Перейти к публикации

Могу ли отказаться от осмотра при постановке на учёт?


La Belle

Полезные сообщения

@La Belle если бы я подозревала проблемы с кровью, то было бы важно убедиться что Б вообще развивается нормально. 

В жк у вас возьмут анализы, которые ждать не пойми сколько (у нас так). Я бы сдала платно расширенную коагулограмму и к гематологу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Баба с возу - кобыле легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, La Belle сказал(а):

я знаю, но ни разу на практике не пробовала.  Какая будет реакция врача

Отказ можно писать от всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, La Belle сказал(а):

@Шмяка узи я не делала . Есть анализ хгч в динамике и последний из них соответствует сроку. 

Почему УЗИ рано? И когда вы последирах сдавали хгч? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia это было б идеально.  

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можете отказаться. Никто не может заставить, только рекомендовать, а там« ваше тело- ваше дело». 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна хгч сдавала в понедельник.  Там все по сроку . УЗИ не знаю, что мне это даст? Такой срок, что все меняется каждый день и если вчера на узи все хорошо,  это не гарантия,что завтра будет так же. В первую беременность я делала УЗИ в 13 недель,  во вторуб в 6, в больнице с кровотечением.  Я рассуждаю так, если есть проблемы,  то надо узи, если их нет, то не надо. 

8 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@La Belle если бы я подозревала проблемы с кровью, то было бы важно убедиться что Б вообще развивается нормально. 

В жк у вас возьмут анализы, которые ждать не пойми сколько (у нас так). Я бы сдала платно расширенную коагулограмму и к гематологу. 

Вот я и хочу, чтобы врач посмотрела и сказала, есть ли проблемы или пока нет...если есть, то однозначно пойду к гематологу . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мазок без всяких зеркал взяли, пришла на 6-й неделе с анализом ХГЧ и бумажкой от эндокринолога, что у меня лечение гипотериоза идет с учетом беременности. Мазок в итоге плохой был, Г. отправила бакпосев анализ сдать, но сказала мазок в лабораторию сдавать только после 8-9 недели, потому что раньше лучше вообще туда не лазить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказывайтесь на здоровье, а заартачится - трите к носу, да и все. Но по своим протоколам может на учет пока не поставит. Но если заартачится, то выстроится ли разговор в нужном вам русле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Натусия сказал(а):

Отказывайтесь на здоровье, а заартачится - трите к носу, да и все. Но по своим протоколам может на учет пока не поставит. Но если заартачится, то выстроится ли разговор в нужном вам русле. 

Ну да, но если не адекватна, то и нафиг она нужна.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеете полное право отказаться. На учёт поставят. Только дадут бумажку подписать что от осмотра отказались. 
я также вставала на учёт. Наблюдалась в другой клинике, там все смотрели, а на учёт в ЖК встала из др соображений…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кучу бумаг таких подписала с обеими Б, никто косо не смотрел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle @La Belle я, простите, не эксперт, но при чем тут осмотр зеркалом и мазня, которая обычно говорит о гематоме или о другой угрозе.

@VandaEV вот и я считаю, что лучше сдать мазок и знать, что всё ОК или, что есть проблемы, которые можно вовремя начать лечить. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна от осмотра зеркалом может начать  мазать. Может тонус быть.  

Я сдавала мазки полгода назад, все было хорошо. С тех пор вряд ли что-то изменилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, La Belle сказал(а):

что мне это даст? 

Уверенность, что беременность маточная и развивающаяся.

Это ли не повод? Вы же большая девочки. Понимаете, что адекватный рост хгч не дает 100% гарантии нормальной маточной Б

У нас вообще не особо любят раньше 8 недель и без узи с сб+ на учет ставить

Хорошие мазки полугодовалой давности это прям забавно... накатать вам список того, что у меня повылазило в Б из-за сжиженного иммунитета? И чего в жизни отродясь не было. 

Не. Ну если страх гипотетического тонуса от взятия мазков превышает страх вреда гипотетической вуи, то конечно не нужны вам мазки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере у  нас в жк безУЗИ свежего не ставят на учет.  На счет мазки берут при постановке без зеркал. А потом только по показаниям если есть жалобы. Меня вон просили после постановке на учет сдать анализ на онкоциталогию я его сдала только в 26 недель. И ничего, ни кто не выгнал с больницы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи перед постановкой нужно. Хгч не показатель что все Ок, у меня и при анэмбрионии он отлично рос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Узи перед постановкой нужно.

