Перейти к публикации

Хомячки.


Juliannik

Полезные сообщения

MamaBetty :shock: Может врач ошибся, очень бы хотелось на это надеяться :cray:. Если она не карликовая, то до 4 лет может дожить спокойно, 2 это ещё мало. У меня в детстве хомячка почти до 4 дожила, а вообще не рожавшие самки болеют по "женски". Если от еды не отказывается, то всё нормализуется, выздоравливайте и неболейте :friends: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки сейчас лето, все ли появляющиеся ягоды, фрукты и т.д. вы даёте малышам :Crazy: хомячкам, я своей даю пробовать всё - землянику и черешню любит больше всего и ещё у нас любовь :man_in_love: к сухарикам, хлебу и печенькам, фигурка страдает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нынче очень холодное и дождливое лето - ягод практически ещё нет (вчера первый раз клубнички чуть-чуть попробовала), особо побаловать хомку нечем, шпинат да листик салата. А вот скажите, девочки, вы своим хомкам даёте белковую пищу? ну там белок яйца, мяско варёное, курочку, рыбку? Моя просто обожает яичный белок, прям с пальцами вырывает, и тут же всё съедает, даже в щёчки не прячет (что ей вообще не свойственно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гдето читала, что курицу варёную без соли и специй иногда им надо давать, моя ела курочку, очень сильно любит творог и твёрдый сыр, а на яйца вообще не реагирует - не ест их :pardon: рыбу ещё не давала ей. Но это всё по праздникам, а так варю ей кашу из нежареной гречки и пшена, в домике постоянно лежат: изюм особенно ей нравится, если замочить его в гарячей воде чтобы розмяк, курага, арахис, любит лесные орешки и сухари. А ещё я замораживаю ягодки в морозилке и таким образом круглый год можно радовать мышонка вкусными ягодками - разморозив их, да и самому съесть парочку :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MamaBetty, да-да, яйца любят, еще как. Курицу (филе) тоже обожают. Еще с ума сходят от креветок (даю каждому по одной креветке) ROSOMASHKA, Что касается печеньев - то да, они у меня сладкоежки))))) Еще даю им кашу молочную рисовую, аж ложку грызут (кормлю с ложки, так смешнее - как люди настоящие кушают). А вот что я подметила не так давно: когда хомякам часто даешь арахис, то у них начинают лысеть бока. Сначала я испугалась, думала, все, старость подкралась( такое бывает с возрастом). Потом посадила их на "диету": сухарики, никаких орехов, семечек по минимуму. Так бока снова пушком покрылись))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть два маленьких любимчика. Подарили год назад дочке на д.р. Мои курочку не очень любят, зато могут немножко банана скушать, иногда им варю гречневую кашу без соли на воде, тоже уплетают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натака, :grin: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас девочка - Лапочка 5dd864a4b624.jpg. Мальчик Пузик. Это их так дочка назвала. Девочка правда Лапочка, любит на руках сидеть, а ещё иногда может и руки облизать и лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натака мне не видно фото, а они у вас в одной клетке живут? У моей девочки было 1 свидание с мальчиком :D , ели его спасла, Сони покусала за живот его и глаз ему поцарапала. Я его подлечила и вернула хозяевам, а то с одним открытым глазом стыдно было отдавать. Больше жинихи к нам не ходят :grin: . А от той встречи малыши не получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натака, да, что-то с фото, не показывает. ROSOMASHKA, ндааа, я вот только мечтаю своим "девкам" мужика привести)))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ROSOMASHKA, Juliannik, да фото что-то не получилось, потом попробую ещё разочек показать их. Живут наши любимчики по разным клеткам. Изначально мы их подарили в одной клетке, через месяца полтора у нас двое деток появилось. Готовила маме и деткам пюрешечки разные, кашки варила. После этого мы Лапочку с Пузиком и рассадили. А сейчас боюсь уже сводить их, ей второй годик, могут быть даже у неё осложнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натака :grin: понятно, я тоже хотела малышей, но первый раз не вышло и я решила отказаться от этой затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую ещё разочек выложить фото, надеюсь получится :beg: 021aa50b4da0t.jpg 6fa36db33eb3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натака Теперь видно твоих малышей :grin: У меня тоже такая девочка :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натака, какой нос чудный торчит!!!!!! прелесть))))))))))))) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте :) ! Что-то компьютер меня не впускал в эту темку, про вирус грозился :rant: мне. На руке у меня девочка Лапочка любимая, а вот из домика выглядывает Пузик, он вообще трусишка ужасный.

У нас произошло несчастье, наша Лапочка подвернула лапку заднюю. Она любит грызть клетку и часто забирается за колесо и там грызёт. Клетка у ребенка в комнате, 3 дня назад захожу утром в комнату, а она висит бедненькая и лапка у неё застряла между прутьями и колесом, наверное всю ночь висела там. Теперь хромает и лижет эту лапку. А так она такая же бодренькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натака, бедная твоя хомочка. У моей первой также было, только когда застряла лапкой, то визжала, бедная, на всю квартиру.Потом волокла её, ходила на 3-х лапках. Я её к ветеринару понесла, та её пощупала и, видимо, вправила лапку, после посещения врача хомка ходила гордо на всех 4-х лапках :) . А вообще, сказала, что если кушает нормально, то заживёт лапка. Выздоравливайте скорее!

