Перейти к публикации

Хомячки.


Juliannik

Полезные сообщения

Всем доброго дня! Что-то темку про хомяков не нашла, поиск тоже не подсказал. Ну так вот. Являюсь "фанатом" хомячков давно. Завести удалось только год назад, когда переехали на новую квартиру. Купили одну - хомячиху вот она 18fb9b2913d3t.jpg (первый день на новом месте), через пять дней решили завести ей пару, поехали искать для нее мальчика. Купили, продавец уверяла, что это самый настоящий пацан. А оказалась: 4f94b35b1286t.jpg девочка (узнали только через месяц) . На этой фотке она два дня живет у нас.

Назад не стали отвозить. Поселили в разных клетках, т.к. дрались безумно. 06d664c80195t.jpg К рукам приучались очень долго, только через 6,5 месяцев смогли потискать их. Сейчас это полноправные члены семьи - гоняют вечером по квартире, встают в боевую стойку, когда приходят чужие. Ревнуют безумно, если одну потискаю, а к другой не подойду. Стараемся каждую по пузику пощекотать. А если мы с мужем смотрим телевизор на большой громкости, то ругаются. Вот такие наши животные! ebb0d79be65et.jpg это Соня, 820e7b3d199ft.jpg а это Шустрячок ( имя оставили, хотя это девочка) 006b0668e11ct.jpg а вот их домики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Класс!

У Сони такой нооос!!

Жаль только, живут недолго. У меня были джунгарские, похожие на очень маленьких бурундуков. Мы им сделали из пластиковых больших и маленьких бутылок от воды целую систему с коридорами, лестницами между этажами и колесом. Они активно размножались и все перепутались. Поэтому я всех молодых, как оказалось, всё время раздавала, а старенькие дожили до трёх лет, хотя положено два, и тихо скончались во сне.

