Перейти к публикации

виноваты ли родители?


Полезные сообщения

8 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Да, хорошо, что никого других не покалечили. Мне кажется, у этих уже не щелкнет, у них адреналиновая зависимость какая-то  

в таких аариях, я тоже так всегда думаю. хорошо что только себя угробил, а не прихватил кого то невинного

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 470
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Да, хорошо, что никого других не покалечили. Мне кажется, у этих уже не щелкнет, у них адреналиновая зависимость какая-то  

Уедут в колонию лет на пять и все на место встанет. 
у меня друг детства так уехал, развлекался в компании таких же отморозков, били в электричке кришнаитов. У кого-то телефон отобрали. Ему, как единственному из той компании совершеннолетнему (месяц как), дали 8 лет колонии, разбой как никак. Отсидел почти все, освоил все профессии, которые были предложены, ударился в религию, много читал. Кроме храма и библиотеки податься-то некуда было. Короче, вышел вообще другой человек. Прошло лет 10, уже начальник какой-то в энергосбыте, жена, дети, службы по воскресеньям… я думаю, что из его нынешних знакомых никто и не знает о шальной юности. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Метель_августа сказал(а):

Уедут в колонию лет на пять и все на место встанет. 
у меня друг детства так уехал, развлекался в компании таких же отморозков, били в электричке кришнаитов. У кого-то телефон отобрали. Ему, как единственному из той компании совершеннолетнему (месяц как), дали 8 лет колонии, разбой как никак. Отсидел почти все, освоил все профессии, которые были предложены, ударился в религию, много читал. Кроме храма и библиотеки податься-то некуда было. Короче, вышел вообще другой человек. Прошло лет 10, уже начальник какой-то в энергосбыте, жена, дети, службы по воскресеньям… я думаю, что из его нынешних знакомых никто и не знает о шальной юности. 

ваш друг это почти исключение, и те кто гоняет на машинах они одержимы именно скоростями. им все нипочем.лишь бы быстро ездить

Ссылка на это сообщение

Через дорогу обоих мелких строго за руку.

22 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Для меня виноваты родители. Водитель сядет и выйдет, а детей нет. Мало того, что дети не спешились, а этому учат родители, так ещё и где то впереди родителей. Я после зелёного сигнала пешеходу ещё триста раз смотрю по сторонам. И полно тех, кто плетётся сзади ребёнка, он на самокате летит, через пересечения с дорогой во дворах, через переходники… да, водитель будет не прав, но это твой ребёнок, твой родной. Смысл ты будешь тыкать этому водиле, когда твой ребёнок в могиле или инвалид. 

соглашусь у нас есть один придурошный перекресток где они прут на зеленый как танки на меня пару раз чуть не наехали тупо.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Законы вроде прописаны, но как-то ни черта не работают, получается.

Вот к примеру новость - с неделю назад Иван Куренбин со своей девушкой вылетели с трассы, врезались в опору ЛЭП и сгорели в машине. Это один из известных ночных дрифтеров Петербурга. Вот вроде и жаль человека и девушку его тоже жаль. А с другой стороны, в СМИ пишут, что по характеру аварии скорость была явно выше 60 км/ч и на Куренбина часто жаловались, что он гоняет по дорогам, и за 2019-2020 он успел собрать 70 штрафов за нарушение ПДД. Неуравновешенный человек за 2 года 70 раз нарушил правила вождения, и даже не лишился прав. Лишили бы его вовремя прав, может и жив бы остался со своей подругой.

И другой конец палки - лишение прав у нас в принципе не так уж и страшно, сколько людей ездит за рулем даже после лишения. Штраф аж целых 30 тысяч рублей. Ну смешно ведь. Потенциальные убийцы ездят на машинах, вряд ли они сильно адекватные. А им штраф в тридцатку.

