Перейти к публикации

Могу ли отказаться от осмотра при постановке на учёт?


La Belle

Полезные сообщения

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

ала. Некоторые на 1 скрининг узнают об анэмбрионии. Матка растёт по сроку, так как пя увеличивается по сроку. 

Как странно. И никаких проявлений? Ни выделений? Три месяца так ходят...может такое бывает на утрожестане,  он же держит беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, La Belle сказал(а):

Как странно. И никаких проявлений? Ни выделений? Три месяца так ходят...может такое бывает на утрожестане,  он же держит беременность?

Не обязательно

Я доходила до 8 недели без всяких признаков 

Ну и повторюсь- хгч рос хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, La Belle сказал(а):

до какого срока это состояние себя не проявляет? 

Внематочная уже проявилась бы. А насчёт зб и анэмбронии какие сроки? Ну зб вообще может в оюльц момент произойти,  узи тут ничем не поможет. 

Критическими в плане зб (и анэмбрионии как частного случая  зб) считаются  5-8 недели.  На них приходится львиная доля всех зб из-за генетики. А на генетику приходится львиная доля всех причин зб. И таки да. Очень  многие узнают о зб на 7-8 неделе через месяц на 1 скрине. 

На счет проявляющей себя вб. История знает не один случай, когда удавалось даже жо родоразрешения довести вб. На ранних сроках себя проявляет трубная вб. А эмбрион может прицепиться и успешно расти на брюшине, печени и т.д. хотя такие случаи на грани казуистики.  Более часто - на шейке еще...

4 минуты назад, La Belle сказал(а):

Как странно. И никаких проявлений? Ни выделений? Три месяца так ходят...может такое бывает на утрожестане,  он же держит беременность?

Вот у меня у подруги замерло все на 8 неделе. Узнала в 12.5 на скрине. И нет. Никаких проявлений. Только уже лейкоциты росли в крови. Т.к. это дело потихоньку начинало разлагаться...

Понятное дело, ситуация редкая. Но и синдром дауна - один на тыщу.  Гораздо реже встречается, чем зб и вб. Тем не менее, его стараются исключить на ранних сроках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой дурдом. Но сделаю я узи в 8-9 недель,  а дальше? Нет гарантий что беременность и дальше будет развиваться.  Я исключу только анэмбрионию. И так и бегать раз в неделю до 12 недель? 

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

до 8 недели без всяких признаков

А вы принимали прогестерон? И узнали на 8 неделе ? Каким образом?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

я про рф не в курсе

в рб только 1 скрининг будет бесплатный, до этого нет

ну вот на нем некоторые и узнают что анэмбриония(((

если узи, хгч нет, то на учет поставят, но после кресла

Не обязательно. Я вот была в перинатальном в Гродно в среду на 1 скрине. Вот теперь кровь жду и нервничаю. На следующий скрин в 18-20 недель тоже бесплатно записали. И в прошлую беременность так же. Из-за осложненного анамнеза и бесплодия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

меня у подруги замерло все на 8 неделе

А она принимала прогестерон? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, La Belle сказал(а):

А она принимала прогестерон? 

Нет. Зачем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, La Belle сказал(а):

Ой дурдом. Но сделаю я узи в 8-9 недель,  а дальше? Нет гарантий что беременность и дальше будет развиваться.  Я исключу только анэмбрионию. И так и бегать раз в неделю до 12 недель?

 

В 8-9 УЗИ достаточно будет хотя бы для того, чтобы понять, что человек внутри живой и развивается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть организм вообще не реагировал на патологическую беременность? 

Кошмар ((( чет напугали меня...

Только что, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

В 8-9 УЗИ достаточно будет хотя бы для того, чтобы понять, что человек внутри живой и развивается. 

Да, но что мешает этому человеку перестать развиваться в 10 или 11 недель? Один раз сделаю УЗИ и это ровно на один день,  а на следующий уже может все замереть и перестать развиваться...так и с ума сойти можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, La Belle сказал(а):

 

Да, но что мешает этому человеку перестать развиваться в 10 или 11 недель? Один раз сделаю УЗИ и это ровно на один день,  а на следующий уже может все замереть и перестать развиваться...так и с ума сойти можно...

Как БеременЮля выше писала из-за генетических аномалий ЗБ чаще бывает до 9 недель.  В 10-11 крайне редко. Да и в 11 уже можно на 1 скрининг. Там вроде сроки с 11 до 13+6.

Я тоже такая паникерша как Вы, но для меня лучше чаще УЗИ сделать и перебдеть, чем сидеть в неведении. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Не обязательно. Я вот была в перинатальном в Гродно в среду на 1 скрине. Вот теперь кровь жду и нервничаю. На следующий скрин в 18-20 недель тоже бесплатно записали. И в прошлую беременность так же. Из-за осложненного анамнеза и бесплодия. 

