Перейти к публикации

Что есть у плодородной женщины, чего нет у бесплодной?


Полезные сообщения

Внешне может и не отличаются, а вот внутреннее состояние даже очень.( по себе сужу). Конечно, наверное от человека зависит, но я по жизни чувствую себя ущербной. На работе всегда когда нужно выходные работать ставят все мне потому что садики не работают, праздничные дни тоже мои рабочие(им с детьми надо побыть, в цирк сходить). Задержаться на работе тоже я (" тебя же дома никто не ждёт ", " Муж не в счет, он большой мальчик "), ну и конечно коронная фраза " У меня ребенок, тебе этого не понять к сожалению ". И отношения в семье со свекрами не очень, мы живём вместе, чувствую их обиду на меня, что у них нет внуков, но я же не могу сказать, что ни одна я в этом виновата). На последнее место работы тоже брали с условием, что я буду подстраиваться под сменщицу, т. к у неё ребенок. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Что делает женщину плодородной? 
Интересно. Часто думаю об этом. Есть женщины, у которых нет критичных проблем, но они не могут родить. Есть женщины, которые имеют проблемы - и это не мешает им воспроизводить потомство. 
Просто пофантазировать. Ведь часто женщина беременеет в самые неожиданные ситуации. Если у вас так было, что вы в себе изменили, чтобы стать мамой? 
 

Я походу плодородная. Обоими случайно забеременела . Старшей на 6 день цикла , только м закончились, до овуляции почти неделя ... Младшим от ппа. Не знаю ничего не меняла в себе, просто залетела .  Теперь только в резинке кекс. А то боюсь. На третьего не готова 

Кстати моя бабуля рожала до 50 лет. 11 детей ,3 погибли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Shunihka сказал(а):

. И отношения в семье со свекрами не очень, мы живём вместе, чувствую их обиду на меня, что у них нет внуков, но я же не могу сказать, что ни одна я в этом виновата).

Почему не можете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) я считаю это право мужа ставить в известность родителей о состоянии своего здоровья или нет. Я на каждый прием езжу с мужем, вот они и думают, что он меня по больницам возит, а как принято считать нет детей значит это женщина бесплодна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shunihka если вы чувствуете, что родители мужа считают вам виновной в отсутствии детей, разве не обязанность мужа прояснить эту ситуацию? 
почему именно вы должны нести двойной груз? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.07.2021 в 21:35, VasheVelichestvo сказал(а):

Нет критичных проблем - это не нашли причину бесплодия. Есть психологическое бесплодие, но это небольшой процент женщин, им да, помогают всякие забалтывания, забить, расслабиться, начать носить длинные юбки и четам ещё. Если нету труб, то хоть 5 юбок носи - не сработает.

Мне 33 и у меня не было ни одной беременности, кроме ЭКО. С мужем я с 20 лет и мы никогда не предохранялись. 

Недобабой я себя не считаю. Всё, кроме залеталки, работает нормально.

Я в вашей компании)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) эх, как то сложно это всё, мне кажется он не хочет, чтобы кто-то знал о его проблеме. Был разговор и он сказал: "ну они же не достают тебя, ", хотя свекровь несколько раз пыталась начать разговор, что мне кроме больниц надо искать какую-нибудь бабку и т. д, но я обрывала этот разговор. Ну и в итоге на  мою просьбу, что нибудь сделать для моего морального облегчения муж со слезами на глазах сказал, что еслибы он знал раньше, что не может иметь детей и что для меня это так важно, то он бы на мне не женился. Я расценила это как намёк на развод, и к этой теме больше не возвращались. Скажите, а как бы Вы поступили на моём месте? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shunihka сказал(а):

@(.) эх, как то сложно это всё, мне кажется он не хочет, чтобы кто-то знал о его проблеме. Был разговор и он сказал: "ну они же не достают тебя, ", хотя свекровь несколько раз пыталась начать разговор, что мне кроме больниц надо искать какую-нибудь бабку и т. д, но я обрывала этот разговор. Ну и в итоге на  мою просьбу, что нибудь сделать для моего морального облегчения муж со слезами на глазах сказал, что еслибы он знал раньше, что не может иметь детей и что для меня это так важно, то он бы на мне не женился. Я расценила это как намёк на развод, и к этой теме больше не возвращались. Скажите, а как бы Вы поступили на моём месте? 

Я просто забила на мнение окружающих, потому что считаю, это дело двоих. Вы никому, кроме себя и мужа ничем не обязаны. Особенно рожать детей. Может они ещё со свечкой у вашей постели постоят, советы подскажут? Одним словом, выстроить границы. Хотя это очень сложно, проживая на одной территории. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shunihka я б сказала, что я его люблю, развода не хочу и готова с ним вместе пройти это испытание. Но вместе, а не в режиме, что он трусливо кидает  меня на амбразуру. Поверьте, это не ведёт ни к чему хорошему. 

Вы живете с его родителями, отношения с ними у него близкие- как можно за счёт вас казаться в их глазах лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet да, мне тоже кажется, что если бы жили отдельно мне бы морально легче было, хотя бы не все время на глазах. Но увы и ах, муж хочет жить с родителями, он не может их оставить, а жена должна жить там где муж и всё тут. 

