Перейти к публикации

7 неделя беременности, гематома


Полезные сообщения

Девочки, на 6 неделях началась мазня, вчера немного усилилась и начало кровить, но не красным, а коричневым-поехала срочно к лечащему врачу, сделали узи-маленький на месте, сердцебиение есть, нашли гематому. Привезли на скорой в стационар-перед сном капельница транексам, как будто стало лучше, утром кровить перестало, но мажет. Сейчас была у врача в стационаре, сказал долго держать вас нет смысла-сегодня ещё одна капельница и завтра выпишем. Я после эко, на ЗГТ. Говорит принимайте все назначения и все, мы ничего уже не сможем сделать. Ждите, будет развиваться значит все хорошо, а если кровотечение есть плохой знак, может закончится плохо. Я вышла от врача и расплакалась, знаю нервничать нельзя, ну доктор уж очень реально смотрит на вещи🥲есть ли шанс, что гематома выйдет сама и Б сохранится?🙏🏻Врач сказал кровить может ещё очень долго, тк гематомы быстро не рассасываются😔и нужно контролить ХГЧ, тк узи вредно для эмбриона.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что не оставляют в стационаре. Я лежала на сохранении, со мной девочка 24 дня с гематомой лежала, кровила все время, никто не гнал. Как эмбрион стал больше гематомы, выписали. Все хорошо у нее дальше было, чего и вам желаю)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 да вот не хотят держать теперь-привезли ещё по скорой в бесплатный стационар, уж думаю лечь в платный может быть😔 я волнуюсь, пытаюсь отвлечься конечно, 5 лет этого ждала(( да ещё врач такой-«вы после эко, в Европе вообще не сохраняют до 12 недель» сказал🤦🏽‍♀️Расстроил только, я вообще позитивно настроена была до этого.

2 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

Странно, что не оставляют в стационаре. Я лежала на сохранении, со мной девочка 24 дня с гематомой лежала, кровила все время, никто не гнал. Как эмбрион стал больше гематомы, выписали. Все хорошо у нее дальше было, чего и вам желаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 напишите сюда, здесь многие после эко и были гематомы, может подскажут . https://www.babyplan.ru/forums/forum/272-v-protokolah-eko-fludilka/

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была гематома на раннем сроке. Таблетки Транексам, все назначения врача (Крио на ЗГТ). Каждой капли крови боялась!(( Взяла на работе без содержания дни, так как в больницу никто не брал, лежала дома и как могла позитивила и старалась не нервничать... Выносила и родила. Но гематома нервы помотала ужасно, конечно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zhuzhu90 сказал(а):

@Ландыш_7 да вот не хотят держать теперь-привезли ещё по скорой в бесплатный стационар, уж думаю лечь в платный может быть😔 я волнуюсь, пытаюсь отвлечься конечно, 5 лет этого ждала(( да ещё врач такой-«вы после эко, в Европе вообще не сохраняют до 12 недель» сказал🤦🏽‍♀️Расстроил только, я вообще позитивно настроена была до этого.

Врёт врач и в Европе сохраняют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно доверять врачу после его слов о вреде узи? Я бы сразу забыла все что он до этого сказал и пошла бы к другому. 
Все хорошо будет не нервничайте. Здесь у каждой третьей были гематомы , если не у каждой второй. Мазать может долго- кровь должна выйти. Если будет алая, то опять в больничку. Контролируйте по узи рост эмбриона и сокращение объемов гематомы. 
Что вам назначили? По факту прогестерон, папаверин (ношпу), магний, может ещё дицинон какой и полежать, не напрягаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhuzhu90 у меня в прошлом году на 8 неделе начало мазать коричневым. УЗИ показало гематому 30 мм. 

Потом через некоторое время полило алым и много. Попала на сохранение , транескам прокапали. 

На УЗИ в больнице гематомы не оказалось, вся опорожнилась. 

На УЗИ в 16 недель, вообще следов от неё не осталось. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была гематома примерно на таком же сроке, лежала где-то 10 дней в больнице. Уколы, таблетки и постельный режим. Врач говорил что гематома может выходить до 1 месяца, т е мазать довольно долго.