Так скриеы все бесплатные. Я про то что до 1 скрина бесплатно отжк не сделаешь. Если проблем нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Как БеременЮля выше писала из-за генетических аномалий ЗБ чаще бывает до 9 недель.  В 10-11 крайне редко. Да и в 11 уже можно на 1 скрининг. Там вроде сроки с 11 до 13+6

Да, тогда есть смысл делать узи в 9 полных  недель и потом в 12 скрининг. Если я все правильно понимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до 8-9 недель особо и не хотят ставить на учёт. Статистику чтоб не портить

Я вот как раз пошла на узи перед постановкой на учёт, в 7 недель. Там и узнала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, La Belle сказал(а):

Да, тогда есть смысл делать узи в 9 полных  недель и потом в 12 скрининг. Если я все правильно понимаю. 

Я так и делала. Первое УЗИ в 9-10 недель. Но я фанат ХГЧ, следила за ростом. о чем, о чем, но о ЗБ он точно сигнализирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

У нас до 8-9 недель особо и не хотят ставить на учёт. Статистику чтоб не портить

Я вот как раз пошла на узи перед постановкой на учёт, в 7 недель. Там и узнала. 

Вы в 7 недель узнали об анэмбрионии? 

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Я так и делала. Первое УЗИ в 9-10 недель. Но я фанат ХГЧ, следила за ростом. о чем, о чем, но о ЗБ он точно сигнализирует.

Вот тут пишут,что при зб хгч растёт замечательно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, La Belle сказал(а):

Вот тут пишут,что при зб хгч растёт замечательно

Ну может первые недели и хорошо растет, просто после 5-6 недель мало кто сдает ХГЧ (я сдавала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, La Belle сказал(а):

Да, тогда есть смысл делать узи в 9 полных  недель и потом в 12 скрининг. Если я все правильно понимаю. 

Наверное есть. Я вообще делала в 4-5, 5-6,6+5,7+4,9-10  недель и скрин в 12+5. С дочерью, в предыдущую беременность практически так же часто. Зато была спокойна в 1 беременность. В эту пока на нервах, уж очень много читаю всякой инфы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Ну может первые недели и хорошо растет, просто после 5-6 недель мало кто сдает ХГЧ (я сдавала).

Я сдала в 7 недель,  на 8й, мне сказали, что это ни о чем не показатель . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle да, в 7.

Хгч начала сдавать в 5 недель, три раза сдала, хороший рост был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Наверное есть. Я вообще делала в 4-5, 5-6,6+5,7+4,9-10  недель и скрин в 12+5. С дочерью, в предыдущую беременность практически так же часто. Зато была спокойна в 1 беременность. В эту пока на нервах, уж очень много читаю всякой инфы. 

 

Ого. У вас были показания?

Я в первую беременность делала в 13 недель,  потом 2 скрининг, третий и один раз перед родами. Итого 4 раза за всю беременность.  А во вторую была угроза на ранних сроках,  делала чаще, но в стационаре.  

 

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@La Belle да, в 7.

Хгч начала сдавать в 5 недель, три раза сдала, хороший рост был. 

А последний раз хгч на каком сроке сдавали? До каких показателей он дорос  , извините,  за вопросы.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle сдавала с разницей в 2-3 дня

По цифрам было что-то 2 тыс, 4 с чем-то и 9 с копейками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, La Belle сказал(а):

 

Ого. У вас были показания?

Я в первую беременность делала в 13 недель,  потом 2 скрининг, третий и один раз перед родами. Итого 4 раза за всю беременность.  А во вторую была угроза на ранних сроках,  делала чаще, но в стационаре.  

 

Ну, там скорее не показания, а криворукость и плохой аппарат УЗИ в ЖК. В 4-5 недель нашли ПЯ в матке и исключили ВБ(по моей просьбе), в 5-6 нашли ЖМ и сказали через неделю на эмбриончика прийти посмотреть, а его не оказалось и еще через 5 дней не нашли в нашей ЖК. Поэтому пошла в платную и там всё что нужно увидели и поставили срок 7+4. В 9-10 недель тоже сама попросила, чтоб успокоится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@La Belle сдавала с разницей в 2-3 дня

По цифрам было что-то 2 тыс, 4 с чем-то и 9 с копейками

А я до 150 тысяч сдавала

Рост был как по книжке

Раз в 5-7 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

А я до 150 тысяч сдавала

Рост был как по книжке

У меня такие же цифры пришли последний раз. Около 150 тыс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

А я до 150 тысяч сдавала

Рост был как по книжке

Я не сдавала до 7 нед, но по размерам пя соответствовал сроку. Так что вполне вероятно и хгч был бы норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...