Перейти к публикации

Негатив от самых близких. Как поступать


Рекомендованные сообщения

А муж что говорит? Он в курсе этих откровений? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Ну-ну. Вы много женщин с 3мя кс знаете лично? 

У меня 3 КС, трубы не перевязаны, про мои М знает только муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ♥Sweety girl♥ сказал(а):

А мама переживательная. Она мне не только это говорит. Чуть что и не веди завтра детей в садик, передают дождь. А вдруг промокнете и заболеете - что тогда!!! Не ходи сегодня в магазин за продуктами, потерпи - а вдруг машина и авария, завтра муж будет дома, он сходит. Не ходи с детьми на площадку - ковид. Не то не се....и всякое такое. Я уже привыкла мимо ушей пропускать это все. А иногда выбешивает. Иногда высскажу, но ее не поменяешь

Автор, как я вас понимаю... По каждому пункту и про "переживания" над беременностями... Всё так, всё так, для них это забота, для нас - издевательство и вмешательство в личную жизнь. У меня страшно перепугались родственники новой Б, так переживали, как же я справлюсь, как же старший ребенок. Любят их, рады, но вот такая нездоровая забота. Могут тоже позвонить с утра пораньше - мол, вы же собирались туда-то, сегодня дождик ветерок, детям одеть то-то, и вообще позвонить туда-то, чтобы вас отвезли :lala_1:говорю, у меня проблем нет, в ответ - ну как же нет?

А когда я гавкнула в крайний раз, что мать у моих детей не инвалид и они не сироты, боже, сколько было обиды!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль этих женщин. Своей жизни нет, и не было счастья судя по всему... 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Да, у меня 2 КС. Первое в 26 лет, второе в 29. Сейчас мне 33 года. Замуж я вышла в 20 лет, потом 5 лет метания по врачам из-за поликистоза, не могла забеременнеть. Многие меня поймут сейчас, почему я иду на третьего ребенка. Я когда-то говорила, что даже если и пятеро детей у меня будет, я буду рада. Я отлично переношу все беременности, проблем нет, рубец сейчас отличный, все ок. И на счет перевязки, тоже не могу решиться из-за психологического ступора. Я сколько ждала, сколько не могла забеременнеть, чтобы сейчас взять и сделать себя бессплодной сознательно..... Даже если у меня дети, я не могу этого сделать. Еще момент, после второго ребенка я всегда знала и была всегда в голове мысль, что будет и третий. Есть люди, которым достаточно одного и точка. Категорически не хотят второго и даже не думают об этом. А если я очень хочу и второго и сейчас третьего. Почему я должна себя тормозить, а потом до конца жизни мечтать, что как же я хотела троих. Каждый должен реализоваться в этом плане, а не страдать, да еще если есть возможность

@*L*u*L*u*// Нет, не в курсе😂😂😂

@Полярный_Песец Ну вот, то же самое) Я же так их люблю и понимаю что они заботятся и переживают.... А мне немного тяжело  от этого, иногда не выносимо(((( Но грубо не могу с ними. Они меня вырастили и зла мне не желают.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♥Sweety girl♥ автор,дело-то не в том сколько вы хотите детей и как их рожать/кормить станете,а в том ,что вы по сути не с мужем семью создали,а с мамой и бабушкой) Вот эти отношения разрулите,может вы их слишком детьми напрягаете,что так не хотят?Но в любом случае ,так глубоко жить жизнью взрослой дочери-ненормально

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Anna.dp сказал(а):

Надо уметь выстраивать личные границы.

Да, очень похожая ситуация. Спасибо, постараюсь выстраивать границы. 

@Сканер Мы никого не напрягаем детьми. Мама и бабушка далеко живут. Мы приезжаем на один день раз в два-три месяца, раньше чаще приезжали, и хотелось бы чаще, но работа, щас ремоонт и свой дом и куча всяких дел, чаще не выходит. Приезжаем им помогать, у них тоже свой дом. А в будущем планируем вообще забрать в свой город. Чтобы они там одни не были.

@Ola-la-//

44 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Жаль этих женщин. Своей жизни нет, и не было счастья судя по всему... 

Да, у мамы счастья не было, ее счастье это я. И по этому не могу ее отталкивать и грубить. Хоть и тяжело,  терплю и быват невыносимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♥Sweety girl♥ ой, вот подумайте 100 раз, забирать ли их к себе поближе..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ♥Sweety girl♥ сказал(а):

зла мне не желают

Как же не желают, если они психические и не лечатся, и вам психику ломают? 

Дойдите до психолога, остановите это. А то пройдёт немного времени, они дочкам вашим в трусы полезут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♥Sweety girl♥ я вас прекрасно понимаю, близость с мамой и бабушкой - это прекрасно. У меня тоже мама - один из самых близких людей, все новости узнаёт сразу после мужа. Тоже норовит очень сильно влезть в нашу жизнь. Когда я заБ в третий раз, она истерику закатила, что не хочет быть многодетной бабушкой и вообще помогать больше не будет, как только родится третий ребенок. К слову, она реально очень много помогает - по своей инициативе, плюс ей нравится и необходимо себя чувствовать нужной. Сейчас у меня уже вторая половина Б, она ждёт вместе с нами и обсуждает, что просто с младенцем ей сидеть не под силу, а старших будет продолжать водить на кружки и т.д. Мне тоже постоянно приходится её одёргивать и выстраивать границы, но по-другому нельзя. Поверьте, когда вы достаточно твёрдо им всё объясните ( не грубо, не жёстко и не жестоко, а именно твёрдо), они вас только больше зауважают. Оттого что вы выросли и стали самостоятельной их любовь не угаснет, просто любовь и заботу - это реально здорово и приятно, а тотальный контроль - это путь от любви до ненависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ♥Sweety girl♥ сказал(а):

У меня мягкий характер, они настоятельно спрашивают, расспрашивают и я поддаюсь. Потому что не хочу их обидеть, люблю их и они действительно переживают. Они далеко живут, редко видимся, скучаем

Нет, мы материально от них не зависим. Бывает мы помогаем немного им. У нас своя семья, живем в своем доме 

Я пишу потому что мне тяжело. Я не говорю с ними на темы такие, я отшучиваюсь или же меняю тему. Но. Бабушка Мы же женщины! Мы должны об этом говорить и знать, что тут такого. 

А нельзя бабушке рассказать, что да, дескать, чпокаемся Ба, аки кролики , и так и эдак и боком и проскоком, ибо любим это дело, чё уж скрывать,  да и детей любим и планируем сколько бог пошлёт. И каждый разговор начинайте с этого, ой а мыыыыы вчера чпооооокались, давайте расскажу как

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2021 в 15:11, _Clever_ сказал(а):

Сюр какой-то. Если б не рейтинг, уверена была б, что тролль

У меня такая же фигня с родителями. Во вторую Б сказала в 19 недель им только. Все равно наслушалась всякого. Отношения у нас хорошие, но они считают, что по нынешним временам один ребёнок и хватит. Сейчас думаем о третьем и я прям предвкушаю что будет, когда всем скажем. Тоже будет и вой и скорые. 

Так что такое бывает. Увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...