Перейти к публикации

Могу ли отказаться от осмотра при постановке на учёт?

Рекомендованные сообщения

Девочки, иду к врачу, срок будет 8+3, наверно буду вставать на учёт.  На мой взгляд , иду рано, но пришла плохая коагулограмма и надо к врачу. Так вот, не хочу на кресло с зеркалом . Я имею право отказаться от осмотра? Я б залезла,  но недельки через 2-3

Мне очень страшно туда лезть просто так. Или если я откажусь, то и врач  откажется со мной дальше общаться? Мне нужно чтобы она назначила повторные анализы и в целом может что-то посоветует. 

• Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уверенность, что беременность маточная и развивающаяся. Это ли не повод? Вы же большая девочки. Понимаете, что адекватный рост хгч не дает 100% гарантии нормальной маточной Б У нас вообще не

А что вы ждёте от обычного гинеколога по крови? Моя ничего не делала сама. У меня было назначение от гематолога на контроль и гиня просто выписывала направления. Я сама в своей крови больше понимала,ч

@La Belle @La Belle я, простите, не эксперт, но при чем тут осмотр зеркалом и мазня, которая обычно говорит о гематоме или о другой угрозе. @VandaEV вот и я считаю, что лучше сдать мазок и знать,

@Шмяка узи я не делала . Есть анализ хгч в динамике и последний из них соответствует сроку.  

@Шри-Мама вот вопрос, у нее есть основания артачиться? Я не против осмотра на пару недель позже  . Насчёт крови, сколько читала про этих гематологов, никто не понравился. Крайности и развод на деньги.  Надо как минимум пересдать еще кровь . 

Только что, La Belle сказал(а):

@Шмяка узи я не делала . Есть анализ хгч в динамике и последний из них соответствует сроку.  

@Шри-Мама вот вопрос, у нее есть основания артачиться? Я не против осмотра на пару недель позже  . Насчёт крови, сколько читала про этих гематологов, никто не понравился. Крайности и развод на деньги.  Надо как минимум пересдать еще кровь . 

Нет повода. Должны поставить. Может отправят контрольно на УЗИ. У нас же все лечение добровольное только

Мне не лезли. Пришла с результатом хгч и узи. Что там смотреть?

Мне вообще туда лазили раза 2, когда мазки нужны, в 20 недель и перед родами 

Ну вот на пару недель позже вас на учёт и поставят. У них ведь тоже нормы, протоколы, мазки и тд, которые они обязаны взять при постановке на учёт. Очень даже могут рогом упереться, бесплатная медицина, она такая)

• Нравится 1

Но я правда пришла уже с резульиати всех мазков и выпиской с клиники эко,  думаю врач вообще побаивалась ко мне прикасаться

@Алёнка_Пелёнка ❤ УЗИ не делала еще . Кроме крови,  меня ничего не беспокоит и я не хочу туда лезть раньше времени. Если б кровь хорошая пришла, я пошла бы в 10 недель.@Ландыш_7 вот везде по-разному, кто-то пишет, что не обязательно осмотр в зеркалах,...

1 минуту назад, NskMsk сказал(а):

Мне мазки брали без зеркала очень аккуратно

На это я согласна . На кушетке без проблем. Меня пугает именно осмотр в зеркалах. Беременность установлена по хгч, все по сроку, какой смысл в этом осмотре? В ноябре я делала кольпоскопию и папп-тест. 

@La Belle если врач не грымза, я думаю можно договориться, что придёте и сдадите танки через пару недель,  а пока просто хотите на учёт и начинать сдать кровь,  её ж там литры надо, как раз коагулограмма в их числе 

Только что, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

@La Belle если врач не грымза, я думаю можно договориться, что придёте и сдадите танки через пару недель,  а пока просто хотите на учёт и начинать сдать кровь,  её ж там литры надо, как раз коагулограмма в их числе 

Да, я так и хочу объяснить.  Просто эта врач новая, моя старая ушла, она классная была, сохранила мне беременность вторую .  А к этой иду первый раз.

7 минут назад, La Belle сказал(а):

А что вы ждёте от обычного гинеколога по крови? Моя ничего не делала сама. У меня было назначение от гематолога на контроль и гиня просто выписывала направления. Я сама в своей крови больше понимала,чем она 

При постановке мазок взяла очень аккуратно,осмотр мизинцем буквально. Потом только в 30 недель перед декретом. Чего все боятся кресла? На УЗИ активнее датчиком возят,мне кажется

• Нравится 5

Я и на кушетке не против сдать мазок . Я боюсь этих зеркал.  Не хочу рисковать,  у меня предыдущие беременности мазало и кровило, а в больницу на сохранение не хочу попадать...

@Шри-Мама я и на узи не ходила еще, рано. 

Кровь я сдала сама, там повышен протромбин и понижено протромбиновое время, то есть кровь сгущается. Все платные гематологи не внушают доверия, я хочу ее послушать.

@abyrvalg спасибо,  надеюсь на ее адекватность.

• Держу кулачки 1

В первый поход поставили на учёт по узи и спросила- мазки берём сегодня или в следующий раз...  следующий раз был через месяц. Видимо не очень важная процедура)

В любом случае, вы имеете право отказаться от осмотра.

• Нравится 1
2 минуты назад, La Belle сказал(а):

я и на узи не ходила еще, рано

Рано? Самое время, по-моему, проверить есть ли сб. 

Только что, Никорица Натальевна сказал(а):

Так может просто к гематологу сходить? 

К какому? Я прочитала отзывы, чет разводят эти гематологи на ненужные анализы, лекарства...я устала от этих рвачей...

@La Belle гинеколог в этих вопросах не совсем компетентен, все-равно отправит к гематологу

1 минуту назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Рано? Самое время, по-моему, проверить есть ли сб. 

И что мне это даст? 

@Никорица Натальевна вот пусть отправляет. Но мне надо как минимум пересдать анализ. Может она посоветует, что еще досдать. 

@Salviae folia я знаю, но ни разу на практике не пробовала.  Какая будет реакция врача...

2 минуты назад, La Belle сказал(а):

Salviae folia я знаю, но ни разу на практике не пробовала.  Какая будет реакция врача...

Да пофиг им. Максимум - бумажку подсунут, чтоб вы написали отказ, и все

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...