Тоже самое, как жена какого-то спортсмена. Ехала на машине, разбилась насмерть. Все охали и ахали, как жаль.  Вроде да, жаль молодая, дети без мамы. Но с другой стороны какого фига ты гнала по дороге выше 120 км/ч. Помню,что написано было, что стрелка спидометра застыла на 170 км/ч. И что в этом случае - столб виноват? 

21 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

Через дорогу обоих мелких строго за руку.

соглашусь у нас есть один придурошный перекресток где они прут на зеленый как танки на меня пару раз чуть не наехали тупо.

У меня четверо. И две руки. Младшую на руки, среднюю за руку. Старшая дочь и сын за руки и рядом. Смешно читать было чей-то комментарий 1 ребенок 1 взрослый. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, MEvgenia сказал(а):

В смысле? Что, родная тетя и бабушка ребенка на прогулку взять не могут?

Написала выше, сообщение просто разделилось. Правило 1 ребенок/1 взрослый-это сложно когда у тебя 2 детей и больше. Моя бы мама не взяла одна 2 детей. 

Ни кого не оправдываю, но не отпустила бы так ребенка с тетей с 2 и с бабушкой. По аварии 100 проц вина водителя и думаю, что не отмажут. И нельзя знать заранее кто за рулем. Была в похожей ситуации, но мне повезло столкновение было 2 машин, а не пешеход машина. Даме со  стажем без нескольх мнс 2 года объясняли в гибдд п. 10.1

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, kacandra сказал(а):

У меня четверо. И две руки. Младшую на руки, среднюю за руку. Старшая дочь и сын за руки и рядом. Смешно читать было чей-то комментарий 1 ребенок 1 взрослый. 

Ну вот я где-то читала коммент (не на БП), что нефиг в таких случаях через дороги шастать) Типа гуляйте в пределах двора

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, kacandra сказал(а):

Тоже самое, как жена какого-то спортсмена. Ехала на машине, разбилась насмерть. Все охали и ахали, как жаль.  Вроде да, жаль молодая, дети без мамы. Но с другой стороны какого фига ты гнала по дороге выше 120 км/ч. Помню,что написано было, что стрелка спидометра застыла на 170 км/ч. И что в этом случае - столб виноват? 

У меня четверо. И две руки. Младшую на руки, среднюю за руку. Старшая дочь и сын за руки и рядом. Смешно читать было чей-то комментарий 1 ребенок 1 взрослый. 

Смешно не смешно, но я имела ввиду, что желательно, понятно, что не всегда так возможно. И да я с двумя детьми редко хожу одна или двое взрослых и двое детей или я одна с одним ребенком. Многодетной не хочу быть т.к ни морально, ни физически. Будут старше плсмотрим, но мой 4 летка не пойдет через дорогу без руки, младшая пока в коляске. Но не застрахована от такого неадеквата конечно, стараюсь бдеть

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Ну вот я где-то читала коммент (не на БП), что нефиг в таких случаях через дороги шастать) Типа гуляйте в пределах двора

Шепотом: я до сих пор одна с двумя стараюсь гулять в пределах двора🙄 конечно, если надо пойдём с ними хоть куда, но для меня это будет та ещё прогулка. Сейчас уже скорее перестраховываюсь, но ещё год назад ситуация когда дети разбегаются в разные стороны вполне могла себе быть. 
Да и то это не панацея. Была я на последнем триместре беременности, старшему было три с хвостом, гуляли в соседнем закрытом дворе начальной школы. Ребёнок на тот момент не говорящий и вообще сложный, он от меня убежал. Я за ним, с пузом и самокатом, хоть бы одна родительница из встречающих его остановила😈 догнала уже за территорией, увидел машины и встал, просто повезло. Больше до родов я с ним одна гулять не ходила. 
Короче я понимаю паранойю тех, кто на Пикабу писал про двор. Из этой же оперы то, что я до сих пор лучше пройду лишние 300 метров, но перейду с детьми по регулированному пешеходному переходу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Идиотов стараться не допускать к рулю. И лучше вылавливать. А не просто избегать/сторониться их. И принимать как норму.

