Перейти к публикации

Могу ли отказаться от осмотра при постановке на учёт?


La Belle

Рекомендованные сообщения

Девочки, иду к врачу, срок будет 8+3, наверно буду вставать на учёт.  На мой взгляд , иду рано, но пришла плохая коагулограмма и надо к врачу. Так вот, не хочу на кресло с зеркалом . Я имею право отказаться от осмотра? Я б залезла,  но недельки через 2-3

 Мне очень страшно туда лезть просто так. Или если я откажусь, то и врач  откажется со мной дальше общаться? Мне нужно чтобы она назначила повторные анализы и в целом может что-то посоветует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Мне не лазали, есть ведь УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете. Но и врач может заартачиться ставить на учет. Если кровь мониторить,то лучше уж с гемотологом, врач из ЖК ничем не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка узи я не делала . Есть анализ хгч в динамике и последний из них соответствует сроку.  

@Шри-Мама вот вопрос, у нее есть основания артачиться? Я не против осмотра на пару недель позже  . Насчёт крови, сколько читала про этих гематологов, никто не понравился. Крайности и развод на деньги.  Надо как минимум пересдать еще кровь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, La Belle сказал(а):

@Шмяка узи я не делала . Есть анализ хгч в динамике и последний из них соответствует сроку.  

@Шри-Мама вот вопрос, у нее есть основания артачиться? Я не против осмотра на пару недель позже  . Насчёт крови, сколько читала про этих гематологов, никто не понравился. Крайности и развод на деньги.  Надо как минимум пересдать еще кровь . 

Нет повода. Должны поставить. Может отправят контрольно на УЗИ. У нас же все лечение добровольное только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не лезли. Пришла с результатом хгч и узи. Что там смотреть?

Мне вообще туда лазили раза 2, когда мазки нужны, в 20 недель и перед родами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот на пару недель позже вас на учёт и поставят. У них ведь тоже нормы, протоколы, мазки и тд, которые они обязаны взять при постановке на учёт. Очень даже могут рогом упереться, бесплатная медицина, она такая)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я правда пришла уже с резульиати всех мазков и выпиской с клиники эко,  думаю врач вообще побаивалась ко мне прикасаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мазки брали без зеркала очень аккуратно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ УЗИ не делала еще . Кроме крови,  меня ничего не беспокоит и я не хочу туда лезть раньше времени. Если б кровь хорошая пришла, я пошла бы в 10 недель.@Ландыш_7 вот везде по-разному, кто-то пишет, что не обязательно осмотр в зеркалах,...

1 минуту назад, NskMsk сказал(а):

Мне мазки брали без зеркала очень аккуратно

На это я согласна . На кушетке без проблем. Меня пугает именно осмотр в зеркалах. Беременность установлена по хгч, все по сроку, какой смысл в этом осмотре? В ноябре я делала кольпоскопию и папп-тест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle если врач не грымза, я думаю можно договориться, что придёте и сдадите танки через пару недель,  а пока просто хотите на учёт и начинать сдать кровь,  её ж там литры надо, как раз коагулограмма в их числе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

@La Belle если врач не грымза, я думаю можно договориться, что придёте и сдадите танки через пару недель,  а пока просто хотите на учёт и начинать сдать кровь,  её ж там литры надо, как раз коагулограмма в их числе 

Да, я так и хочу объяснить.  Просто эта врач новая, моя старая ушла, она классная была, сохранила мне беременность вторую .  А к этой иду первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, La Belle сказал(а):

@Шмяка узи я не делала . Есть анализ хгч в динамике и последний из них соответствует сроку.  

@Шри-Мама вот вопрос, у нее есть основания артачиться? Я не против осмотра на пару недель позже  . Насчёт крови, сколько читала про этих гематологов, никто не понравился. Крайности и развод на деньги.  Надо как минимум пересдать еще кровь . 

А что вы ждёте от обычного гинеколога по крови? Моя ничего не делала сама. У меня было назначение от гематолога на контроль и гиня просто выписывала направления. Я сама в своей крови больше понимала,чем она 

При постановке мазок взяла очень аккуратно,осмотр мизинцем буквально. Потом только в 30 недель перед декретом. Чего все боятся кресла? На УЗИ активнее датчиком возят,мне кажется

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и на кушетке не против сдать мазок . Я боюсь этих зеркал.  Не хочу рисковать,  у меня предыдущие беременности мазало и кровило, а в больницу на сохранение не хочу попадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть соответствующий анализ хгч, куда денутся, обязаны поставить. Отказаться имеете полное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама я и на узи не ходила еще, рано. 

Кровь я сдала сама, там повышен протромбин и понижено протромбиновое время, то есть кровь сгущается. Все платные гематологи не внушают доверия, я хочу ее послушать.

@abyrvalg спасибо,  надеюсь на ее адекватность.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может просто к гематологу сходить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама у вас мутации гемостаза? Вы до беременности уже наблюдались у гематолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый поход поставили на учёт по узи и спросила- мазки берём сегодня или в следующий раз...  следующий раз был через месяц. Видимо не очень важная процедура)

В любом случае, вы имеете право отказаться от осмотра.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, La Belle сказал(а):

я и на узи не ходила еще, рано

Рано? Самое время, по-моему, проверить есть ли сб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Никорица Натальевна сказал(а):

Так может просто к гематологу сходить? 

К какому? Я прочитала отзывы, чет разводят эти гематологи на ненужные анализы, лекарства...я устала от этих рвачей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle вы можете отказаться от любых медицинских манипуляций. Странно, что вы этого не знаете

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle гинеколог в этих вопросах не совсем компетентен, все-равно отправит к гематологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Рано? Самое время, по-моему, проверить есть ли сб. 

И что мне это даст? 

@Никорица Натальевна вот пусть отправляет. Но мне надо как минимум пересдать анализ. Может она посоветует, что еще досдать. 

@Salviae folia я знаю, но ни разу на практике не пробовала.  Какая будет реакция врача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, La Belle сказал(а):

Salviae folia я знаю, но ни разу на практике не пробовала.  Какая будет реакция врача...

Да пофиг им. Максимум - бумажку подсунут, чтоб вы написали отказ, и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...