Перейти к публикации

Бестактность на работе


Полезные сообщения

Сына не получалось сделать 8 месяцев (да, это не срок, до года норма, но я думаю очень многие понимают, как это, когда месяц за месяцем не получается). После того, как я замуж вышла, просто задолбали все подряд "ну что? когда рожать?"... А у меня-то не получается! В итоге психанула и стала в ответ спрашивать: "а ты др**чишь? а как часто? А какой рукой?" На их "ну че ты так грубо" отвечала, что нехрен лезть не в свое дело и задалбывать ежедневно этими вопросами.. А до свадьбы (с мужем год жили вне брака) каждый день спрашивали, когда же мне сделают предложение и что жить вместе без брака - это не комильфо и чем дольше живем, тем меньше шансов получить предложение... Когда родила первого, стали задалбывать, ну когда второго?.. Вот честно... Раздражает. Это касается только меня и мужа, хамов ставила на место... А нормальные люди и не лезли (если надо, сама расскажу)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Может там уже живот до подбородка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где вы таких друзей и коллег находите. у меня никто никогда вообще не спрашивал ни когда замуж ни когда рожу, , ни когда за вторым. а тут прям вас с утра чтоли такими вопросами встречают? 

а по теме, если вы как бы беременны и значит кто то спалил вас и потому решили узнать, задав вопрос в лоб. это уже не совсем чтобы и в трусы лезть, так как стало заметно судя по всему. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LadyBlond представляю какие сплетни пойдут 😄)

Автор, скажите ей "а с чего такой вопрос? Просто на ровном месте вам приснилось что я беременна и вы решили уточнить? " на ее ответ, задавайте новый вопрос, потом сама отвалит.

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню сакраментальное от начальника: так, у Вити жена родила. Он на неделю отпросился.  Тебе нужно прикрыть его жопу (=взять на себя ещё и его обязанности). Дети это ж святое"

А у меня самой 9я неделя. Мне попеременке хочется блевануть или сдохнуть от мигрени. И глаза вылазят... но я ж стойкая. Не палилася до упора...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kidsbarney сказал(а):

и подскажете, как это сделать

всё просто, ответьте вопросом на вопрос:

- ты с какой целью интересуешься? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina так смысл в том что абсурдность сплетни сыграет против сплетницы.

Я особо не скрывала, на прямые ответы отвечала "да, беременна". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля думаете, нужно было рассказать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимости от срока, я б мож и сказала тетке той правду. Если пузо на нос лезет уже...

Ну какие еще сплетни? Как-будто беременность- это хз... как ориентацию сменить или пол. Или с начальником перепихнуться. И с начальницей. И с грузчиком. Одновременно.

1 минуту назад, kidsbarney сказал(а):

@БеременЮля думаете, нужно было рассказать?

 

Срок какой?

До 1 скрина я б молчала

Я и молчала до 17 недель.  Потом сказала начальству 

Потом живот начал расти. Но до 25 недель этого в упор никто "не замечал")). Нахрен короче я там никому не сдалась со своей Б. Вот честно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лет 10 не имела деток, ну и меня все время  ковыряли "а вот в 20 лет уже имели троих" или "ну когда уже?" или " почему не беременеешь?" А когда я попровилась то все знакомые спрашивали все время "ты что беременна?" Даже в однокл.под фоткой спрашивали. Боже, как меня это задевало,  и в итоге за 10 этих лет я просто уже шуткой отвечала. Некоторым говорила"да беременна". Но когда забер.скрывала от многих, живот был маленький, соседи увидели уже живот когда роды на носу были. Но у нас соседи курвы, сплетницы, и я не хотела чтоб они знали раньше времени. 

 

Чтоб вы понимали почему мне хотелось от соседей скрывать беременность. К примеру, я недавно 10 дней лежала в больнице, так соседка стала всем говорить, что я была в области, меня оплодотворили, потому что с моим мужем что то не так, и вся улица уже от нее это слышала. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так не могла на прямой вопрос ответить "не беременна", ну как-то неправильно мне казалось так говорить. Пришла на работу после отпуска, 7 недель, тут же получила вопрос в лоб ))) так как живот надулся сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 1katerina сказал(а):

Чтоб вы понимали почему мне хотелось от соседей скрывать беременность. К примеру, я недавно 10 дней лежала в больнице, так соседка стала всем говорить, что я была в области, меня оплодотворили, потому что с моим мужем что то не так, и вся улица уже от нее это слышала. 

