Перейти к публикации

Хомячки.


Juliannik

Полезные сообщения

schatz, какой чудесный усатый зверь)))) :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: )))) А мой белый зверь пьет из мисочки, как собачка :lol: так забавно, чавкает, облизывается)))) Сегодня проснулся утром, услышал, что я завтракаю, и давай к себе внимания привлекать: грыз клетку, стучал лапками об пол :grin: Пришлось делиться кусочком батона и хурмой b05742bf149a.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ro$oma$hka, спасибочки, да мы налили полную бутылочку :Crazy: Все прочищу и налью половинку, посмотрю , как будет ;) А вот еще, сама бутылочка должна прямо стоять или с наклоном?

Juliannik, спасибки! Какие вы симпотишные :man_in_love: Шубка в завитках :grin: А ты по дому пускаешь бегать? Мы разок выпустили, так он сразу к проводам :spiteful: Такой шустрый, гонялись за ним долго, чтобы в клетку вернуть :tease: Я тоже пока мисочку ставила, только не видела, как он пьет :pardon: , но вода исчезала :lol: Я даю сухой корм, а так иногда хотЦа свежих овощей или фруктов дать, но боюсь, не было бы у него проблем с желудком :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, я обязательно даю зверику морковку, огурчик, кабачки, фрукты все, кроме цитрусовых (гранаты обожает), летом рвала листики подорожника и одуванчика, баловала его цветами клевера. Конечно, в умеренных дозах, чтобы только на еду, а то любит в домик носить-складировать. Еще поп-корн покупала , сама готовила, раньше лопали оба хомяка за обе щеки, а сейчас отказывается, видимо, надоел :D Зверь у нас как прЫнц - сзади хвостика шерсть волочится по полу, когда в клетке бегает - этим " пушистым шлейфом" собирает все опилки и бумагу :D К проводам он абсолютно равнодушен, любит через них перелазить, а иногда перепрыгивает :grin: . Мимо горшка с землей пройти вот не может, обязательно покопает там лапками. Выпускаем его по дивану побегать, его любимый маршрут Зал-коридор-спальня. На кухню не пускаю, т.к. много потайных ходов, забьется, не выманишь его оттуда.

Раньше я тоже не видела, как он пьет, и пил ли вообще, может, вода испарялась просто. У меня жила еще одна хомка (фото на пред. страничках), вот та хлебала за милу душу))))) Видимо, этот подсмотрел, понял как надо делать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутылку прикрепила почти горизонтально, пока не течет, посмотрим, будет ли так пить :scratch: Juliannik, какие они все разные по характеру :taunt: Я глянула фотки на первой стр и еще с котом :lol: :good: Пока еще не все перечитала.Смотрю, ты веточки в клетку вставила, бегает по ним или это грызть? Мот я глупые вопросы задаю, но мы не опытНЫ ещО :blush: :pardon: Спасибо за ликбез про питание :Hello: Мой совсем не ест в сухом корме палочки темно-коричневые, вот и думаю, выбрасывать их? А больше всего лю семечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своей не покупаю корм, прошлой зимой купила а там червяки :bad: хотя срок годности был ещё нормальный. Поэтому делаю корм сама - покупаю отдельно зерно, семечки, овёс , арахис не жареный, потом всё это смешиваю и получается натуральный корм ;) а овощи, фрукты надо давать обезательно, яблочко они любят погрызть, бурячёк вареный иногда даю - сырой не ест :pardon: джунгарикам нельзя есть капусту, жирное и солёное. Когда я своих девочек покупала мне посоветовали варить им кашу из гречки не жареной на воде без соли, на второй страничке внизу есть фото как они у меня гречку едят :grin: иногда смешиваю гречку с пшеном для разнообразия, сейчас она у меня без гречки не может, когда каши нет роется ищет её. Веточки (яблони, вишни) для того чтобы грызть, маленькому по размеру хомячку надо окуратно размещать их что бы его не пришибло веткой. Ну ещё они сухарики любят самодельные - просто сухой хлеб, булка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, я опять с грустными новостями: мой второй зверик улетел на облачко :cray: :cray: :cray: Вчера . Все так быстро случилось, все-таки это от старости. За пол дня убрался. С утра еще ходил как бы покачивался, а к вечеру лежал, тяжело дышал... Я его на руки взяла, мысленно прощалась с ним, а как только в клетку положила, все, подергал лапками и умер.... Жаль.......... :cry::cry::cry: Ревела часа 2. Убрала клетки. Тяжко на душе... Вот так вот. Закончилась жизнь моих зверей. Возможно, по весне купим хомку, а лучше двух.

Хоть и говорят, что хомяки - одиночные животные, но не соглашусь в чем-то. Когда не стало моей рыжей мышки, другой хом перестал часто выходить из домика. Обычно часов в 7 вечера он сидит или по колесу гоняет, а это совсем полная апатия.... :sorry:

Ну чтож... это жизнь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik :shock: :cray: :cray: :cray: как я тебя понимаю и соболезную , видимо первой было скучно на облачке и она забрала подругу к себе :cry: А в этом году не хочеш обзавестись мышатами ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ro$oma$hka, кашку попробую сварить :grin:

Juliannik, жалко :cray: Мне многие говорили, не заводи хомяков, у них жизнь короткая, а какая разница, короткая или длинная....мне всех жалко :(

Но я думаю, сразу нового куплю, чтобы не смотреть на пустую клетку :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz свари потом напишеш понравилось ему или нет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мыш кстати обожал вареную гречку и рис, по ложке чайной съедал)))) Ro$oma$hka, новых пока брать небудем, сейчас сессия, некогда , честно внимания уделить, может по весне... schatz, и не говори, любишь то всех животных искренне и чисто......... Всегда тяжело на душе при расставании.