вот прям красиво сказано. Вопрос, как их вылавливать?  У где ты видишь того человека, который принимает за норму? 

Девушка виновата и должна отвечать, тут без вариантов. Но если мы и дальше будем пропагандировать теорию " водители обязаны и точка", то трагедии будут продолжаться. Родители обязаны соблюдать безопасность для детей, которые себя защищать не могут и предугадывать "а вдруг".. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я на лыжах в тему.

Но ёлки палки, я глянула видео. Не так уж дети и впереди бежали. Там все уже были в поле зрения водителя( если бы он смотрел). Просто она так ехала, вроде не летела. Если б там неслась со свистом приора с музоном во всю( ну как пример) наверное пешеходы шуганулись бы. Возможно, они ожидали, что она их видит, и затормозит. Тк они не выскочили, как черт из табакерки. Они шли. Ужасно конечно.

Иногда вижу куриц на пешеходном переходе, у меня такой переход на работе под окнами. 

Но тут мама с бабушкой не выглядят халатными прям пешеходами. 

Не вижу вины пешеходов. Может конечно не так анализирую. Но по субъективным ощущениям - нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Ну вот я где-то читала коммент (не на БП), что нефиг в таких случаях через дороги шастать) Типа гуляйте в пределах двора

В этом есть разумное зерно. 

Береженого Бог бережет. 

Понятно, что всю жизнь во дворах не погуляешь, но без особой надобности я бы одна с тремя-четырьмя детьми не шастала

Ссылка на это сообщение

@nataly1105 ты видимо не читала все эти 18 страниц:Crazy:

Но тут уже об этом раз 10 по кругу пришлось.

Почему в Германии этих идиотов меньше? На много меньше. Почему в России столько тупых аварий? Где сбивают детей и других пешеходов? И такого почти нигде больше нет....

Почему только у вас бояться машин как неадекватный транспорт, который лежит без управления или с каким-то животным? 

У вас люди со страхом ступают на дорогу.  Это не нормально! 

И считают нормальным обвинить пешехода, если он миллион раз не убедился, что нет машин... 

Ответь себе на эти вопросы. 

Да, надо, я считаю, пропагандировать как в Германии - пешеход на дороге Царь и Бог для всех водителей.

Да, надо жестко наказывать всех тех, кто хоть раз проехал  мимо пешехода и не остановился пропустить его. И лишать прав безщадно и сажать, кто ездит без прав....

как отлавливать идиотов?  Именно тем, чтоб ни давать не малейшего шанса им продвинуться и проявить себя на дороге.... 

И не Так что один пешеход пропустил и уже счастлив, вот какой я молодец, что он остался жив, а через пару км ребёнок.... ((((

Балы начислять, тоже хорошая практика.... 

Если видите, что ваша система не работает, то может пора её поменять? 

Есть же страны, где  работает... 

У нас можно, грубо говоря,  закрытыми глазами переходить дорогу.... А не как по минному  полю... 

А у вас, то пъяный, то молодой, то старый.... то просто дурак... И всем дорогу! 

Я тут сдавала экзамен раз 5, а это за каждый дополнительный экзамен плюс 500 евро. К тем 2000 которые выходят людям с первого раза всё сдавшие... 

И мои ошибки на столько были "плевые"... может показаться на первый взгляд... теперь я понимаю их важность. Это и не сбросила скорость проезжая детей, они шли по тротуары.... И не приехала мимо автобуса на остановке 10 км/ч ...  Я ехала 30....

У подруги я выше тоже писала за что завалили....

Потом ещё два года, пока я новичек  я могу лишить прав так же за самое мелкое нарушение. Без аварий... просто кто-то из пешеходов, напишет на меня, что я его не пропустила.... И всё по новой.... А это очень большие деньги если учитывать зарплату мою в 1500 евро. 

И это тоже не бесконечно можно.... 

Есть разница? 

Но есть так же и поощрение за хорошую езду:Crazy: 

Страховые компании дают скидки до 30 % , а у новичка она заоблочная ....

