Перейти к публикации

Бестактность на работе


Рекомендованные сообщения

У меня был замечательный женский коллектив за что я их благодарю. Нас было всего 4.И я с радостью делилась с ними о моеи беременности.

Директор вообще хорошая, всегда помогала если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Ответила бы, что даже если бы вдруг и была беременна, никому бы не сказала, такие вопросы не обсуждаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Плодожор сказал(а):

Дочь у нее бесплодна вообще. 

Вот вам не нравятся подобные вопросы.

А эта фраза в вашем комменте, тоже не оч красивая… можно было бы и без неё рассказ рассказать.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kidsbarney сказал(а):

@Ната Лия да спасибо за ответ. Но к сожалению, встречаются именно такие, кто настойчиво продолжает задавать вопросы, после ответа : "не хочу отвечать".

вот я и думаю про создание границ заранее, чтобы не испытывать этот негатив. Но как это сделать, пока не пойму. Есть люди, которым даже не рискнут задавать такие вопросы, а есть те, кому спокойно лезут в душу...

Еще раз перечитайте коммент. 1) Заранее не подстелите, 2) не нужно отправлять всех людей, задавших вам вопрос на который не хотите отвечать, в отряд неадеквашек. Потрудитесь и сами, отвечайте четко и понятно, никто в вашу голову забираться необязан, удобный вопрос для вас или нет 🤷‍♀️ 3) "встречаются именно такие, кто настойчиво продолжает задавать вопросы, после ответа : "не хочу отвечать" — начинаете зеркалить, то есть выдавливать: "А я обязана? Да потому что! Не хочу и все! В смысле? Еще раз повторяю, Я на допросе? Что ты хочешь? Иди в жопу!, бросаете трубку, уходите, начинаете прикалываться, игнорить, в общем по ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, kidsbarney сказал(а):

@Ната Лия да спасибо за ответ. Но к сожалению, встречаются именно такие, кто настойчиво продолжает задавать вопросы, после ответа : "не хочу отвечать".

вот я и думаю про создание границ заранее, чтобы не испытывать этот негатив. Но как это сделать, пока не пойму. Есть люди, которым даже не рискнут задавать такие вопросы, а есть те, кому спокойно лезут в душу...

Когда меня спрашивали - я не скрывала, потому что уже явно видно было. Не удивляли меня такие вопросы. Мне даже в основном нравилось, что заметили :) 

А если бы спросили рано, я бы очень удивилась и в ответ спросила - почему ты так думаешь? И пока не получила бы ответ с конкретикой, не отстала. Ну а там уже можно в зависимости от ответа. Если ответ - ну у тебя же живот уже на носу - тогда глупо таиться.

А если ответ из серии - ты какая-то то такая и такая - так это я об отпуске размечталась

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грубый ответ выдаст скрывающих и ранимых еще больше, чем легкая шутка, прямой ответ или пространная фраза. неужели это непонятно. ну и зачем это делать. также не понимаю кутающихся в палантин. живот уж на носу, сама вся отекла, разбухла, но шикарный бабушкин платок целый день на ней, типа без палева

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не понимаю что на автора все накинулись. 
а почему надо всем о беременности на таком маленьком сроке рассказывать? А если не дай Бог что, всем ходить говорить «у меня замершая»?

Это всё равно что всем ходить рассказывать «мы занимаемся сексом, так что можем забеременеть». 
 

я на 10й неделе после узи рассказала начальнице, что надо искать мне замену. Но я уйду в отпуск раньше декрета на 1,5 месяца и замену мне обучать надо минимум месяц 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

грубый ответ выдаст скрывающих и ранимых еще больше, чем легкая шутка, прямой ответ или пространная фраза. неужели это непонятно. ну и зачем это делать. также не понимаю кутающихся в палантин. живот уж на носу, сама вся отекла, разбухла, но шикарный бабушкин платок целый день на ней, типа без палева

На 100 процентов согласна. 

У нас как и везде всех молодых девок донимали "когда в декрет".Многих это ранило, мне было по боку. Так вот как только девочки не реагировали: и грубо отвечали, и витиевато, и отбривали- от них никто не отставал. Я же угарала, говорила:"надо, надо, отпустите меня сегодня пораньше,я хочу делом заняться, мне в декрет пора. "... Когда решали, кто поедет в командировку на машине 6 часов , я говорила:"только не я, пожалуйста,я ведь могу быть беременна".И от меня реально все отстали. Только от меня из всех молодых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, как вариант, когда меня особо достали, я стала отвечать, что мы с мужем чайлдфри)))) После этого вопросов неудобных никто не задавал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LadyBlond сказал(а):

Автор, предлагаю, зловеще говорить, что да, беременна, тройней! И не от мужа! И добавить, "только ты никому.. "

И радоваться жизни 

И добавить что список подарков скину на почту, готовься к закупкам))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, МышьТестоманка сказал(а):

Ну я не понимаю что на автора все накинулись. 
а почему надо всем о беременности на таком маленьком сроке рассказывать? А если не дай Бог что, всем ходить говорить «у меня замершая»?

