Перейти к публикации

Бестактность на работе


Полезные сообщения

Предательство :hohot: мое любимое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Очень понимаю автора. Мы не афишировали до 20 недель. Но мне проще, я не работаю, в соцсети не выставляю. Ещё и лежала с угрозой большую часть и меня никто не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kidsbarney сказал(а):

@Анна Леви ох как я вас понимаю, это ужасно. Тем более в таком деле, разве можно предсказать, когда человек может забеременеть... Неужели люди не понимают, что это сложный процесс...

Если честно, люди не понимают какой это сложный процесс. С какой стати? Большинство захотели, перестали предохраняться и все готово. Не зацикливайтесь на своих проблемах. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю автора . У меня было 2 ЗБ перед рождением дочки . Когда увидела 2 полоски сразу ушла на больничный и вычеркнула из жизни лишних ( любопытных ) людей . Которые зная о моих неудачных Б доставали бестактными вопросами . 
сама не лезу с такими вопросами и себе задать их не позволяю .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще не вижу проблемы. Ну а если и скажете что да,то что тогда?! Ну расскажет если еще кому то, и что? Что будет??? Боитесь сглаза, или суеверия?

Ну как бы и обратная сторона медали: говорить нет, когда да, тоже такое себе, есть примета.

Господи, не парьтесь автор на столько

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

бестактными вопросами .

Да почему вопрос « а ты не беременна ?» бестактный то?) уточню - если он задается один раз без назойливости и давления . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

Да почему вопрос « а ты не беременна ?» бестактный то?) уточню - если он задается один раз без назойливости и давления . 

А вопрос о Б возник из-за того, что девушка поправилась? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nataly1105 сказал(а):

что у вас в голове, если вы умудрились усмотреть  упоение и счастье в рассказе об онкологии? 

Ой, да ладно, вам просто повезло не встретить таких людей на своём жизненном пути, поэтому и кажется, что такого быть не может, а я вот встречала. 

А как вам, когда рассказывают, что человека изнасиловали, которого я тоже знаю, смеясь в полный голос и не скрывая радости. Ну веселая история, чё уж не поржать. 

Она же и про меня небылицы всем рассказывала, прям ухохатывалась при этом, лично слышала, за телефоном забытым вернулась, пришлось подождать, пока договорит, потом громко входить, чтобы предупредить, что я иду. Правда я спокойна абсолютно к такому, но вот бывают такие экземпляры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой да спросила. Тут уже говориливариант встречно задать бестактные вопросы. 
- слушай все хотела спросить у вас кто больше зарабатывает ты или муж? Да? А сколько? Ааа .. нет мужа? А че у тебя мужа нет? Че там у вас с сексом? А где? А сколько? А дети че? А че не ходите? Не говорит так давно пора же! Ты все ту же хату снимаешь? Жесть! А чего? Ты че так с ним и живешь? Ну ты ващее! Ой и так далее 😅 

или - "таня" или как там ее / так и знала ты следишь сколько я ем!! Скажи честно ! Я че поправилась!?  Ты поэтому спросила?!?? .. хмм нет? А почему спросила? Блин зря я эту блузку купила сидит плохо ?  А все таки почему спросила то?  Аа просто говоришь? Ладно давай пока потом поболтаем. 
 

или все же уметь ставить границы.с каких пор мы решили обсуждать мою личную жизнь? Давай оставим эти сплетни.. но вы судя потвсему всегда слушали про других из уважения или из интереса вот она к вам уже в постель и залезла краев не видя. 
изначально сразу не фиг слушать всю дичь про других или нытье останавливать на моменте знакомства не реагировать. И не будет таковых в окружении.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4elove4ek хехе. Классные варианты ответа))) я не Ас быстро реагировать и так красиво говорить, нужно поработать над этим😁

Слушала, потому что не хотела портить отношения, нам ещё работать вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проблемы в голове. Не получается, так все сглазят кругом. Из того, что вспомнилось 8 лет назад в Египте ходила с животом 2 фазы цикла. Так каждый второй говорил моей подруге у нее там бэби.

В январе обсуждали с зав отлелением М 41 годик (давно женат сын студент) есть ли влияние прививки на репродукцию. Он ну нам же с вами это не актуально. На что я Ж 42 годика ответила ( приемная мать не замужем) ответила вам может не актуально, а я не загадываю. Выпятил глазенки.

Когда была плохо развивающаяся бер прервавшаяся в 8 нед молчала. С кем на работе близко общаюсь рассказала потом.

Когда эко делала просила уколы колоть на работе м/с кто колол был в курсе. Дураков нет. 

Когда наболевшее тогда и ранит. Отпустить тяжело.

У сотрудницы болтушки зла нет.

Мы на работе о многом всяком треплемся. Медики, маньяки, что с нас взять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, 4elove4ek сказал(а):

Ой да спросила. Тут уже говориливариант встречно задать бестактные вопросы. 
- слушай все хотела спросить у вас кто больше зарабатывает ты или муж? Да? А сколько? Ааа .. нет мужа? А че у тебя мужа нет? Че там у вас с сексом? А где? А сколько? А дети че? А че не ходите? Не говорит так давно пора же! Ты все ту же хату снимаешь? Жесть! А чего? Ты че так с ним и живешь? Ну ты ващее! Ой и так далее 😅 

Про зарплату мужа никто и не узнает, если сами не разболтаете, а беременность как скрыть, и зачем, если живот уже виден?