 

Девочки, я вот ещё что хотела спросить: а ваши хомы "разговаривают"? Моя первая очень любила поговорить, даже во сне разговаривала. А эта - молчит как партизан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был обычный хомяк большой он за всю жизнь ни единого звука не издал. А вот карликовые хомячки у нас разговорчивые :grin: когда были маленькие всю ночь не замолкали, во время драки тоже пищат и во сне бывает. Писк похож на птичку, я когда хочу её покормить пищу :rotfl: и она вылазит из домика уже так привыкла и она и я :D думает что я гигантская мама мыша :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MamaBetty, моя уже второй раз там застревает, первый раз месяц назад, но тогда ребенок рядом был и когда Лапочка пищать начала, то дочка меня позвала и мы нашу хомочку спасли. А в этот раз, она бедненькая уже вниз головой висела, когда я её обнаружила и даже никаких звуков не издавала.Но аппетит у неё хороший и бодренькая, хоть и на трёх лапках бегает.

 

На счет звуков - мои молчаливые, только когда вместе их гулять выпускаем, Пузик бежит к девочке, а она пищит и руку, то есть лапу на него часто поднимает :club: , бьёт его.

 

За то я уже писала, что наша девочка, когда на руки берёшь, облизывает и руки и лицо, а мальчик никогда так не делает. Хотела спросить, у вас девочки, ваши хомочки лижут вам руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натака, у меня ни первая, ни вторая хома такой нежности никогда не проявляли, сразу кусают. ROSOMASHKA, гигантская мама-мышь - это сильно!!! :good: :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • MamaBetty :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Моя лижет руки когда на них остатки банана и другой еды, когда капельки воды на руках тоже может слизнуть их. Лицо пару раз лизнула. А когда муж втыкает долго в компьютере я беру её подношу к его уху и говорю фас!!! - она обхватывает его ухо лапками и начинает кусать по краю уха потом её ели оттащить можно увлекается так :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ROSOMASHKA, ничего себе какие игрища у Вас :good: . С моим мужем такое точно не пройдёт - он скорее сам её покусает за такие проделки.

Блин, мне завидно, я тоже хочу такую неженку. Моя вообще хищница какая-то. Даже когда я ей сметану даю с ложечки (по другому не ест): она один раз облизнёт и сразу пытается откусить кусок самой ложки со сметаной :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MamaBetty ну ты знаеш и у нас всякое было, я в позапрошлом году подарила их мужу на день рождения две карликовые девочки, одной уже нет, а другая с нами сейчас. Так вот в детстве они были страшные кусючки :spiteful: :spiteful: я их боялась :) они как только сунеш руку в клетку бежали вдвоём и прокусовали пальцы, зубки застрявали под кожей и они висели на пальцах я аж плакала и трясла рукой. А у мужа руки большие и толстая кожа и ему не больно было, он ими и занимался в начале :) со временем они привыкли к нам и стали редко кусаться. А про "игрища" у нас ещё пробежка по спине мужа ( без футболки ) - точечный масаж :rotfl: и игры на голове причём моя голова ей не нравится слишком длинные волосы, а у него она рада стараться порыться как обезьянка вычёсывает не снимеш пока не надоест ей - это всё мы с ней проделываем пока папа смотрит телик :rotfl: А на пошлой неделе мы уезжали на один день, приехали а у неё глазик роспух и закисает, травками промываю не помогает :cray: так что мы болеем. А как у твоей глазик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя вообще хищница какая-то. Даже когда я ей сметану даю с ложечки (по другому не ест): она один раз облизнёт и сразу пытается откусить кусок самой ложки со сметаной :spiteful:

Да-да, это они любители)))))) Ой, девочки, сижу, читаю, смеюсь аж до слез)))))) Такие лапы у нас живут))))))) Мои молчуны, только шустряк когда просыпается начинает издавать звуки, как детская резиновая игрушка с пищалкой))))) Толи свист, то ли тявканье какое-то, так смешно)))))) А Сонька визжит, когда уж совсем больно. Однажды повисла на ветке, кожей за сучок зацепилась, так голосила...... А шустряк и со стола "летал", и с моего плеча, ниче, встанет, головой потрясет и только)))))) А в последнее время муж приучил их есть леденцы барбарис (паразит, им же вредно). Те с такой радостью на запах несутся. Теперь растолстели вмиг, на диете сидят - на сухариках и огурцах))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь растолстели вмиг, на диете сидят - на сухариках и огурцах))))))
  • :D:D:D моя тоже на "диете" а то на творог и булку подсела, сейчас мы на гречке :D

Такие лапы у нас живут)))))))
  • Да хомячки все милые ухаживая за ними ещё больше просыпается материнский инстинкт' date=' надеюсь очень скоро в наших семьях появятся малыши :beg: и с нами будут наши хомячки[/list']
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...