Перейти к публикации

Хомячки.


Juliannik

Полезные сообщения

девочки, никому хомяки не нужна? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

UMKA, прикольно, вот ты поймала момент)))

 

Девочки, а у меня трагедия - моя Соня рыжая заболела. :cray: Третий день еле ползает, глазик один заплыл. Но открывается. Я его протираю чайной заваркой. Варю ей манку на воде, а то вообще ничего не ест, сил нету. Только воду пьет. Сегодня залила ей в ротик через шприц антибиотик. :beg: Сижу, молюсь, хоть бы выздоровела мышка. Самое удивительное, она понимает, что я ее хочу полечить. Не кусает меня, когда я ей глаз протираю, и даже сама начала лекарства лакать. Теперь только ждать.............. :beg: :beg: :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik, может лучше к ветеринару сразу? как ты определяешь сколько нужно антибиотика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UMKA, к ветеринару - бесполезно. Скажет - усыпить. Наши врачи только так и работают. :( А я ей даю 1/100 таблетки. совсем чуток соскребаю ножом, развожу в воде и в ротик. ей. Сегодня днем разбудила ее - покормила кашей и дала лекарство. Для глаза возьму сульфацил-натрия. Второй хом все понимает - смотрит на нее из своей клетки. Даже как-то тише стал - не буянит. А раньше его любимым занятие было выбрасывание опилок из клетки. :grin: Причем делал он это специально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik :cray: желаю что бы твоя малышка выздоровела!!! Розводчица хомячков где я брала свою девочку говорила что грызуны плохо переносят антибиотики, я бы давать антибиотик не стала, ведь не известно что у неё болит и поможет ли он ей или наоборот навредит остаётся только догадываться :pardon: например когда заболела моя морская свинка (лежала и отказывалась от еды), то ветиринар назначил ей витамины - глюкозу и ещё какой то витамин, глюкозу я розводила с водой и вливала в ротик шприцом. В старости у многих хомячков проблемы с глазиками бывают это у них возростное и если нету крови то не сильно страшно :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыша моя начала бегать, вроде получше стало. Глаз у нее скорее всего не видит, т.к. отсутствует реакция на яркий свет, притом он стал не черного, а мутноватого цвета. Антибиотик больше не даю, капаю альбуцидом разведенным. Причем на капли тоже реакции нет(((( Эх, мышка моя стала одноглазкой. Наверное накололась об сучок какой-нибудь, раньше ведь она лазила по веткам, как мартышка. А теперь стареет - вот неудержалась и упала. :( Ладно, справимся с трудностями. Девчата спасибо, вам, милые мои, за поддержку, т.к. нервы реально сдавали, все-таки член семьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik, давайте поправляйтесь! ;)

И, может, нужно проросшие просо, овес, пшеничку давать? Там вроде витаминков много .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UMKA, попробую))) Сегодня на ночь замочу. Правда не уверена, что она это осилит - вчера давала лист китайской капусты - та его еле в лапы взяла, сил совсем нету. :cry: Бедная мыша, сегодня весь день проспала, вылезала только по моему голосу на плановые процедуры. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, девоньки , засада. пишу, слезы капают. Держу мышу свою на руках - еле дышит, холодная вся. :bye: сегодня даже воду пить не стала. видно, последний час настал...... :cry::cry::cry: да и на работе засада. ну про это я в своем профиле поплакалась. ужасно................................. :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik я давно не заходила на сайт, ну как твоя мышка? :cray: :cray: :cray: Ты не переживай, всё равно годы которые она прожила у тебя были самыми сщастливыми в её жизни и никто не был бы для неё лучшим хозяином чем ты !!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ro$oma$hka, вчера похоронила мою рыжемышку. Ревела пол ночи.... так жалко. Вымыла клетку, все спрятала, чтоб не реветь.... Жизнь продолжается..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik :friends: всё будет хорошо ;) ! Про замену ей пока не думаешь, с новым зверьком легче забыть утрату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik, грустно...

Думаю хома на радуге.. Очень жаль что у таких замечательных зверьков жизнь пролетает быстрее нашей.

Моим вот год будет, большие уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветик всем. У меня 2 джунгарика Жучок и Червячок. Самцы им 4 месяца. Сначала жили очень дружно :friends: в одной большой, двухэтажной клетке, друг от друга никуда, спали вместе спинками друг к другу, чесали друг друга, ели вместе, а потом начали делить территорию, драка была не на жизнь, а насмерть. :duel: Пришлось клетку отдать сестре, а купить им каждому по клетке. Сейчас живут спокойно, но как только мы попытались выпустить их вместе гулять это просто была какая-то жесть.Вцепились в друг друга начали орать и кусаться, мы их еле разняли. И хотя они внешне одинаковые они разные, Жучок очень ласковый, когда его берешь на руки он все пальчики мне и мужу облизывает, хлебом не корми дай полизать, а Червячок тоже ласковый, но никогда не облизывает, он нежненько прикусывает своими маленькими зубками.

post-52349-1327938023,6703_thumb.jpg

post-52349-1328434930,9909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisska28, смешная фотка :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Hello:irisska28 присоединяйтесь в нашу хомячью компанию :friends: да, фото прикольное получилось у вас :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Меня тут тоже долго не было.

Juliannik, прочитала :cray: :cray: :cray: ужасно когда они от нас уходят.

 

irisska28, фотка просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще мои малявочки :D

post-52349-1327938023,8565_thumb.jpg

post-52349-1327938023,9062_thumb.jpg

post-52349-1328434931,1152_thumb.jpg

post-52349-1328434931,1559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своей тоже хотела купить домик, но не могла найти нигде - пришлось мастерить его самой :pardon:

Ну а на фото irisska28 красавцы :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisska28, просто красатульки :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домик конечно хорошо, но я его убрала, так как они почему-то там писают и от них начинает очень плохо пахнуть :bad: Я им даю тряпочки и они так прикольно в них ковыряются :D

 

Натака, Поздравляю с величайшим событием на земле!!! С долгожданной Б !!! :D Желаю легкой Б!!! :D Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisska28, какие пупсики)))))) Лапусики, потискать бы их)))) А они мальчики? может, поэтому и стали драться, то, что повзровслели? У меня 2 девочки были, тоже такие драки с визгами показывали, держала в разных клетках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisska28, спасибо :giverose: :giverose: :giverose: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет! У нас есть Оскар

36734521d52c.jpg

Это наш первый хомячишка, но я сразу поняла - МОЯ ЖИВОТИНКА :give_heart:

У меня вот такой вопросик: купили поильник, а от течет, шарик совсем не удерживает воду, мот я не так что делаю :scratch: или надо новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

schatz :Hello: присоединяйтесь к нам. С поильником не знаю бутылочка должна быть вверху, а трубочка внизу, воды под завязку лить не надо может из за этого течёт попробуйте налить пол бутылочки воды, и ещё может что то попало туда , промойте трубочку . У меня ещё поилка текла когда я её туго закрепила на клетке , а когда расслабила крепление , то течь перестало :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...