Перейти к публикации

В задумчивости: график, тесты...


Полезные сообщения

Девочки, посмотрите мой график, пожалуйста. И там тесты прикреплены в комментариях. Я не понимаю ничего...

Вот динамика на клеа. Ну не могут же это быть реагенты?? На феми тоже динамика есть...

Какого числа была О я точно не скажу, т.к. на УЗИ 9.07 был фолик 20 мм и самыйх яркий тест в этот же день вечером. А на УЗИ 12.07 фолик уже лопнул, но жёлтое тело очень-очень маленькое. Поэтому на дюфе и курантиле сейчас. О я поставила сама в графике. 

Завтра собираюсь на ХГЧ, но вот думаю, дюф добавит ещё таблетку или пусть как будет?https://www.babyplan.ru/profile/345366-barika/?tab=node_bbt_Charts

IMG_20210724_090521.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы электронный разобрали, то полоски там есть всегда. У него совсем другой принцип действия

Графика у вас нет, смотреть не на что. Тесты в графике - только последний тянет на положительный. Вам бы другими тестами перепроверить или ХГЧ сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 нет, это плюс обычный.

IMG20210724084405.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Barika сказал(а):

@daisy2023 нет, это плюс обычный.

IMG20210724084405.jpg

Тем более. Гавно то еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижний тест в графике положительный. На счёт дюфа не знаю. Если он уже есть, то не добавляла бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастон не способен ничего удержать, не нужно его принимать. 

Хгч в помощь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lesyai сказал(а):

Дюфастон не способен ничего удержать, не нужно его принимать. 

Хгч в помощь. 

У меня перед 1 беременностью было 1.5 года попыток и 5 бхб. Тогда я ещё не очень в теме была. В итоге при следующих полосках начала пить дюф и беременность сохранила.    

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, настоящая сказал(а):

У меня перед 1 беременностью было 1.5 года попыток и 5 бхб. Тогда я ещё не очень в теме была. В итоге при следующих полосках начала пить дюф и беременность сохранила.    

Патологическую беременность невозможно ничем удержать. Бхб это патологическая Б и организм скидывает её вне зависимости от того какие вы принимаете препараты. В вашем случае у вас настала здоровая Б и она вероятно и без дюфастона сохранилась, при условии, что своего прога хватает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, lesyai сказал(а):

Патологическую беременность невозможно ничем удержать. Бхб это патологическая Б и организм скидывает её вне зависимости от того какие вы принимаете препараты. В вашем случае у вас настала здоровая Б и она вероятно и без дюфастона сохранилась, при условии, что своего прога хватает. 

Без дюфа не сохранилась бы. Я его пила до середины беременности почти и то все время угроза была и меня регулярно хотели на сохранение уложить. Подозреваю, если бы раньше спохватилась, то и какую-то предыдущую беременность сохранилась бы. А то тоже думала вашими словами, что значит естественный отбор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая без прогестеронсодержащих препаратов у вас было бы тоже самое,что и с ним. Если у вас истинная нехватка собственного прога, только тогда целесообразно его принимать. Поизучайте вопрос о дюфастоне/ утрожестане, только в других источниках, а не на сайтах планюшек. Послушайте мнения докторов. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai даже врачи говорят, что хороший уровень прога в крови не означает хорошую рецептивность эндометрия. Потому и назначают его при различных процессах в эндометрии и после гистеры. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// подтверждаю. Кроме этого, рецептивность с возрастом может угасать. Я тоже читала это где-то в научных статьях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// каждый волен считать так как ему хочется. Я считаю, что в 90%  случаев, его назначают для "просто так". Те же врачи и те же научные конференции говорят о недоказанности эффективности препарата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai ну, мне дюф назначают из-за "отсутствия" своего прогестерона. На 3-5 ДЦ он у меня 0.22, после О максимум 18 был. На УЗИ после О в этом цикле жёлтого тела почти не было, намек на него (как сказала врач). И насчёт сохранения им - я не знаю, но от полипов он точно спасает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lesyai сказал(а):

@Ola-la-// каждый волен считать так как ему хочется. Я считаю, что в 90%  случаев, его назначают для "просто так". Те же врачи и те же научные конференции говорят о недоказанности эффективности препарата.

Недоказанная эффективность в чем? В сохранении беременности? В этом я с вами согласна. 

Но препарат не пустышка, он воздействует на эндометрий и возможно это воздействие некоторым женщинам необходимо для прикрепления эмбриона. 

@Barika на 3 дц 0.22 это замечательный прог. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Недоказанная эффективность в чем? В сохранении беременности? В этом я с вами согласна. 

Но препарат не пустышка, он воздействует на эндометрий и возможно это воздействие некоторым женщинам необходимо для прикрепления эмбриона. 

@Barika 

Я не против препарата в целом, я против того, что назначают ВСЕМ и от всего, нужно или нет, не проводя никаких обследований: "Пейте, хуже не будет", но ведь это гормоны. Даже витамины без обследований пить не желательно, а что уж о гормонах говорить. Эффективности в сохранении Б нет, даже применение при ИЦН нет достаточной доказательной базы 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai мне лично просто так его не назначали. Только в цикла со стимой и при кисте. То есть когда он реально был нужен. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у вас, видимо, думающий врач. За года ожидания беременности перебрала кучу врачей и практически все назначали дюф. Не разбираясь с основной проблемой- отсутствие овуляции. С первой Б лежала в стационаре на раннем сроке, вместо того, чтобы найти причину кровотечений, разводили руками и назначали три таблетки дюфа. А причина-то была в низком прикреплении, пришло время и плодное поднялось. И ведь поднялось бы и без дюфа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...