1587920072_Screenshot_20210717-204712_HUKMeinAuto.thumb.jpg.8cfc1ab57c814465a6c0227797877634.jpg

Screenshot_20210719-173914_HUK Mein Auto.jpg

И дело не в менталитете, а именно в отслеживание и огромных штрафах, лишение прав и дорогое практически нереальный их возраст...   да и получить тоже не так легко.... Ну и пешеход - Царь и Бог! На дороге.... :reverans:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Elba1201 сказал(а):

У вас люди со страхом ступают на дорогу.  Это не нормально! 

у тебя большой опыт вождения по россии? У нас пешеход - царь и бог, потому что многие думают, что бессмертны. У вас много погибают под колесами поезда? потому что идут в наушниках, не смотря по сторонам? у нас практически каждый день. Дети, взрослые...У нас очень много безалаберных пешеходов. И это факт. Мне однажды мужик влетел в заднее крыло машины,  стоящей на светофоре по всем правилам , потому что ему было удобнее наискосок пройти.

Ты идешь на прием к врачу. Ты проверяешь выписанные лекарства хотя бы тут, на БП? а у нас очень многие проверяют, потому что подстраховываются. Врач не обязательно выписывает однозначно правильное лечение. Вы смотрите состав продуктов в магазинах? ведь , по логике, раз продаются, значит есть можно...А мы смотрим. И так во многом. Так почему именно на дороге нужно верить на 100%водителям? Ведь так просто. остановиться на минуту и посмотреть

Ссылка на это сообщение

И ещё, кто пишет, что конкретно эти родители моги избежать аварии.... допустим... допустим она пролетела не задев их. И в этой ситуации остались все живы... А дальше что? 

А дальше эта "обезьяна с гранатой" всё равно нашла б "своего невнимательного пешехода"  

Потому что ни хрена б не поняла и продолжала б за рулем залипать в телефон, и плевала б на правила, зебру и пешеходов....    её должны видеть и пропускать - так это она могущая!

Может год она так удачно и пролетала?! Раз дорога для неё привычная....

И все до этого пешеходы довольные собой, что не нарвались ((((

А вот эти родители "заслужили"...

Где гарантия, что они не спасли конкретно ваших близких от неё...  ((( 

извините... просто поражает такое рассуждение...  И непонимание, что это тоже влияет на  многое...:sorry:

15 минут назад, nataly1105 сказал(а):

у тебя большой опыт вождения по россии?

Как пешеход есть опыт. И поверь,  огромная разница.... машины несутся и редко кто остановиться и пропустит пешехода... 

15 минут назад, nataly1105 сказал(а):

Так почему именно на дороге нужно верить на 100%водителям? Ведь так просто. остановиться на минуту и посмотреть

Нет. Дело не в недоверии... надо начать их по новому штрафовать, наказывать, выпускать на дорогу...  

Понятно, что сейчас сразу взять и выйти пешеходам на дорогу это самоубийство.  

Но вот именно, что в первую очередь надо не пешехода хаять за не внимательность ... А водителя. Записывать номер...

Короче, систему надо тут менять. И в умах тоже. Чтоб не было "проще" только за себя внимательного... так как много есть пешеходов, которые действительно не справяться с такой задачей...

  Требовать-требовать от водителей внимания! И бить за это невнимания очень больно и до того, как что-то случается.

13 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Как пешеход есть опыт. И поверь,  огромная разница.... машины несутся и редко кто остановиться и пропустит пешехода... 

