Перейти к публикации

Негатив от самых близких. Как поступать


Полезные сообщения

Девочки, как и многие здесь, я долго ждала беременность, СПКЯ, годы лечения, страданий, метаний по разным врачам, лапара. И вот, у меня есть дочка, потом еще одна дочка. Два кесарево. Все хорошо. С мамой и бабушкой у меня отличные отношения, но я стесняюсь и никогда не говорю с ними на тему секса и всего что с ним связанно, как мы с мужем и т.д. эта тема у меня закрыта. Хотя бабушка еще та! Она все меня расспрашивает, а как а что а сколько раз на неделю и всякий бред. Я отшучиваюсь или просто говорю, давай про другое поговорим. Также я с ними никогда не говорила, что страдаю что не могу заБ.и лечусь и т.д.

Так вот. После второй дочки, после КС, они начали контролировать мои Мес.Звонят и спрашивают, было или нет? Я говорю Не трогайте меня, какая разница. Но они Мы так сильно переживаем, чтоб задержек не было и ноют и ноют и так достают и я в итоге говорю когда было и они ведут свой календарь. Они вообще про все болезни свои ведут записи, им нечего делать. 

И вот, после второй дочки настаивают они. Расспрашивай у всех подруг что делать чтобы не захватить..... Вот у Катьки уже пять лет нету, а у Ленки 10 лет нету, одного родила и достаточно! Меня бесят эти темы, я говорю отстаньте. Сама же совсем не против деторождения. И тут приходит момент моей третьей беременности. Перерыв 4 года. Мама и бабушка ждут Мес.мои и спрашивают каждый день. Ну что? Ну что? Я давно знаю что я Б.  и просто не хочу им говорить. Они меня тероризируют и сильно переживают, через время мама надумала и сказала мне Купи тест! Я сказала отстаньте. Но у нас хорошие отношения, я так не хочу их обижать. Вообщем, когда узнали что я Б.это было что-то((((

  • Непонятно 16
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец какой-то. Я бы вообще не звонила им в таком случае. Их нужно на место поставить.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выслушала сколько негатива...Как так получилось, что теперь будет, как ты теперь будешь жить, ты сойдешь с ума, что делать, и плакали и кричали и выли в телефон и давление поднялось и не спали неделю и болели, не могли сбить давление и врача вызывали. Стресс у них. На мужа что они только не плели, какой бестолковый, какой неразумный. Умные люди знают что делать чтобы не поддцепить и т.д. Это он специально застругал и заклепал и т.д.чтобы тебя в гроб загнать и все такое. Время тяжелое, двое есть и хватит, зачем их плодить. Вообщем....Мне так тяжело....

  • Непонятно 4
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ♥Sweety girl♥ сказал(а):

но я стесняюсь и никогда не говорю с ними на тему секса и всего что с ним связанно

Это нормально вообще-то. Я тоже не говорю об этом с родителями 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж надо так глубоко в свою семью впустить своих родственников. Вы извините, но я не поверю, что родичи вот так, сами, считают нормальным вести дневник ваших М. Вы допустили это безобразие. Надо было когда-то, где-то любопытных поставить на место. Человек в состоянии выстроить границы в отношении своей интимной жизни. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдааааа......а просто послать их нельзя? По моему люди ку-ку.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ♥Sweety girl♥ сказал(а):

Но у нас хорошие отношения

Вы считаете,что это хорошие отношения? Вы не выросли ещё. Читайте психологов или на консультацию сходите. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ♥Sweety girl♥ сказал(а):

Умные люди знают что делать чтобы не поддцепить.

Что неподцепить, надевают резину)))) ну и чтоб не залететь вообщем то тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем пускать в трусы даже самых близких родственники?! Вы не могли жестко остановить эти разговоры?! 

Бред какой-то... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ♥Sweety girl♥ сказал(а):

Я выслушала сколько негатива...Как так получилось, что теперь будет, как ты теперь будешь жить, ты сойдешь с ума, что делать, и плакали и кричали и выли в телефон и давление поднялось и не спали неделю и болели, не могли сбить давление и врача вызывали. Стресс у них. На мужа что они только не плели, какой бестолковый, какой неразумный. Умные люди знают что делать чтобы не поддцепить и т.д. Это он специально застругал и заклепал и т.д.чтобы тебя в гроб загнать и все такое. Время тяжелое, двое есть и хватит, зачем их плодить. Вообщем....Мне так тяжело....

То есть, Вы ещё и чувство вины испытываете за этот концерт?! Офигееееть. 

