Перейти к публикации

Хомячки.


Juliannik

Полезные сообщения

Ro$oma$hka, я своего будила, но спать стал на 3 часа больше. Раньше просыпался в 19-00, а потом не раньше 21-00 выходил.)))))

0d3637c043f8t.jpg, fda3289dd310t.jpg это мы на фотосессии (последней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Juliannik какая лапочка, я тоже пытаюсь будить, но у нас домик и если она не хочет её не достанеш от туда :pardon: Такая вялая стала :( ... старость не радость :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ro$oma$hka, буди-буди ее. У нас тоже к домику не подлезешь, дом под вторым этажом стоит, даже рукой не достать, я выманивала вкусняшкой. :)

Эх, дома конечно, скучно без животных... Пойду чтоль завтра по зоомагазинам погуляю... посмотрю хоть на звериков. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может приглянится хто нибудь тебе ;) и домой вернёшся не одна :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моей мышки не стало. Заснула и не проснулась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Сегодня моей мышки не стало. Заснула и не проснулась...
Сочувствую...... у нас тоже хомячок умер,когда мы уехали на юг,я думаю он просто не выдержал разлуки,хотя мы оставляли его свекрови.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юленька@ :friends: да жалко, что они мало живут :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ro$oma$hka, сочувствую :cray:

 

Наш наконец то обнаружил колесо :doh: :Crazy: Теперь можно забыть про сон, я ему даю время побегать, потом колесо снимаю :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz :friends: мы пополнили свою семью 2 мышатами Гризли и Тигрюля - жуткие кусючки поєтому так и назвали их :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ro$oma$hka, друг, какой кошмар, :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: только прочитала........... наши мышки теперь на облачках сидят......... им там хорошо................

А ты купила обычных хомячков или джунгариков? Я по весне брать буду, немогу - скучно дома. Сейчас на месте клеток красуется елка. А весной надо двоих взять. И чтоб в одной клетке жили))) А у ебя двоем живут? Мальчик и девочка?

 

schatz, :rotfl: :rotfl: :rotfl: представляю как у вас теперь весело)))))))))))) Я своих ночью вставала ругала, чтоб не шумели так громко)) А они специально к тому же корм высыпали из кормушек, тот сыпался на пол (ламинат), грохот на всю квартиру, в общем полная идилия была :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили 2-х девочек джунгариков, обе светло-рыжим цветом, живут вместе, дерутся но не сильно я если вижу то разнимаю их :) Они у нас подростки, малышей не было, а я не могла ждать когда они родятся :pardon: очень было одиноко и тоскливо :cray: Я хотела крысу купить, но муж отговорил, ему не нравится хвост её длинный :this: Ну а хомячками я довольна они милые и забавные только кусаются очень сильно я когда кормлю их одеваю зимнюю кожаную перчатку мужа они её терзают и грызут как собачки :grin: и пальцы мои целые :)

Juliannik бери двух девочек или мальчиков с одного помёта и в один день - проблем не будет, так мне девчёнка розводчица сказала ;) Наши подерутся :duel: , а потом спинки друг другу повычёсывают обнимутся и спят :give_heart: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ro$oma$hka, как здорово)))) Пусть зверики живут-не болеют и радуют хозяйку))) ;) Моя Сонька тоже грызлась жуть как, даже перчатку прокусывала. Не знаю, как я с новенькими буду. Твой совет приму к сведению: возьмем из одного помета))))) Как раз у нас есть одна клетка большая :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik :friends: спасибо за пожелания :giverose:

Хочу купить ещё хомячатам сферу - это шар в который садиш хомяка и он в нём гоняет по квартире, но при этом не лезет куда не надо . Муж говорит это издевательство, а я думаю ещё большее издевательство не выпускать их гулять :pardon: темболее сейчас они кусаются и мы их не выпускаем. Если не понравится им, то силой заставлять их сидеть в шаре никто не будет :)

  • вот такой шарик :grin:
b4e99e2a30c8.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ro$oma$hka, у меня 2 джунгара, когда узнали о таких шариках-охотились по всем зоомагазинам-под заказ... Купили, но гонять по квартире не пускаю :pardon: только в тазике :grin: потому-что там есть прорези для циркуляции воздуха, из достатьчно чтобы мелкие какахи хомяков разлетались наружу... :glare: так что, после 1й такай прогулки, лазила на коленях -кавролин чистила....

а вот на улицу летом-класс!!! взяла 2 шарика с хомяками-и в травку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ro$oma$hka, мы такой покупали, отличная вещь)))) Сначала по минутке 2-3 выпускали ( по одному конечно), чтобы мышка освоилась, потом время прогулки в шаре увеличила до 15 минут. Как же они в восторге были :good: Шарик у нас зеленый, думаю, разницы им никакой нет)))) Очень выручает, когда клетку чистила, выпущу мышку в шарик, а сама спокойно убираю :thumbsup: UMKA, а у нас какахи не сыпались :scratch: Наверно, наши терпели, зато после прогулки в шаре в клетку обратно выпустишь - писать бегут, видно и правда терпели во время прогулки :rotfl: :rotfl: :rotfl: На улице к сожалению не удалось их выпускать(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила шарик светло голубой - уже бегали в нём :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ro$oma$hka, поздравляю с прибавлением в семействе :giverose: Идея с шариком мне оч понра, только у нас тоже ковровое покрытие, как у UMKA, а какаться мы оч лю, мне кажется у него там прямая кишка :lol: Но для сада надо шарик купить. И вот еще подумала, мот ему подружку или дружка купить? :scratch:

