Перейти к публикации

Прокомментируйте ситуацию. Бхб, ГСГ, овуляция


Полезные сообщения

Девочки, полгода назад писала о 4 бхб подряд, подтвержденных хгч. Вы очень помогли, и советами, и морально. Анализов сдано много, все в норме, гормоны в норме, месячные, овуляция четко день в день. Сделала в сентябре гистероскопию с ГСГ, обнаружили 2 полипа, прижгли точечно, разрешили планировать со след. цикла. А по ГСГ оказалось, что правая труба полностью непроходима.

Детей у меня трое, подростки, и год назад беременность прервалась на сроке 12 недель после тяжелого гриппа с пневомонией и тем-рой 40.  Вот после чистки полипы и выросли. Забеременела тогда с первого цикла. 

Решила делать только фолликулометрию, чтобы понимать ситуацию. И вот((( После ГСГ уже 5 циклов подряд овуляция справа!  Врач узи говорит, что левый яичник похоже спит.. И так часто бывает, что овулирует в 90% один яичник и только изредка второй. 
Но как перед этим с мая по август у меня подряд в 4 циклах была бхб? значит тогда подряд была 4 раза была овуляция в левом, а после ГСГ подряд пять раз в правом?( очень странно, не могу решить эту загадку!!!(((  

Думала, может на ГСГ ошибка, и все равно с мужем старались в овуляцию и перед ней, как и раньше, но пролеты.

Жалею, что после потери год назад выкинула все узи, чтобы не бередили душу. Посмотрела бы теперь, с какой стороны тогда было желтое тело.

У репродуктолога была один раз, разводит руками, а что я хочу, если овуляция справа, а там труба непроходима.

Прокомментируйте, как такое может быть   

Вот как будто судьба и все идет против беременности. То хотела до 40 родить, потом до 41, теперь уже и 41 будет через 2 дня.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamasss может и правда поздно? У вас трое детей есть. Скоро уже упорхнут и будете отдыхать. Зачем вам младенец в 43?

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamasss я слышала о перекрестном оплодотворении. Т.е. ЖТ со стороны непроходимой трубы, но беременность есть и развивается норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на БП есть случаи перекрестного оплодотворения, успешные.

я сама раньше думала, что знаю из какого яичника вышла яйцеклетка, а на УЗИ совсем наоборот получается, так что не всё то, что болит-овулирует.

на вас чихаю девчачьим, если надо,и желаю скорейшего запузячивания🐣🐣🐣🐣🙏🙏🙏🙏

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА Спасибо, ловлю:kiss2:

Тоже читала про  перекрестное, поэтому и старались на всякий случай)) Но саму ситуацию все равно не понимаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После гсг у меня почему то стал работать другой яичник который спал и сказали с него труба не проходима , я с этого яичника и забеременела,  либо перекрест либо на гсг просто был спазм 

До этого этот яичник видели как то за маткой как припаяный,  может пробили и выровняли трубу хз, либо он и правда как за маткой был ближе к другой трубе и перекрест 

Изменено пользователем Олькааааа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего не понять?Перекрестное оплодотворение ни кто не отменял. У меня рабочий правый яичник, может один раз за год совулировать  левый. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamasss спросите у @Абрикосина2021

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа Надо же... Главное, результат у вас)

Вот и у меня ощущение, что тоже что-то произошло именно после манипуляции. Пытаюсь понять, может ли начать работать другой яичник именно после гсг

Мне делали под общим наркозом из-за гистероскопии, интересно, под общим может ли быть спазм

 

@kacandra Мне кажется, что один раз может быть перекрестное, но 4 то раза подряд вряд ли?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamasss под наркозом навряд ли спазм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamasss в этой жизни всё может быть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас 3 детей, 41 год зачем вам уже эти наркоз и прочее. Вам стоит активное планирование отпустить, игра не стоит свеч. Любите мужа и надейтесь на чудо, повезёт, значит судьба, не повезёт значит нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka Наркоз и полипы удалила, т.к. врач убедил, что и без планирования их лучше удалить. В хорошей клинике, точечно, наркоз был 15 мин.  Год назад я очень хорошо отходила 12 недель, веса лишнего нет (57кг при росте 167), чувствую себя хорошо. Активно старалась, чтобы не упустить лишнее время, чтобы быстрее успеть...  Больше и не хочу активно, и вообще месяца 3 себе еще хочу дать на чудо и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamasss пусть ваше чудо к вам придёт 🙏🏼🌺 

Если ваш малыш к вам захочет прийти ему ни непроходимая труба, ни ее отсутствие не помешает. 

у меня нет левой трубы, но оплодотворение произошло из левого яичника. 
 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 Спасибо:kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamasss июнь 23 удаление трубы справа,вб,правый яичник был рабочий,левый нет,спустя 5 мес беременность с левого,проснулся видимо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите у Г может физио на спящий яичник

Иногда месяц кок изменяет картину

Может стиму сделать и она что-то изменит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamasss у меня двое детей из трех получились благодаря перекрестному оплодотворению. У меня удалена левая труба, а яичник наоборот работает левый, в правом редко бывает овуляция. Так что не такая это и редкость. Удачи Вам! Пусть все получится! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Спасибо большое, подумаю

@*мама ежат* спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...