Перейти к публикации

Хомячки.


Juliannik

Полезные сообщения

ROSOMASHKA, как сейчас глазик у твоей хомы?

Моя болеет всё так же, ничего не помогает, но и хуже тоже вроде не становится - это радует. Иногда смотрю - нормальный чистенький глаз, а иногда вообще весь заплывший (гной с кровью). Вокруг глаз чешет постоянно - шерсть поредела, на пузике и лапках тоже шерсть поредела.

Девочки, а что Вы им даёте чтобы зубы стачивать (если здесь это уже обсуждали, то извините) ? Я вот своей положила скорлупу от кокоса - она вообще балдеет, такие игры с ней устраивает: её и погрызть можно и покатать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MamaBetty с глазом стало лучше, но закисает, а для зубок даю сухарь булки , хлеба и веточки с дерева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MamaBetty, ROSOMASHKA, желаю вашим любимчикам здоровья. У моей девочки лапка потихоньку заживает, стала не такая опухшая и иногда она ей отталкивается.

Девочки, читала что глазки хомячкам можно промывать фурацилином, 1 таблетку на стакан воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натака :giverose: и твоей малышке здоровьечька :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ROSOMASHKA, спасибо :giverose: ,ножка с каждым днем лучше, теперь думаю что с колесом сделать чтобы она за него не залазила.

MamaBetty, мой мальчик тоже кусака. В первый год мы его все боялись, особенно когда клетку надо было менять, кусал всех без разбора, сейчас уже получше,хоть изредка на руки идет.

А девочке нашей надо было наверное кошечкой родиться, мало того что руки всем лижет, так ещё и иногда когда её гладишь она засыпает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MamaBetty, скорлупа от кокоса - это вещь! надо своим купить)))) Они у меня безумно любят школьные белые мелки грызть, сухарики само собой (собственного пр.-ва), еще свежие ветки от фруктовых деревьев или от боярышника. Еще я эти ветки внутри клетки поставила - теперь у меня хомячок-мартышка (это я про рыжую)))) А чайная заварка или ромашка не помогают для глазика? Мы так вылечили 1-недельного котенка (ему мать-кошка зацепила глаз, вообще не открывался), на день по 2-3 раза промывали. Девочки, я походу для своих "девок" нашла самца (джунгарика), вот счастье-то, теперь осталось его доставить домой))))) Как думаете, получится ли у них что-нибудь? Моим мышатым 1,7 лет, а этому мужчинке в сентябре годик будет. По-моему, он уже вошел в стадию половой зрелости??? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik ты попробуй :grin: должно получиться. Я самца поселила в тазик потому что они деруться за територию, а на своей он увереней чувствовал себя. В тазик положила опилки, еду и картонную коробочку - типа домик, он освоился поел, поспал и я по одной подсаживала к нему своих девок, а когда познакомились то и обоих сразу садила. От "секса" мои девочки не отказывались, а после этого они поедали всю еду самца, кусали и обежали его :spiteful: им было гдето по полгодика тогда, а самцу чуть меньше. Juliannik ты на сайте про хомячков найди и почитай про возраст, мне розводчица говорила что самка самца приймет всегда, но бывают и исключения :pardon: Нужно когда сводиш наблюдать за ними не бросать самих сразу и спасать того кого обижают :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхъ, не видать моим хомкам мужика - сегодня позвонила девочка, сказала, что ее хом умер :bye: :cray: :cray: :cray: Эхъ..... так мои мышатки и помрют без мужикааааааа :cry: Ну да ладно, мы будем не на хомяках, а на людях (т.е. на нас) тренироваться)))) Посмотрим, как получится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik бедный не дожил до такого события, но это лучше что он у себя дома умер, а если бы это у вас дома произошло :wacko: пришлось бы оправдоваться перед хозяевами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik бедный не дожил до такого события, но это лучше что он у себя дома умер, а если бы это у вас дома произошло :wacko: пришлось бы оправдоваться перед хозяевами.

вот-вот, я уж тоже об этом думала)))) Скажут, совсем замучали мужика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девчата. СОС. У моей рыжей хомячки Сони начали расти зубы верхние. Ничего грызть не хочет. Что с ней делать, незнаю. Может что-то пахучее ей предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik а сколько ей лет? Дай ей мягкую еду и посмотри будет есть или нет: кашу желательно из не жареной гречки без соли и олии, кусочек булочки намочи в воде и дай, творожок нежирный любят они. У меня у морской свинки заболели зубки, но она тогда уже старенькой была так я её 2 недели кормила мягкими и жидкими продуктами из шприца :cray: Поищи на сайтах про хомячков

