Перейти к публикации

Куплю гинипрал ! Помогите


Yulia616

Полезные сообщения

Привет!

Очень прошу помочь с таблетками гинипрал, жду малышку и очень нужны таблетки , нигде нет , девчули  может у кого остались сообщите пожалуйста . 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они сняты с производства, если не ошибаюсь последняя, партия осень 2019, просрочен на 2 года, какой будет от него толк..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет его, снят с производства. Мне со старшей дочерью гинипрал назначали, а сыном уже нифедипин выписывали, его можно с 16 недель, если не ошибаюсь. Помогал от тонуса отлично, и побочек в виде сильной тахикардии как от гинипрала не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже назначили нифедипин ,  не уверена в этом препарате , у меня ицн и швы на шейке матки , ребёнок низко , переживаю что нефидипин все таки не работает так как гинипрал , у меня знакомая благодаря гинипралу родила в срок , но тогда  его ещё можно было найти . 

@Margosha_13 спасибо за ответ !

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulia616 как мне однажды ответили в скорой:"а у других знакомых что-то плохое случалось?" 

Типа, может и это на себя припишете? 

На нифидипине тоже очень много хороших примеров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нифедипин гораздо лучше гинипрала. меньше побочек, да еще и дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё метацин от тонуса назначают, как вариант. Я ставила курсами индометацин свечи, у меня тоже ИЦН со швами, тонуса не было никогда, не знаю свечи эти помогли или совпало, но его многие боятся ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на гинипрале в 2009 сына выносила до срока, но все эти заморочки с приёмом за 20 минут верапамила, пульсом за 120 и т.д.... Если сейчас есть аналог дешевле и лучше с меньшим количеством побочек, я однозначно за него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 а по какой схеме ставили индометацин ?  Про эти свечи  слышала уже давно , на форумах многие пишут что хорошо помогают от тонуса  , 9 поеду к врачу спрошу про них. Нефидипин назначили по 5 мг 4 раза в день  и ношпа 1 т три раза в день ,  читала что ношпа наоборот размягчает шейку матки , не знаю так ли это , ношпу назначила грамотный врач , заведующая отделением по невынашиванию , доверяю ей и пью все что назначила , надеюсь поможет . 
У меня ещё малышка лежит низко , как начнёт капашиться ощущения не забываемые , как будто по мочевому пузырю ходит и от этого появляется тонус . 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulia616 3 курса, 50*2, на 10 дней, до 32 недель, во 2 триместре. От них могут быть вертолеты, но я лежала почти все время, не заметила особо. Ох уж эта но-шпа, кто что говорит, я её только в 1 триместре пила. Девочки в ветке ИЦН в основном Нифедипин пьют, эффект вроде есть в большинстве случаев, редко такие бывают, что не помогает, постоянно тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена-81 подскажите пожалуйста по какой схеме нефидипин пили ? Мне назначили по 5 мг 4 р/д  и ношпу , читаю что многие пили нефидипин по 1 т  3 р/д ,   9 августа поеду к врачу спрошу возможно ли увеличить дозировку нефидипина до 1 т 3 р/д и отменить ношпу , ношпу пью раз назначил врач  , но про неё многие пишут что наоборот размягчает шейку матки .
 

@Margosha_13 спасибо , а между курсами свечей какой перерыв был ? 
Знаю что инструкция у этих свечей впечатляет , но если б действительно они приносили вред ребёнку их бы многим не назначали , как мне сказала моя врач , когда я переживала по поводу любых назначенных мне лекарств , важна дозировка и в той дозировке , что лекарства назначаются беременным никакого вреда быть не может .  
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила по 1 т 4 раза в день через каждые 6 часов т.е. доо 35 недели где-то, отменяла мягко как утрожестан. Но попала в тот небольшой процент, кому он был как мертвому припарка, так что пила только потому что боялась отмены:( Когда попала на сохранение, делали капельницы гинипрала - вещь, конечно, жаль, что снят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulia616 не помню точно, но недели 2 точно, поздно начала ставить, но уложились до 32 недель. Я у врача из Кулакова наблюдалась, они тоже специализируются на таких проблемах, инструкцию даже не стала читать, верила ей. На самом деле, к очень многим препаратам инструкции устаревшие, проводят клинические испытания, а их не меняют. Знаю, что в Европе его тоже вроде применяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yulia616 сказал(а):

@Елена-81 подскажите пожалуйста по какой схеме нефидипин пили ? Мне назначили по 5 мг 4 р/д  и ношпу , читаю что многие пили нефидипин по 1 т  3 р/д ,   9 августа поеду к врачу спрошу возможно ли увеличить дозировку нефидипина до 1 т 3 р/д и отменить ношпу , ношпу пью раз назначил врач  , но про неё многие пишут что наоборот размягчает шейку матки .
 


 

Честно, дозировку уже и не помню точно. Помню, что сначала было несколько раз в день (мне его выписывали после стационара, куда я попала с угрозой прерывания беременности), потом дозировку постепенно уменьшали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13  я в Кулакова попала к Нане Картлосовне , она мне швы накладывала  , в дальнейшем решила у неё наблюдаться , доверяю ей , только она в отпуске до сентября, очень жду ее возвращения , столько вопросов накопилось, больше всего переживаю , что дитя низко (( может поднимется , лежу с подушкой под попой ,  читала что при Ицн подушка помогает  . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulia616 если очень уж переживаете, сходите к любому врачу из ее отделения, они все очень компетентны в этих вопросах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...