Перейти к публикации

ЭХО ГСГ и гарднерелла


Valya32

Полезные сообщения

Добрый день! Подскажите, можно ли с гарднереллой проверять трубы? Не могу от неё избавиться уже 3 месяца. Хочу проверить трубы и на стимуляцию. Но мой Г. говорит что пока она не будет отрицательной нельзя проверять трубы. :dash_kolob_girl:Так ли это на самом деле? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем лечили? 

Опасность в том, что можно занести её в матку... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарденарелла в каком то количестве не патология вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Г несмотря на мазок перед всеми манипуляциями типа гсг, пайпель, гистера советует санацию дней на 3-5 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю опасность занести ее не только в матку ну и по трубам  до яичников. Матка не конечная станция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// C9F75139-2782-4566-AC2F-4B4D8CC5BDCE.thumb.jpeg.68f9f5cf7b81cc5647e72dac281a903a.jpeg

вот график лечения, пересдала после лечения  - она на месте. Потом месяц ещё пила актимель, и базилик ещё 5 дней. Опять она на месте :dash_kolob_girl:

@Ola-la-// чем санируетесь? Замкнутый круг - нужна стимуляция, без проверки труб ее делать не стоит, и трубы проверить не могу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32 после этого лечения нужно свечи с лактобактериями вагинально+ что-то типа ацидофиллина длительно таблы. 

Ну либо я б посев на неё делала, с чувствительностью к аб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все эти свечи вызывают зуд. 

Как дюф  с 14 дня если О у вас часто позже 14.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32 свечи с метронидазолом или гексикон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А шейка чистая? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32 думать нужно не про то, что нужна стима. А что если будет Б, то лечить этот баквагиноз будет ещё сложнее. 

Вы мужа проверили, он вас точно ничем не награждает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти неопенатраны убивают свои лакто. Свято место пусто не бывает и опять растет гарденарелла. Видимо и кишечник не особо крепкий раз растет всякая пакость после санации, а не нормальная флора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32 а мужа лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb они думаю предохраняются @#$%&ами. 

Мб аллергия на латекс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор ну если все три месяца предохраняются,то тогда не от мужа. А иак в любом случае лечиться обоим нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я не пью дюфастон по ее рекомендациям. Если есть овуляция по УЗИ - тогда пью, но в последнее время им месячные вызываю, ДФ перерастает в кисты(((

@Sladostb у мужа все чисто по анализам, только хронический простатит присутствует. Ему урогол ничего не назначил

@Плодожор шейка - дисплазия вялотекущая в начальной стадии. Была конизация в мае 2019, было все чисто и вот опять нарисовалась(((

Просто честно уже думала подправить анализ и прийти с ним к Гине чтобы наконец трубы проверить. Но теперь не буду так делать… надо все таки избавиться от этой гадости. 
 

@Ola-la-// уговорю его ещё раз сдать. Что лучше сдать - андрофлор? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valya32 банальный метронидазол/метрогил в свечах. Во всех протоколах идёт именно он, без кучи разных препаратов. И хорошо бы сдать фемофлор после, посмотреть что с нормальной флорой 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...