Перейти к публикации

Негатив от самых близких. Как поступать


Полезные сообщения

20 минут назад, ♥Sweety girl♥ сказал(а):

И что, сегодня я получила очередную порцию негатива от моих самых родных людей

Замечательные отношения, ничего не скажешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воот. Я почему то не могу так сказать, что я не против детей и мне нормально и меня все устраивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а я вам верю. У меня такая бабушка, ее сестра тоже (но там под контролем возможные залеты моей тёти). Поколению, когда на аборт, как в баню ходили, сложно понять, что троих рожают осознанно. А такому типу людей, как они и ваши родственницы, вообще сложно не совать свой нос в чужие дела.
Я шлю матом и громко. Финансово я от неё не завишу, помогает она с детьми по своей воле, если их обеих не разнести криками, на шею садятся только так. 

Сестре моей скоро рожать всего лишь второго ребёнка, но в этот раз без мужа, так бабка уже все варианты перебрала, вплоть до отдать на усыновление. Сестре мы с мамой не передали. Но бабку в дурку на обследование положить захотелось.
Никогда им не жалуйтесь и не делитесь, выльется против вас. У моих ещё и глаз дурной. 
Одно спасает - у меня мама поадекватнее, она не в этом лагере) зато сестра по мере взросления к ним пойдёт явно. На этой неделе 4 раза напомнила мне оплатить мои штрафы, которые к ней отношения не имеют. Гены бабкины пробились)

2 минуты назад, ♥Sweety girl♥ сказал(а):

Воот. Я почему то не могу так сказать, что я не против детей и мне нормально и меня все устраивает

Почему? Они вас так морально подавили?(

Мы то своим все прямо и по тексту. Но все равно не понимают)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ♥Sweety girl♥ сказал(а):

Воот. Я почему то не могу так сказать, что я не против детей и мне нормально и меня все устраивает

запишите на листике и с выражением прочтите.

Не поможет - еще раз. 

Бабушка и мама имеют право на свое мнение, имеют право страдать и жалеть вас, имеют право переживать, но вы при этом имеете право не докладывать им все, что они от вас хотят, а так же иметь столько детей, сколько вам надо и наслаждаться материнством в той мере, в которой вы хотите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, моя история планирования один в один ваша) я замуж вышла в 23, мозгов по нулям, мама сказала ай-да сразу по врачам, понятно было, что планирование затянется, месячные были редкими. Тоже СКПЯ, тоже лапара, с мамой я близка, все обсуждала с ней, но календарик месячных моих вести! Это жесть. Далее через три года лечения после лапары я родила сына, через 4 года дочь, мама счастлива. Сейчас жду ещё дочь, мама и бабушка (поколение абортов, если что) счастливы. А я не живу в своём доме и муж миллионами не ворочает. 

Как так можно? Вы ведь сына ждёте после двух дочерей, это же прекрасно! Вам уже судя по всему скоро рожать? Как можно негативить и выть вам в трубку, если, грубо говоря, уже ничего не изменить? 

Я бы серьёзно, если, надо грубо, поговорила и расставила границы.

Вы поймите, вот у нас с вами похожие истории, но то, что творят ваши родственницы это не забота и не внимание, это НЕНОРМАЛЬНО. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще жаловалась на свою маму, что она меня контролирует))

по теме - это просто жесть. Остальные слова у меня нецензурные и при родственников и про автора. Потому что она тоже в этом участвует.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♥Sweety girl♥ сколько вам лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ♥Sweety girl♥ сказал(а):

Воот. Я почему то не могу так сказать, что я не против детей и мне нормально и меня все устраивает

Тут вопрос ещё в том, чтобы вы сами в это искренне поверили и говорили это им с тем посылом, чтобы они порадовались за вас, без негатива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ♥Sweety girl♥ сказал(а):

Бабушка начала тему, что нужно бы настоять на перевязке труб.  Потому что он чего не хватало "начнет опять клепать". Спрашивай у Марины, у Тани-Мани что они делают чтобы не было больше

Ответьте, что вы в свои годы сами хозяйка своей звезде. Количество детей это только ваше с мужем дело, и если они хотят как близкие люди одними из первых узнавать о беременности, то больше не будут поднимать вопросы вашей интимной жизни с мужем и состояния вашей репродуктивной системы. Примерно так я ответила своей маме и свекрови. Честно, никто больше эту тему не поднимал. Точнее свекровь если и говорила, то уже совсем в другом тоне...не то что она не разрешает и не даёт добро на ещё одного ребенка, а чтоб если я так хочу третьего, то может мне подумать крепко, ведь это так сложно, и нам никто не помогает, и у меня возраст и все в таком духе. Правда когда мы ей сказали о пузожителя, ощущение что сейчас она ждёт этого малыша и переживает о моем здоровье больше всех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вообще вы до такого закрутили отношения? Это всё очень выглядит странно. Меня бы разорвало на первом же вопросе. 