Работодателю вообще-то замену надо искать, это важно

Сами создают ореол секретности, потом удивляются, почему за спиной шушукаются

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Baba сказал(а):

оспадя, неужели так трудно сказать: не все так просто, но мы движемся к цели. всему свое время. ждем с нетерпением, надеемся. не планируем пока, нужно многое еще сделать. и все такие фразочки с улыбочкой. и люди не обидятся и ответы это адекватные. мне вообще больше импонируют люди, которые прямо говорят, как есть. меня восхищает их умение принять свои проблемы и не заморачиваться ими, укутываясь в три слоя конспирации

   Почему человек, для которого это очень личная тема, должен кому-то для чего-то объяснять " не укутываясь"...с улыбочкой... чтобы не обидеть.

   А тот кто лезет в подобные темы не задумывается, обидит он или нет? Ему, видимо, ума не хватает, что есть личные границы. 

  Это бестактность и нет оправдания таким любопытным. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

как то ляпнула « не, ну мы работаем над этим вопросом  … не , ну не глубоко …

Я говорила "Нам нравится процесс, мы не работаем на результат" 😅

4 минуты назад, afeliya сказал(а):

тот кто лезет в подобные темы не задумывается, обидит он или нет

На всех дураков сердца не хватит обижаться. И такие люди обычно даже не понимают, почему им нахамили...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, kidsbarney сказал(а):

Девочки, я просила совета, как правильно соблюдать дистанцию.

Для меня такие темы личные и в свои дела и планы я предпочитаю посторонних не посвящать. Потому что убеждалась много раз, что потом начинаются какие то трудности и проблемы. И, я уверенна, многие с этим сталкивались

Вы имеете право критиковать меня, если вам будет легче, то я с вами согласна))) Я вот такая и такая)

 

 

     Автор, я с вами совершенно согласна. Есть личные границы, у всех они разные. Для кого-то нормально рассказывать каждому встречному поперечному о своих личных делах (выкидышах, беременностях, мужчинах и тд), для кого-то это неприемлемо. Понимания не найдете, как не объясняйте, что это ваши личные темы, и обсуждать их считаете неприемлемым. 

Реагировать по ситуации, отшутиться, послать, или серьезно ответить, что не ваше дело.

 

6 минут назад, peyote сказал(а):

На всех дураков сердца не хватит обижаться. И такие люди обычно даже не понимают, почему им нахамили...

Так и есть. Но, проглатывать и молчать, потом переживать, автору выйдет еще дороже морально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только здесь узнала, что для многих это такая больная тема. До этого не задумывалась даже. Когда мне такой вопрос задавали у меня даже нигде не йокало, т.к. никогда не стремилась заБ как можно быстрее. Тож наверное кто-то думал, что со свадьбы сразу дети должны пойти, потом были 2 неудачные Б, но тоже не помню, что бы беспокоил этот вопрос, а мне уже почти 30 было. Когда ЗаБ на вопрос "ты беременна" отвечала "надеюсь, что да")) и больше чет не было желающих расспрашивать подробнее

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

А как вы думаете, если перед М, когда тест отрицательный, задать такой вопрос долгопланирующей женщине, как она отреагирует? И что подумает об интересующемся человеке? 

Ой. У меня был прикол. Дня 3 как получила хгч 0 после эко. Ну настроение такое себе.  Бухать  и плакать. И яйца еще болят 

А тут встреча выпускников институтских.. собрались как-то чисто девочками..сидим за столом с шампусиком 10 человек. И тут мне выдаёт девочка:

- а что у вас с детьми?

- ну пока ничего 

- а вы не пробовали эко или что-то такое?

🗿🗿🗿

Все это при всех.. вопрос звучал как из категории "а ты не пробовала эту маску для волос"

Ну ничего страшного.  Никогда не стоит недооценивать челоаеаескую тупость. Большинство из них какбэ не со зла. Просто умеют думать только жопой. И чувствт их такта там же

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня парад тупых вопросов от незнакомых начался после того как родила. До этого только родители спрашивали. А вот после рождения понеслось:

- А ты что опять беременна?

- С чего вы взяли? Я же только родила..

-  и снова ждете пополнение? (И пристально пялится мне на живот)

Другая:

- ну наконец то ты родила, а то так долго у вас не получалось!

К стоматологу пришла, села в кресло:

- Какой месяц?

Место уступали еще..

После пошли тупые вопросы и советы про ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня начальник- мужчина недавно спросил не планирую ли я детей в этом месяце))) так у них все легко и просто -в этом месяце, ага, именно так. Обусловлено это было сугубо организацией трудового процесса, а не праздным любопытством. Но есть у меня мега не тактичный коллега- вот он всю душу вынет по женским вопросам и личной жизни. С ним я поняла надо минимум инфо иначе потом задолбит вопросами. Насчет беременности я всегда с придурью на лице отвечаю, что процесс увлекательный, пока он на первом месте. Такой дебильненький ответ вызывает улыбку и от меня отстают. А в целом абсолютно согласна с Бабой, меня подбешивают такие мега скрытные личности, которые даже абсолютно никчемной или оч евидной инфо о себе придают значимость и таааак скрывают. О таких людях тоже делаешь соответствующие выводы как о ебобо, но, действительно, больше ничего и не спрашиваешь, т.к. желания общаться они не вызывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ваша личная жизнь, не хотите рассказывать не рассказывайте. Варианты ответов—"мы над этим работаем","не хочу об этом говорить", "не ваше дело", "ещё не знаю", "отвалите", "рожу сразу после вас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney я обычно отвечала либо в шутку, либо правду. И больше и не лезли. Когда не получалось, то говорила, вот не получается. Когда Б скрывала, шутила, типа ты первая узнаешь или как только, так сразу. Или с какой целью интересуетесь? Я не особо парюсь,что будут другие говорить или думать.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...