Перейти к публикации

ВАКЦИНА И ПЛАНИРОВАНИЕ


Аня:)

Полезные сообщения

@Жужа_белой_масти @Жужа_белой_масти а вы нет. Даже на родном языке не умеете писать грамотно. В остальном ориентируетесь так же. Вакцинироваться необходимо. Не должны нормальные люди подвергаться рискам из -за вашей безграмотности и мракобесия. Куча людей с реальными противопоказаниями есть. Плюс, другие люди без прививок повышают для себя риски гибели и тяжёлых последствий,стойкой утраты трудоспособности. Понятным языком это значит что меньшее количество людей смогут полноценно приносить пользу для экономики. Затраты на их лечение  колоссальные. Я за штрафы и другие санкции и всяческие препятствия для отказывающихся прививаться. 

  • Нравится 7
  • Ха-ха 1
  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Стоит написать слово "вакцинация" и начинается холивар без конца))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 я привилась потому что на работе заставили. И сразу с ковидом слегла. А покуда не прививалась на торехнедельных больничных никогда не была. За 20 лет службы! И уверена что такая фигня у меня после каждой прививки будет, готово ли мое руководство на такие мои больничные в угоду вам прививочникам? Уж очень сомневаюсь в этом...оправдано ли это? Не думаю. Почему связываю с прививкой потому что всю зиму терлась в коллективе где друг за другом все болели ковид, у меня норм, обычное недельное недомогание как при орви, и все, а тут летом сразу после прививки и слегла на три (три!!) Недели. Я не верю в подобные случайности. 

@Lavatera86 а еще с коллегой общалась с др подрпзделения, она мне еще троих таких же горемык назвала кто также после прививок слек, я не одна такая. Так что фигня ваша эти прививки, може и ниче но вред от них не уступает пользе. Спасибо. Навакцинировались. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная проблема вакциной компании замалчивание смертности после прививки спутник , и других наших. Тогда как по другим вакцинам статистику встречала. Замалчивание осложнений. Манипулирование статистикой. 

Если планируете и есть возможность не делать, не делайте. 

@Lavatera86 планируете не = родила здорового параллельно привившись в 3 акушерские недели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Основная проблема вакциной компании замалчивание смертности после прививки спутник , и других наших. Тогда как по другим вакцинам статистику встречала. Замалчивание осложнений. Манипулирование статистикой. 

Если планируете и есть возможность не делать, не делайте. 

То есть честная статистика дала эффект безудержного желания привиться?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) честная статистика не будет создавать панику .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Плодожор сказал(а):

@Mazda:) честная статистика не будет создавать панику .

Будет, на мой взгляд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) Если она будет  создавать панику и она такая что ее нельзя озвучивать то и не надо устраивать эту вакцинную компанию.

Значит меняем жизни одних на жизни других получается. Кто то должен гипотетически выжить ,а я сейчас должен рискнуть и привиться и погибнуть с вероятностью десятых долей процента, а я может считаю что моя жизнь ценннее жизни 3 других неизвестных мне людей и меня хрен переубедишь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

@Mazda:) Если она будет и создавать и они такая что ее нельзя озвучивать то и не надо устраивать эту вакцинную компанию. Значит меняем жизни одних на жизни других получается. Кто то должен гипотетически выжить ,а я сейчас должен рискнуть и привиться и погибнуть с вероятностью десятых долей процента а может считаю что моя жизнь ценнне жизни 3 других неизвестных мне людей и меня хрен переубедишь.

 

А если известных тебе людей?)) а если прям семьи?)

это все пустые слова

статистика фигистика

нет средства борьбы еще

есть профилактика и симптоматическое лечение

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно средство действующее не шарахаться, не ездить на юга, носить маску и мыть руки . Вакцина под большим ?.

Недавно у нас знакомая знакомых поехала в Сочи на 7мес. Умерла от короны по приезду.заразилась там или в дороге. Реб достали.

@Mazda:) я лично удачно переболела заразила только мужа и ребенка из своих. Они никого. И выбора не было кого на что менять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Плодожор сказал(а):

 

@Mazda:) я лично удачно переболела заразила только мужа и ребенка из своих. Они никого. И выбора не было кого на что менять. 

Ну мы статистику обсуждали в контексте вакцинации

мне не интересно кто как болел…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно или нет кто как умер, а шарахатья в соседних регионах в поисках дельты тоже не надо. Если совершаешь глупости то хоть за вакцинируйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, феникс81 сказал(а):

@Lavatera86 я привилась потому что на работе заставили. И сразу с ковидом слегла. А покуда не прививалась на торехнедельных больничных никогда не была. За 20 лет службы! И уверена что такая фигня у меня после каждой прививки будет, готово ли мое руководство на такие мои больничные в угоду вам прививочникам? Уж очень сомневаюсь в этом...оправдано ли это? Не думаю. Почему связываю с прививкой потому что всю зиму терлась в коллективе где друг за другом все болели ковид, у меня норм, обычное недельное недомогание как при орви, и все, а тут летом сразу после прививки и слегла на три (три!!) Недели. Я не верю в подобные случайности. 