Скажите, что планируете размножаться много и регулярно, пусть переваривают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хренасе:girl_wacko:

Когда начинают спрашивать про личное, говорите родственникам, что вы такие темы с ними не будете больше обсуждать и переводите тему, если все равно идут вопросы, то просто прощаетесь и вешаете трубку. И так повторять до бесконечности. В итоге родственники поймут когда-нибудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама же пару месяцев со мной не разговаривает.Я ее попросила категорически не лезть со своими советами. Не то чтобы я к ней не прислушиваюсь,но наше общение полностью стало состоять из ее советов. По идеи я все делаю не так.Попросила ,чтобы она себя послушала. Ее это очень разозлило .Пока я ее спокойно просила не лезть,она не реагировала. Пришлось громко говорить...Нужно отстаивать свои границы даже от самых родных. У вас это вообще треш. Бабуля перешла все границы.в трусы лезет!Это не норм. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не стесняются,  а вы стесняетесь... жесть, тут надо резать и по живому, жалко..но надо...чётко и доходчиво объяснить, что не ваше дело, если не понимают, обрывать связь...Вы хоть понимаете, что хватание за сердце, давление и прочее...-это МАНИПУЛЯЦИЯ вами. Не ведитесь! Подумайте о своих детках и муже, почитайте психологические книжки о токсичных отношениях с родственниками 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, они психические. и у автора тоже в голове каша

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

волшебная фраза - мы же за тебя переживаем - действует безошибочно.

В какой позе ты получаешь оргазм - Бабушка, ну ты что - Мы же за тебя переживаем - В позе навозницы

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет даже слов нет... просто треш какой-то

я бы прекратила общение, если все так.

Автор, Вас и в детстве давили, да?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуповина от мамы и бабушки у Вас ещё явно не отпала! Страшно мне представить, что какая-то «бабушка» будет календарь моих мес вести! Это  какое-то насилие на личностью

38 минут назад, Saorise сказал(а):

Моя мама же пару месяцев со мной не разговаривает.Я ее попросила категорически не лезть со своими советами. Не то чтобы я к ней не прислушиваюсь,но наше общение полностью стало состоять из ее советов. По идеи я все делаю не так.Попросила ,чтобы она себя послушала. Ее это очень разозлило .Пока я ее спокойно просила не лезть,она не реагировала. Пришлось громко говорить...Нужно отстаивать свои границы даже от самых родных. У вас это вообще треш. Бабуля перешла все границы.в трусы лезет!Это не норм. 

Я попросила маму не лезть с советами ещё до того, как мы с мужем расписались, больше 10 лет назад))) и сработало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Saorise сказал(а):

Моя мама же пару месяцев со мной не разговаривает.Я ее попросила категорически не лезть со своими советами. Не то чтобы я к ней не прислушиваюсь,но наше общение полностью стало состоять из ее советов. По идеи я все делаю не так.Попросила ,чтобы она себя послушала. Ее это очень разозлило .Пока я ее спокойно просила не лезть,она не реагировала. Пришлось громко говорить...Нужно отстаивать свои границы даже от самых родных. У вас это вообще треш. Бабуля перешла все границы.в трусы лезет!Это не норм. 

Не могу с ними грубо. Бывает говорила что мы очень много общаемся. Каждый день звонить это много. Потому что не про ччто уже говорить и говорим только чтобы лялякать и разговоры идут очень далеко уже. А потом все по новой. Им скучно, они помешаны на болезнях. Я тоже переживаю и привыкла что они звонят. Из детства помню как бабушка говорила с моей теткой, они противники многодетства, тетка много абортов делала и ее дочь тоже. Они про это говорили, я помню и негатив. А я когда выросла и всегда эти темы избегаю с ними. А бабушка думает что я буду с ней это все обсуждать. Иногда говорит, кричит- ну почему ты такая противная, мы же женщины! Мы должны об этом говорить, делиться. О сексе и сколько раз и мучает ли он тебя и т.д. вот так. А я умалкиваю или говорю Да-да! Оно тебе надо? Сами разберемся

 А онамне- ну ты чудная. 

Эти разговоры редко, на такие темы. В основном говорим обо всем, болезри, быт и т.д. 

19 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

чет даже слов нет... просто треш какой-то

я бы прекратила общение, если все так.

Автор, Вас и в детстве давили, да?