Так это про соседку, а не про вас. Или вы думаете у неё только к вам интерес? Наверняка все в курсе, что баба дура

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Baba сказал(а):

меня восхищает их умение принять свои проблемы и не заморачиваться

Может у автора не стоит целью восхитить коллегу :)))) 

 

Автор, надо было уточнить, для чего задается вопрос.  В любом случае, не переживайте. Меньше обращайте внимания на любопытство окружающих.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я со сплетницами не общаюсь и свожу к минимуму контакты с неприятными мне людьми

и вообще пофиг как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Baba сказал(а):

оспадя, неужели так трудно сказать: не все так просто, но мы движемся к цели. всему свое время. ждем с нетерпением, надеемся. не планируем пока, нужно многое еще сделать. и все такие фразочки с улыбочкой. и люди не обидятся и ответы это адекватные. мне вообще больше импонируют люди, которые прямо говорят, как есть. меня восхищает их умение принять свои проблемы и не заморачиваться ими, укутываясь в три слоя конспирации

Когда долго не получается, такие вопросы могут очень ранить. И отвечать на них совсем не хочется. Даже если они заданы по-доброму.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Baba сказал(а):

трудно сказать: не все так просто

У меня начальница как то ляпнула « не, ну мы работаем над этим вопросом  … не , ну не глубоко …» 😂 хотя , тоже года полтора не получалось 

Да… нежные все стали … 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита вот и я теперь хочу поменьше с ней общаться. Раньше она мне таких вопросов не задавала. Хотя давала понять мне, что считает, что у меня какие то проблемы в этой области, потому что я не после свадьбы сразу забеременела.

Вот почему я должна была посвящать всех, что после свадьбы мы год готовились, я зубы лечила, зубы мудрости рвала. Обследовалась. Это все время время. А эта коллега уже сделала вывод, что у меня проблемы. Вот и думаю теперь, что ей приятно так думать🙄.

@Ola-la-// вот именно. А когда человек прошел через трудности к долгожданной беременности, то бережет ее от всех. Надеюсь вы понимаете меня 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже задевало это любопытство. Ещё меня после родов спрашивали, сами сделали или врачи помогли. Когда отвечала, что все сами, смотрели так недоверчиво. Ну это наш возраст наводил их на такие мысли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Когда долго не получается, такие вопросы могут очень ранить. И отвечать на них совсем не хочется. Даже если они заданы по-доброму.

ну а вот так по глазам видно что ли, ранит вопрос или нет. ну спросили и спросили. что из этого трагедию то делать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

ну а вот так по глазам видно что ли, ранит вопрос или нет. ну спросили и спросили. что из этого трагедию то делать.

А как вы думаете, если перед М, когда тест отрицательный, задать такой вопрос долгопланирующей женщине, как она отреагирует? И что подумает об интересующемся человеке? 

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пфф) мне на работе до положительного теста за пару дней сообщили что ходят слухи что я беременная.  Кто-то знатно ванганул. 

Меня на полном серьёзе начальник вызвал и спрашивал не скрываю ли я от него скорый декрет, ибо в понедельник ему сказали по секрету что я Б. А в среду у меня тест положительный. Я как давай ржать дебильно.  В итоге меня как хрустальную вазу берегли прям с положительного теста. Я и не против была) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Baba сказал(а):

оспадя, неужели так трудно сказать: не все так просто, но мы движемся к цели. всему свое время. ждем с нетерпением, надеемся. не планируем пока, нужно многое еще сделать. и все такие фразочки с улыбочкой. и люди не обидятся и ответы это адекватные. мне вообще больше импонируют люди, которые прямо говорят, как есть. меня восхищает их умение принять свои проблемы и не заморачиваться ими, укутываясь в три слоя конспирации

Первые раза 2-3 я была добрая... на 23-й раз знаете вся доброта куда-то делась и началось раздражение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kidsbarney сказал(а):

Хотя давала понять мне, что считает, что у меня какие то проблемы в этой области, потому что я не после свадьбы сразу забеременела.

Что за тараканы у людей в голове, прям тошно. У пары что, других планов не может быть на жизнь, обязательно должен быть ребенок через 9 месяцев после свадьбы? :mamamia:

Я бы просто проигнорила вопрос и не отвечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...