Перейти к публикации

Почему такая реакция🤷🏽‍♀️


Marinka/apelsinka

Полезные сообщения

17 минут назад, rijolda сказал(а):

ага-ага, а счастье любит тишину и прочее. видимо про других людей?

 

ну кто-то реально считает что счастье любит тишину. Очередной совет с высоты своего опыта. В случае с автором, актуальный. Потому что автор оказалась не готова к реакции подруги и даже умудрилась расстроиться. Если ты впечатлительный и внушаемый чел - твоё счастье 100 пудов любит тишину) 

Я буду бегать и радоваться пока не найду дурочка, который вкурит что для радости много повода не нужно и будет бегать со мной. Моё счастье любит шум и фейерверки! Но, это не мешает мне уважать решение моей кумы сообщить о своей беременности в 5 месяцев. К стати, тоже после того как предыдущая беременность сорвалась. Ей просто было очень тяжело каждому кто в курсе объяснить что ребенка больше не будет. Потому про новую Б сказала уже когда и не скрыть было.

24 минуты назад, rijolda сказал(а):

 

еще раз. есть опыт и мнение за которые судят, обобщать некорректно)

вот мне кажется это вы обобщаете. Да, есть мнения за которые судят. Когда это мнение резко пересекает границы других людей. Когда одни люди, считают что другие люди не достойны жить, например. Это нельзя обобщать с мнением про "рано радоваться, давай сперва убедимся". 

Но, раз вы упомянули ту женщину с площадки, я не разделяю мнения защитников особенных детей, которые начали призывать к расправе над той женщиной. Я считаю их такими же дикими обезьянками, только оказавшимися по другую сторону забора. Она имеет право выбрать своё мнения, базируясь на своей духовной зрелости. Общество имеет право постучать её по плечу, и сказать чтоб шла она со своим мнением в свои 120 квадратов и не грузила ни кого этим бредом. Мы не можем казнить человека за то что он, скажем так, глупый. Мы можем оградить его от себя, можем сделать вывод что он нам не нравится, но не казнить. До тех пор, пока его действия в рамках закона. А статьи за мнение у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, rijolda сказал(а):

 

еще раз. есть опыт и мнение за которые судят, обобщать некорректно)

Ну это вы осудите, потому что у вас другое мнение и возможно опыт. А я не осужу, потому что мой опыт неудач научил меня другому. И если бы мне моя подруга так сказала, как автору, то я только соглашусь и не буду мусолить это на форумах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

мне тупо лень по кругу писать одно и тоже)) вы можете злиться на инакомыслящих, если вам так удобнее)

Причем тут инакомыслящие. Я -инакомыслящая. Но Я поздравляю не с тем, что у тебя обязательно через 9 месяцев родится ребь, а с тем, что есть 2 полоски и путь начат... У меня была очень сложная беременность, я на сохранении пролежала 8 месяцев, Слава Богу,родила,но я  прекрасно понимаю, что 2 полоски не равно ребенок. Однако свои страхи не транслирую на других, ибо незачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_  вы молодец) вы не транслируете. Тех кто транслирует вы можете осуждать, если вам так хочется. Мне не хочется. Просто как двери)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛюБоВь230 боже, сад школа это о том что беззамороченные и безпроблемные и без последствий для детей беременности были, что не было повода или мысли не радоваться вновь и подумать что что то может пойти не так:dash_kolob_girl:

@ЛюБоВь230 у меня был другой настрой и распланировано все до конца декрета. Только б замерла. И мой настрой это через пень колоду прошел. Так что не надо тут громких слов про внушение и настрой, это все пустой звук, есть вещи на которые мы ну ничем не способны повлиять. Они есть и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феникс81 господи Ваше право, с какими хотите с такими внушением и ходите, вы пессимист я оптимист даже если не получится не вижу в этом панацеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...