Честно?! Даже в Приднестровье  водители более "вежливые" :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nata19 сказал(а):

Смешно не смешно, но я имела ввиду, что желательно, понятно, что не всегда так возможно. И да я с двумя детьми редко хожу одна или двое взрослых и двое детей или я одна с одним ребенком. Многодетной не хочу быть т.к ни морально, ни физически. Будут старше плсмотрим, но мой 4 летка не пойдет через дорогу без руки, младшая пока в коляске. Но не застрахована от такого неадеквата конечно, стараюсь бдеть

Я тоже не жаждила быть многодетной. Но не в многодетности дело... Если я буду ходить с детьми не переходя дорогу, то я буду тупо гулять по кругу и в итоге наткнусь на тупик))

Не важно сколько детей идёт со взрослым, а со школы вообще дети возвращаются одни. И если есть знак пешеходный переход, осторожно дети и прочее. Притормози, с тебя не будет. Тем более если ездишь по одному и тому же маршруту долгое время. 

Мне зайти с детьми в сад надо перейти 3 пешеходных перехода, я их не перелечу, мне надо их пройти и два из них не регулируемые . Да лежачие полицейские есть, знаки есть, но некоторым личностям все по барабану. Как ехали на скорости, так и едут. Про плохие погодные условия вообще молчу.

И как пешеход я тоже не наглею. Потому что понимаю,что некоторый вид транспорта фура, грузовик, даже если они едут с минимальной скоростью, тяжело остановить машину. Я встану (и детей так же учу) и постою поодаль от пешеходного. Тоже самое и касается автобуса.

Хотя могу перебежать дорогу в неположенном месте.

Я не знаю, как в городах по больше на постоянке, но  за время за рулём все таки этика вождения в РБ в лучшую сторону поменялась. Как со стороны пешеодов, так и со стороны водителей. Но это все равно не спасает от неадекватов с обеих сторон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что у нас пишут в новостях:

 

Погибшего в аварии в Москве череповецкого мальчика похоронят в Коротово. Об этом cherinfo рассказала тетя мальчика Наталия Крутова.

Пятилетнего Сережу и его двоюродного брата, четырехлетнего москвича Романа, похоронят в Коротово. Такое решение приняли семьи детей.

Авария случилась 16 июля на улице Авиаторов в Москве. Детей сбила 18-летняя Валерия Башкирова на автомобиле «Мазда».

Как рассказала Наталия Крутова, ее младший брат Максим Соловьёв с супругой Еленой и пятилетним сыном Сергеем приехали в Москву на свадьбу. Бракосочетание должно было состояться 17 июля.

«Моя старшая дочь учится в Тимирязевской сельскохозяйственной академии в Москве. Поэтому свадьбу решили сделать в столице. В прошлом году свадьбу отложили из-за пандемии. Мой младший брат Максим с женой Леной, нашей мамой и сыном Серёжей приехали на машине. После дороги Максим с Леной легли отдыхать, а наша сестра Марина, она живет в Москве уже много лет, и наша мама с детьми пошли в магазин. Этот перекресток находится около их дома, они каждый день его проходят. Дорогу переходили очень внимательно, но говорят, что эту машину никто не видел. Секунда — и все… Девочку спасло то, что она была в коляске, пристегнута. 16 июля Веронике исполнилось ровно 9 месяцев. Она в рубашке родилась. У Марины перелом и сотрясение, но это мелочи, по сравнению с теми травмами, которые получили мальчики», — рассказывает Наталия Крутова.

Пятилетний Сережа от полученных травм скончался вечером 16 июля, его двоюродный брат — четырехлетний Роман — 17 июля. Предварительно, мальчиков похоронят 21 июля в деревне Коротово Череповецкого района.

«Ромочка на сутки дольше держался, у него было 86% поражения мозга. Машина по нему два раза проехала колесом. Лица у ребенка не стало, — рассказывает Наталия Крутова. — Приняли решение, что похороним мальчиков в Коротово, рядом с могилой их деда. Мальчики дружили, они будут лежать в одной могиле. Их родители стараются держаться насколько это возможно… Очень много отзывчивых людей: поддерживают, соболезнуют. У брата и его жены Сережа был единственный сын».

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Девушка, сбившая детей, находится под домашним арестом.

На улице Авиаторов в Москве на месте смертельного ДТП образовался стихийный мемориал. У пешеходного перехода, где иномарка сбила детей, начали появляться букеты цветов и мягкие игрушки.