Juliannik, наш папа тоже ругался.... сначала Оскар присмирел, выбежал из колеса и внимательно выслушал нотацию, потом папа в кровать, а Оскар в колесо :Crazy: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, наш папа тоже ругался.... сначала Оскар присмирел, выбежал из колеса и внимательно выслушал нотацию, потом папа в кровать, а Оскар в колесо :Crazy: :rotfl:

я под столом..... :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

зверики - чудики)))) Сегодня смотрела программу Доброе утро на 1м канле, так там сереньких хомячков показывали. Если бы не 20-градусный мороз, точно бы сегодня купила бы :man_in_love: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz боюсь что Оскар не примет дружка у меня было в позапрошлом году 2 девочки, потом 1 умерла и я пошла покупать подружку оставшейся мышке, но мне не продали сказали что не приймет она её :pardon: а будут постоянные драки за територию, что бы не было проблем нужно брать двух девочек или мальчиков с одного помёта и в один день, ну а подружке он думаю обрадуется :grin: только добавится мороки с хомячатами.

А насчёт того что они выслушивают нотации это правда я тоже когда мои дерутся, рассказываю им что девочкам не хорошо драться они замирают на месте и слушают меня - я ушла и они продолжают драться :pardon:

Мы осваиваем шар - одна боится пока, а другая гоняет по квартире, какашки не сыпятся пока, но у нас линолеум можно и позамитать будет, а вот писают в шаре часто только и бегаю его мою внутри :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, что за серенькие хомячки, надо инет порыть,а ты ,если купишь, фоты показывай ;)

Ro$oma$hka, мда.... не я чет пока к деткам не готова.... Моя свекровь оч лю с Оскаром болтать, один раз слышу , она в кухне беседует с кем-то, думала по телефону, захожу, а она сидит на стуле перед клеткой и оч серьезно с хомяком разговаривает, а тот встал на задние лапки, держится за клетку и прямо ей в глаза смотрит :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Всю темку пока не осилила!

В детстве у меня было много хомячков, а у мужа моего ни одного! Мама не разрешала из-за того что мало живут (хотя, мне кажется, 2-3 года доставления радости окружающим от этих маленьких зверушек вполне достаточно). Недавно зашел он в зоомаг и увидел хомяков и загорелся, мне начал про них говорить, решили купить, пошли сразу все купили и дом и домик и корм и колесо.

Вот такая теперь у нас живет малышка Хомячка Роборовского

9704a72c90b1t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашкина, Привет, как мы с вами похожи :friends: :grin:

Я тоже сначала мечтала, а когда зашла в зоомаг.... без хомячка уже выйти не смогла :man_in_love: :give_heart:

 

Девочки, как часто клетку чистите? Муж мне грит, оставь ребенка в покое, это же зверь, должен пахнуть, но я мою клетку только водой, вспоминаю, когда заходила к людям и пахло животными, всегда думала, что они плохо за ними ухаживают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашкина, какая прелесть)))) Мужа сразу позвала показать такое чудико)))) Кстати, заходили на той неделе в зоомаг, там только свинки морские :( Нету хом@чков.... Кончились...

schatz, я чистила летом раз в 2-3 дня. А зимой раз в 4-5 дней. Смотрю, как в угол надудолит. Иногда воды напьется, так аж лужа стоит :grin: Меняю сразу. А вот домик осматриваю при каждой чистке, убираю свежие, но уже не пригодные к пище овощи и фрукты, но полностью вычищаю его раз в месяц, а то и полтора. Правда отсавляю на входе чуть-чуть старых опилок и газет, чтоб "родной" запах сохранился. Хомка после чистки заходит в домик и ругается, мол, зачем тут свои порядки навела :pardon: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, а я то и домик вычищаю :doh: Тоже обратила внимание, что после такой уборки Оскар носится по клетке, не поймет , что случилось, где родные пахучие опилки :rant: , я их из домушки тоже выкидываю. Он первым делом опять домушку опилками набивает, вот, наверное, стресс для него :scratch:

А я вот сики не видела, мот мы мало пьем, или все хорошо впитывается, замечаю кое-где желтые пятна, наверное, это и есть моча. Зато каки из нас просто высыпаются :Crazy: Если бы каждая крупинка была золотом.... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплые слова :)))

 

Так как Мышка (она же Юша) живет только вторую неделю, я ей мыла только один раз, собиралась сегодня, но весь день в разъездах. Завтра все почищу. Живет она в пластиковом контейнере, я как-то не привыкла к клеткам, в клетке попугай живет. Предыдущие хомяки жили в небольшом стеклянном аквариуме.

У нашей Мышки(Юши) супер домик из дерева, как будочка собачки :) лучше покажу

0ce8d62cb301t.jpg

для этого хомяка обязательно нужен песочек, поэтому запаха нет практически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...