Перейти к публикации

Почему такая реакция🤷🏽‍♀️


Marinka/apelsinka

Полезные сообщения

2 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@ЛюБоВь230 так проявляют скрытую агрессию.

100%

К сожалению, женская дружба она такая... У меня подруга примерно также отреагировала, когда я ей сообщила, что замуж выхожу и предложила быть свидетельницей (у меня их две). Потом еще долго не могла отделаться от ощущения, что она во всём мне завидует... Мы общались, но реже. Помогло расстояние. Потом ей и вовсе стало плохо. Села на АД. Сейчас слезла с АД, работает с психотерапевтом... Я прям чувствую, как ей полегче стало, общаться чаще стали, но раньше было тяжело. У человека были свои проблемы и чужое счастье она тогда разделить не могла. Многие могут быть друзьями по несчастью, но не все готовы радоваться удаче.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КаИра сказал(а):

Счастье любит тишину" не на пустом месте родилось..

Не могу не согласиться! Считаю, что о Б сообщать  чем позже, тем лучше. 

Может, это эгоизм такой, но маленькое чудо только мое, не хочу ни с кем делиться. Не нужны чужие страхи, сомнения, и уверения что все будет тоже хорошо- тоже не нужны. Моё и всё, а порадоваться подруги/родственники ещё успеют 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЛюБоВь230 сказал(а):

муж просил не говорить до конечного итога

Это как? Позвонить из роддома, сказать когда забирать? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Танюшка2021 сказал(а):

А когда замершая Б, тогда что? Случилось. Тоже радовалась. Подругам сказала, вроде порадовались, а за спиной позавидовали. В итоге ЗБ. Хоть верь, хоть не верь. Но счастье любит тишину.... 

А я никому во вторую Б не говорила. Ну мама и бабушка знали, и муж естественно. Но в итоге зб. Так что связи не вижу.

Если суждено прикрепиться и родиться, хоть тысячу людей обзавидуются и перемоют кости.

Я второй дочкой за Б, мне моя сестра очень завидовала, и когда родила прям с нее зависть перла (видно было ни только мне). Все отлично с ребенком моим.

1 час назад, Танюшка2021 сказал(а):

Тут уже вопрос в другом. Две подруги, обе хотят заБ, у одной вот оно долгожданное счастье, а у второй никак🤷‍♀️

Какая бы она хорошая ни была, как бы она не радовалась за подругу, но внутри будет червячок, который нудит "почему не я, почему она"..... 

А друзья познаются в беде.... Вот мои радовались.... А почистили меня, две недели в больнице, раз позвонили, узнали как дела, отметились, галочку поставили, а дружим уже 15 лет🤷‍♀️😢

Меня когда почистили, я ни с кем не хотела разговаривать. И вообще, многие в такой ситуации не знают, как себя вести. 

Возможно вам не звонили, чтобы вас не тревожить и не донимать бессмысленными разговорами. Ваши друзья поступили так, как они бы хотели , чтобы поступили по отношению к ним.

Я радовалась за подругу, когда она за Б. Через время выкидыш, пришлось дочищать. Я позвонила всего один раз спросить про самочувствие. И это не потому, что мне на нее плевать было. А лишь потому, что не хотела навязываться. Вышла с больницы,захотела поговорить о случившемся, поговорили. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa и смех и грех 😀

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас очень хорошо понимаю. Я пережила зб с осложнениями, потом забеременела только через 4 года и вот в 20 недель моей беременности родная сестра моего папы сказала мне: Ну, милочка, тебе ещё ходить долго, а тут такая жара стоит. Нужно ещё доносить умудриться... 

Я была не в расстройстве от таких слов, а безумно зла.. Общение практически прекратила. Сыну скоро 15, а отношения с тёткой так и не восстановлены. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Танюшка2021 сказал(а):

к🤷‍♀️

А друзья познаются в беде.... Вот мои радовались.... А почистили меня, две недели в больнице, раз позвонили, узнали как дела, отметились, галочку поставили, а дружим уже 15 лет🤷‍♀️😢

Да это люди разные просто, я уже это по знакомым чисто для себя выясняла. Я когда в больнице, не надо мне звонить, выспрашивать. Одна возрастная после операции навестить меня приперлась, чё перлась, не понятно, зачем нужна там тоже. 

А другим наоборот надо, чтоб все внимание уделяли и бесконечно вокруг порхали. Одна даже на родину поехала оперироваться, что то там легкое, чтобы её знакомые в больнице посетили. 