Его делают бесплатно? Я не в курсе, так как на учёт вставала уже во втором триместре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при постановке на учёт берут мазки. Могут взять чуть попозже если попросите. Мне брали очень аккуратно и на следующем приеме,т.к. при первом посещении  утрожестан только поставила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Его делают бесплатно? Я не в курсе, так как на учёт вставала уже во втором триместре

я про рф не в курсе

в рб только 1 скрининг будет бесплатный, до этого нет

ну вот на нем некоторые и узнают что анэмбриония(((

если узи, хгч нет, то на учет поставят, но после кресла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Его делают бесплатно? Я не в курсе, так как на учёт вставала уже во втором триместре

От жк зависит. Если врачу дают 2 талона на узи в неделю на единственный на всю пк аппарат узи, то конечно никто не сделает.  Бывают по легенде жк с парой аппаратов прям в самой жк. Там, наверное, проще.

Так-то и хгч не по омс сдаем. И на тесты денег не выделяют 

В теории, по ходу по регламенту маточную Б по омс нужно подтверждать при осмотре на кресле по увеличенной матке. А Б это или миома дифференцируют по отсутствию месячных))

Как-то ж диагностировали маточную Б до узи раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

 Бывают по легенде жк с парой аппаратов прям в самой жк. Там, наверное, проще.

ну вот у нас есть 1 аппарат на всю жк, беременных там смотрят, но наверное только по срокам или в случае если пришла на прием и чтото беспокоит и стоит вопрос о госпитализации. а неБ бесплатно только мж. пару раз там платно делала фолликулометрию... запись за неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @Ola-la-// ну так то на жк - это норм еще

А я вам про то, что у нас 1 аппарат узи на всю пк, в которую входит жк. На целое 4х-этажное здание. Т.е. терапевиы, кардиологи и кто там еще так же "висят" на этом аппарате. Каждому врачу жк выдаётся 3 талона в неделю.  Это с учётом беременных и их 3го скрина. Ну ургентно конечно беременной без талона сделают.  Но с небольшим скандалом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Узи перед постановкой нужно. Хгч не показатель что все Ок, у меня и при анэмбрионии он отлично рос. 

А до какого срока это состояние себя не проявляет? 

Внематочная уже проявилась бы. А насчёт зб и анэмбронии какие сроки? Ну зб вообще может в оюльц момент произойти,  узи тут ничем не поможет. 

У нас в ЖК один кабинет узи и очередь там минимум 2 недели.  Как они могут требовать от меня результатов УЗИ,  если это 100%платно. Никак не могут. А так, да, двуручный осмотр на кресле , смотрят на размер матки. Так хгч тут полностью заменяет это, ибо правильно,  при осмотре нельзя диагностировать ни зб, ни анэмбронию.  Он ничем не лучше хгч.

9 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Уверенность, что беременность маточная и развивающаяся.

Это ли не повод? Вы же большая девочки. Понимаете, что адекватный рост хгч не дает 100% гарантии нормальной маточной Б

У нас вообще не особо любят раньше 8 недель и без узи с сб+ на учет ставить

Хорошие мазки полугодовалой давности это прям забавно... накатать вам список того, что у меня повылазило в Б из-за сжиженного иммунитета? И чего в жизни отродясь не было. 

Не. Ну если страх гипотетического тонуса от взятия мазков превышает страх вреда гипотетической вуи, то конечно не нужны вам мазки.

Вот у меня нет опыта. Первая беременность в 20 недель встала, вторая с УЗИ из стационара.  А какой регламент обычный, я не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle ну вон я выше писала. Некоторые на 1 скрининг узнают об анэмбрионии. Матка растёт по сроку, так как пя увеличивается по сроку. 

13 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Ola-la-// @Ola-la-// ну так то на жк - это норм еще

А я вам про то, что у нас 1 аппарат узи на всю пк, в которую входит жк. На целое 4х-этажное здание. Т.е. терапевиы, кардиологи и кто там еще так же "висят" на этом аппарате. Каждому врачу жк выдаётся 3 талона в неделю.  Это с учётом беременных и их 3го скрина. Ну ургентно конечно беременной без талона сделают.  Но с небольшим скандалом 

У нас значит получше. В детском отделении есть узи, и во взрослом вроде 1 аппарат. И в жк свой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...