Перейти к публикации

ВАКЦИНА И ПЛАНИРОВАНИЕ


Аня:)

Полезные сообщения

50 минут назад, Коот сказал(а):

Какие-то выводы для себя сделали? Или как раньше на авось? 

Я, если что, планирующая. Получится заБ, рожу. Прививку мы с мужем сделали весной, спокойно без паники, как положено. Сделали анализ на антитела, осмотр терапевта и прививка. Сейчас бы не стала. 1) жара, 2) ажиотаж, 3) толпа, 4) не смотрят антитела, 5) не смотрит терапевт, 6) поездки и адаптация. Ревакцинацию планирую в конце осени. Но решение приму по фактам: антитела, здоровье (моё и семьи). Каждый сам принимает для себя решение. Я своё никому не навязываю. 

Выводы для себя, - это неприятно, но можно переболеть еще раз.

А у вас какие выводы, вас в первый раз пронесло и не было проблем после вакцинации, надеетесь как и раньше на авось? Авось и при ревакцинации пронесет? Ревакцинироваться планируете всю оставшуюся жизнь?

И таки да, каждый принимает для себя решения. Я свое никому не навязываю. Еще бы меня не трогали со своими санкциями и штрафами и всякие поддакивания со стороны вакцинированных, дадада штрафовать их, дада, камнями закидать прекратились и было бы вообще прекрасно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Меня вот очень интересует этот момент, про ,,после, не значит вследствие". Когда человек умирает у него констатируют остановку сердца, инфаркты, тромбы и это и есть то самое после, которое не обязательно вследствие. А когда он действительно умрет от  вакцины, что будет написано в заключении? Прям вот черным по белому напишут, что да, дескать, смерть наступила от вакцины или как вы себе это представляете?

Признали и написали чёрным по белому, что да повышается риск тромбозов после астразенеки. Отказались от неё в Европе.
Приём КОК те же риски выдаёт, что-то никто не пишет в причине смерти тромбоз в следствии приёма  КОК

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, NattyN сказал(а):

Признали и написали чёрным по белому, что да повышается риск тромбозов после астразенеки. Отказались от неё в Европе.
Приём КОК те же риски выдаёт, что-то никто не пишет в причине смерти тромбоз в следствии приёма  КОК

Никто от нее не отказался. 

Кто-то кого-то заставляет принимать КОК и увольняет за это с работы? 

 Хочешь пей - не хочешь не пей, твой выбор, твои риски.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот да мне и диагноз то никто не поставил ковид.на работу через неделю врачи выгнали заражать тех кого не успела. ПЦР не брали тк запретили (возможно директор завода, он влияет на нашу поликлинику ) а нюх пропал на 5день, на 7 закрыли  больничный. Я смогла получить больничный на уже здорового реб и посидеть ещё недельку. А вы про мужа и реб.  И мою ответственность, когда медицина наплевала на ковид.

Меры принимали (закрывалась в комнате) но было у поздно. Как известно всем читающим хоть чуток литературу ковид заразен ещё до симптомов . Этим и объясняется что на работе не заразились. Они ужа там все переболели раньше меня. 

Вам бы по меньше транслировать лозунги. 

Весной  кстати ПЦР стали брать у нас при малейшем чихе. Сами врачи на мое удивление в марте сказали что раньше нельзя было брать ПЦР если не ползаешь на корячках .

В ноябре же сказали.. Ну и что нюх, что ковид, нечего рассиживать. Работать надо! Вот сое норм, плевать что лейкоциты ниже нормы. Все ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NattyN сказал(а):

Признали и написали чёрным по белому, что да повышается риск тромбозов после астразенеки. Отказались от неё в Европе.
Приём КОК те же риски выдаёт, что-то никто не пишет в причине смерти тромбоз в следствии приёма  КОК

В короновируснрй теме на днях кто-то из девочек отписался, что джонсон укололи, так что никто не отказался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати тоже сквозь пальцы в поликлинике на ковид смотрят. Им как-то все равно. Главное статистика и все такое. Еще болен? Ну ничего, на работе поправишься. Только если кабениться начинаешь, то прислушаются, возможно. Неприятно. Я не люблю кабениться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Selёdka сказал(а):

В короновируснрй теме на днях кто-то из девочек отписался, что джонсон укололи, так что никто не отказался

Так джонсон это не астрозеника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Никто от нее не отказался. 