Вот для меня, позвонили узнали, значит настоящий друг, не донимают, а вы иначе думаете. Сами опрос проведите, удивитесь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю не было злого умысла у неё. Просто пока не подтвердилась беременность, то и радоваться сильно не стоит. 

У меня подруга есть, заБ не может много лет. Первое эко. Вроде зацепилось. Радости предела нет от самых еле-еле заметных полосок. Радовались каждожневной динамике. Уже рассчитали когда рожать, как назовут. Радовались, но не долго. При хгч около 800 остановилось развитие. И всë, чуть ли не депрессия. 

В следующее эко ни я, ни она не радовались, пока узи не подтвердит. В итоге снова сорвалось. Но в этот раз уже было морально гораздо легче. 

У меня были и БХБ, и выкидыш на 8 неделе. Поэтому я сейчас тоже не особо стараюсь радоваться своей или чужой Б, пока не подтвердят по узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с подругой делилась новостями о Б, а потом узнавала, что это ЗБ. Одного раза хватило, второй раз уже ничего не рассказывала, это неловкая ситуация, когда тебя жалеют, но не могут на 100% понять. В нынешнюю Б сказала после скрининга только. 

Подруга ваша, скорее всего, не со зла или зависти, а просто слова неудачно подобрала. Формально она права. Я после своей ЗБ очень переживала за Б подруги, чтобы у нее все было хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai а я считаю радоваться надо и верить чтобы все было хорошо, нельзя перенимать чужие ситуации на себя, у меня за спиной тоже неудачи, но если я буду думать о том что это может повториться можно свихнуться , у многих свои печальные истории к сожалению а на форумах их ещё больше потому что тут практически все окружение такое с бб и с чем только нет.Но это форум а есть жизнь и есть организм который ждёт хорошего исхода , и если ему не давать  положительных эмоций и настроя, то о каких шансах может идти речь, тут хоть кому угодно расскажи толку не будет, главное Вера в себя в свою матку и ребёнка.

А если честно меня вообще поражают люди которые к новости о заветных полосках пусть ещё не подтвердившейся по хгч беременности, либо на форумах либо в лицо как моя подруга, умудряются у меня тоже так было но потом замерло все, зачееееем это писать или говорить , ну кому нужна эта печальная история из жизни в момент радости, неужели нельзя логически подумать что человек который выложил // или рассказал будь то подруга, ну никак сейчас не до этих рассказов ооо меня так замерло. Это будь то подруга будь то форум со стороны звучит как , отчаяние 😩 мол у меня не вышло и я всем настрочу в ответ что радоваться смысла нет. Я не про Вас я про вообще ситуацию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор) не додумывайте то, что думал человек и зачем и что сказал. Вы хотели рассказать - рассказали. Она хотела так ответить - отметила. Если вам не ясно к чему и почему, прямо спросите её )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ЛюБоВь230 сказал(а):

@lesyai а я считаю радоваться надо и верить чтобы все было хорошо, нельзя перенимать чужие ситуации на себя, у меня за спиной тоже неудачи, но если я буду думать о том что это может повториться можно свихнуться , у многих свои печальные истории к сожалению а на форумах их ещё больше потому что тут практически все окружение такое с бб и с чем только нет.Но это форум а есть жизнь и есть организм который ждёт хорошего исхода , и если ему не давать  положительных эмоций и настроя, то о каких шансах может идти речь, тут хоть кому угодно расскажи толку не будет, главное Вера в себя в свою матку и ребёнка.

А если честно меня вообще поражают люди которые к новости о заветных полосках пусть ещё не подтвердившейся по хгч беременности, либо на форумах либо в лицо как моя подруга, умудряются у меня тоже так было но потом замерло все, зачееееем это писать или говорить , ну кому нужна эта печальная история из жизни в момент радости, неужели нельзя логически подумать что человек который выложил // или рассказал будь то подруга, ну никак сейчас не до этих рассказов ооо меня так замерло. Это будь то подруга будь то форум со стороны звучит как , отчаяние 😩 мол у меня не вышло и я всем настрочу в ответ что радоваться смысла нет. Я не про Вас я про вообще ситуацию.

вот вы реально дадумали опять за всех. Тут большая часть тесты выкладывают чтоб спросить и сравнить себя с чужим опытом. На серые тесты, когда оказался реагент, писать что все ок? или правду? или пусть пишут только те, у кого положительный опыт, а те кто пролетел помалкивают? 