 

Кстати, думаю, завести джунгариков. Девочки, а они так же к рукам привыкают? или с ними терпения больше нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik я думаю они все одинаково привыкают :pardon: скажу чесно мои девки кусались где - то пол года, да ещё вдвоём бежат напегонки и стараются ухватить за палец :grin: а потом привыкли и стали как котята, если давать еду в лапки, то привыкнут быстро ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а наш кусается жуть :blackeye: , да еще в руки мне какает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, мои кусались месяцев 7-8 после покупки. Еще любили как бы огрызаться ( не кусались, а предупреждали), когда к ним руку тянешь. А сколько твоему мохнатышку ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, я даже не знаю :blush: Купили детеныша, их там много в клетке было, я чет даже не спросила, сколько им :confused: Живет он у нас , не наврать бы, третий месяц.

 

Девочки, спасибочки еще раз за менюшку, мы теперь много чего едим, Ro$oma$hka, кашку тоже, только я первый раз много дала :pardon: Я вот теперь думаю, есть ли у хомяков проблема ожирения :lol:

Еще хотела спросить, как они с водой дружат? Доча вчера бутылку перевернула, Оскар намок, вот я боюсь, не вредно ли :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz ну с ожирением помогает хомячкам бороться колесо :grin: А про купание - это у меня 4-й хомячок и я никого из них никогда не купала :pardon: и они от этого не сильно страдают, купаю только мамину морскую свинку, а после купания высушую её феном. Мне кажется с водой хомячки не очень дружат :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, хомяки страдают диабетом, от переедания, нужно следить за рационом обязательно. А водные процедуры им противопоказаны, купаются они в песке-попробуйте, только дайте-начнут тереться и "нырять" :grin: От водных процедур могут простыть. Боляки у них такие ж как у людей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ro$oma$hka, кстати, про свинок. Они очень большие вырастают? Мой бы не отказался от большого топающего существа)))))) Может, свинке подойдет хомячковая клетка? ( у меня она большая, 2х этажная, я даже третий этаж делала, места много было). Или она в ширь растет и там не развернется. Этажи то я сниму, думаю, по размерам как ей. И где она спит? Тоже в домике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ro$oma$hka, UMKA, спасибо, будем осторожнее с водой :Hello: А вот в колесе он чет не бегает :scratch: По клетке , прутьям и потолку носится как угорелый :Crazy: Сегодня в сад пойду, срежу ему веточки и песочка принесу.

Juliannik, у нас есть стандарты по содержанию животных от "зеленых", так вот наша клетка в 3 этажа не подходит даже карликовому хомяку, она должна быть 80 см :shock: , а для обычного хомяка 100 см..... нам их и ставить то некуда такие громады :pardon: Сначала я оч хотела шиншиллку , так по их стандартам нам для этой животины отдельная комната нужна :Crazy: А еще написали, что в нашей клетке оч много острых углов и кантов, хомяк может пораниться, а клетку мы покупали в зоомагазине, зачем их тогда продают :confused: А для МС клетка метра в два нужна :grin: Но есть и карликовые МС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, мда... У нас джунгарик умудрился лапкой "переплести" прутики!!! Вот так завис и молча грызет от боли! А мне что-то не спалось в 4 утра-захожу и вижу это!! :shock: еле вытащила, но он умничка, терпел, кричал но не кусался... Так что острые углы, прутики, да хоть стекло-животное может причинить себе вред и простонужно приглядывать за ним, избежать всего невозможно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik хомячья клетка свинке не подойдёт :no: свинка длинной гдето около 30 см. и толстая :grin: Мой живёт в картонной коробке из под большого телевизора, обклеяной толстой клиёнкой и в коробке прорезано большое окно куда он смотрит . Не грызёт коробок, немного попробовал его на зуб и всё, ему там хорошо и просторно, спит просто на опилках или травке :) Выпускаем его гулять под батареей ложим клеёнкку и он на неё ходит в туалет и вокруг чисто .Свинки хорошие но есть 2 минуса много едят (особенно травку (зимой сухую)) и часто писяют и какают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы в отпуск покатили на 2 недели, так что мы с Оскаром заранее всех вас и ваших питомцев поздравляем с Наступающим Новым Годом и Рождеством!!! :giverose:

7e7f78d844db.jpg

48dd8ac185a7.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдам трех сирийских хомяков.

Три самочки.

Мама кремовая и 2 рыженькие дочки (рождены 10 сентября 2009)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, миленькие мои!!! Спасибо за такое красивое поздравление. :giverose: :good: Оскар - лапуська :man_in_love:

Ksandra_dz, эх, я бы взяла звериков, только живу далековато. :pardon: Ro$oma$hka, тогда у меня свинка отпадает :D представляю ее в хомячьей клетке :rotfl: Как твой зверик поживает? :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, да, жаль, летом бы привезла... мимо бы проезжали

Очень просто надо раздать, они растут, времени не хватает и сажать некуда, пока в переносках рассажаны, жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz поздравление от Оскара великолепное, такой лапочка особенно с мандарином :giverose:

Juliannik моя Сони уже старенькая спит всё время гулять почти не выходит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...