Перейти к публикации

крик души. много букв.


Полезные сообщения

@Плодожор циклы стабильные. задержек нет.по стимуляции с первым мужем- я уже не помню точно, но вроде киста была после! 

@КаИра да сколько я их сменила уже этих врачей. и каждого своя новая схема лечения. новые препараты. не знаю, как за это время моя печень не отвалилась)) по сути вроде здорова, а на деле больная вдоль и впоперек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Опубликованные изображения

Вообще эндометриоз просто так не появляется при чем агрессивно. Причина зачастую повышеные эстр, плохая работа печени, проживание в неблагоприятном районе, поедание пластика.

То что фолоики не лопают. На лапаре капсулы не было? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор ну вот после последней лапары по узи мне не ставят в диагнозе эндометриоз. пока что) вот в конце месяца год после лапары последней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Вообще эндометриоз просто так не появляется при чем агрессивно. Причина зачастую повышеные эстр, плохая работа печени, проживание в неблагоприятном районе, поедание пластика.

То что фолоики не лопают. На лапаре капсулы не было? 

Еще стрессы могут внести свою лепту..

Только что, КристинаРичи сказал(а):

@Плодожор ну вот после последней лапары по узи мне не ставят в диагнозе эндометриоз. пока что) вот в конце месяца год после лапары последней

Ну это самообман. Эндометриоз это пожизненно. Он есть теперь всегда, просто еще не развился до стадии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра печаль. 

@Плодожор капсулы не было. вот из выписки читаю из последней лапары: хирургический диагноз- эндометриоидная киста левого яичника, НГЭ 1-2 ст., спаечный процесс в малом тазу.  все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если овули регулярной нет (кисты фолликулярные  часто)создается ситуация эстрогенного доминировпния.

На этом фоне поднимается эндометриоз и миомы.

С грудью проблем нет?

Думаю индол точно надр. Расторопшу.

Проверьте инсулин., сахар.  Возможно и инозитол тоже надо.

Гомоцистеин сдайте.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня странно, что у вас по 4 фоллика и при том амг, стремящийся к 0. У меня амг на момент победного протокола чуть больше 1, при этом всего 1 яичник остался и в нём 3-5 фолликов. Я бы пересдала всё по правилам - на начало цикла амг, фсг, лг, пролактин и эстрадиол. гомоцистеин и ттг туда же. са-125 (когда месячные закончатся). узи на 3-5 день цикла.
вообще, если эндометриоз агрессивный, то это может быть основной причиной бесплодия. овуляция может и есть, но яйцеклетка некачественная. я бы попробовала разок в длинный протокол, а потом уже с донорской клеткой, если и вы, и муж не против. удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор овуля регулярно. фк ну насколько я помню эта что сейчас вторая вроде, до этого эндометр.кисты только. ну и в этом цикле киста жт образовалась. 

в груди тоже есть кисты(( давно уже. Пропила   индинол форто. 2 месяца, потом перестала. Дорогущее все, просто жопа какая-то. 

сахар в норме. 

@Mama_v_kvadrate ну вот я на сегодня поняла, что мне нужно для начала все эти гормоны сдать. Узи сделать, мужу спермограмму, а потом с этим добром к репродуктологу! и как выше девочки правильно сказали- стимулироваться, морозить яйцеклетки и подсаживать. других вариантов нет. 

на счет эндометриоза я хз, не видят его пока по узи. но это тоже вопрос времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КристинаРичи сдайте ещеи. Инсулин. Высокий инсулин (выше 7) тоже проблемы дает.сахар дб ниже 5,1

Индол лучше сайхерба брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, КаИра сказал(а):

Ну я имею в виду медикаментозное лечение. Я пила гинеколь, эпигаллат (хотя есть сомнения насчет этого препарата), ставила свечи лонгидаза и что то противоспалительное. Колола овариум и мукоза композитум, прогестерон в уколах. Это все после лапоры. Итог самостоятельная беременность.