Кто-то кого-то заставляет принимать КОК и увольняет за это с работы? 

 Хочешь пей - не хочешь не пей, твой выбор, твои риски.

Потому что беременность не заразна)) 

А, ну не вся Европа отказалась от астазенеки, некоторые страны, Испания точно - официально об этом министр здравоохранения обьявил 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Так джонсон это не астрозеника

Тю, не так прочитала сообщение 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Selёdka сказал(а):

В короновируснрй теме на днях кто-то из девочек отписался, что джонсон укололи, так что никто не отказался

Джонсон колют, да. Файзер и модерну 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, NattyN сказал(а):

Потому что беременность не заразна)) 

А, ну не вся Европа отказалась от астазенеки, некоторые страны, Испания точно - официально об этом министр здравоохранения обьявил 

Да много чего заразного и тем не менее я как-то дожила до пенсии и всем было пофиг, прививаюсь я или нет. А тут такая трогательная забота о моем здоровье, прям до слез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б сказала подозрительно трогательная.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.08.2021 в 18:52, Плодожор сказал(а):

Основная проблема вакциной компании замалчивание смертности после прививки спутник , и других наших. Тогда как по другим вакцинам статистику встречала. Замалчивание осложнений. Манипулирование статистикой. 

Если планируете и есть возможность не делать, не делайте. 

@Lavatera86 планируете не = родила здорового параллельно привившись в 3 акушерские недели.

Среди моих знакомых уже есть случай смерти после пфайзер. Один, но блин парню не было 40-ка. Случился инсульт после прививки, ввели в кому, вышел и умер. Врачи написали,что он с детства типа болел аутоимунным, хотя в Украине он по графику получал все прививки. Вскрытия не делали, кремацию бегом сделали. Вакцину делали за границей. Понятно, что случай в их прекрасную статистику не попадет. 

@Жужа_белой_масти тот кто пьет КОК не заразит других КОКом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Paulina77 сказал(а):

 

@Жужа_белой_масти тот кто пьет КОК не заразит других КОКом. 

А что это значит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти вы родились и выросли в СССР, и всем было пофиг на ваши прививки? Да ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Paulina77 сказал(а):

Среди моих знакомых уже есть случай смерти после пфайзер. Один, но блин парню не было 40-ка. Случился инсульт после прививки, ввели в кому, вышел и умер. Врачи написали,что он с детства типа болел аутоимунным, хотя в Украине он по графику получал все прививки. Вскрытия не делали, кремацию бегом сделали. Вакцину делали за границей. Понятно, что случай в их прекрасную статистику не попадет. 

@Жужа_белой_масти тот кто пьет КОК не заразит других КОКом. 

Повторюсь, много чего другого заразного, но тем не менее за вами оставляют выбор, вакцинироваться или нет.

3 часа назад, ФрауМарта сказал(а):

@Жужа_белой_масти вы родились и выросли в СССР, и всем было пофиг на ваши прививки? Да ладно.

Нет конечно в бессознательном детстве никто меня не спрашивал. Но в 14 лет в школе, когда пришли делать очередные прививки, я отказалась и мне ничего за это не было. Как оказалось, да, так было можно, просто никому не приходило в голову отказаться. 

И дальше я вообще не помню, чтобы прививки возникали в моей жизни.

Вы прививаетесь всю жизнь и это кто-то контролирует? От чего вы вакцинируетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Вы прививаетесь всю жизнь и это кто-то контролирует? От чего вы вакцинируетесь?

В последний раз контролировали в вузе в 20 лет, уж не помню, от чего там прививку ставили. 

А сейчас я не в России живу и сама обновляю прививки по календарю, никто это не контролирует, максимум рекомендуют. Года три назад обновляла MMR (корь, краснуха, паротит), сама поставила от энцефалита, т.к. ездила в зону риска по нему, когда начала планировать беременность, поставила прививку от ветрянки (сдала кровь и оказалось, что нет антител). От коронавируса привилась в мае-июне, после этого забеременела. Ах да, в прошлом году в первый раз привилась от гриппа, тоже перед планированием беременности.

