Перейти к публикации

КРИО и прививка и сезонная аллергия.


tigro4ka25

Полезные сообщения

Добрый день! Такая тема, планирую через 2-3 месяца в крио, сейчас хочу сделать прививку спутником лайт. Но есть небольшая проблема - у меня сейчас сезонная аллергия на амброзию и полынь, хотя я ее удачно курирую антигистаминными. Может у кого есть схожая ситуация? Стоит ли ждать окончания цветения?!

Проблема в том, что отвод мне не дают по этой причине, мой предыдущий заканчивается через пару недель и если через 2 месяца в крио, хотелось бы прививку сделать загодя, пораньше... 

Врачи хоть и говорят, что можно и за месяц, но слабо им верится...

Очень нужны советы... Большой ли риск сейчас сходить привиться :((

К аллергологу уже нет времени идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все таки дождалась бы окончания цветения амброзии. за месяц до крио нормально прививка будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tigro4ka25сейчас Вам прививку делать нельзя! Нужно сдать Ig Е на реактивность слизистых и с этим анализом идти к своему терапевту/пульмонологу/аллергологу, у кого наблюдаетесь и брать мед отвод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот записалась на неделе к аллергологу, но анализы сделать не успею, не знаю стоит ли идти :((

Записалась платно.

1 минуту назад, irloniaj сказал(а):

@tigro4ka25сейчас Вам прививку делать нельзя! Нужно сдать Ig Е на реактивность слизистых и с этим анализом идти к своему терапевту/пульмонологу/аллергологу, у кого наблюдаетесь и брать мед отвод

Вы имеете ввиду что сейчас в период обострения там повышено будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лет 10 как развился поллиноз. Есть непереносимость некоторых продуктов. Аллергия на перо.  Всегда и везде ставила прививки,независимо  от того, какой сезон. Переносила отлично, температура на прививку - для меня редкое явление. 

Я бы ориентировалась по временам года, осенью болячек больше, как ни крути. В дождливую погоду у вас должно быть облегчение. У меня бывали периоды - с января-февраля отекала слизистая до глубокой осени. Для меня не приаиваться и ждать облегчения - не вариант. Летом все цветет, как ни крути, а в холодное время года высокая вирусная нагрузка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Малиновое варенье сказал(а):

У меня лет 10 как развился поллиноз. Есть непереносимость некоторых продуктов. Аллергия на перо.  Всегда и везде ставила прививки,независимо  от того, какой сезон. Переносила отлично, температура на прививку - для меня редкое явление. 

Я бы ориентировалась по временам года, осенью болячек больше, как ни крути. В дождливую погоду у вас должно быть облегчение. У меня бывали периоды - с января-февраля отекала слизистая до глубокой осени. Для меня не приаиваться и ждать облегчения - не вариант. Летом все цветет, как ни крути, а в холодное время года высокая вирусная нагрузка. 

Вот и я о том де думаю, к тому же сын еще в сад идет в сентябре, то есть я вообще морально не имею права болеть :))

9 минут назад, Малиновое варенье сказал(а):

У меня лет 10 как развился поллиноз. Есть непереносимость некоторых продуктов. Аллергия на перо.  Всегда и везде ставила прививки,независимо  от того, какой сезон. Переносила отлично, температура на прививку - для меня редкое явление. 

Я бы ориентировалась по временам года, осенью болячек больше, как ни крути. В дождливую погоду у вас должно быть облегчение. У меня бывали периоды - с января-февраля отекала слизистая до глубокой осени. Для меня не приаиваться и ждать облегчения - не вариант. Летом все цветет, как ни крути, а в холодное время года высокая вирусная нагрузка. 

От ковида делали уже?

@tigro4ka25 Тем более написано, что ограничивать прием антигистаминных не следует..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ставила., перенесла хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Малиновое варенье сказал(а):

Да, ставила., перенесла хорошо. 

А какую если не секрет? Пили антигистаминные или вы все же не в период когда есть сама аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tigro4ka25  у меня коктейль. Первая была AstraZeneca, макс. ТТ была 37,3, было плохо ровно сутки, потом как буд-то и не было ничего. Вторая была BioNTech- я даже место укола не чувствовала. 

Антигистаминные специально не принимала, ни к прививке,ни при жалобах. В этом году вообще легче намного в этом плане было - идут регулярные дожди, пыльцы летом на окнах, как обычно, не было почти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Малиновое варенье сказал(а):

@tigro4ka25  у меня коктейль. Первая была AstraZeneca, макс. ТТ была 37,3, было плохо ровно сутки, потом как буд-то и не было ничего. Вторая была BioNTech- я даже место укола не чувствовала. 

Антигистаминные специально не принимала, ни к прививке,ни при жалобах. В этом году вообще легче намного в этом плане было - идут регулярные дожди, пыльцы летом на окнах, как обычно, не было почти. 

Вы не из России? Астрозенецу у нас не колят, про вторую не слышала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tigro4ka25 Нет, не из России. Родные и знакомые ставили спутник, в том числе тетя - астматик со стажем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tigro4ka25 да! Там могут быть очень высокие титры антител, а после спутника лайт, у Вас может всё усугубится, обостриться и уже не быть «под контролем». Спутник лайт - это 1 компонент спутника V@tigro4ka25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала первую прививку, модерну, параллельно принимая антигистаминные от аллергии на амброзию. Со второй будет так же, сезон амброзии продолжается.

 Б не планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...