Люди, пережившие негативный опыт, часто расценивают масштаб трагедии, соотнося с размером радости до того как случился облом. И, делясь своим опытом, они хотят предостеречь. Да, в мире бывают и злобные грымзы, но таких прям меньшинство. 

Вам собственно, уже много раз об этом написали, но избирательное внимание, оно такое избирательное. Вы то уже обиделись, теперь во сидите себя накручиваете дальше))

а между тем: "а я считаю радоваться надо и верить чтобы все было хорошо" 

так накой фиг вы не радуетесь а сидите мусолите эту ситуацию с подругой? У вас цель была ребенка родить, или уронить подругу в обморок видом полосатого теста? Может стоить вернуть фокус внимания на СВОЮ радостную новость?))

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo так я и радуюсь я же написала что чуток подорвала мой эмоциональный настрой, все уже хорошо )

спасибо и Вам за мнение)

@Glow да бывает такое, тут др ситуация у неё есть дети) ей больше не надо😀просто сказала как объяснила от того что не выспалась☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛюБоВь230 сказал(а):

@lesyai а я считаю радоваться надо и верить чтобы все было хорошо, нельзя перенимать чужие ситуации на себя, у меня за спиной тоже неудачи, но если я буду думать о том что это может повториться можно свихнуться , у многих свои печальные истории к сожалению а на форумах их ещё больше потому что тут практически все окружение такое с бб и с чем только нет.Но это форум а есть жизнь и есть организм который ждёт хорошего исхода , и если ему не давать  положительных эмоций и настроя, то о каких шансах может идти речь, тут хоть кому угодно расскажи толку не будет, главное Вера в себя в свою матку и ребёнка.

А если честно меня вообще поражают люди которые к новости о заветных полосках пусть ещё не подтвердившейся по хгч беременности, либо на форумах либо в лицо как моя подруга, умудряются у меня тоже так было но потом замерло все, зачееееем это писать или говорить , ну кому нужна эта печальная история из жизни в момент радости, неужели нельзя логически подумать что человек который выложил // или рассказал будь то подруга, ну никак сейчас не до этих рассказов ооо меня так замерло. Это будь то подруга будь то форум со стороны звучит как , отчаяние 😩 мол у меня не вышло и я всем настрочу в ответ что радоваться смысла нет. Я не про Вас я про вообще ситуацию.

Ну вас гормоны накрыли!!

Успокойтесь, выдохните, и не воспринимайте все так близко к сердцу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛюБоВь230 реально надо смотреть на жизнь. Бхб, анэмбрионии, замершие, выкидыши случаются не так уж и редко. Ну буду я с розовыми соплями радоваться полосатому тесту, а потом бац и нет ничего. Вот уж действительно положительные эмоции получила! 

Мой опыт говорит, что полноценно радоваться можно только после узи, где увидят сердцебиение. Не раньше. Даже не с хгч, потому что и анализ не показатель развивающейся Б

Возможно ваша подруга такого же мнения, винить её за это нельзя. Если вам её мнение не по душе ищите другую подругу🤷‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец Вы заморочились. У Вас есть лишняя подруга? Тогда вперед, прерывайте общение. С такими тараканами подруги как Вы отсеиваются. Пройдено на личном опыте. Если подруга не прнимает обычного общения и придирается к каждому слову, то какая из Вас подруга? Дальше родите и она будет не так смотреть, не так держать и тп. 

Куда у людей легкость и простота в общении испарилась? Почему все выискивают тайные мотивы и подруг под микроскопом разглядывают?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai ну я тут не согласна встречаются не редко на форумах, потому что тут и собираются люди такой категории в жизни вы не встретите 1/2 которая с бб и ещё какими аномалиями, я лично в жизни таких не встречаю, а встречаю наоборот благополучные беременности, и мне очень жаль что Вас окружают практически такие истории, ну вы не радуйтесь, а я буду бб и у меня была но это не повод не радоваться, и думать да не опять будет как и в прошлый раз, зачем мне это надо, я и с дочерью радовалась и даже не думала прекращать, к чему тут розовые очки понять не могу 🤦🏽‍♀️

@Котовасия согласна 100% урок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛюБоВь230 у меня большой круг общения, а за 13 лет бесплодия этот круг оброс как теми кто благополучно беременел и вынашивал, так и теми кто не мог вообще заБ, и теми у кого много потерь было. 