Теперь у меня кошка. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какие прикольные. А мне больше крысы нравятся. У меня 2 жило. Одна недавно умерла, ей уже 2.5 года было. Вот она. Дашкой звали. a0b8c779048e.jpg И теперь крысеныш, 5 месяцев. Назвали Чёпик. Вот он в кружку с чаем лезет. cd591a161467.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже жили два хомяка, персик и дизель, сказали что рыжий(дизель)мальчик, а персиковый-девочка,жили они у нас недолго,нам надо было уезжать, и отдали их родителям мужа, через день родил дизель, мы были просто в шоке,ну хомячата не выжили, слабые оказались, конечно, родится у отца, а не у матери! :D и в скором времени и дизель и персик сбежали, сейчас видимо бегают под полом в лабиринтах дома родителей!жалко,они такие энергичные и вонючие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне хому год назад на день рождения подарили. Малюхонький совсем был - с мой палец большой размером. Ну мы его в клетку посадили, кушаний насыпали и дальше праздновать пошли. приходим полюбоваться - нет хомяка. Куда делся из клетки??? Я и туда и сюда. А он, паршивец, оказывается сквозь прутья пролез и пошел путешествовать по серванту, вот какой маленький был. Но этого ему оказалось мало и он спикировал с полутораметровой высоты на пол. Нашли все за тем же сервантом, была рада, что нашли первыми, так как кошка и собака не преминули бы им полакомится :spiteful: Хромал потом - повредил лапку, но тьфу-тьфу быстро оклемался. День рожденья у меня перед новым годом. Мы на два дня уезжали к маме после него. Ну как положено оставили еды-воды и поехали. К тому времени он подрос уже немого и сквозь клетку пролезть уже не мог.приезжаем обратно и что вы думаете? Облез мой Кузьма почти под чистую! Я бегом к ветеринару, а он совсем кроха. Сказали грибок. Делали укол в хомячка :bye: Потом мы его мазали еще 10 дней какой-то гадостью и гоняли по столу, чтобы не облизывался. Ну ничего. оброс.Даже оч пушистый Живет у нас уже больше года. Весел здоров мой хомяк-путешественник.Только после этого случая мне пришлось всей скотине в доме прививки от грибка поставить. но ничего, лишним я думаю это не стало. Кстати еще один раз после этого он с серванта у меня летал - клетку забыли закрыть. Хорошо собака на улице гуляла, а кошка-дура у нас в комнате спала. Еле нашли замышился под столом в темном углу и домой никак не хотел возвращаться. Шипел и кидался на мужа :Crazy: Пришлось мне его излавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik, Хомячки классные. Но я хочу крысу! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши хитрючие! Муж сидит, ест креветки. Хомяки ( я еще их называю мыши, привыкли, на мышей тоже отзываются) у дверей клетки сидят, суетятся, был бы голос, кричали бы на всю комнату. Муж догадался угостить их. Каждый стрескал по креветке и по своим делам: Соня лазиет по веткам, а Шустряк гоняет по колесу. :) Он спортсмен, иногда у колеса спать заваливается минут на 5, отдыхает :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наят, конечно жалко, что живут недолго, сама думать про это не хочу. Pushkanchick, ха, хомячку укол :grin: куда ж в его тельце, молодец, давай фоты!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amy Lee, какие красавцы!!!!!! Lisena21, мой крыс на дух не переносит, к хомякам как-то равнодушен. Прикалывается только над ними. А крыса - умнейшее животное, сколько в ней преданности!!! Если бы мы крысу завели, свекровь точно бы в гости ходить перестала :grin: :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего первого хомика купили, когда мне было лет 6-7, и прожил он, как мне тогда казалось, очень долго - года четыре. Но наверное, это детское преувеличение. Хомка жил на кухне под плитой, точнее, в плите (мы были в шоке, когда его там нашли - думали, спёкся), а ночью путешествовал по квартире. Однажды умудрился забраться на верх двери, очевидно, проползжи враспор между стеной и дверью, после чего спикировал вниз и сломал лапу. На лапу накладывали какие-то шинки из спичек, но, естественно, та срослась неправильно, и с тех пор приближение нашего Хомки было слышно сразу - он стал цокать неправильно сросшейся костяшкой по полу. Это был хомяк-Путешественник с большой буквы: в летнее время он уезжал с нашей семьей из дома - мы месяц колесили по стране на машине, живя в палатке и кемпингах, а потом перебрался с нами и в новую квартиру, где однажды и сгинул - то ли ушел в подполье (там под паркетной доской между лагами было вдоволь места), то ли решил научиться летать, обнаружив балкон, то ли родители не стали меня травмировать и скрыли факт его кончины... После Хомки был его собрат, такой же персиковый Хомка-2, трагически погибший от перегрева в авто во время очередного путешествия. Потом - две девочки, попавшие ко мне уже взрослыми от одноклассницы, уезжавшей в другой город, и прожившие всего несколько месяцев - они чем-то болели... На этом детская хомячья эпопея закончилась.

Следующего хомяка - Кузьму f44873123981t.jpg - мне подарил первый муж, лет 10 назад. Потом, чтоб тот не скучал, купили еще одну клетку и Кузькину подругу - Машку, копию Сони Juliannik'a. Три их выводка, штук по 10 в каждом, пришлось сдавать в зоомагазин, откуда были родом сами родители. Там нам даже выплачивали по десятке за душу или "награждали" несколькими пачками хомячьей еды. Одну их дочь - Чернуху 4e46536dac17t.jpg - мы оставили, изолировав в Машкиной клетке второй этаж (потом, правда, из-за хронических войн между матерью и дочкой, несмотря на принимавшиеся меры, Чернуху отдали в детский садик). Но это были как бы мои любимцы. А потом появилась Натаха, любимица мужа 6041a6412d6et.jpg - существо необыкновенно умное и преданное. Мои жили в клетках, а Натаха в клетке лишь обедала, а жить приноровилась в техническом шкафу в туалете, между трубами. Проход у нее там был сквозной: начинался между столом и холодильником на кухне (в этой щели теперь стоит маленькая керамическая мышка-памятник, иногда пугающая гостей))), дальше - за столами по узкому проходу по углублению для плинтусов и кабелей, потом сам шкаф, потом через отверстие для сливов под ванной - в щель под дверь ванной комнаты и в коридор. Конечно, приходилось прятать все носки и мелкие вещи, которые могли бы быть задействованы в устройстве гнезда. Но Натаха и тут не успокаивалась - все, что можно было стащить из ванной, тащилось: это и зубные пасты, и мыло, и губки с полотенцами для ног... 8bc50c2cc7f7t.jpg Так что периодически нам приходилось разорять ее сокровища, с таким трудом нажитые, после чего она обижалась и несколько дней не хотела общаться, но вскоре всё забывала - и вот снова, стоит войти в дом, она взлетает по одежде на плечо, нос - в ухо, и давай "рассказвыать" о своих новостях))) Частенько можно было ее обнаружить спяшей нос к носу на подушке мужа, а уж согнать с рабочего стола - не представлялось возможным: ее как магнитом влекло ко всем кнопочкам - хоть к клавиатуре компа, хоть к телефону, где она иногда и засыпала... a943ebeee065t.jpg Замечательная была зверюшка...

