Перейти к публикации

Забрюшинная гематома после КС


Полезные сообщения

У кого была? Размер 81х11. На животе синяк, при пальпации её хорошо прощупывают. То есть этакий мешок на животе. Пока капают и колят два вида антибиотиков, ждут что станет меньше. А что дальше? Обнаружили на 5 день после кс. На 4 день по узи её не было, на 5 день 63х35, на 6 день 81х11. Смотрели разные узисты. Говорят если уменьшится то отпустят домой, но сколько я не читала-везде вскрывают хирургически. Этому форуму доверяю больше, помогайте. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, такого размера фиг рассосётся сама, быстрее откачают, быстрее отпустят. Там же ещё важно, что в гематоме, если кровь именно, то тоже не айс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда смотрели последний раз , когда контроль ? 

Если будет больше - нужно смотреть на общий объем и может хирургически решать - если сосудик продолжает крововточить. 

Если без изменений ,и даже(!!!) если медленно уменьшается - я бы попросила пунктировать и откачать. Такая гематома правда будет долго рассасываться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малиновое варенье смотрели сегодня. Потом щупали. Контроль в пятницу.Я бы тоже уже что то сделала и домой. 

Долго рассасываться-пусть. Просто есть ли шанс что она вообще рассосётся.

А то сейчас глушат антибиотиками, а потом все равно вскрывать. А это всё время и мои нервы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного другая история и чем-то похожа. У меня гематома была после ер, от эпизио. Зашивал криворукий интерн. Обнаружила её уже после выписки. Была как яйцо, в промежности. Размер где-то 50х30мм. Ездила в роддом много раз. Антибиотики назначили, потом шприцом взяли жидкость, оказалась кровь. Рассасывалась очень долго, ни один месяц. Но тенденция к уменьшению была. 

Когда шприцом кровь выкачали на проверку (10 кубиков) она немного уменьшилась. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я  2 недели была в РД по такой же причине. Мне не вскрывали, но протыкали какими-то штуками (я все мед манипуляции боюсь, поэтому не смотрела особо). Накладывали компрессы с мазью вишневского. Больше ничего. Обещали еще что-то, да так и не дождалась). Рассасывалась дооолго. Через месяц на узи еще небольшая была. В декабре уже не было (КС было 22 агуста)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка в палате лежала со мной. Обнаружили у неё на 3 сутки, температура шпарила. Но ее сразу на операцию повезли под общим наркозом делали, наверно обширная у неё была 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я готова делать все что угодно, только бы побыстрее домой. Я даже на отдых больше 10 дней не езжу-не могу. А тут неизвестность. 

Температуры нет, болей нет. Если б не синяк на животе-то и не узнали бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница  у меня тоже синяк на животе и , пардон, на пирог опустился.

Но меня очень уговаривали остаться в РД, даже глав врач приходила! Потому что, если что не так, в РД я с ребенком, а выпишусь и что-то с этим синяком пойдет не так - поеду в гинекологию - без ребенка уже!

как сейчас, я не знаю, у нас, например, из за ковида, РД переполнены, потому что один с РД переделали под ковидный госпиталь, т.е "на всякий случай, а вдруг чего " держать не станут. А если не выписывают, значит - так лучше вам, в первую очередь.  Подумайте крепко.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...