  • 1)
2)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ROSOMASHKA, она у меня кушает все, только я переживаю за зубки, а вдруг они ей потом будут мешать? Даю мел, не грызет. Вышла так из положения: свежий пенечек от боярышника положила ей. Она мусолила его долго. Завтра придется искать новый))))) Спасибо за поддержку! Как твой зверь поживает? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей девочке уже больше 2 х лет и с твёрдой едой тоже проблемы ей тяжело грызть семечки она их не разлущивает сама уже гдето пол года, зёрнышки тоже не ест, сухарь ещё пытается погрызть, а всё мягкое мигом сьедает, но зубы не торчат и скорее всего это у неё старость :bye: а в остальном подвижна игрива, но уже всю ночь колесо не крутит. А мел на зуб попробовала она только в тот день что я его ей положила, больше она к нему не подходит, а бывает ещё и выбрасывает его на пол в решотку видимо считает его не вкусным и не нужным :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ROSOMASHKA, точно, стареют наши питомцы. Эхъ..... ;) Соня зуб сама себе обломила об решетку))))) Недавно давала им покушать щупальца осьминога и сыр с белой плесенью. Стрескали, чуть пальцы не откусили. Теперь это элитные хомяки, :grin: :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соня зуб сама себе обломила об решетку)))))

Ну у хомяков зубы всю жизнь растут, нестрашно :) У меня вот такая хомячиха жила.

8bcbeb528d61.jpg

ЧУдное создание, сообразительное. Жалко умерла не так давно. Нового решили не заводить.

А это она ещё маленькая:

1b8925c2f248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paradigma какая хорошенькая, очень тяжело и жалко когда они "уходят от нас" :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень тяжело и жалко когда они "уходят от нас" :cray:

Есть мнение, что они уходят на радугу)) Но я всё равно три дня ревела как белуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paradigma, ааааааааааааааааааааааааааа какое милое чудо)))))))))) Боже какая фота изумительная, прелесть. Конечно, грустно осознавать, что такой прелести нет :cry: Золотистые хомячки - как клоны, милые рыжие существа.

 

Вчера Соня меня ревновала к другому хомяку- моему белобрысому Шустряку. Он стал толстенький и тяжелый, хотя бегает по колесу постоянно. Вот я его тискала-целовала-обнимала. Та увидела, такое творить начала: все опилки стала с поддона выкидывать, кувыркалась, валялась на спине, стучала зубами. Успокоилась, когда Шустр сидел в клетке, а ее я взяла на руки :D:D:D И то сидела на плече и бурчала - постукивала зубами. Мы упали со смеху. И как в такой маленькой голове помещается столько мозгов))))) :grin: :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет!!! Эта наша Лапочка54564a210c03.jpg вот так она на руках иногда дрыхнет, правда на фото уже проснулась.

А тут просто задумалась :Da3dd08cbddc2.jpg

Мальчика-трусишку сфоткать пока не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошенькая Лапочка :good: у меня такая же дюймовочка Сони ;) на руках не спит, а в кармане халата любит подрыхнуть. Я ей в клетку дала носовой платок ну что бы не мёрзла :grin: она его запихнула в коробочку из под зубной пасты и спит там сутками теперь, я её даже поесть бужу :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветик!

У нас живут 2 джунгарика-Гайка и Пуфистофель :grin:

это Гайка зевает:

393329808343.jpg

а вообще она очень добрая :)

хомячкам по 10мес. Уже было 2 помета. В первом 2 мальчика, во втором-4 мальчика, вот :pardon: А так девочку хочется)))))

при этом Гайка с первого дня малышей в руки давала (!) при чем сама несла когда я корм ложила. Сначало очень боялись что поест-а она оказалась очень заботливой мамашкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UMKA, какие молодцы - ручные. Свою я взяла на руки только спустя 6(!!!!) месяцев. А мы вот тут страдаем от недостатка мальчуганов. Давай-ка делись)))) ;););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik, ой с радостью!!!! :friends:

Вообще мы вовсе не планировали 2х хомячков, и тем более потомство.

Когда Гаечку принесли, она кричала.

Для меня было не обычно видеть перепуганного хомячка. Понянчив и успокоив, муж сказал-берем еще одного-что б не скучно было!

Да и продавец сказала что Гайке будет одиноко, нужен друг! :dance:

И я, та у которй в детстве был не один хомячок, повелась на эту сказку!! :pardon: А ведь помню что читала много чего про хомок, правда с породой джунгариков встретилась впервые, потому и поверила.

Пришлось раскошелиться еще на одну клетку, живут раздельно.

А деток продавцы еле взяли в том же магазине, хотя убеждали что возьмут хоть уйму, когда самца продавали, а тут 2х пацанов и то с трудом...

 

ой, девочки, а еще у меня есть видео на телефон снято-роды хомячка!!

Все очень внезапно случилось.

Гайка была с пузиком и я гадала дни.

Она просилась на руки, потом я вернула ее в клетку. Тут смс пришла, я отвлеклась сидя у клетки, и обратила внимание, что Гайка в своем беговом колесе, слегка подгребая наполнитель начала умываться, а хомячки делают это очень забавно!

Я решила снять на видео, оказалось сняла наши первые роды 2х крошек! Удивительно, все проходит очень спокойно, даже без выделений!

Пришлось подсыпать еще наполнителя для гнезда, потому что домик ей не понравился, колесо-любимее ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UMKA а я и не представляю какими крохотными рождаются джунгарики :grin: мы своих как принисли в дом так их страшно было взять на руки как жучки размером были - такие маленькие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...