Перейти к публикации

Дочке 1,9 слоятся ногти


NouseOfmyCat

Полезные сообщения

Дочке 1.9,у неё часто слоятся ногти. Не все, некоторые. В начале года на кальций сдавали (врач назначил) , он был по нижней границе нормы.  Стоит ли снова сдавать анализы, добавить больше молочки? Или такое может быть из-за плохих ножниц? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не молочки. Есть множество других более кальцесодержащих продуктов. Погуглите. Тот же кунжут ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ не смешите . У меня был по нижней границе, потом ещё ниже. На молочном и тд питании.  Только с кальцием цитратом повысила. И очень важно - у меня повысился кальций при повышении витД(там тоже была ниж границе).

Детям дают Компливит кальций.

Автору лучше пересдать анализ 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, неЮля сказал(а):

@_Caterpillar_ не смешите . У меня был по нижней границе, потом ещё ниже. На молочном и тд питании.  Только с кальцием цитратом повысила. И очень важно - у меня повысился кальций при повышении витД(там тоже была ниж границе).

Детям дают Компливит кальций.

Автору лучше пересдать анализ 

 

Почему не смешить? Одной молочкой кальций сильно не поднять. Про препараты вопроса не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть и дефицит витамина Д, усвоение кальция работает в комплексе, магний и цинк еще кажеься там замешаны. Лучше сдавать на несколько микроэлементов анализ, может кальция вы получаете достаточно, но он не усваивается из-за недостатка других элементов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Это может быть и дефицит витамина Д, усвоение кальция работает в комплексе, магний и цинк еще кажеься там замешаны. Лучше сдавать на несколько микроэлементов анализ, может кальция вы получаете достаточно, но он не усваивается из-за недостатка других элементов.

В начале года витамин д был в норме, а ногти также плохие. Попробую для начала ножницы сменить на пару месяцев, если не поможет сдам анализы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat ножницы непричем.

7 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Лучше не молочки. Есть множество других более кальцесодержащих продуктов. Погуглите. Тот же кунжут ...

Кунжут не факт что ребенок усвоит, измельчать надо обязательно.

Магний пить, Вит к2 (для усвоения кальция), белок поднимать.  

Паратгормон не сдавали. Щелочную фосфотазу? Амилазу. Мож ЖКТ плохо работает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор ну как так тогда, анализы то все в норме были. И общий белок тоже. Мне кажется мы вообще все тогда сдавали.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...