Перейти к публикации

Отсутствие указательного жеста в 1,9


okeyka

Полезные сообщения

4 минуты назад, Мурленка сказал(а):Да и наверно хоть планово у невролога была

Не факт.. у меня знакомая с такой же позицией. Когда в 2,3 ребёнка в сад отдавала , сходила к психиатру, которая им кучу всего наговорила про отставание, и решила к неврологу не ходить..

С педиатром они в приятельских отношениях, и та им за невролога сама расписалась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fantasy12 ну и в итоге как она была при своем мнении так и осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у старшей не было УЖ долго. И меня осенило, что мы им не пользуемся(ну не культурно же пальцем тыкать😁) . Как только сами стали показывать, и говорить - покажи пальчиком, так и УЖ появился. Младшего не учили. Сам показал и раньше, чем дочь. Дети разные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Komdasha сказал(а):

У меня у старшей не было УЖ долго. И меня осенило, что мы им не пользуемся(ну не культурно же пальцем тыкать😁) . Как только сами стали показывать, и говорить - покажи пальчиком, так и УЖ появился. Младшего не учили. Сам показал и раньше, чем дочь. Дети разные 

Вы хотите сказать, что УЖ в срок только в некультурных семьях?

Или что вас осенило, я не поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка ну что за бред написали про пену. почитайте хоть ответы мои выше. Я лезть не буду к чужому ребенку, у меня у своего ароблем хватает. Просто стало интересно по поводу уквзательного жеста, так ли он важен в принципе 

@Komdasha вот я и спрашиваю, может это вообще норма и детям и без жеста этого живётся превосходно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Вы хотите сказать, что УЖ в срок только в некультурных семьях?

Как то вы между строк прочитали. Я написала, что мы не использовали и не учили дочку УЖ - как итог его не было. А как начали показывать, так он и появился. Это к слову о том, что он "врождённый". 

7 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Вы хотите сказать, что УЖ в срок только в некультурных семьях?

Или что вас осенило, я не поняла

А осенило меня то, что дети копируют поведение и действия родителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, okeyka сказал(а):

может это вообще норма и детям и без жеста этого живётся превосходно

так как превосходно то? это ведь не просто жест. некультурный жест, как пишут.

это маркер развития ребенка. это внутренняя речь человека. когда ребенок показывает пальцем на предмет, то он в голове проговаривает - что это такое? или - дай мне это.

если не показывает, то и внутренней речи нет. тишина в голове.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@okeyka так если вы ребёнку показывая пальцем указываете, то он знает жест. Если подруга не показывает, то и нет его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба я думала так же до вчерашнего дня. Но у дочери подруги вот так. И не одна она у неё такая, исходя из комментария выше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

это маркер развития ребенка. это внутренняя речь человека. когда ребенок показывает пальцем на предмет, то он в голове проговаривает - что это такое? или - дай мне это.

если не показывает, то и внутренней речи нет. тишина в голове.

🤯

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta возможно, потому что она ей не занимается по своим каким-то там причинам. Она это не скрывает и уверена, что все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, okeyka сказал(а):

вот я и спрашиваю, может это вообще норма и детям и без жеста этого живётся превосходно 

жест должен быть, но не обязательно это именно показывать пальцем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Violetta сказал(а):

🤯

что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба рассуждения ваши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Komdasha сказал(а):

У меня у старшей не было УЖ долго. И меня осенило, что мы им не пользуемся(ну не культурно же пальцем тыкать😁) . Как только сами стали показывать, и говорить - покажи пальчиком, так и УЖ появился. Младшего не учили. Сам показал и раньше, чем дочь. Дети разные 

А как до жеста показывали сами? Картинки, на предмете что-то конкретное. Как без жеста-то?

Покажи носик, глазки, где кошечка на картинке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Violetta сказал(а):

@Mамба рассуждения ваши. 

что рассуждения мои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Violetta сказал(а):

@Mамба рассуждения ваши. 

Это же не Мамба сама придумала. Я такие же объяснения спецов читала. Все конечно нужно смотреть в конкретной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сыну только задаёшь вопрос где,  он уже тычет пальцем, я еще даже договорить не успеваю что именно где))) специально не учили

В 1.9 не тыкать пальцем вообще мне кажется не нормально, ещё и не говорит, если б хоть говорила...

