Перейти к публикации

Бестактность на работе


Полезные сообщения

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А как вы думаете, если перед М, когда тест отрицательный, задать такой вопрос долгопланирующей женщине, как она отреагирует? И что подумает об интересующемся человеке? 

да и пофиг. если так прям скрывать все то и тут скрывайте. и вот как могут коллеги прям угадать что сейчас у девушки М и именно сейчас вопросы такие задавать нельзя?  и откуда вы знаете что ваши, безобидные для вас  вопросы, кого то не ранят? может вы вот спросили кого то - куда он в отпуск, а для него болезненная тема это. и все. никто ни  с кем не разговаривает.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

49 минут назад, Baba сказал(а):

оспадя, неужели так трудно сказать: не все так просто, но мы движемся к цели. всему свое время. ждем с нетерпением, надеемся.

Нидайбох, так расписывать себе в убыток. На такие слюни навскидку могу вспомнить - "могу своего в аренду дать, залетаю от вида его трусов (с чего было взято, что у мужа слабый краник, я хз); "плохо стараетесь и тупой ржач", примерно в таком духе:

23 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У меня начальница как то ляпнула « не, ну мы работаем над этим вопросом  … не , ну не глубоко …» 😂 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот подруге коллега сказал ( по видео связи ) « ой как хорошо женщине идёт вес! Такие щечки !» вот это я понимаю может обидеть .. а беременность .. ну хз . Ну что она сглазит ? Назавидует ? Ну что ?) 

Я сама про свою не говорила до 12-15 недель , работала в ночные смены . Сейчас думаю че к чему гнала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Я так не могла на прямой вопрос ответить "не беременна", ну как-то неправильно мне казалось так говорить. Пришла на работу после отпуска, 7 недель, тут же получила вопрос в лоб ))) так как живот надулся сразу. 

Меня б тоже покарежило сказать "нет"... Сама б себе больше надумала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шмяка сказал(а):

да и пофиг. если так прям скрывать все то и тут скрывайте. и вот как могут коллеги прям угадать что сейчас у девушки М и именно сейчас вопросы такие задавать нельзя?  и откуда вы знаете что ваши, безобидные для вас  вопросы, кого то не ранят? может вы вот спросили кого то - куда он в отпуск, а для него болезненная тема это. и все. никто ни  с кем не разговаривает.

А я и не спрашиваю, куда человек в отпуск. Хочет- расскажет сам. 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А я и не спрашиваю, куда человек в отпуск. Хочет- расскажет сам. 

 

 

 

это просто был пример. таких вопросов может быть миллион, мало ли у кого какая на данный момент болезненная тема. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется поездка в отпуск и планирование беременности - это не равнозначные примеры. 

Лично я про отпуск могу спросить и то не выпытывать, а просто спросить, не хотели бы на море

А вот задавать личные вопросы не могу никому да и не хочу. Нет времени копаться в чужой жизни, да и желания.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все такие нежные, а потом сидят по своим углам, без друзей, без общения, в депрессиях, но зато тщательно скрывая свою драгоценную жизнь.

Вы такая особенная? Миллионы людей на планете беременнеть, рожают, у всех в жизни примерно одно и тоже, что скрывать? Зачем?

Все говорят обо всех. Если нет информации, то додумывает и придумывают. Смотритесь. К вашей жизни это отношения не имеет, это про них, не про вас.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Шмяка сказал(а):

это просто был пример. таких вопросов может быть миллион, мало ли у кого какая на данный момент болезненная тема. 

Планирование ребёнка прежде всего сугубо личная тема. И от обычных знакомых и коллег такие вопросы имхо неуместны. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kidsbarney сказал(а):

Мне кажется поездка в отпуск и планирование беременности - это не равнозначные примеры. 

Лично я про отпуск могу спросить и то не выпытывать, а просто спросить, не хотели бы на море

А вот задавать личные вопросы не могу никому да и не хочу. Нет времени копаться в чужой жизни, да и желания.

 

Срочно медаль на грудь.

Как вообще можно общаться с человеком, который все ото всех скрывает? Это же пресная скукотень.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kidsbarney сказал(а):

Лично я про отпуск могу спросить и то не выпытывать, а просто спросить, не хотели бы на море

Вот вы тучка. А человек 10 лет об отпуске мечтает, на море детей свозить. А все денег не хватает. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kidsbarney сказал(а):

вчера эта коллега мне с таким упоением и счастьем рассказывала, что она узнала, что у коллеги, возможно, онкология...