 

рассказывать не обязательно. по большому счету всем побоку. так, легенькое любопытство или для поддержания разговора. у всех свои проблемы, никому не нужна люся с работы со своими СБ и КТР. суть в том, что не нужно реагировать так остро на эти вопросы. данная реакция лишь подчеркивает, обнажает какие-то страхи, комплексы. тогда зачем это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba а человек не формирует эту реакцию. Она у него бессознательно возникает в ответ на нарушение его границ. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Baba а человек не формирует эту реакцию. Она у него бессознательно возникает в ответ на нарушение его границ. 

ну надо три дежурные фразы держать наготове да и все. выдал: как бог пошлет, ой у меня молоко на плите стоит. и пошла. а то тут НЕНОВИСТЬ и вопросы про подрочить - это бОльший неадекват, чем у спрашивающего

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Baba а человек не формирует эту реакцию. Она у него бессознательно возникает в ответ на нарушение его границ. 

не так пусть не выставляет эти границы так жестко и не охраняет их, как Цербер. Гибче и спокойнее надо быть. 

Я вот, допустим, не могу представить, что я общаюсь с человеком достаточно часто, считаю себя хотя бы хорошей знакомой, а она от меня шкерится и скрывает такие вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

не так пусть не выставляет эти границы так жестко и не охраняет их, как Цербер. Гибче и спокойнее надо быть. 

Я вот, допустим, не могу представить, что я общаюсь с человеком достаточно часто, считаю себя хотя бы хорошей знакомой, а она от меня шкерится и скрывает такие вещи. 

А где вы у автора прочитали про хорошую знакомую? Это просто сотрудница. Автор как раз выставляет эти границы, не желая чтобы их переходили. Имеет право между прочим. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

А где вы у автора прочитали про хорошую знакомую? Это просто сотрудница. Автор как раз выставляет эти границы, не желая чтобы их переходили. Имеет право между прочим. 

 

она как раз не выставляет, а рефлексирует по поводу нетактичных вопросов.

А нужно просто понять для себя - хочу я отвечать или нет, и действовать в соответствии со своей позицией. Ничего страшного у нее не спросили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А где вы у автора прочитали про хорошую знакомую? Это просто сотрудница. Автор как раз выставляет эти границы, не желая чтобы их переходили. Имеет право между прочим. 

 

не просто сотрудница. а с которой общается больше, чем с другими. то есть тут уже приятельские отношения, а не рабочие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан так вот общение на тему работы и хобби, без личных подробностей-это и есть та самая граница. По крайне мере у нас так. 

@Baba ну какие приятельские отношения без подробностей личной жизни? О природе и погоде - это не приятельство. Да ещё и с общеизвестной сплетницей. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

ну какие приятельские отношения без подробностей личной жизни?

личная жизнь - это когда она никаким образом не затрагивает коллектив, с которым работаешь. А беременность - это определенные ограничения, легкий труд, отсутствие командировок , декретный отпуск, возможные больничные и т.д. Т.е. какая-то работа может перейти на сотрудников. И странно, когда работник молчит как партизан, а потом ставит перед фактом, что уходит на сохранение(недайбог), в декретный отпуск и т.д. А начальник крутись как хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

 

@Baba ну какие приятельские отношения без подробностей личной жизни? О природе и погоде - это не приятельство. Да ещё и с общеизвестной сплетницей. 

 

ну то есть общаться со сплетницей, перемывая кости другим - норм. а когда себя коснулось - ну ее нафик. ну и не общалась бы тогда вовсе

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 можно и без Б постянно быть на больничных. А в Б обойтись без них. Это все не аргументы, чтобы обязательно сообщать коллегам о Б. За месяц-два-три до ухода в декрет возможно. Думаю, до недель 20 необходимости в этом нет. 

@Baba мы с вами не в курсе, о чем общалась автор с данной коллегой. 

Если я нормально общаюсь с коллегой по рабочим вопросам , иногда делаю для неё некие услуги, при этом она сплетница ещё та, то это не означает, что я слушаю её сплетни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я вполне допускаю ситуацию, когда не хочется сообщать о беременности. боязнь сглазить, плохие отношения с коллегами и т.д. В таких случаях вполне можно задать встречный вопрос, как советовали выше, "а с какой целью интересуетесь?" Все-таки,   прям совсем черных сплетников мало.  Обычно спрашивают из хороших побуждений, думая, что будущей мамочке приятно поговорить о радостном событии. Но у беременный мозги повернуты так, что они думают, что они прям так сильно кому-то нужны со своей беременностью, что другие жаждут сутками обсуждать их положение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 ну я думаю, учитывая срок автора, у нее не тот случай, когда хочется поделиться с коллегами. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор имеет право на личную тайну. Это касается вопросов как планирования ребенка, здоровья, так и беременности. Ну и тем более это вопросы про жениха и семью, это личное. Захочет поделиться - сама расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну чего вы в самом деле?)))

Я попросила совета о личных границах, потому что имею на это право)))

А рассказывать, что я себя неправильно веду, как то не совсем верно... потому что меня интересует вопрос именно личных границ. У меня есть свой жизненный опыт, это личной мой опыт, из которого я сделала вывод, что нужно меньше делиться с окружающими личными вещами.

Я очень рада, что есть те, кто меня не понимает и у кого, возможно не было неприятного опыта предательства и всего остального. Вам очень повезло, я рада за вас🤗

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...