 

  • Грустно 6
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Nata19 сказал(а):

Что у нас пишут в новостях:

 

Погибшего в аварии в Москве череповецкого мальчика похоронят в Коротово. Об этом cherinfo рассказала тетя мальчика Наталия Крутова.

Пятилетнего Сережу и его двоюродного брата, четырехлетнего москвича Романа, похоронят в Коротово. Такое решение приняли семьи детей.

Авария случилась 16 июля на улице Авиаторов в Москве. Детей сбила 18-летняя Валерия Башкирова на автомобиле «Мазда».

Как рассказала Наталия Крутова, ее младший брат Максим Соловьёв с супругой Еленой и пятилетним сыном Сергеем приехали в Москву на свадьбу. Бракосочетание должно было состояться 17 июля.

«Моя старшая дочь учится в Тимирязевской сельскохозяйственной академии в Москве. Поэтому свадьбу решили сделать в столице. В прошлом году свадьбу отложили из-за пандемии. Мой младший брат Максим с женой Леной, нашей мамой и сыном Серёжей приехали на машине. После дороги Максим с Леной легли отдыхать, а наша сестра Марина, она живет в Москве уже много лет, и наша мама с детьми пошли в магазин. Этот перекресток находится около их дома, они каждый день его проходят. Дорогу переходили очень внимательно, но говорят, что эту машину никто не видел. Секунда — и все… Девочку спасло то, что она была в коляске, пристегнута. 16 июля Веронике исполнилось ровно 9 месяцев. Она в рубашке родилась. У Марины перелом и сотрясение, но это мелочи, по сравнению с теми травмами, которые получили мальчики», — рассказывает Наталия Крутова.

Пятилетний Сережа от полученных травм скончался вечером 16 июля, его двоюродный брат — четырехлетний Роман — 17 июля. Предварительно, мальчиков похоронят 21 июля в деревне Коротово Череповецкого района.

«Ромочка на сутки дольше держался, у него было 86% поражения мозга. Машина по нему два раза проехала колесом. Лица у ребенка не стало, — рассказывает Наталия Крутова. — Приняли решение, что похороним мальчиков в Коротово, рядом с могилой их деда. Мальчики дружили, они будут лежать в одной могиле. Их родители стараются держаться насколько это возможно… Очень много отзывчивых людей: поддерживают, соболезнуют. У брата и его жены Сережа был единственный сын».

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Девушка, сбившая детей, находится под домашним арестом.

На улице Авиаторов в Москве на месте смертельного ДТП образовался стихийный мемориал. У пешеходного перехода, где иномарка сбила детей, начали появляться букеты цветов и мягкие игрушки.

 

Устаревшие сведения. Ее арестовали и отправили в СИЗО сегодня

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Метель_августа сказал(а):

я до сих пор одна с двумя стараюсь гулять в пределах двора🙄 конечно, если надо пойдём с ними хоть куда, но для меня это будет та ещё прогулка

Вряд ли кто то поётся с толпой детей через проезжую часть просто так, обычно это именно необходимость

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elba1201 сказал(а):

Нет. Дело не в недоверии... надо начать их по новому штрафовать, наказывать, выпускать на дорогу...  

толку от штрафов водителям. если пешеходы творят что хотят. тогда просто запретить машины в Росии в принципе как класс.

у нас по мосту алкаши день через день просто между полосами гуляют, это 6 полосный мост , где есть вобщем то и тротуары. им просто так удобнее.

в наушниках тащатся на красный свет. у нас даже бабок трамваи сбивают. поезда детей давят. причем тут только водители. у нас даже аварии с лектросамокатами появились. друг в друга врезаются не могут разъехаться. 

меры должны быть комплексными, и воспитывать надо и пешеходов тоже. сейчас с ними работа почти не ведется, иногда какие то рейды разовые ни о чем

Ссылка на это сообщение

@Шмяка я вас прекрасно поняла  и ранее :( для вас, если пешеходов давят, то они "заслужили"....:sorry:  и вам ничего нельзя доказать...  да и мне это не надо.  