@(.) спасибо. Я сама это понимаю, но иногда мне кажется, что это ничего не даст. Был опыт с первым мужем, я скрывала от всех, что у него синдром Кляйнфельтера, мы решили сделать ИИ донора, а он пришел и вывалил всё своим родителям. Отношение ко мне сразу изменилось, свекор обвинял меня во всех смертных грехах и не здоровался со мной, свекровь говорила, что можно прожить и без детей в своё удовольствие, в итоге у меня ЗБ и развод, хотя на кануне развода, когда я отказалась опять делать ИИ, муж был согласен на усыновление, но родители его не дали ему одобрение и он выбрал развод. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shunihka я не знаю кто вы и где живете, и почему вы вторым браком опять замужем за мужчиной, в жизни которого важную роль играют родители, а не вы. Вам надо в этом разобраться- самой или с психологом - и перестать быть жертвой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) самой не получается, слушала лекции семейного психолога, правильные вещи говорит, но применить их у меня не получается. Наверное дело во мне не умею требовать, ставить условия и вот притягиваю таких мужчин, хотя когда встречались никаких признаков инфантильности не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shunihka вы очень робкая. Сколько вам лет? Чего вы хотите от жизни? Насколько сейчас вы близки к своей идеальной картине мира ( она недостижима, но вопрос - двигаетесь ли вы в ее направлении), не тратите ли вы сейчас время , которое вам никто не вернёт. 
вам надо задать себе очень много вопросов и дать самой себе честные ответы.

надеюсь, вы просто молоды 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) в принципе хочу не очень много, просто пожить своей семьёй, а не жизнью родителей, но в одиночку я не могу приобрести своё жильё, 2/3 зарплаты уходит на врачей и лекарства. Увы, не молода 40 на носу. Но хоть к 40 годам поняла, что главное правильно выйти замуж. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet плодородной делает стечение обстоятельств и не плодородной тоже стечение, но другое. Все происходит вовремя, я в этом убеждена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shunihka , мне кажется что в 40 думать что главное - удачно выйти замуж - это и есть инфантилизм на уровне романтичной 16тилетки с традиционным воспитанием. :( . Вот и попадаются вам подобные же мужики :(... 

Вы для себя пробовали жить? Ну вот просто, свои увлечения, отпуска - так, как Вы хотите? Может, ну их, мамошников?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ci_getta да, Вы правы, я зависла в этом возрасте, хотя в 16 лет я так не думала. Мне просто нужен был муж, ребенок и крыша над головой. В первом браке хотя и поселили нас отдельно, но свободы 0,т.к квартира была свекрови она сказала, что будет за неё платить сама, постоянный контроль почему электричества много намотали, газа на горело. Муж за мной по пятам свет выключал и отказывался покупать стиральную машину, я даже гладить старалась самое необходимое. И что у нас в холодильнике должно лежать тоже решала свекровь, приезжала с продуктами, чтобы сынок не отощал, и на обед с работы он обязан был к ней ходить, если пришёл ко мне звонила, почему не пришел, она же стол накрыла и ждёт. Мне было обидно, т. к наша интимная жизнь зависима от веса мужа, стоило ему поправиться на пару килограмм и сразу проблемы с эрекцией начинались, а мне 24 года всё таки. Перед разводом, у мужа была ссора с родителями, и он сначала даже хотел, чтобы мы уехали жить к моим родителям, но потом подумал и сказал, что мать не переживёт такой его поступок и он выбрал родителей. Во втором браке тоже по надеялась на мужа, т. к профессия у меня для города( аптечный работник), но со временем он всё равно сказал, что муж и жена должны жить вместе и он меня будет возить в город на работу, поэтому 1/3 зарплаты я трачу на бензин, 2/3 на борьбу с бесплодием, а на остаток не очень разгонишься с отдыхом и приобретением собственного жилья. Муж официально не работает, доход только от хозяйства и подработки и то тратит на запчасти. На мою просьбу попробовать жить отдельно, чтобы посмотреть на что мы способны, он выбрал родителей(точнее отца, который сказал что сопьется один с этим хозяйством, т. к другой сын выбрал жену и ушёл жить к ней). В общем понятно, что я размозня по жизни, но почему то кажется, если бы были дети мужчины бы вели себя по-другому, а так ни какой ответственности, зачем слезать с шеи родителей. Так что пусть моя история послужит кому-то примером как не надо жить,что все вопросы лучше обсуждать до брака, где, как проживать и работать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень грустно все звучит :(

Может я зря это спрашиваю, но если ребенок нужен вам обоим с мужем, почему вкладываетесь в лечение только Вы?  Продумали ли, как Вы будете жить (на какие деньги), если беременность будет сложной, или, например, не сложится с ГВ (смеси это недешевое удовольствие)? Смогут ли и согласятся ли присматривать за ребенком родственники, если Вам будет нужно выйти на работу? ну и тп.

 

3 часа назад, Shunihka сказал(а):

почему то кажется, если бы были дети мужчины бы вели себя по-другому, а так ни какой ответственности, зачем слезать с шеи родителей.

мне кажется, что в таких ситуациях проблемы могут только усугубиться, и Вы можете получить одновременно двух детей - младенца и мужа-мальчика, сорока с чем-нибудь лет от роду. Лично у меня так пока и получается, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ci_getta сказал(а):

Может я зря это спрашиваю, но если ребенок нужен вам обоим с мужем, почему вкладываетесь в лечение только Вы?  Продумали ли, как Вы будете жить (на какие деньги), если беременность будет сложной, или, например, не сложится с ГВ (смеси это недешевое удовольствие)? Смогут ли и согласятся ли присматривать за ребенком родственники, если Вам будет нужно выйти на работу? ну и тп

Так уж получилось, я все деньги трачу на наше обследование и лечение, а муж и его родители меня кормят и предоставляют крышу над головой. Ничего не продумывала, просто ещё надеюсь и верю, а может и правильно Бог не даёт детей, потому что не справимся. Конечно в глубине души понимаю, что уже поздно мечтать стать матерью и надо готовиться выносить горшки и меня подгузники за престарелыми родителями, а не за детьми. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...