 

После выписки я более-менее расслабилась, а не тут-то было: в 15 недель опять тоже самое. Но все хорошо, родили в срок.

 

Так что, как бы это фантастически ни звучало, постарайтесь успокоиться и верить в лучшее

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо. у меня тоже гематомы на этом сроке и с 1м (уже 14лет сыну) и сейчас была. прогестерон добавили. к 12 неделям о ней даже воспоминания нет. но несколько недель она опорожняется коричневым и желтым

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina1303

13 часов назад, Katerina1303 сказал(а):

Как можно доверять врачу после его слов о вреде узи? Я бы сразу забыла все что он до этого сказал и пошла бы к другому. 
Все хорошо будет не нервничайте. Здесь у каждой третьей были гематомы , если не у каждой второй. Мазать может долго- кровь должна выйти. Если будет алая, то опять в больничку. Контролируйте по узи рост эмбриона и сокращение объемов гематомы. 
Что вам назначили? По факту прогестерон, папаверин (ношпу), магний, может ещё дицинон какой и полежать, не напрягаться. 

да, почти такие назначения-я приехала в частную клинику в стационар, хороший врач посмотрел узи-сказал с эмбрионом все хорошо, гематома незначительная, будем капать капельницы аналог дицинона забыла название 🤦🏽‍♀️ Не транексам, другой, витамины проколят уколами и прогестерон в таблетках, а при болях дротаверин- через 2 дня контроль узи👌Я рада, что уехала в нормальную клинику)

@Arisu

13 часов назад, Arisu сказал(а):

У меня была гематома на раннем сроке. Таблетки Транексам, все назначения врача (Крио на ЗГТ). Каждой капли крови боялась!(( Взяла на работе без содержания дни, так как в больницу никто не брал, лежала дома и как могла позитивила и старалась не нервничать... Выносила и родила. Но гематома нервы помотала ужасно, конечно...

у меня тоже крио на згт☺️Не любят в муниципальных больницах нас, экошных-видимо боятся ответственность брать на себя, я это так расцениваю раз через сутки меня хотели скорее выгнать. В частную легла-приняли без вопросов и сохраняют 🙏🏻 Надеюсь, все будет хорошо🙃У вас уже родился малыш или ещё нет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhuzhu90 я когда попала на сохранение уже на солидном сроке, вот тогда меня не выпускали долго! "У вас беременность золотая!" Это имеется ввиду ЭКО по ОМС, они действительно боятся таких. Хоть толком и не лечили, только пугали. Я прям радовалась, когда беременность разрешилась родами! Слава Богу! Сынок у меня. 

У вас все будет хорошо! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, не опускайте руки, не отчаивайтесь и не переживайте. Не обязательно все плохо закончится. У меня открывалось кровотечение 3 раза на таком сроке, алой кровью с кусками. ЭКО на згт. Была уверена, что это конец, но сейчас уже 21 неделя, успешно прошли 2 скрининг недавно) Гематома долго выходила, больше месяца, сначала коричневым, потом жёлтым.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Tyeri сказал(а):

Главное, не опускайте руки, не отчаивайтесь и не переживайте. Не обязательно все плохо закончится. У меня открывалось кровотечение 3 раза на таком сроке, алой кровью с кусками. ЭКО на згт. Была уверена, что это конец, но сейчас уже 21 неделя, успешно прошли 2 скрининг недавно) Гематома долго выходила, больше месяца, сначала коричневым, потом жёлтым.

@Tyeri Сохраняю позитивный настрой👌Человек на месте, сердцебиение хорошее❤️Вам тоже удачи, хорошо доходить и здорового ребёночка 🙏🏻

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с дочкой тоже гематома была с 3 недель, рассосалась потихоньку. Дочке 11 лет уже. С сыном не знаю, была ли гематома, но я узнала о нем только на 8 неделе. Узнала, так как передвинула шкаф, началось кровотечение и тут же закончилось. Закрались сомнения и сделала тест. Что кровило непонятно, может тоже гематома была. Сыну 7 лет. Так что главное не нервничать и верить, что все будет хорошо. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...