Надеюсь лишь на то, что вы пешеход, а не водитель...   тогда хоть безопасны для окружающих...:bye2:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Elba1201 сказал(а):

@Шмяка я вас прекрасно поняла  и ранее :( для вас, если пешеходов давят, то они "заслужили"....:sorry:  и вам ничего нельзя доказать...  да и мне это не надо.  

Надеюсь лишь на то, что вы пешеход, а не водитель...   тогда хоть безопасны для окружающих...:bye2:

вы не правильно меня поняли. но вы вообще не понимаете реалий России. здесь штрафами добиться многого не получится, снижения незначительного да, но не нулевой смертности никак. так как учить надо и пешеходов тоже. 

у вас и водители дисциплинированные и пешеходы, потому и действуют штрафы. а у нас, что одни есть безмозглые, что вторые . и периодически и те и другие встречаются на пути нормальных людей. а иногда и друг у друга - тогда какие нибудь эпичные аварии случаются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Шмяка сказал(а):

здесь штрафами добиться многого не получится, снижения незначительного да, но не нулевой смертности никак. так как учить надо и пешеходов тоже. 

Нулевой смертности нигде нельзя добиться. Добиться снижение - уже большой успех! 

Миллион раз повторяю. Убивает машина, кто управляет ей должен следить, чтоб его машина и соответственно он - не убил!!! 

Пешеход даже неадекватные, что выскакивают на дорогу единицы... да и пусть будет чуть больше, чем единицы.... Но не давить детей и мам на неуправляемых перекрестках, дворах, выходящих с автобуса.... извините у вас этих случаев тьма!   А сколько пьяных за рулем? 

И это всё потенциальные убийцы. И если сегодня их пропустил "внимательный/правильный/наученный" прохожий.... то завтра  такое не случится....! (((((  ...и собъют не алкоголика/неадеквата , (хотя и его надо пропустить и снизить скорость, видя неадекватного пешехода на дороге... ) А ребенка.... или семью как в данном случае... которых вы так же обвинили в том, что они заслужили.... 

А у нас тоже есть неадекватные пешеходы, это нормально. Это люди и пешком можно и бухать и быть в неадекватно состояние, и задуматься и  быть в плохом настроение....

За руль таким садиться нельзя! 

Ну вот опять я пытаюсь объяснить необъяснимое:Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Шмяка , не утруждайтесь. Ваша позиция понятна: пешеходы все виноваты, всех передавить, чтобы не мешали ездить, всех невакцинированных в случае болезни оставить умирать дома, а еще лучше выселить за 101 км.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Метель_августа сказал(а):

Шепотом: я до сих пор одна с двумя стараюсь гулять в пределах двора🙄 конечно, если надо пойдём с ними хоть куда, но для меня это будет та ещё прогулка. Сейчас уже скорее перестраховываюсь, но ещё год назад ситуация когда дети разбегаются в разные стороны вполне могла себе быть. 
Да и то это не панацея. Была я на последнем триместре беременности, старшему было три с хвостом, гуляли в соседнем закрытом дворе начальной школы. Ребёнок на тот момент не говорящий и вообще сложный, он от меня убежал. Я за ним, с пузом и самокатом, хоть бы одна родительница из встречающих его остановила😈 догнала уже за территорией, увидел машины и встал, просто повезло. Больше до родов я с ним одна гулять не ходила. 
Короче я понимаю паранойю тех, кто на Пикабу писал про двор. Из этой же оперы то, что я до сих пор лучше пройду лишние 300 метров, но перейду с детьми по регулированному пешеходному переходу. 

регулируемый не панацея, писала выше пару раз иду на свой зеленый у меня там 60 секунд иду на 30 драсьте танк приперся остановился в последний момент ну я позырила на водятельницу как на дуру.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...