а так палец у нас сейчас главный в коммуникации,ребенок  с помощью его говорит что хочет и что ему интересно 

Только что, Эн-оун сказал(а):

Это же не Мамба сама придумала. Я такие же объяснения спецов читала. Все конечно нужно смотреть в конкретной ситуации

Я даже в какой то момент подумала что вы клон мамбы)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Mамба сказал(а):

что рассуждения мои?

Если у ребёнка есть внутренняя речь, значит уже есть полноценная вербальная коммуникация, те понимание речи. Ук тут вообще не причём. 

15 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Это же не Мамба сама придумала. Я такие же объяснения спецов читала. Все конечно нужно смотреть в конкретной ситуации

Сейчас везде информационная помойка, к сожалению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун вот да, подруга это не показывала. Я ей не так давно дала совет хоть мульты включать, малышариков тех же, что бы животных посмотрела там и ещё что-то. Казалось бы странный совет, но там прям конкретно не занимаются ребёнком. Именно развитием. В уходе за ребёнком все отлично 

@Алёнка_Пелёнка ❤ да мой тоже тычит и мычит в предмет,  пока не скажешь что это его не остановить. Хотя с речью у моего так себе дела в 2,2 . Как ему по другому то изъясняться 

@Violetta ребёнок обращает внимание на игрушки чужие итд, отнимает даже их у моего, отстаивает свои права.. 

Думаю просто родитель не показали этот жест и нет у неё ассоциации предмет и палец 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Violetta сказал(а):

Если у ребёнка есть внутренняя речь, значит уже есть полноценная вербальная коммуникация, те понимание речи. Ук тут вообще не причём. 

Сейчас везде информационная помойка, к сожалению 

внутренняя речь начинается с ук. вы не читайте помойку. есть масса источников, где есть достоверная инф-ия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@okeyka а вас не отправили в путешествие с вашими советами?) 

Нет, я никого не хочу обидеть, но мне искренне непонятны подобные порывы обязательно что-то насоветовать. Откуда вы знаете, что развитием ребёнка вот вообще не занимаются? Вы находитесь с этой семьёй 24 часа в сутки? 

Это мне напоминает мою ситуацию. А вот почему твой ребёнок в 2 месяца не держит голову горизонтально, вот ты сто пудов на живот не выкладываешь, а надо! А вот почему у твоего ребёнка нет стопицот складочек, он не толстый, значит голодает, давай смесь, ты же его не кормишь. И так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тише оттуда, что подруга это не скрывает. Меня не послала, а прислушался и стала включать мультики, так как до это она была против мультов.

Суть в том, что принцип подруги в воспитании своего ребёнка таков, что она не готова жертвовать собой и своими делами ради дочки. Она это не скрывает!

Это её слова. Ребёнком ей эвниматься некогда, тоже её слова. Ребёнок дома сам по себе, в это время подруга делает свои домашние дела и занимается своим хобби, мыловарением. Вот как-то так.

Ещё раз почитайте мои ответы!!!! Она не скрывает что ей некогда заниматься ребёнком,  а прямо это говорит. Это касается именно развивашек. Кормит хорошо, ухаживает, гуляет с ребёнком, в этом все отлично.

Мы с ней не прямую можем поговорить о развитии детей, то есть лишних советов и навязчивых друг другу не даём. У неё свой метод воспитания ребёнка, а у меня свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@okeyka наши родители вообще не занимались ребёнком в текущем понимании, а их родители тем более. 

56 минут назад, Mамба сказал(а):

внутренняя речь начинается с ук. вы не читайте помойку. есть масса источников, где есть достоверная инф-ия

🤦‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@okeyka я ваши сообщения как раз читаю и мне в них противоречия видятся. То подруга развитием ребенка не занимается, однако к вашему совету прислушиваться. Значит все-таки занимается? То вы друг к другу в воспитание не лезете, однако советы откуда-то берутся. Непонятно ничего, если честно. 

Но так-то дело ваше

@Violetta вот, кстати, да) оставила дите и в поля на весь день работать. И вырастали куда более развитые, чем сейчас. 

Я ничего не хочу сказать, кроме того, что во всем нужно знать меру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...