю когда считаю нужным)  сегодня в Москву еду еа экспертное узи,там и про пессарий хочу поговорить. Нужен или нет,если нужен чтоб там же мне его и поставили.

@Kar@MeLK@ я кстати нефидипин не бросила🙈жду когда моя гинеколог с отпуска вернется.. праада принимать стала по 1/2 4 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb у нас тоже узи платно, но всё же так часто не делают. 

Думаю не нужен вам песарий, длина шейки же нормальная, просто наблюдать. 

Я нефидипин продолжаю принимать по 1 таблетке 3 раза в день. Но ещё периодически и ношпу и папаверин. Вы только нефедипин? 

Напишите потом что вам назначат с нефидипином делать, отменять или продлевать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kar@MeLK@ чета я тут в интернете начитплась что ношпа и папааерин шейку размягчить могут,я теперь их очкую применять. Хотя в прошлую Б лежала на сохранении с отмлойкой в 22-24 недели и ношпу кололи и папаверин ставила. Но шейка всегда была стабильна.

Ну я кроме узи шейки еще доплер делать буду. Заодно узнаю как часто мониторить шейку надо будет 

Про нефидипин как узнаю,напишу. Но знаю что многие недель до 35-37 пьют...точнее на форумах почитала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb за ношпу и папаверин есть такое, поэтому их можно только до 36 недель, дальше нельзя. У нас в стационаре назначают их, я ж не сама себе назначила. Если есть боли, тонус, то лучше препараты чем тонус терпеть.

Шейку вобще мониторить надо раз в две недели, но это так, для себя. Врачи у нас так не перестраховываются. 

За нефидипин тоже слышу что до 36 недели принимали. Посмотрим, может просто дозировку надо будет снизить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kar@MeLK@ ну вот некоторыерьют 1/2 4 раза в день....ну вот я утром так птла, а сейчас стало тянуть и выпила целую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb я бы на шейку 39 при тонусе ничего ставить не стала (собственно не бы, а не стала при гораздо меньшей, 26 мм), потому что пессарий может быть причиной тонуса. Но мониторила бы жестко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy ну вот съездила на контольное узи шейки,шейка в среднем 33 мм... а так гуляет длина от 30 мм до 37 мм... сказали сидеть на утрожестане  и не допускать тонуса. Конечно пессарий откладывпется и надеюсь и не понадобится...

Скорей бы декабрь🤪🙃

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy а как часто вы мониторили шейку?

@Kar@MeLK@ вот пью я 3 таблетки нефиидипина,3-4 таб. Магне в6 форте..один фиг живот сегодня весь день тянет,больше 5ти минут стоять/ходить не могу. Кто бы подсказал чудотворное средство от тонуса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...