Это все не лечит эндометриоз. Прижигание и ик. Ик- это и есть медикаметозное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра вот кстати на счет этого, после лапары на самостоятельную б возрастают шансы в первые полгода. из-за профилактики эндометриоза я полгода просидела на Визанне.  хотя надо бы месяцев 8-9 посидеть было, но я очень тяжело переношу Визанну. прлучается,,что свои полгода повышенных шансов на б я опять упустила. замкнутый круг? потому что реально ничто так не эффективно при э , как прижигание и ик😞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Это все не лечит эндометриоз. Прижигание и ик. Ик- это и есть медикаметозное. 

Мне после лапоры Дмитраков не советовал ИК сказал по последним наблюдениям после ИК после выхода из климакса происходит стремительное прогрессирование и весь эффект от лапоры и ИК быстро сводится на нет. Доказана эффективность длительного приема прогестерона(на 6 мес) при 1-2ст. Гомеопатия тоже оказывает сдерживающий эффект, который необходим после операции и ик, иначе все быстро вернется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сперва все анализы сдавать, а потом уже смотреть.

у меня мастопатия, но индол я пить не стала, хоть и назначал маммолог. Потому что он снизит эстрик, а мне в климакс как-то не хочется, и так уже одной ногой там, вторая зависла

Только что, КаИра сказал(а):

Мне после лапоры Дмитрак

Ты в каком году делала? Мне в 14 при 1-2 стадии он категорично назначил мне бус на полгода, хотя я просила визанну, ну и 2 укола добила меня окончательно, полгода даже не пришлось колоться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КристинаРичи сказал(а):

после лапары на самостоятельную б возрастают шансы в первые полгода.

это смотря в чем причина была для лапары. если у вас эндометриоз то как лапара повысит шансы. визанну можно заменить другими препаратами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Физио после лапары у меня были, лонгидазу тож гинеколог назначал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Нужно сперва все анализы сдавать, а потом уже смотреть.

у меня мастопатия, но индол я пить не стала, хоть и назначал маммолог. Потому что он снизит эстрик, а мне в климакс как-то не хочется, и так уже одной ногой там, вторая зависла

Ты в каком году делала? Мне в 14 при 1-2 стадии он категорично назначил мне бус на полгода, хотя я просила визанну, ну и 2 укола добила меня окончательно, полгода даже не пришлось колоться

Я в 2010. Блин, я в шоке, почему такие разные назначения у одного врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра у меня мастопатия давно уж. кисты не растут ттт, но иногда вдруг начинает одна болеть. в этот раз г сказала пропить Индинол Форто. Прожестожель мазать. Вы знаете, очень помог Индинол. за первую неделю приема значительно ушла боль. к концу первого месяца приема прошла вообще боль и при пальпации не чувствую кисту( у меня прямо под соском. Я бы попила его еще, но оч дорогой препарат. почти 2,5к. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и до лапары у меня были признаки эндометриоза- мазня перед м. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка визанну пытались заменить Алвовизаном. пошла температура, вернулись обратно к Визанне. Потом еще какой-то ок, не помню, на нем тоже температура поднялась. в итоге снова вернулась к Визанне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КристинаРичи сказал(а):

@Шмяка визанну пытались заменить Алвовизаном. пошла температура, вернулись обратно к Визанне. Потом еще какой-то ок, не помню, на нем тоже температура поднялась. в итоге снова вернулась к Визанне. 

ну еще есть же диферелин, бесерелин. это те что я знаю используются для лечения эндометриоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка ну вот.. а моя смогла предложить только это🤦‍♀️неужели я снова просрала драгоценное время подавления и профилактики после лапары

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КристинаРичи с этим всем нужно работать изнутри, а не залечивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// в том то и дело, что я никогда не думала, что это серьезные вещи. я никогда не ощущала себя больной) мне казалось, что я здорова, как лошадь! цикл нормальный, овуляция есть. а тут оказалось, что стооолько тонкостей. не знаешь в итоге за что хвататься. Мужу сейчас позвонила, изложила все, что мне здесь посоветовали. Муж выслушал, говорит- понял. Готовим бабло) Так что, хорошо, что я написала сюда вам всем, теперь я знаю куда мне двигаться хоть! а ведь я просто в каком- то ступоре была! гиня сказала, что все , только эко с дя и я потухла. оказывается, еще поборемся!) 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КристинаРичи только время не теряйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия 06 ни в коем разе. Сейчас время мой враг)  спасибо за поддержку! я читаю каждый ответ и уже полтора часа реву)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...