У меня в свое время знакомая, молодая девушка, умерла от гриппа на 4 месяце беременности, не хочется рисковать. На днях хорошая знакомая, моя ровесница, умерла от ковида через месяц после родов. Так что не надо мне рассказывать про "простогрипп".(((

У нас в семье и другие истории есть: средний брат моего папы умер в год от "горячки", в те времена точного диагноза не ставили. Мама после "невинной детской болезни" паротита в детстве оглохла на одно ухо. Короче, это всё очень не смешно, поэтому я прививаюсь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

В последний раз контролировали в вузе в 20 лет, уж не помню, от чего там прививку ставили. 

А сейчас я не в России живу и сама обновляю прививки по календарю, никто это не контролирует, максимум рекомендуют. Года три назад обновляла MMR (корь, краснуха, паротит), сама поставила от энцефалита, т.к. ездила в зону риска по нему, когда начала планировать беременность, поставила прививку от ветрянки (сдала кровь и оказалось, что нет антител). От коронавируса привилась в мае-июне, после этого забеременела. Ах да, в прошлом году в первый раз привилась от гриппа, тоже перед планированием беременности.

У меня в свое время знакомая, молодая девушка, умерла от гриппа на 4 месяце беременности, не хочется рисковать. На днях хорошая знакомая, моя ровесница, умерла от ковида через месяц после родов. Так что не надо мне рассказывать про "простогрипп".(((

У нас в семье и другие истории есть: средний брат моего папы умер в год от "горячки", в те времена точного диагноза не ставили. Мама после "невинной детской болезни" паротита в детстве оглохла на одно ухо. Короче, это всё очень не смешно, поэтому я прививаюсь. 

Ну то есть это ваша жизнь, вы так живете, для вас это нормально, вы всегда вакцинируетесь сами по себе, потому что вам хочется, это ваш образ жизни и еще одна вакцина от ковида для вас тоже абсолютная норма.

Я живу по другому, я ничего этого не делаю, мне никогда не придет в голову выяснять есть ли у меня антитела к ветрянке,  для меня это нормой не является. Все мои знакомые переболели ковидом и прекрасно себя чувствуют. Я в детстве с прививкой от паротита, паротитом все таки заболела, мне его оперировали и на одно ухо я не оглохла.

И теперь вдруг ни с того ни с сего, вы должны начать жить так, как живу я, прям вот так, - хренакс, с места в карьер. Ваши ощущения?

Так с какого перепуга ваши мировоззрения и ваш опыт должен стать моим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти я с вами согласна в том, что принуждение, как в России сейчас (прививайся или уволим), - это ненормально. 

Правда, с прививками есть такая заковыка, как групповой иммунитет. Если многие начнут отказываться от прививок, многие болезни вернутся. Вспышки кори уже всё чаще случаются. А под ударом в первую очередь окажутся люди со слабым иммунитетом, медотводом, больные раком, младенцы до прививок и т.п. То есть это вроде как бы и ваше личное решение, но оно влияет и на других людей. 

Меня, если честно, ужасает, как тут многие высказываются: "Да, я буду ходить с кашлем, температурой и подтвержденным ковидом (гриппом, бронхитом или даже простым орви) на работу, это мое личное дело!" Вообще-то нет. Очень печально, что эти люди не могут получить больничный и лечиться дома.((( Но вставать в позу "после меня хоть потоп" и при этом возмущаться, что их права не уважают - ну блин, тут либо крестик снять, либо трусы надеть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

@Жужа_белой_масти я с вами согласна в том, что принуждение, как в России сейчас (прививайся или уволим), - это ненормально. 

Правда, с прививками есть такая заковыка, как групповой иммунитет. Если многие начнут отказываться от прививок, многие болезни вернутся. Вспышки кори уже всё чаще случаются. А под ударом в первую очередь окажутся люди со слабым иммунитетом, медотводом, больные раком, младенцы до прививок и т.п. То есть это вроде как бы и ваше личное решение, но оно влияет и на других людей. 

Меня, если честно, ужасает, как тут многие высказываются: "Да, я буду ходить с кашлем, температурой и подтвержденным ковидом (гриппом, бронхитом или даже простым орви) на работу, это мое личное дело!" Вообще-то нет. Очень печально, что эти люди не могут получить больничный и лечиться дома.((( Но вставать в позу "после меня хоть потоп" и при этом возмущаться, что их права не уважают - ну блин, тут либо крестик снять, либо трусы надеть. 

Один из разработчиков Астра зенеки Эндрю Поллард ратующий за вакцинацию говорит, что коллективный иммунитет к ковиду невозможен. Мне верить вам или  разработчику? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...