что у вас в голове, если вы умудрились усмотреть  упоение и счастье в рассказе об онкологии? 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kidsbarney сказал(а):

Лично я про отпуск могу спросить и то не выпытывать, а просто спросить, не хотели бы на море

так и вас спросили. и как бы отпуск кто то свяжет с наличием денег и сведет все к тому что считают его нищебродом и обидеться. в теории никто не должен знать что у вас проблемы с зачатием, и что у вас это болезненная тема. вот и спросили. а тут прям все вас пытают. да не сдались вы по большему счету никому. тему вашей беременности перетерли на работе независимо  от вашего ответа. просто в разном русле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kidsbarney сказал(а):

Мне кажется поездка в отпуск и планирование беременности - это не равнозначные примеры.

это вам только кажется. Отпуск и поездка на море - это деньги, которых может не быть. А тут вы со своим бестактным вопросом. А беременность - это вам сейчас кажется., что это прям личное-личное. А родите, и будете на беременность других людей смотреть гораздо проще. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Все такие нежные, а потом сидят по своим углам, без друзей, без общения, в депрессиях, но зато тщательно скрывая свою драгоценную жизнь.

С языка сняли. Сначала сидит бука ни с кем не общается, а потом "аааа, мне 40 лет, друзей нет, на работе игнорят, поговорить не с кем,че делать".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я просила совета, как правильно соблюдать дистанцию.

Для меня такие темы личные и в свои дела и планы я предпочитаю посторонних не посвящать. Потому что убеждалась много раз, что потом начинаются какие то трудности и проблемы. И, я уверенна, многие с этим сталкивались

Вы имеете право критиковать меня, если вам будет легче, то я с вами согласна))) Я вот такая и такая)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney наверное нет единого правила. 

Лично у меня никто на работе ничего не спрашивает. Не знаю-дело в такте и общей воспитанности коллег, или это я так себя веду. Но у нас в принципе не принято задавать личные вопросы. 

И вообще наверное люди просто умеют думать и понимают, что если спустя несколько лет после свадьбы ребёнка нет, то есть с этим проблемы и неуместно задавать лишние вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney Автор, дело не в собеседнике, практически любой человек может специально или нечаянно задать неудобный (именно для вас и в данный момент времени) вопрос. И невозможно это предупредить, не в лес же сбегать. Это ВАМ нужно научиться не отвечать на все заданные вопросы в мире, представьте себе имеете право. 
Самое идеальное сказать правду, неск человек уже написали - не хочу обсуждать эту тему. Обидется человек на этот полноправный и достойный ответ или нет; какие мысли/сплетни будет гонять после - от вас это не зависит и не касается, ваще не ваша зона, чтоб об этом думать. 

*и кстати, тактичный или бестактный человек определить оч просто - если тема переводится, значит человек тактичный адекват. Если следом за "не хочу обсуждать эту тему" трамбуется шаблонное: "а пачимууу?", то на этом этапе и намахать засранке не грех. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анна Леви У меня такая же свекровь. Зная про замершую в прошлом году спрашивает, ну что когда ? Давайте уже.

Сама делала дофига абортов и второго долго ждала, одного потеряла. 

Дочь у нее бесплодна вообще. 

И при этом треплется обо всем и наверняка всем растрепала что у меня замершая .

.поражает бестактностью часто.

Рассказывает всем обо всем.приедешь на свой огород и все соседи все про тебя знают.

А планирование ребенка вообще врачебная тайна. 

Любят ещё незамужних спрашивать когда замуж? Ну вот нахрена. Если рядом с женщиной/мужчиной  никого нет задавать такие вопросы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия да спасибо за ответ. Но к сожалению, встречаются именно такие, кто настойчиво продолжает задавать вопросы, после ответа : "не хочу отвечать".

вот я и думаю про создание границ заранее, чтобы не испытывать этот негатив. Но как это сделать, пока не пойму. Есть люди, которым даже не рискнут задавать такие вопросы, а есть те, кому спокойно лезут в душу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да даже если и есть , тоже не надо 

@kidsbarney не боятся что вы нахамите в ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не люблю вопросов на работе, особенно когда я занята работой и внезапно нарисовывается коллега, который любит потрындеть. Могу очень грубо ответить.

Видимо все дело в специфике работы. У меня такая работа, где мозги постоянно заняты, и сложно переключаться на разговорчики и потом обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня спросила коллега в вотсап. Ты в декрет планируешь, ответила как бог даст)). Но конечно я понимала, что вопрос не от неё, а от руководства ( я поправилась и стала носить другую одежду, сразу все поняли). И скрывать  не стала. 

Мне кажется ещё важно в какой форме задают такие вопросы. Меня совсем не задел этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вообще, я как то не любитель слушать чужие истории. Если кто то начинает, у меня прям выражение лица такое: нуу вот, началось(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Плодожор сказал(а):

@Анна Леви У меня такая же свекровь.

Рассказывает всем обо всем.приедешь на свой огород и все соседи все про тебя знают.

Аналогично :D

Когда приходишь, а все глаза прячут, понятно - опять нам кости перемыли mobi.gif 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...