Перейти к публикации

Нефидипин


Kar@MeLK@

Полезные сообщения

@Sladostb у меня также, и магний тоже пью, пока лежу всё нормально, только стоит выйти из дома, 5 минут и живот даёт о себе знать. Врач против 4 таблеток нефидипина, говорит по протоколу можно 3. И заметила утром я себя лучше чувствую, могу немножко походить, а в обед-вечер до магазина пройти 5 минут уже тяжело.

Наверно нужно побольше лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kar@MeLK@ ну говорят лежать тоже плохо..риск тромбозов.

Купила вечером магнерот, там дощировка магния побольше,попробую его начать пить. И жду когда моя врач с отпуска вернется🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb ну в стационарах наоборот лежать заставляют. 

А кровь можно по коагулограмме контролировать. 

Отпишитесь потом, как вам магнерот.

@Sladostb кстати, дочиталась в инструкции, в магнерот магния эквивалетно 32,8 грамм, а в магний В6 антистресс 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kar@MeLK@ мне тут вместо нефидипина посоветовала врач (но она меня онлайн только консультирует) при тонусе пить метацин... фик найдешь в продаже. Но я вроде нашла, муж должен вечером привезти.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb не реже раз в 10 дней до 33 недели. В 33 попала на сохранение, в 34 выписалась и до 36 старалась не шевелиться, дома на диване.  А дальше уже выдохнула, но шейку мониторить смысла не видела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy ну после 34 недели уже нет смысла мониторить шейку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb у нас метацина наверно нет, в инет аптеках не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kar@MeLK@ отзввов о нем много..меня от него не отпустило🙈лежу дамаю,опять чтоль ложиться на сохранение🙈правая часть живота сегодня полдня в тонусе и почти не отпускает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня нефидипин назначили 1/2 таб 4 рд в дополнение к капельницам магнезии. У меня нет тонуса.

Со мной лежит девушка с сильнейшим тонусом, говорит, это ужасное состояние, каменный живот, больно, схватывает как схватки или по нарастающей и держит. Схватывает даже ночью, во время сна и тонус держит. Ей тоже назначили капельницы с магнезией и нефидипин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb я просто поддержать и еще раз сказать, что у меня был сильнющий тонус с 25 недель, в том числе и лежа, не помогало ничего кроме гинипрала, а тот только во время капельницы и ни часом больше. Но доносила (точнее долежала) до 39 недель. Если ребенок первый, и нет необходимости ухода, то друг-диван и друг-бандаж очень помогают не родить раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy а бандаж можно ж носить только если малыш вниз головой лежит? Вот купила бандаж, но носить пока боюсь, по узи был ножками вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kar@MeLK@ они еще на налем сроке вертятся..моя то попой вниз..ну это я понимаю,потому что ногами в пах стучит. То голоаой вниз, то вот вчера поперек лежала.

@Shaggy в ночи положили в роддом, один паз генипрал прокапали,вроде пока полегче. Посмотрим как будет дальше

@Jloo у меня до сегодняшнего дня живот два дня бвл в напряжении,вообше не отпускало,от чего мяшцы или связки по бокам живота больно было. Нефидипин вообще не помогал.. он как то и давление не понижает лично мне,хоть он и от давления. Оно у меня как 115/75 так и есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kar@MeLK@ привет! подскажи сколько дней тебе генипрал капали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb 2 дня гинепрал, потом назначили нефидипин. И 5 капельниц магнезии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kar@MeLK@ мне сегодня 5й рпз генипрал капают..думаю не много ли.. но живот только часов 12-15 после генипрала не тянет и не болит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначали каждый 4 часа  не прерывая даже ночью. Но честно, я на свой риск пила 3 раза в день только. У меня и так в беременность давление 86/56 было.если бы я ещё нефедипин так пила но 3 раза в день мне хорошо тонус снижал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb думаю не много, гинепрал же и работает во время капельниц. После наверно на таблетки переведут. А у вас именно болит/тянет? Я сейчас просто чувствую напряжение, хоть и выпила вечером и магний и нефидипин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kar@MeLK@ ну вот в 1 ночи сняли капельницу...а в 5 вечера начало тянуть и внизу живота некомфортно...опять постааили карельницу..

Дочь еще сегодня вниз попой походу сидиь.. и в мочевой стучит..и в промежность отдает..может еще от этооо низ живота напрягается и тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb а напрягается даже в лежачем состоянии? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kar@MeLK@ да..так я и лежу все время..либо полулежу..вот от полулежа напрягается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb и я слышу это напряжение во время переворотов с боку на бок, ну и когда встану (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kar@MeLK@ завтра обход заведующая будет делать..буду разговаривать..про капельницы и таблетки. А то от тонуса шейка шалит🤦‍♀️

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@Kar@MeLK@ привет,а ты нефидипин еще пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Sladostb сказал(а):

@Kar@MeLK@ привет,а ты нефидипин еще пьешь?

Привет. Да, всё также, по 3 таблетки. Отменять пока никто не говорил. А ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kar@MeLK@ а я его не пила недели как 4.. а к врачу сходила,сказала ей что живот иногда тянет когда хожу. Она сказала начать пить по 1/2 6 раз в день.. вот думаю пить не пить... или оучше пить чтоб перестраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...