Я была удобным ребенком для всех. Никого не напрягала ничем и все терпела, все в себе

42 минуты назад, Ми@ сказал(а):

Они не стесняются,  а вы стесняетесь... жесть, тут надо резать и по живому, жалко..но надо...чётко и доходчиво объяснить, что не ваше дело, если не понимают, обрывать связь...Вы хоть понимаете, что хватание за сердце, давление и прочее...-это МАНИПУЛЯЦИЯ вами. Не ведитесь! Подумайте о своих детках и муже, почитайте психологические книжки о токсичных отношениях с родственниками 

Все равно жаль бабушку, она уже старая и болеет. А мама переживательная. Она мне не только это говорит. Чуть что и не веди завтра детей в садик, передают дождь. А вдруг промокнете и заболеете - что тогда!!! Не ходи сегодня в магазин за продуктами, потерпи - а вдруг машина и авария, завтра муж будет дома, он сходит. Не ходи с детьми на площадку - ковид. Не то не се....и всякое такое. Я уже привыкла мимо ушей пропускать это все. А иногда выбешивает. Иногда высскажу, но ее не поменяешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♥Sweety girl♥ "мучает ли он тебя ?"

Это в смысле что?  Спрашивают о пристрастиях в постеле?  

Может кому-то пора к психологу???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ландыш_7 сказал(а):

Автор, моя история планирования один в один ваша) я замуж вышла в 23, мозгов по нулям, мама сказала ай-да сразу по врачам, понятно было, что планирование затянется, месячные были редкими. Тоже СКПЯ, тоже лапара, с мамой я близка, все обсуждала с ней, но календарик месячных моих вести! Это жесть. Далее через три года лечения после лапары я родила сына, через 4 года дочь, мама счастлива. Сейчас жду ещё дочь, мама и бабушка (поколение абортов, если что) счастливы. А я не живу в своём доме и муж миллионами не ворочает. 

Как так можно? Вы ведь сына ждёте после двух дочерей, это же прекрасно! Вам уже судя по всему скоро рожать? Как можно негативить и выть вам в трубку, если, грубо говоря, уже ничего не изменить? 

Я бы серьёзно, если, надо грубо, поговорила и расставила границы.

Вы поймите, вот у нас с вами похожие истории, но то, что творят ваши родственницы это не забота и не внимание, это НЕНОРМАЛЬНО. 

Мама тоже очень любит моих детей, но они типа переживают чтоб я не родила потому что тяжело очень. А я болею. Они сейчас тоже ждут ребенка этого и вроде как рады, а вот в самом начале как узнали - и плакали и страдали. Как же теперь, зачем.... как же ты будешь...Ну они по ходу думают что я залетела и тоже страдаю. Мама вообще думает что третье КС нельзя делать и я умру. И говорит никогда не слышала чтобы три кесарева, это ж нельзя! 

Они меня так вначале Бер.выколотили, что я сама уже была не рада этой беременности. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы там все немного не в себе? Наверняка же и вашим дочкам всю эту ересь несут... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алена_1985 сказал(а):

@♥Sweety girl♥ "мучает ли он тебя ?"

Это в смысле что?  Спрашивают о пристрастиях в постеле?  

Может кому-то пора к психологу???

Для бабушки секс - мучение, которое нужно пережить, минутка и свобода. А говорит, что бывают мужики что им и каждый день нужно. Бедные бедные женушки, ото страдания, ото мучения! А он хоть не сильно тебя мучает? Ему хоть не так часто требуется? Вот такие пристрастия. 

Я или молчу или ржу или говорю отстань я ничего не буду говорить. А она мне - ну ты чуднАя - мы же женщины

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех слать лесом и полем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме вас никто их на место не поставит. Если вы в душе считаете такое нормальным, то не поставите. Если нет - сможете. И не бойтесь обидеть, такие манипулятры обидятся на выход из под их контроля и на любые слова, самые аккуратные или самые грубые.

Я бы сначала предупредила "у каждого своя жизнь", если бы не дошло (а не дошло б, разумеется) - заблочила бы вообще на время.

1 минуту назад, ♥Sweety girl♥ сказал(а):

Для бабушки секс - мучение, которое нужно пережить, минутка и свобода. А говорит, что бывают мужики что им и каждый день нужно. Бедные бедные женушки, ото страдания, ото мучения! А он хоть не сильно тебя мучает? Ему хоть не так часто требуется? Вот такие пристрастия. 

Я или молчу или ржу или говорю отстань я ничего не буду говорить. А она мне - ну ты чуднАя - мы же женщины

Боже, вот нафига мне такие подробности, как относится к сексу моя бабушка. Она реально ку-ку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...