Перейти к публикации

Роддома спб


Olechka92

Полезные сообщения

Всем привет ☺️ Есть кто из С-Пб?) какие роддома посоветуете, желательно где по ОМС можно родить)))

и можно ли приехать не в дежурный роддом по скорой, а на машине в роддом который я для себя подберу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В вк есть группа, там отзывы по всем роддомам. На машине вы можете приехать в любой роддом, кроме ПЦ (там либо квота, либо по контракту) 

Screenshot_20210728_225930.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На литлване куча отзывов. 

В 2015 рожала в 1 на Ваське, приезжали своим ходом, принимать сначала не очень хотели видимо, потому что первым делом попросили паспорт с пропиской и инфу о консультации где наблюдалась. Но 1 -  он был и по прописке и по факту ближайший. Пришлось им меня принять всё ж. Сравнить мне особо не с чем, но возвращаться туда, желания нет. Может сейчас что-то и изменилось... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оба раза в 6 рожала, по отзывам он был не очень, но оба раза у меня прямо противоположные по впечатлениям. Оба раза бесплатно. 

Первый раз не повезло с бригадой, попалась мымра какая-то совдеповская. Рожала будто с хабалкой-продавщицей. Девочка рожала на несколько часов позже с другой сменой и была в восторге. (Ложилась по скорой на дородовое) 

Второй раз я рискнула снова поехать туда, так как ближе и страшно было не успеть в другой. И мне повезло, родила в такой командной атмосфере, будто победный гол забила)))) (приехали сами на машине) 

Если ещё раз придётся рожать, хочу снова туда, скучаю) 

Думаю что если не выбирать конкретного врача, то в любом РД как повезёт. Везде есть и хорошие и не очень врачи. 

Разве что смотреть по отзывам на кого обычно идёт роддом, на мать или на ребёнка. Знаю что раньше точно Снегиревка (6) шёл на ребёнка и, в первую очередь делали всё чтоб он не страдал. А про 18 мне врач говорила что идут на мать, её берегут, там, например, большой безводный период могут допустить. 

Как сейчас не знаю, может и поменялось все 10 раз. Рожала в 2014 и 2017.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18 поток рожениц, врачи очень настроены на ер. 

Очень понравился первый мед, хотя условия там были не оч, но врачи классные. 

Ехать самоходом в роддом надо на большом раскрытии, тогда они точно примут. А так могут и развернуть, если мест нет.

Я все три раза вызывала скорую и мне везло, даже в инфекционном роддоме в обсервации..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в 6 рожала. И в этот раз планирую. Туда можно своим ходом. Ремонт был в 2015 не очень. А вот бригада попалась:огромнейшие молодцы, ни одного слова грубого не услышала, все нежно иласково

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...