Автор, вы всей семьёй на бабушкину пенсию живёте?

Если нет - шлите всем успокоительного и не берите трубку до родов. И потом не берите. Жесть какая...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот, подходит моя Бер.к завершению, скоро плановое КС. У нас будет мальчик, муж дождался. И что, сегодня я получила очередную порцию негатива от моих самых родных людей. Бабушка начала тему, что нужно бы настоять на перевязке труб.  Потому что он чего не хватало "начнет опять клепать". Спрашивай у Марины, у Тани-Мани что они делают чтобы не было больше. Они же видишь какие умные люди, не то что вы, есть же какой-то секрет. 

Я перевела тему и сказала, та не трогайте вы меня, разберемся. Ну мы ж переживаем!!!!!

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая-то, чтобы мама и бабушка вели календарь ваших М. Даже удивительно, что в таком случае они к вам под одеяло не заглядывают и не дают советы, как лучше. Автор, я не в обиду вам, но границы личной жизни надо выстраивать. Почему они себе это позволт? Вы с мужем зависите от них материально? Или они вам очень много с детьми помогают? Почему они считают возможным настолько вас контролировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они начали спрашивать про Мес.потому что СПКЯ и были задержки постоянно. И они так переживают чтобы он не вернулся после лапары. И начали записывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♥Sweety girl♥ это уже не "мы переживаем", а "мы хотим полностью вас контролировать"

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Сюр какой-то. Если б не рейтинг, уверена была б, что тролль

Читаю пост автора, смотрю рейтинг. Думаю, может всё-таки взломали?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не норма. СПКЯ довольно распространенный диагноз. Наоборот, должны радоваться, что несмотря ни на что, у вас получается заБ, выносить и родить. Если вы независимы, то только вам с мужем решать сколько и когда у вас будет детей. Всех таких "благодетелей" в сад

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из двух - или вы мягкотелая квашня, которой можно залезть в трусы, проконтролировать самые интимные моменты жизни, или ваши мать и бабушка беспардонные абсолютно невоспитанные бездельницы. И то и то просто запредельно. Даже не представляю, чтобы сейчас, когда я жду третьего малыша мне кто-то выл, что я с ума сошла и муж мой придурок, что мы не можем оценить сложности воспитания троих детей без доводов каких-то ополоумевших от того, что их никто не ставит на место баб. Простите за грубость, но это зашквар какой-то. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ♥Sweety girl♥ сказал(а):

Они начали спрашивать про Мес.потому что СПКЯ и были задержки постоянно. И они так переживают чтобы он не вернулся после лапары. И начали записывать. 

Это не оправдание. Уже то, что они знают, что у вас СПКЯ, лапара, задержки - уже перебор. Вы то в своем уме, чтоб настолько докладываться назойливым кумушкам?!

Я не верю...

Вообще, что сегодня за день такой, что не вопрос, то трешак...Планеты что ль не там и не те сошлись...

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мягкий характер, они настоятельно спрашивают, расспрашивают и я поддаюсь. Потому что не хочу их обидеть, люблю их и они действительно переживают. Они далеко живут, редко видимся, скучаем

Нет, мы материально от них не зависим. Бывает мы помогаем немного им. У нас своя семья, живем в своем доме 

Я пишу потому что мне тяжело. Я не говорю с ними на темы такие, я отшучиваюсь или же меняю тему. Но. Бабушка Мы же женщины! Мы должны об этом говорить и знать, что тут такого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда просто твёрдо скажите им, что всё что происходит в вашей личной жизни - это ваше личное дело. Если они вас любят, а я верю что это так, они могут порадоваться вместе с вами. Объясните, что вы мечтаете о большой семье, это ваше счастье и удовольствие, что их комментарии и настойчивое копание в вашем интиме вас огорчает. Они тоже должны понять.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ♥Sweety girl♥ сказал(а):

 Она все меня расспрашивает, а как а что а сколько раз на неделю и всякий бред. Я отшучиваюсь или просто говорю, давай про другое поговорим

А родня мужа его не расспрашивает сколько разиков, да когда?

-добро, сыначка, я в календарике отметила во вторник и в пятницу было, а про воскресенье ещё не знаешь. Ну я на неделе ещё позвоню уточнить!😂😂😂

Я такое в страшном сне не могу даже представить🙈🙈🙈🙈

  • Нравится 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chubrik сказал(а):

Объясните, что вы мечтаете о большой семье, это ваше счастье и удовольствие, что их комментарии и настойчивое копание в вашем интиме вас огорчает. Они тоже должны понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...