Жаль вот только, что не могу сказать, что умирали они легко - всем пришлось помучаться(((((( После этого я никого заводить не решаюсь (между двумя хомячьими эпопеями нам пришлось проститься еще и с двумя собаками - Бимом и Чапой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JАнка, какие лапы!!! Я вот и боюсь себе представить, как я без них буду, поэтому говорю им: живите долго! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как у нас хомяк долго и мучительно умирал, больше не хочу. Столько горя было. Врачи пытались спасти, но наверное, лучше было сразу усыпить. После этого все желание отпало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня первый хомячок тоже плохо умирал. Так жалко было и ничего сделать не могли :bye: Я поэтому оч долго не заводила себе нового. А вот подружка увидев мои метания взяла и подарила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik, Тебе хоть кого то разрешил завести а мой на дух не переносит ни одно животное!!! :( Я хочу кролика,собаку, крысу.... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой просто визжит, когда я на плечо ему сажаю хомячка. А по мне они бегают, "целуют", такие преданные животные))))))) Когда была маленькая, всегда в доме была живность. А тут приходишь домой - никого нет, пустота такая. Вот завели мышат. :) Свекровь их на дух не переносит, свекр тем более, они кроме собак никого не любят.

Муж говорит: "в дальнейшем будем брать мальчика и девочку хомяков, хоть посмотрю, как они сексом занимаются". Вот извращенец :grin: :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik, А мужикам наверно тока спаривание и интересно :grin:

Единственное животное которое мне можно завести то это только рыбки и то с трудом... :glare:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно у меня был хомяк, сбежал. Больше не заводила - люблю свою кошку. А тут две недели назад знакомая подарила джунгариков - мальчика и девочку. Ну какие же это прелести! Смешные такие, интересные. Днем спят, а вечером такое начинается!!!! Каждый вечер с кошкой, как завороженные сидим перед клеткой, наблюдаем. У киски моей к ним, конечно, нездоровый интерес вечером, но днем она к ним равнодушна - спят. В общем, я очень рада, что обзавелась такими чудными зверушками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котик брата моего мужа ведет себя спокойно при хомяках, даже следит за ними, когда те в шарике гоняют. Это мы в деревне летом жили, котик охраняет c67a2d2cc0b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие он упитанные!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто и чем хомок кормит?

Я читала, что им картошку сырую вредно. Боюсь давать. Зато капусту сырую даю, и цветную, и белокочанную. А китайскую вообще с руками-ногами стрескают! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще они отказываются есть просо из корма покупного и рожь-пшеницу. :club:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежие фоты моих питомцев. 2d001b3fcc6at.jpg грызет провод алюминиевый (толстый), к настоящему времени провод был успешно перегрызен и заменен на новый :grin: 460888415396t.jpg а вот так мы балуемся - валяемся под кормушками, высыпаем на пол весь корм и мило любуемся как Юля ругается на весь дом URL=http://radikal.ru/F/i072.radikal.ru/0904/8a/1432b939155e.jpg.html]1432b939155et.jpg[/url] ead6dcd154b7t.jpg а это моя рыжая фотомодель - Соня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik, Такие прикольные мохнатики!!! :good: Но Сонька - это вообще шедевр, и с какой стороны не подойди - фотогеничная девка!!! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Viksa, а котик не трогает хомяков? Ну, может, лапкой их через клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это наш сирийский хомячок, только что перекусил плотненько.

d42d672b3e7dt.jpg 10a113d50938t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...