@Lavatera86 а еще с коллегой общалась с др подрпзделения, она мне еще троих таких же горемык назвала кто также после прививок слек, я не одна такая. Так что фигня ваша эти прививки, може и ниче но вред от них не уступает пользе. Спасибо. Навакцинировались. 

А кто - то разве говорит, что прививки - это гарантия, что вы не заболеете? Нет. Просто перенесёте легче. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Omelia сказал(а):

А кто - то разве говорит, что прививки - это гарантия, что вы не заболеете? Нет. Просто перенесёте легче. 

Да нет гарантии, что легче перенесете, почитайте, что Феникс пишет.. Да и у меня есть примеры, когда до прививки легко прошёл ковид, а после прививки через несколько месяцев человек чуть не сдох... Только это никому не интересно, всем интересно всех под одну гребенку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kroljka сказал(а):

Да и у меня есть примеры, когда до прививки легко прошёл ковид, а после прививки через несколько месяцев человек чуть не сдох...

А у меня есть обратные примеры. И НИ ОДНОГО, кто бы тяжело заболел ковидом после прививки.

Действительно, зачем всех под одну гребенку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mourmia// сказал(а):

Опять 🤦‍♀️ да кто вас всё агитирует?

Сто раз писали: кто не хочет, пусть не вакцинируется. Уволят (не факт причем, но худший вариант)- надо идти в суд восстанавливаться.  Или пусть ищет другую работу, где не будут заставлять вакцинироваться. Выход есть всегда.

Кто кого агитирует? Действительно, просто лень пользоваться поиском, где 150 раз предлагали различные варианты избежать вакцинирования.

А если без прививки чел помрет, правительство прям ответственность на себя возьмет? Может компенсацию заплатит, что оно такое нехорошее правительство, не уберегло человека в период пандемии?

Может с опозданием, но отвечу. Не видите агитации, тогда надо ещё раз перечитать.

Если человек без прививки помрет, то это его зона отвественности, т.к. он сам лично отказался вакцинироваться, а не кто-то ему запретил, в отличии от принудиловки и угрозы потерять работу. Разница есть? Есть!

Вариант избежать прививки имеется(слава богу), поэтому я выше и написала, что выход надо искать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia// обратные примеры тоже есть.. Но где гарантия того, что если бы не прививка, то было бы тяжелее? Может было бы еще легче, если бы прививку не сделал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, //Ира// сказал(а):

Не видите агитации, тогда надо ещё раз перечитать.

В отличие от Вас я действительно по несколько раз перечитывала Ваши бредовые высказывания, но на то они и бредовые, что смысл понятен исключительно Вам.

11 минут назад, Kroljka сказал(а):

Может было бы еще легче, если бы прививку не сделал

 

12 минут назад, Kroljka сказал(а):

Но где гарантия того, что если бы не прививка, то было бы тяжелее?

Вы ковидом болели? Вообще представляете что это за болезнь? 

Если мои знакомые перенесли после прививки ковид в легкой форме (отсутствие запахов и пцр + и ВСЁ), куда легче-то???  "еще легче"- это вообще не болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Omelia сказал(а):

А кто - то разве говорит, что прививки - это гарантия, что вы не заболеете? Нет. Просто перенесёте легче. 

Читала на английском, перевод звучит примерно так:

Мой полностью вакцинированный отец умер от ковида, доктор говорит, что без вакцины все могло быть гораздо хуже..

9 минут назад, Mourmia// сказал(а):

В отличие от Вас я действительно по несколько раз перечитывала Ваши бредовые высказывания, но на то они и бредовые, что смысл понятен исключительно Вам.

Ваш бред понятен только вам, Ире понятен свой собственный, что вас удивляет?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти Вы же вроде не желали со мной разговаривать? 😆 Че встреваете в чужой разговор, да еще и с моим участием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Mourmia// сказал(а):

В отличие от Вас я действительно по несколько раз перечитывала Ваши бредовые высказывания, но на то они и бредовые, что смысл понятен исключительно Вам.

Странная вы однако)) сначала, я за то чтобы добровольно все было, а теперь надо уколоть меня)) ну бред и бред, вообще по барабану, Главное, что я решаю, что в моем организме должно присутствовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// да не хочу я Вас колоть, серьезно не понимаю о какой агитации здесь на БП Вы говорите 🤷‍♀️  в СМИ- да, агитируют, здесь -нет. Здесь антипрививочников гораздо больше 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Mourmia// сказал(а):

@Жужа_белой_масти Вы же вроде не желали со мной разговаривать? 😆 Че встреваете в чужой разговор, да еще и с моим участием?

Да нет же, это вам было не о чем поговорить со мной. А мне всегда есть о чем:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mourmia// сказал(а):

@//Ира// да не хочу я Вас колоть, серьезно не понимаю о какой агитации здесь на БП Вы говорите 🤷‍♀️  в СМИ- да, агитируют, здесь -нет. Здесь антипрививочников гораздо больше 🤷‍♀️

Вы оскорбились на мое «перечитать». А тут реально есть комменты с явным порицанием, если вдруг отказываешься или боишься вакцинироваться, а это и есть агитация

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...