Вы возможно не понимаете о чем я говорю. Я не говорю, что тесту вообще не нужно радоваться. Нужно безусловно. Но пока не подтвердило узи, нужно быть реалисткой и понимать, что всё ещё не точно.

Радуйтесь на здоровье, кто ж вам мешает!? Я вам всего лишь доношу, что ваша подруга имеет отличное от вашего мнение, из-за этого она стала "плохой". А если вас её мнение так задевает, то это в вас проблемы, такие вы значит подруги. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai ну может у Вас и проблемы есть в голове, что вы не даёте своему организму дать поверить что все точно получилось , каждый раз как в первый раз, а живите с осторожностью и в голове постоянно я реалист и у меня все ещё не точно, я др человек у нас конечно мужской фактор, но я верю что с мужем в любом случае получится после детей с помощью эко и естественным путём, и ему внушаю эту веру, даже с его диагнозом я прошу его отбросить реалистичность и поверить в чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛюБоВь230 у меня бхб и выкидыш были до полноценной беременности. К тому моменту реалист в моей голове уже сформировался. И все три полноценные Б начинались с осторожности, это не помешало им развиваться, чего не скажешь о предыдущих Б, где радости было полные штаны, розовые сопли, единорожки с крылышками и т.д. Никогда не настраивала себя на плохое или на повторение прежних неудач, верила в лучшее. Но именно полноценная радость от беременности приходила в момент, когда на узи подтверждали, что плодное в матке, и что яйцо не пустое, и когда включали звук сердечка. 

Мы с вами на разных языках говорим, вы не слышите о чем я. Удачной вам беременности! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛюБоВь230 у меня была третья бер , к слову первые две и единственные и планированные без проблем вон уже и в сад и школу,я как обычно не заморачиваясь радовалась в этот раз тоже. Только зб приключилась. И че толку от такой радости? Тем сильнее разочарование и отрицание реальности. Вот я лично сделала вывод что как после родов ребенка на грудь положат, тогда сразу можно радоваться, даже первые узи ой как не показательны. И если случится в этот раз бер, я уж точно только о полосках сообщать никому не буду ну и радоваться на пустом месте точнее просто полоскам не начну. Это моё мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феникс81 я не говорю о том что нужно радоваться и говорить об этом, причем тут сад , школа 😀🤦🏽‍♀️открою Вам свой секрет я во время беременности о другом думаю более нужном моему организму,готовлю психологически себя к вынашиванию и родам, а уж точно в голове нет садов и школ, тут у нас явно радость разная,я говорю про своё внутреннее состояние это разные вещи, какая разница с радостью у Вас не вышло или с осторожностью, все равно должна быть внутренняя уверенность что все сложится,дело не от радости полные штаны от // полосок а о уверенности что организм сейчас ну вот принял. Мы с Вами на разных языках говорим , я с дочерью когда была у меня мыслей даже не было, увидев дочь в мониторе сказать ой ну это узи и ой как не показательно🤦🏽‍♀️Что не показательно ? Вы ребёнка своего увидели и у Вас мысли да это ещё проверить надо родить, доносить , ну значит у Вас такой настрой, и такие жизненные ситуации которые Вас на это подбили, беременность это чудо которое может произойти а может и нет, все зависит от вашего организма, готов он принять или нет, и насколько правильно вы его подготовили с врачами или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Треш какой. чего я сейчас прочитала??. конечно надо радоваться: полосатому тесту, бьюшемуся сердечку на экране монитора. Надо радоваться здесь и сейчас и жить здесь и сейчас. А то вдруг вы сейчас порадуйтесь, а завтра что-то грустное случится - непорядок. Так и живут у нас люди в вечном страдании с миной печали на лице. у меня две зб на раннем сроке, потом сына родила, подружка долго не могла заБ, а потом высылает мне полосатый тест. ну конечно я за нее рада. я не пишу ей, что может все плохо кончится. зачем вообще об этом думать? она сама иногда пишет, что а вдруг что-то случится? я говорю что абсолютное большинство беременностей заканчиваются родами, почему у нее должно быть не так?

Вычеркивать подругу наверное не особо разумно. Просто научитесь говорить голосом то, что чувствуете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda тем не менее после проблемных беременностей иначе ведь относишься к наступившей Б

По-разному все реагируют, не вижу криминала в реакции подруги. Хочется поделиться радостью - лучше поделиться с мужем. В большинстве своём они не в курсе всех возможных проблем беременности и с бОльшим оптимизмом и меньшей предосторожностью относятся к беременности. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...